Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK

#10176 2018-04-15 03:56:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

может ли при желании кто-то с помощью каких-то программных средств обратить, э-э, это размытие обратно и увидеть, что там было до того? Или такое только в шпионском кино возможно?

Можно, конечно, так что обмазки не прокатят, рисуй сам  :trollface:

#10177 2018-04-15 09:27:33

Анон

Анон пишет:

может ли при желании кто-то с помощью каких-то программных средств обратить, э-э, это размытие обратно и увидеть, что там было до того? Или такое только в шпионском кино возможно?

Если только резкость выкрутить на максимум, но если размыто хорошо, то получится только более четкое пятно, а не то, что там было изначально. Например, если ты размыл лица людей на фоне до состояния большого бежевого пятная без признаков черт, то максимум, что с него можно будет получить - более резкое пятно с намеченными местами где глаза, рот, нос. А если там легкое размытие, то прям портрета не получишь, но более-менее опознать, что там за человек, скорее всего будет можно.

#10178 2018-04-15 16:35:12

Анон

Аноны, а посоветуйте маркеры. Что лучше купить новичку, если хочется понять, смогу ли я вообще с ними работать?
А то занесло недавно в "Передвижник" прицениться, и глаза разбежались, сколько всего стали завозить. Когда в прошлый раз интересовался маркерами, были только копики, и у меня ещё не было на них лишних денег.
Стоит ли сейчас экономить и брать что подешевле или только копики, только хардкор? Знакомые любители вообще заказали по дешёвке коробку маркеров с Али. Результат вроде смотрелся красиво, но в них меня смущает, надолго ли их хватает, не будут ли заканчиваться раньше фирменных.
И вообще есть что-то, на что надо обязательно обратить внимание при покупке маркеров? В какой-то фирме меня напрягло, что тон маркера сильно отличался от цвета на колпачке - заметно темнее/светлее - такое нормально?

#10179 2018-04-15 16:37:37

Анон

Аноны, а посоветуйте маркеры. Что лучше купить новичку, если хочется понять, смогу ли я вообще с ними работать?
А то занесло недавно в "Передвижник" прицениться, и глаза разбежались, сколько всего стали завозить. Когда в прошлый раз интересовался маркерами, были только копики, и у меня ещё не было на них лишних денег.
Стоит ли сейчас экономить и брать что подешевле или только копики, только хардкор? Знакомые любители вообще заказали по дешёвке коробку маркеров с Али. Результат вроде смотрелся красиво, но в них меня смущает, надолго ли их хватает, не будут ли заканчиваться раньше фирменных.
И вообще есть что-то, на что надо обязательно обратить внимание при покупке маркеров? В какой-то фирме меня напрягло, что тон маркера сильно отличался от цвета на колпачке - заметно темнее/светлее - такое нормально?

Можешь попробовать промаркер или виста-артиста или stylefile.
Дешёвые маркеры все одинаковые, только копик скетч выделяются понтовой мягкой кисточкой.
От колпачка маркеры всегда отличаются, даже копики, делай выкраски и подписывай номер цвета.

#10180 2018-04-15 16:43:02

Анон

Анон пишет:

Дешёвые маркеры все одинаковые, только копик скетч выделяются понтовой мягкой кисточкой.

В смысле только у скетчей кисточка или у них самая лучшая кисточка? С кисточкой точно видел ещё несколько, по названию запомнил одну фирму - Touch.

#10181 2018-04-15 16:44:53

Анон

Анон пишет:

В смысле только у скетчей кисточка или у них самая лучшая кисточка? С кисточкой точно видел ещё несколько, по названию запомнил одну фирму - Touch.

У них мягкая, почти все остальные делают жёсткий наконечник.
Touch стоят почти как копики( Они южнокорейские, не китайские.

#10182 2018-04-15 17:00:13

Анон

Анон пишет:

У них мягкая, почти все остальные делают жёсткий наконечник.

Задумался, не набрать ли по маркеру разных цветов у разных фирм и посмотреть, что будет удобнее держать в руке и что будет лучше ложиться. По тестам в магазине мне всё более-менее одинаковым показалось, на более долгом использовании разница должна бы ярче вылезти.
Или дурацкая затея, всё равно они будут плохо друг с другом смешиваться?

#10183 2018-04-15 18:23:56

Анон

Анон пишет:

Или дурацкая затея, всё равно они будут плохо друг с другом смешиваться?

Если они все одного типа, то смешиваться будут нормально. Если одни на водной основе, а другие на спиртовой, ну ты понимаешь.

#10184 2018-04-15 20:25:36

Анон

Спасибо за советы, анон, буду экспериментировать.

#10185 2018-04-15 20:36:52

Анон

анон с маркерами
тебе несколько штук увы почти ничего не дадут. самое клевое в маркерах - то, что они ложатся слоями и смешиваются плавно, особенно (!) если цвета сравнительно близкие
кмк имеет смысл либо взять любой относительно приличной фирмы штуки четыре серых оттенков и порисовать в монохроме, чтобы прочувствовать материал (потому что цветов нужно куда больше)
либо на али заказать супер-дешевые маркеры типа ohuhu/touchfive, которые обойдутся тебе в пару к рублей за 40/80 цветов, зато ты получишь здоровый набор. я смотрела всякие обзоры забугорных крутых ребят и в целом они эти маркеры оценивают неплохо, а при том, что почти все сходятся, что все хуже копиков, и дорогие аналоги, и дешёвые - то разницы для попробовать особо не будет. я сама как деньги будут так поступлю

#10186 2018-04-15 22:08:24

Анон

Анон пишет:

либо на али заказать супер-дешевые маркеры типа ohuhu/touchfive, которые обойдутся тебе в пару к рублей за 40/80 цветов, зато ты получишь здоровый набор.

С этим осторожнее. Я заказывал китайщину (finecolour пару штук чисто на пробу) и они ебучий пиздец, который не сильно отличается от обычных фломастеров. Так что тут очень внимательно смотреть отзывы как на сами маркеры, так и на продавца-магазин, иначе можно получить то ещё дерьмище.

#10187 2018-04-16 02:30:49

Анон

Не знаю, все-таки мне, наверное, лучше сюда, а не в треды домашнего хозяйства. :lol: Бельишко постельное собираюсь прикупить, ну и контекстная реклама, конечно, оживилась.
И вот тут меня что-то прям зацепило.
https://cotton360.ru/upload/iblock/8f6/ … 9a27b4.jpg
https://cotton360.ru/catalog/postelnoe- … o-ar-deko/
Аrt dеco, серьезно? :blabla: Ведь нет же?

Отредактировано (2018-04-16 02:31:18)

#10188 2018-04-16 03:20:40

Анон

Не знаю, все-таки мне, наверное, лучше сюда, а не в треды домашнего хозяйства. :lol: Бельишко постельное собираюсь прикупить, ну и контекстная реклама, конечно, оживилась.
И вот тут меня что-то прям зацепило.
https://cotton360.ru/upload/iblock/8f6/ … 9a27b4.jpg
https://cotton360.ru/catalog/postelnoe- … o-ar-deko/
Аrt dеco, серьезно? :blabla: Ведь нет же?

Ну, спутали art deco и art nouveau, чо ж ты хочешь от млмщиков  :lol:

#10189 2018-04-16 14:57:06

Анон

Ахаха, вот мне и встретился ИРЛ человек, который считает что диджитал арт - это читерство, "да легко, это не ты рисуешь, это комп за тебя рисует" и что в ФШ есть кнопка "сделать заебись"  :lol: Я правда тормоз и кроме "ну ок" в ответ ничего не придумалось.

#10190 2018-04-16 15:44:35

Анон

Анон пишет:

Я правда тормоз и кроме "ну ок" в ответ ничего не придумалось.

На самом деле вариантов ответа на это два. Первый: а откуда тогда такое количество диджитал-говноарта, что, кнопку "сделать заебись" не нашли? Второй: посадить за планшет со словами "ну раз это так легко, вперёд, рисуй".

#10191 2018-04-16 15:46:31

Анон

почему два
есть еще вариант ответа с довольным видом: "да, это заебись жизнь! я уелыми днями нихрена не делаю, пью чаи, а за меня все делает компьютер, а мне платят за это кучу бабла!"
пусть позлятся, чо)

#10192 2018-04-16 16:52:34

Анон

Ну вот вы смеетесь, а я в свое время целую секту таких упоротых видел, у которых пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе, изволь ебошить дефолтной кистью на одном слое, иначе не художник ты, а хуй собачий. Текстуры вообще дно для слабаков, которые нормально красиво сами сделать не умеют. И ничего, что как бы цифру затем и придумали и странно не пользоваться, скажем так, свойствами материалов и инструментов. Читеры вы все, и разговор короткий.

#10193 2018-04-16 17:00:26

Анон

Ну вот вы смеетесь, а я в свое время целую секту таких упоротых видел, у которых пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе, изволь ебошить дефолтной кистью на одном слое, иначе не художник ты, а хуй собачий. Текстуры вообще дно для слабаков, которые нормально красиво сами сделать не умеют. И ничего, что как бы цифру затем и придумали и странно не пользоваться, скажем так, свойствами материалов и инструментов. Читеры вы все, и разговор короткий.

Как они с такими убеждениями ещё углем на стенах пещер не рисовали, непонятно.

#10194 2018-04-16 17:03:01

Анон

Анон пишет:

пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе

Но позвольте, а нахуя мне тогда этот ваш фш, дефолтной кистью на одном слое я и в традишке заебашить могу!

#10195 2018-04-16 17:06:08

Анон

Анон пишет:

пользоваться слоями (!!), текстурами, цветокоррекцией (!) в фш это читерство и фе

Но позвольте, а нахуя мне тогда этот ваш фш, дефолтной кистью на одном слое я и в традишке заебашить могу!

Ну в традишке тебе типа кисти-краски покупать надо, а тут не надо  :troll:

#10196 2018-04-16 17:26:40

Анон

Как они с такими убеждениями ещё углем на стенах пещер не рисовали, непонятно.

Или говном на стенах палаты.

#10197 2018-04-16 17:31:36

Анон

Аноны, я правду говорю, году в 2012-13 емнип это было. Я еще кидал им ранние арты Mezamero, где меня до сих пор восхищают до слюней текстуры, мне сказали - галимое украшательство, чтобы скрыть косяки и низкий скилл, настоящему артисту это все не треба  ;D

Отредактировано (2018-04-16 17:32:18)

#10198 2018-04-16 18:27:29

Анон

ну и пусть говорят
кому-то из художников с украшательствами это мешает, не дает рисовать, лишает денег?
ну считает кто-то так - ну и пусть, главное, что ни их никто не заставляет рисовать с текстурками, ни они деятельно никак никого не ограничивают, только имеют личное мнение.

"передайте им, что пока меня нет они меня могут даже бить"

#10199 2018-04-16 18:29:52

Анон

Анон пишет:

ну и пусть говорят
кому-то из художников с украшательствами это мешает, не дает рисовать, лишает денег?
ну считает кто-то так - ну и пусть, главное, что ни их никто не заставляет рисовать с текстурками, ни они деятельно никак никого не ограничивают, только имеют личное мнение.

"передайте им, что пока меня нет они меня могут даже бить"

Так и у нас есть личное мнение и мы его высказываем. И чо?  O_o

#10200 2018-04-16 18:31:48

Анон

Ничо-ничо) Все правильно

Я высказал свой похуизм, вы высказываете, что такие наивные допотопные мнения бесят, все норм

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 941.47 Кбайт (Пик: 976.35 Кбайт) ]

18+