Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10051 2018-04-04 16:45:26

Анон

Re: Художкотема

Ну блять иди бабушке своей покажи, она тебя любит и в любом случае похвалит. 

Triggered! Ты, наверное, школьник, если у тебя есть бабушка(((

#10052 2018-04-04 17:03:04

Анон

Re: Художкотема

Ну блять иди бабушке своей покажи, она тебя любит и в любом случае похвалит. 

Triggered! Ты, наверное, школьник, если у тебя есть бабушка(((

У меня нет, но судя по инфантильности того анона он в том возрасте, когда бабушки еще есть. Можешь бабушку мамой заменить

Отредактировано (2018-04-04 17:03:34)

#10053 2018-04-04 17:07:20

Анон

Re: Художкотема

Мне 27, у меня есть бабушка :really: и ей всего 75, может еще лет 10 прожить вполне. А некоторые люди до 90 живут, даже правнуков видят взрослыми. Что в этом удивительного  :really:

#10054 2018-04-04 17:23:13

Анон

Re: Художкотема

У моего отца почти до шестидесяти лет была бабушка, щенки :lol:

#10055 2018-04-04 18:25:20

Анон

Re: Художкотема

Не ссорьтесь, бабушка любит вас всех и всем ставит лайк, идите пирожки есть

Скрытый текст

анон упрлс

#10056 2018-04-04 18:38:59

Анон

Re: Художкотема

У меня нет, но судя по инфантильности того анона

Отмазывайся теперь  :trollface:

#10057 2018-04-04 18:45:06

Анон

Re: Художкотема

Тоже считаю, что рвать дружбу из-за того, что друг-рисовальщик не хвалит дружеское искусство - это вздор и инфантильность. Я бы тоже молчал или очень сдержанно реагировал. Впрочем, я вообще эмоционально сдержанный :think:

#10058 2018-04-04 18:54:57

Анон

Re: Художкотема

Тоже считаю, что рвать дружбу из-за того, что друг-рисовальщик не хвалит дружеское искусство - это вздор и инфантильность. Я бы тоже молчал или очень сдержанно реагировал. Впрочем, я вообще эмоционально сдержанный :think:

Несовпадение темпераментов имхо достаточное условие для того, чтоб прекратить общение. А то с одна сторона вся такая эмоционально сдержанная, а второй стороне нужно более эмоциональное общение и ей не додают.

#10059 2018-04-04 18:55:44

Анон

Re: Художкотема

Тоже считаю, что рвать дружбу из-за того, что друг-рисовальщик не хвалит дружеское искусство - это вздор и инфантильность. Я бы тоже молчал или очень сдержанно реагировал. Впрочем, я вообще эмоционально сдержанный :think:

Тут скорее смысл в том. что если друг-рисовальщик видит. что тебя это напрягает, но не пытается поддержать, то возникает вопрос, есть ли смысл в такой дружбе.

#10060 2018-04-04 21:13:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

друг-рисовальщик видит. что тебя это напрягает

Как? Как он это увидит?

Анон пишет:

возникает вопрос, есть ли смысл в такой дружбе.

Вопрос должен возникать у крутана, ведь его друг-масленок мало того, что втайне завидует, еще и полощет его на холиварке.

#10061 2018-04-04 21:19:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вопрос должен возникать у крутана, ведь его друг-масленок мало того, что втайне завидует, еще и полощет его на холиварке.

Ага, все ссылки на все аккаунты кинул и сказал "Хомяки, фас!". Вот уж прополоскал так прополоскал.

#10062 2018-04-04 21:36:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А то с одна сторона вся такая эмоционально сдержанная, а второй стороне нужно более эмоциональное общение и ей не додают.

Могу сказать, что я как эмоционально сдержанная сторона обычно первая выхожу из такого рода отношений, потому что необходимость постоянной яркой эмоциональной движухи меня категорически напрягает. Если напрягает, нужно говорить словами через рот, доходчиво, больше одного раза, а не играть в намеки и обидки.

#10063 2018-04-04 21:40:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А то с одна сторона вся такая эмоционально сдержанная, а второй стороне нужно более эмоциональное общение и ей не додают.

Могу сказать, что я как эмоционально сдержанная сторона обычно первая выхожу из такого рода отношений, потому что необходимость постоянной яркой эмоциональной движухи меня категорически напрягает. Если напрягает, нужно говорить словами через рот, доходчиво, больше одного раза, а не играть в намеки и обидки.

:vanga: словаме через рот ему страшно, ведь могут и правду сказать

#10064 2018-04-04 22:13:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь с завистью к друзьям-художникам? Когда у них лойсов больше, подписчиков больше, комишны они продают дороже и всегда к ним очередь набивается, а ты сидишь как лох с открытыми слотами.
Иногда мне кажется, что мне было бы легче, если этот самый друг говорил хотя бы, что ему мои рисунки тоже нравятся, но он молчит как партизан на эту тему.

Ващет, изначально у того анона пердак бомбил, что "друг" более востребован: лайкают и заказывают больше, подписка больше, а он весь такой сидит, как лох без комишек, и завидует.
Как это сползло в "темпераменты не совпали" или "Не поняшил, не друг", я хз.

Ау, аноны, топикстартер просто завидует популярности и деньгам своего типа "друга", он сам про это изначально сказал.
И тут цугцванг в любом случае, "друг" может хоть отсосать топикстартеру, вопрос же не в том, что друг ведет себя плохо, просто топикстартер завистливое говно, который надеется, что поглажки от крутана хоть как-то его самооценку поднимут, а проблема более глобальная и другая

Отредактировано (2018-04-04 22:15:43)

#10065 2018-04-04 22:27:16

Анон

Re: Художкотема

Ну читай дальше обсуждение, вот так и сползло:

Анон пишет:

Значит ему не нравятся твои рисунки, и ты сам не нравишься до такой степени, чтобы найти в них что похвалить.

Well that's fucked up... Спасибо, анон, серьезно подумаю теперь на тему дружбы с этим человеком.

#10066 2018-04-04 22:32:57

Анон

Re: Художкотема

Мне на самом деле странно читать, как легко "не нравятся рисунки" приравнивается к "сам не нравишься до такой степени, чтобы найти в них что похвалить" и как легко топикстартер с этим соглашается. С такими друзьями врагов не надо.

#10067 2018-04-04 22:35:57

Анон

Re: Художкотема

Мне на самом деле странно читать, как легко "не нравятся рисунки" приравнивается к "сам не нравишься до такой степени, чтобы найти в них что похвалить" и как легко топикстартер с этим соглашается. С такими друзьями врагов не надо.

Ну если в его картине мира друзья в обязательном порядке хвалят любое его говно, они жи друзьяяяя!!! , то все логично. Не хвалят - нидрузьяя!!!

#10068 2018-04-04 23:19:31

Анон

Re: Художкотема

Мне на самом деле странно читать, как легко "не нравятся рисунки" приравнивается к "сам не нравишься до такой степени, чтобы найти в них что похвалить" и как легко топикстартер с этим соглашается. С такими друзьями врагов не надо.

Ну тут как. Если человек тебе симпатичен, и ты видишь, что он переживает из-за качества твоих рисунков, то обычно желание его поддержать появляется само собой.
Если не появляется, то скорее всего ты воспринимаешь этого человека не как друга, а как несколько раздражающего знакомого, или как кого-то, кто нужен тебе для того, чтобы над ним приосаниться.


Аноны наверняка спросят "а как он должен понять что масленок переживает рас-рас". Тут тоже все просто: если общение достаточно близкое, а ты не социопат, то такие вещи обычно очевидны. Ну и учитывая, что тот анон уже просил своего друга сказать что-то доброе, то тут нужно быть социопатом-дебилом, чтоб не понять.

#10069 2018-04-04 23:24:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

то тут нужно быть социопатом-дебилом, чтоб не понять.

Или просто не хотеть врать :hmm:

#10070 2018-04-04 23:25:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

то тут нужно быть социопатом-дебилом, чтоб не понять.

Или просто не хотеть врать :hmm:

На колу мочало, начинай сначала  :facepalm:

#10071 2018-04-04 23:30:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ты видишь, что он переживает из-за качества твоих рисунков

Пусть человек переживает из-за качества СВОИХ рисунков, растет до моего уровня и просит у меня критики, а не поглаживаний, тогда я поверю что он взрослый, а не обиженный ребенок. Поняшить я могу его если он морковку на грядке вырастил и гордится, потому что я вобще рукожоп в сельском хозяйстве. Но если он идет ко мне как к авторитету в теме, то я не смогу быть ему доброй мамочкой

Отредактировано (2018-04-04 23:32:41)

#10072 2018-04-04 23:32:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

то тут нужно быть социопатом-дебилом, чтоб не понять.

Или просто не хотеть врать :hmm:

Это так не работает, анон. Если тебе нравится человек, и ты не жопоглазое мудило, то ты всегда можешь найти пару искренних добрых слов для его рисунка. Потому что даже в мазне уровня кириешки можно увидеть приятный цвет, например, или интересный типаж персонажа, или тщательно прорисованный узор.
Это зависит от двух вещей: твоего снобизма и того, насколько тебе человек нравится.
Судя по тому, как ведет себя друг-крутан из истории анона, там либо снобизм зашкаливает, либо анона просто терпят, а то и оба фактора сразу.

В общем, валить от такого "друга" является самым лучшим вариантом для всех.

#10073 2018-04-04 23:35:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ты видишь, что он переживает из-за качества твоих рисунков

Пусть человек переживает из-за качества СВОИХ рисунков, растет до моего уровня и просит у меня критики, а не поглаживаний, тогда я поверю что он взрослый, а не обиженный ребенок. Поняшить я могу его если он морковку на грядке вырастил и гордится, потому что я вобще рукожоп в сельском хозяйстве. Но если он идет ко мне как к авторитету в теме, то я не смогу быть ему доброй мамочкой

Ну вот даже по твоему посту видно, что не слишком уверенному в себе человеку, которому не хватает поддержки и внимания, лучше держаться от тебя подальше. Потому что ты насрешь ему в мозг, даже не желая ничего плохого, просто потому что ваши взгляды на жизнь не совпадают.

#10074 2018-04-04 23:35:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну тут как. Если человек тебе симпатичен, и ты видишь, что он переживает из-за качества твоих рисунков, то обычно желание его поддержать появляется само собой.

Т.е если рядом с тобой человек-рукожоп, который завидует твоему успеху, надо фальшиво твердить "Да-да, ты молодец, все ок" вместо честной оценки?
Если что, для меня честный фидбек был бы гораздо ценнее и важнее, чем лицемерное и похуистичное "ага, молодец" от более скиллового товарища

#10075 2018-04-04 23:40:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Потому что даже в мазне уровня кириешки можно увидеть приятный цвет, например, или интересный типаж персонажа, или тщательно прорисованный узор.

Ну то есть ты хочешь напрячь другого человека, чтобы он специально сидел и вот это вот все придумывал ( потому что крутан будет видеть что говно есть говно) и обслужил твоих тараканов по высшему разряду, иначе не друг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума