Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10826 2018-08-08 16:01:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

щито делать, какие ещё лайфхаки есть?

Ну можно ещё взять 3Д редактор вроде MMD или DAZ, в нём выбрать модель-женщину, поставить-посадить-положить в нужную тебе позу.

Сиськи хоть в одежде или нет? Если в одежде, то можно ещё попросить знакомую тян принять эту позу, сфотать её и рисовать по фото.

Или уж курить руководства по построению поз и рисованию сисек.

#10827 2018-08-08 16:11:50

Анон

Re: Художкотема

О, кст где-то в инете был годный мануал по сиськам, надо погуглить будет...
Анон, а ты как их запорол - по форме или расположению?

#10828 2018-08-08 16:16:45

Анон

Re: Художкотема

Эээ а вот про 3д редактор анон забыл, никогда не пользовался таким способом. Попробую вечером скачать, надеюсь бесплатные есть.

Тян знакомой нет foreveralone.jpg Но ты сейчас натолкнул на мысль, осталось вспомнить, в каком сериале я видел тян, вооружённую тем же дрыном, что и моя нарисованная.

Спасибо, продолжу дальше, главное не забыть уничтожить черновики сисек, а то это не совсем то, за что анону на работе платят

#10829 2018-08-08 16:24:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну можно ещё взять 3Д редактор вроде MMD или DAZ, в нём выбрать модель-женщину, поставить-посадить-положить в нужную тебе позу.

там всё плохо с сиськами и физикой

#10830 2018-08-08 16:24:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

щито делать, какие ещё лайфхаки есть?

показать рисующему френду и спросить чо как, может напроситься на оверпэинт

Скрытый текст

#10831 2018-08-08 16:25:25

Анон

Re: Художкотема

О, кст где-то в инете был годный мануал по сиськам, надо погуглить будет...
Анон, а ты как их запорол - по форме или расположению?

По расположению, и всрал в процессе остальную анатомию, вообще плохая идея была «ахаха да и пох на референсы ща сфоткаю своего чара, тут поменьше талию сделаю, тут сиськи пририсую, норм получится» НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Скилла не хватает, ну ладно, победим

#10832 2018-08-08 16:29:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Попробую вечером скачать, надеюсь бесплатные есть.

Эти два как раз бесплатные.)
С ММД, возможно, придётся потрахаться при установке, а DAZ довольно простой в установке и к нему куча бесплатных моделей и поз.

#10833 2018-08-09 06:19:39

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а чем такие штуки делать?

Скрытый текст

То есть это сделано из фотки или видео, а я видел такое именно в виде арта, просто сейчас не находится. Когда на статичном фоне арта кусочек анимирован. Типа пейзажа волшебного леса, а бабочки порхают. 
Я пробовал сделать обычным гифкорезом, либо не получается, либо пиксели страшнючие.

Отредактировано (2018-08-09 06:21:46)

#10834 2018-08-09 06:27:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я пробовал сделать обычным гифкорезом, либо не получается, либо пиксели страшнючие.

Т.е. ты из видео резал гифкорезом?
Скорее всего, слишком тяжёлая для обработки гифка выходит, попробуй сначала обрезать конкретный момент в видео, потом загоняй в гифкорез. Если не поможет, сначала пережми видео.

#10835 2018-08-09 06:30:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Т.е. ты из видео резал гифкорезом?

Ага. На видео норм, гифка такая, что ужас. Пробовал с видео длиной меньше 10 секунд, все равно гифка портит цвета даже. Не знаю, что со мной не так. Может, видео надо было чем-то другим снимать, но оно же нормально выглядит, если смотреть просто его.

А во что пережимать видео? Оно в мп.4

#10836 2018-08-09 06:34:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

все равно гифка портит цвета даже

Ну в гиф-формат больше 256 цветов не влезает, а каким алгоритмом твой гифкорез делает палитру я, увы, не знаю.

Анон пишет:

А во что пережимать видео? Оно в мп.4

https://videoconverter.wondershare.com/ … f-mp4.html

#10837 2018-08-09 07:12:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ага, понятно. Ну тогда удачи тебе с организацией красивых селфи.

Спасибо, у меня предчувствие, что это будет организация красивых фильтров в основном :3

#10838 2018-08-09 07:31:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну в гиф-формат больше 256 цветов не влезает, а каким алгоритмом твой гифкорез делает палитру я, увы, не знаю.

Самым удачным, как ни странно, оказался вот этот онлайновый
https://ezgif.com

Cпасибо, попробую!

#10839 2018-08-09 09:09:51

Анон

Re: Художкотема

Анону с сиськами

Отредактировано (2018-08-09 09:13:47)

#10840 2018-08-11 10:20:39

Анон

Re: Художкотема

Аноны, нужен совет, пожалуйста.

Мне давно нравится обрабатывать фотографии, не просто коррекция, а типа арт-обработка, подрисовывание и прочее. Местами почти Matte Painting.

Естественно, чужие фото, таким образом окреативленные, я никуда не выкладывал, только своим показывал.

И тут я подумал, а если я сам буду делать фото? Это же будет как бы мой арт? Даже если я фотографирую, например, дома в городе, которые мне, разумеется, не принадлежат? Или людей, но не просто на улице, а согласных на это моделей? И пейзажи? Ведь если фотограф что-то сфотографирует, права на фотографию у него?

Я могу сам сфотографировать, подрисовать – и выложить как свой арт, указав, что это фото (т.е. не притворяясь, что я все с нуля нарисовал? Тем более по некоторым очевидно, что это фото)? Или как свое фото. Или арт-фото. Лол, как это вообще называется.  :facepalm:

#10841 2018-08-11 10:41:34

Анон

Re: Художкотема

Я могу сам сфотографировать, подрисовать – и выложить как свой арт, указав, что это фото (т.е. не притворяясь, что я все с нуля нарисовал? Тем более по некоторым очевидно, что это фото)? Или как свое фото. Или арт-фото. Лол, как это вообще называется

Да. Можешь, конечно. Фотоколлаж или да, мэтте-пейнт при должной стпени задроченности получится

#10842 2018-08-11 11:18:10

Анон

Re: Художкотема

Я даже что-то такое нашел, хотя он снимал на особую технику.
https://twitter.com/spina_vince/status/ … 0056503296

#10843 2018-08-11 12:58:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И тут я подумал, а если я сам буду делать фото? Это же будет как бы мой арт? Даже если я фотографирую, например, дома в городе, которые мне, разумеется, не принадлежат? Или людей, но не просто на улице, а согласных на это моделей? И пейзажи? Ведь если фотограф что-то сфотографирует, права на фотографию у него?

Да, всё верно. Но если потом будешь публиковать это где-то (не у себя в дневнике) или продавать на стоках, то для фотографий, где люди главный объект съёмки, в некоторых местах требуют подписанное согласие модели.
Оно обычно несложное по форме, бланки есть много где, но учти, что может потребоваться.
Там, где люди не главное, или для фото толпы или большой группы согласие не нужно.

#10844 2018-08-11 17:36:28

Анон

Re: Художкотема

Блин, у него цена была 7, потом 9, теперь 10  :panic: 

HUION H950P Сверхлегкий цифровой планшет Профессиональный рисунок планшет Графика Tablet Батарея-бесплатная стилус для Mac и Windows
http://s.aliexpress.com/32eemYJz?fromSns

Еще и пишет "-26% только в приложении".
Неужели я проебался с ценой, или еще будут скидки? (

#10845 2018-08-11 18:12:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Еще и пишет "-26% только в приложении".
Неужели я проебался с ценой, или еще будут скидки? (

Подожди пару месяцев анон, в середине осени минимум два или даже три дня больших скидок будет, по-любому накручивают сильно заранее, чтобы потом убедительно скинуть. Али-радар показывает, что у них вообще с весны до середины лета около 5к стоимость держалась, я думаю, еще упадет. Судя по нему же, они весь прошлый год задирали цены до 10к и потом роняли до 5к.

#10846 2018-08-12 01:02:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Али-радар показывает, что у них вообще с весны до середины лета около 5к стоимость держалась

В том-то и дело, а я проебланил( Еще и курс ебучий растет. Эх, ладно, спасибо, анончик, буду отслеживать дальше.

#10847 2018-08-12 09:14:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В том-то и дело, а я проебланил(

Анон, они минимум раз третий так делают, я почти уверен что потом снова скинут. Как минимум 11.11 или в черную пятницу или что там у нас еще осенью.

#10848 2018-08-13 14:29:28

Анон

Re: Художкотема

Да. Можешь, конечно. Фотоколлаж или да, мэтте-пейнт при должной стпени задроченности получится

Спасибо, анон! А не знаешь случайно, как принято на английском фотоколлажи называть?

Да, всё верно. Но если потом будешь публиковать это где-то (не у себя в дневнике) или продавать на стоках, то для фотографий, где люди главный объект съёмки, в некоторых местах требуют подписанное согласие модели.
Оно обычно несложное по форме, бланки есть много где, но учти, что может потребоваться.
Там, где люди не главное, или для фото толпы или большой группы согласие не нужно.

Я в инстаграме хотел выкладывать, у меня унылый вялый инстаграм пока что, про продажу даже не думал, хотя чел по ссылке, оказывается, принты продает, но он имя, а не рандомный анон. Просто вдохновился, потому что меня реально это прет, именно работа с цветом, обработка, чтобы не реалистичное фото было в итоге, а нечто такое фантазийное или концептуальное, но мне все время было неловко делать это с чужими фотками, а тут всё совсем моё будет.

#10849 2018-08-13 16:42:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, они минимум раз третий так делают, я почти уверен что потом снова скинут. Как минимум 11.11 или в черную пятницу или что там у нас еще осенью.

Чет фигня какая-то с отслеживалками.
То ли расширение пиздит, то ли сайт алипрайса.
Расширение показывает, что минимашка цены была 8257р 12 июня:

Скрытый текст

А сайт - что 4816р 1 июня:

Скрытый текст

У расширения на 1 июня вообще нет данных Оо
И у них только на 29.05.2018 данные совпадают, то есть в стартовой точке - 9634.41р

Отредактировано (2018-08-13 16:43:37)

#10850 2018-08-13 17:05:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Расширение показывает, что минимашка цены была 8257р 12 июня:

Анон пишет:

А сайт - что 4816р 1 июня:

Али-радар вообще считает, что минимальная цена была 18 марта и это было 5160 рублей =)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-13 17:05:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума