Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10026 2018-04-04 01:15:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

При чем тут фанарт на шару?

Ты-то, конечно, прекрасно знаешь, что он на шару рисует, а с чем прыгает перед носом у Рокстар и Беседки, чтоб ему работу дали.
Ау, блядь, ты сначала говоришь, что профессионалы не рисуют фан-арт. Вот, пожалуйста, рисуют. И он такой не один. Теперь ты начинаешь отмазываться, что "ну, он это для работодателей". Будь последовательным что ли.

#10027 2018-04-04 01:57:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ау, блядь, ты сначала говоришь, что профессионалы не рисуют фан-арт. Вот, пожалуйста, рисуют. И он такой не один. Теперь ты начинаешь отмазываться, что "ну, он это для работодателей". Будь последовательным что ли.

Нет, дибилоид, я говорю, что:

Но вообще чем круче работа, тем выше ответственность и меньше свободного времени, если фандом творчество не монетизируется через тот же патреон, нах оно упало?

Бесплатное фан-творчество не _БЛЯДЬ_ монетизируется. А ты, ущерб, в противовес, скинул ссылку на чувака, который МОНЕТИЗИРУЕТ творчество по фандомам.
При этом, судя по множественным замечаниям автора про "official Marvel work", это кагбе нихуя не фанарт, а вполне официальные, платные заказы

#10028 2018-04-04 02:02:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

При этом, судя по множественным замечаниям автора про "official Marvel work", это кагбе нихуя не фанарт, а вполне официальные, платные заказы

у него целая серия иллюстраций по ГТА и Фоллачу,

"official Marvel work"

по ГТА и Фоллачу

Ебать ты дебич. Иди, проспись.

#10029 2018-04-04 02:04:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом, судя по множественным замечаниям автора про "official Marvel work", это кагбе нихуя не фанарт, а вполне официальные, платные заказы

у него целая серия иллюстраций по ГТА и Фоллачу,

"official Marvel work"

по ГТА и Фоллачу

Ебать ты дебич. Иди, проспись.

Ты бухое, што ле?

#10030 2018-04-04 02:26:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А ты, ущерб, в противовес, скинул ссылку на чувака, который МОНЕТИЗИРУЕТ творчество по фандомам.

:facepalm:
В последний раз говорю тебе проверить его страницу на ДА, а потом отваливаюсь. Ты непрошибаемое и, видимо, умственно отсталое.

#10031 2018-04-04 02:27:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ты бухое, што ле?

Ну ты и долбоёб, даже оскорбление своё придумать не можешь, воруешь у оппонента  :trollface:

#10032 2018-04-04 09:30:52

Анон

Re: Художкотема

Фурри или человеческие фандомы?

И то, и то. Но раскручиваться долго, первое время довольно голодно и зарабатываешь скорее "на булавки".

У фуррей понятно как раскручиваться, ФА, а у людей на Хентай фаундри? И сколько лет ты раскручивался? Почем коммишки берешь?

#10033 2018-04-04 11:31:34

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как вы справляетесь с завистью к друзьям-художникам? Когда у них лойсов больше, подписчиков больше, комишны они продают дороже и всегда к ним очередь набивается, а ты сидишь как лох с открытыми слотами.
Иногда мне кажется, что мне было бы легче, если этот самый друг говорил хотя бы, что ему мои рисунки тоже нравятся, но он молчит как партизан на эту тему.

#10034 2018-04-04 12:14:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что мне было бы легче, если этот самый друг говорил хотя бы, что ему мои рисунки тоже нравятся, но он молчит как партизан на эту тему.

Попроси его об этом. Если вы показываете друг другу рисунки, попроси не только покритиковать, но и погладить. По-моему, это нормально, если вы тесно общаетесь.

#10035 2018-04-04 12:37:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

но и погладить

Ээ, но если ему и правда не нравится. Зачем так навязчиво выпрашивать поглаживаний?
Другой анон

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь с завистью

Взрослеть

Отредактировано (2018-04-04 12:38:56)

#10036 2018-04-04 12:44:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ээ, но если ему и правда не нравится. Зачем так навязчиво выпрашивать поглаживаний?

Потому что друзья именно так и делают. Сказать "У тебя прогресс в покраске" или "У тебя стал ровнее лайн" самолюбие не отвалится.

#10037 2018-04-04 12:49:42

Анон

Re: Художкотема

Но это же инфантильно. Взрослый быстро решительно посылает нахуй таких друзей и не тратит на них время и р е с у р с.

Скрытый текст

#10038 2018-04-04 12:56:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Попроси его об этом. Если вы показываете друг другу рисунки, попроси не только покритиковать, но и погладить. По-моему, это нормально, если вы тесно общаетесь.

Просил. Случалась разовая акция, достаточно сдержанная. Я бы даже сказал скудная :(

Анон пишет:

Взрослеть

Класс, спасибо! Что бы я без тебя делал, анон!

#10039 2018-04-04 13:01:14

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как вы справляетесь с завистью к друзьям-художникам? Когда у них лойсов больше, подписчиков больше, комишны они продают дороже и всегда к ним очередь набивается, а ты сидишь как лох с открытыми слотами.
Иногда мне кажется, что мне было бы легче, если этот самый друг говорил хотя бы, что ему мои рисунки тоже нравятся, но он молчит как партизан на эту тему.

Значит ему не нравятся твои рисунки, и ты сам не нравишься до такой степени, чтобы найти в них что похвалить. Если это болезненно для тебя - попробуй найти других друзей.
Говорю тебе как анон, который дружил с крутанами, сам будучи кириешкой, и им почему-то не жало меня поддерживать, отмечая те немногие моменты, что получались у меня хорошо.

#10040 2018-04-04 13:03:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Значит ему не нравятся твои рисунки, и ты сам не нравишься до такой степени, чтобы найти в них что похвалить.

Well that's fucked up... Спасибо, анон, серьезно подумаю теперь на тему дружбы с этим человеком.

#10041 2018-04-04 13:05:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь с завистью к друзьям-художникам? Когда у них лойсов больше, подписчиков больше, комишны они продают дороже и всегда к ним очередь набивается, а ты сидишь как лох с открытыми слотами.
Иногда мне кажется, что мне было бы легче, если этот самый друг говорил хотя бы, что ему мои рисунки тоже нравятся, но он молчит как партизан на эту тему.

Значит ему не нравятся твои рисунки, и ты сам не нравишься до такой степени, чтобы найти в них что похвалить. Если это болезненно для тебя - попробуй найти других друзей.
Говорю тебе как анон, который дружил с крутанами, сам будучи кириешкой, и им почему-то не жало меня поддерживать, отмечая те немногие моменты, что получались у меня хорошо.

Плюсую этому анону.

#10042 2018-04-04 13:33:50

Анон

Re: Художкотема

Я может чего не понимаю в этой жизни, но если не нравятся твои рисунки надо работать над своими рисунками, а не рвать дружбу с теми кто не хочет идти против своих принципов и хвалить фигню. Ну блять иди бабушке своей покажи, она тебя любит и в любом случае похвалит. Но требовать от профи поглаживаний только на основании дружбы это дно

#10043 2018-04-04 13:41:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

не рвать дружбу с теми кто не хочет идти против своих принципов и хвалить фигню.

Вот это принципы - не подбодрить друга в нужный момент. Всё правильно, надо ещё леща прописать, чтоб не смел эмоции ощущать перед лицом крутана.

#10044 2018-04-04 13:46:18

Анон

Re: Художкотема

У меня была обратная ситуёвина: друг-художник хвалил все мои рисовашки. Правда, критики анон додавал себе сам, да здравствует ебаный перфекционизм

#10045 2018-04-04 13:50:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но требовать от профи поглаживаний только на основании дружбы это дно

Как мы скатились вообще в разговор о профи/новичок? Мы оба рисунками зарабатываем :\
Я на основании дружбы хочу поддержку. Это правда так много и я этого не могу просить?

Отредактировано (2018-04-04 13:50:36)

#10046 2018-04-04 13:51:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но требовать от профи поглаживаний только на основании дружбы это дно

Как мы скатились вообще в разговор о профи/новичок? Мы оба рисунками зарабатываем :\
Я на основании дружбы хочу поддержку. Это правда так много и я этого не могу просить?

Анон, оно с голосами в голове разговаривает, не обращай внимания.

#10047 2018-04-04 13:53:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

не рвать дружбу с теми кто не хочет идти против своих принципов и хвалить фигню.

Вот это принципы - не подбодрить друга в нужный момент. Всё правильно, надо ещё леща прописать, чтоб не смел эмоции ощущать перед лицом крутана.

Я просто тогда не понимаю что вы вкладываете в понятие дружбы. Если сто лет знакомы и во всяких ситуациях вместе побывали, то и правду от друга услышать не страшно и никто поглаживаний не выпрашивает, их сами дают в любых количествах. А если для вас два года взаимной подписки это уже прям дружба!!! нуу тогда конечно надо дергать и просить, а как иначе та, друг ведь :facepalm:

#10048 2018-04-04 14:20:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если сто лет знакомы и во всяких ситуациях вместе побывали, то и правду от друга услышать не страшно и никто поглаживаний не выпрашивает, их сами дают в любых количествах

Понимаешь, у всех разный эмоциональный диапазон. Кто-то сам прекрасно понимает, когда человека надо похвалить, а когда ему это не нужно. А кто-то может быть хорошим другом, но не способен при этом чутко улавливать настроение других. И тогда не зазорно попросить указать не только на ошибки, но и на сильные стороны.
Но если анон попросил, а ему ответили на отъебись, значит, анона этот человек всерьёз не воспринимает.

#10049 2018-04-04 14:51:32

Анон

Re: Художкотема

От "как справляться с завистью" перешли к "плохой друг-крутан меня не поддерживает". Анон, но ведь это у тебя в голове проблема, а не у него.

#10050 2018-04-04 15:00:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, но ведь это у тебя в голове проблема, а не у него.

Не спорю, но я к нему в голову и не лезу ее исправлять.
Сижу сейчас копаюсь в себе на тему, откуда зависть и чему именно я завидую, но это тема уже для мозгоправки будет, я думаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума