Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10176 2018-04-15 16:43:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Дешёвые маркеры все одинаковые, только копик скетч выделяются понтовой мягкой кисточкой.

В смысле только у скетчей кисточка или у них самая лучшая кисточка? С кисточкой точно видел ещё несколько, по названию запомнил одну фирму - Touch.

#10177 2018-04-15 16:44:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В смысле только у скетчей кисточка или у них самая лучшая кисточка? С кисточкой точно видел ещё несколько, по названию запомнил одну фирму - Touch.

У них мягкая, почти все остальные делают жёсткий наконечник.
Touch стоят почти как копики( Они южнокорейские, не китайские.

#10178 2018-04-15 17:00:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У них мягкая, почти все остальные делают жёсткий наконечник.

Задумался, не набрать ли по маркеру разных цветов у разных фирм и посмотреть, что будет удобнее держать в руке и что будет лучше ложиться. По тестам в магазине мне всё более-менее одинаковым показалось, на более долгом использовании разница должна бы ярче вылезти.
Или дурацкая затея, всё равно они будут плохо друг с другом смешиваться?

#10179 2018-04-15 18:23:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Или дурацкая затея, всё равно они будут плохо друг с другом смешиваться?

Если они все одного типа, то смешиваться будут нормально. Если одни на водной основе, а другие на спиртовой, ну ты понимаешь.

#10180 2018-04-15 20:25:36

Анон

Re: Художкотема

Спасибо за советы, анон, буду экспериментировать.

#10181 2018-04-15 20:36:52

Анон

Re: Художкотема

анон с маркерами
тебе несколько штук увы почти ничего не дадут. самое клевое в маркерах - то, что они ложатся слоями и смешиваются плавно, особенно (!) если цвета сравнительно близкие
кмк имеет смысл либо взять любой относительно приличной фирмы штуки четыре серых оттенков и порисовать в монохроме, чтобы прочувствовать материал (потому что цветов нужно куда больше)
либо на али заказать супер-дешевые маркеры типа ohuhu/touchfive, которые обойдутся тебе в пару к рублей за 40/80 цветов, зато ты получишь здоровый набор. я смотрела всякие обзоры забугорных крутых ребят и в целом они эти маркеры оценивают неплохо, а при том, что почти все сходятся, что все хуже копиков, и дорогие аналоги, и дешёвые - то разницы для попробовать особо не будет. я сама как деньги будут так поступлю

#10182 2018-04-15 22:08:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

либо на али заказать супер-дешевые маркеры типа ohuhu/touchfive, которые обойдутся тебе в пару к рублей за 40/80 цветов, зато ты получишь здоровый набор.

С этим осторожнее. Я заказывал китайщину (finecolour пару штук чисто на пробу) и они ебучий пиздец, который не сильно отличается от обычных фломастеров. Так что тут очень внимательно смотреть отзывы как на сами маркеры, так и на продавца-магазин, иначе можно получить то ещё дерьмище.

#10183 2018-04-16 02:30:49

Анон

Re: Художкотема

Не знаю, все-таки мне, наверное, лучше сюда, а не в треды домашнего хозяйства. :lol: Бельишко постельное собираюсь прикупить, ну и контекстная реклама, конечно, оживилась.
И вот тут меня что-то прям зацепило.
https://cotton360.ru/upload/iblock/8f6/ … 9a27b4.jpg
https://cotton360.ru/catalog/postelnoe- … o-ar-deko/
Аrt dеco, серьезно? :blabla: Ведь нет же?

Отредактировано (2018-04-16 02:31:18)

#10184 2018-04-16 03:20:40

Анон

Re: Художкотема

Не знаю, все-таки мне, наверное, лучше сюда, а не в треды домашнего хозяйства. :lol: Бельишко постельное собираюсь прикупить, ну и контекстная реклама, конечно, оживилась.
И вот тут меня что-то прям зацепило.
https://cotton360.ru/upload/iblock/8f6/ … 9a27b4.jpg
https://cotton360.ru/catalog/postelnoe- … o-ar-deko/
Аrt dеco, серьезно? :blabla: Ведь нет же?

Ну, спутали art deco и art nouveau, чо ж ты хочешь от млмщиков  :lol:

#10185 2018-04-16 14:57:06

Анон

Re: Художкотема

Ахаха, вот мне и встретился ИРЛ человек, который считает что диджитал арт - это читерство, "да легко, это не ты рисуешь, это комп за тебя рисует" и что в ФШ есть кнопка "сделать заебись"  :lol: Я правда тормоз и кроме "ну ок" в ответ ничего не придумалось.

#10186 2018-04-16 15:44:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я правда тормоз и кроме "ну ок" в ответ ничего не придумалось.

На самом деле вариантов ответа на это два. Первый: а откуда тогда такое количество диджитал-говноарта, что, кнопку "сделать заебись" не нашли? Второй: посадить за планшет со словами "ну раз это так легко, вперёд, рисуй".

#10187 2018-04-16 15:46:31

Анон

Re: Художкотема

почему два
есть еще вариант ответа с довольным видом: "да, это заебись жизнь! я уелыми днями нихрена не делаю, пью чаи, а за меня все делает компьютер, а мне платят за это кучу бабла!"
пусть позлятся, чо)

#10188 2018-04-16 16:52:34

Анон

Re: Художкотема

Ну вот вы смеетесь, а я в свое время целую секту таких упоротых видел, у которых пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе, изволь ебошить дефолтной кистью на одном слое, иначе не художник ты, а хуй собачий. Текстуры вообще дно для слабаков, которые нормально красиво сами сделать не умеют. И ничего, что как бы цифру затем и придумали и странно не пользоваться, скажем так, свойствами материалов и инструментов. Читеры вы все, и разговор короткий.

#10189 2018-04-16 17:00:26

Анон

Re: Художкотема

Ну вот вы смеетесь, а я в свое время целую секту таких упоротых видел, у которых пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе, изволь ебошить дефолтной кистью на одном слое, иначе не художник ты, а хуй собачий. Текстуры вообще дно для слабаков, которые нормально красиво сами сделать не умеют. И ничего, что как бы цифру затем и придумали и странно не пользоваться, скажем так, свойствами материалов и инструментов. Читеры вы все, и разговор короткий.

Как они с такими убеждениями ещё углем на стенах пещер не рисовали, непонятно.

#10190 2018-04-16 17:03:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе

Но позвольте, а нахуя мне тогда этот ваш фш, дефолтной кистью на одном слое я и в традишке заебашить могу!

#10191 2018-04-16 17:06:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе

Но позвольте, а нахуя мне тогда этот ваш фш, дефолтной кистью на одном слое я и в традишке заебашить могу!

Ну в традишке тебе типа кисти-краски покупать надо, а тут не надо  :troll:

#10192 2018-04-16 17:26:40

Анон

Re: Художкотема

Как они с такими убеждениями ещё углем на стенах пещер не рисовали, непонятно.

Или говном на стенах палаты.

#10193 2018-04-16 17:31:36

Анон

Re: Художкотема

Аноны, я правду говорю, году в 2012-13 емнип это было. Я еще кидал им ранние арты Mezamero, где меня до сих пор восхищают до слюней текстуры, мне сказали - галимое украшательство, чтобы скрыть косяки и низкий скилл, настоящему артисту это все не треба  ;D

Отредактировано (2018-04-16 17:32:18)

#10194 2018-04-16 18:27:29

Анон

Re: Художкотема

ну и пусть говорят
кому-то из художников с украшательствами это мешает, не дает рисовать, лишает денег?
ну считает кто-то так - ну и пусть, главное, что ни их никто не заставляет рисовать с текстурками, ни они деятельно никак никого не ограничивают, только имеют личное мнение.

"передайте им, что пока меня нет они меня могут даже бить"

#10195 2018-04-16 18:29:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ну и пусть говорят
кому-то из художников с украшательствами это мешает, не дает рисовать, лишает денег?
ну считает кто-то так - ну и пусть, главное, что ни их никто не заставляет рисовать с текстурками, ни они деятельно никак никого не ограничивают, только имеют личное мнение.

"передайте им, что пока меня нет они меня могут даже бить"

Так и у нас есть личное мнение и мы его высказываем. И чо?  O_o

#10196 2018-04-16 18:31:48

Анон

Re: Художкотема

Ничо-ничо) Все правильно

Я высказал свой похуизм, вы высказываете, что такие наивные допотопные мнения бесят, все норм

#10197 2018-04-17 07:30:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я еще кидал им ранние арты Mezamero, где меня до сих пор восхищают до слюней текстуры

А покажи? Заинтересовал прям.

#10198 2018-04-17 14:01:52

Анон

Re: Художкотема

Хочу в лучших традициях бжд-треда стиснуть всех анонов и убежать с воплями - мне наконец-то пришёл мой вожделенный хуйон! 
:rainbow:

#10199 2018-04-17 14:43:56

Анон

Re: Художкотема

Хочу в лучших традициях бжд-треда стиснуть всех анонов и убежать с воплями - мне наконец-то пришёл мой вожделенный хуйон! 
:rainbow:

Поздравляю!

#10200 2018-04-17 15:42:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хочу в лучших традициях бжд-треда стиснуть всех анонов и убежать с воплями - мне наконец-то пришёл мой вожделенный хуйон! 
:rainbow:

Грац, анончик!
И как? Делись!
А мой медленно проползает таможку. Тоже почти. Одно волнует, сможет ли мой комп его как третий моник принять, или слишком много будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума