Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9801 2018-03-12 18:56:37

Анон

Re: Художкотема

Анон внезапно вспомнил двух древних поциков, которых палил ещё когда тусил в ВК. Редкой говнистости барышни, ещё одни творческие сёстры (или одна дева и её воображаемая сестра, потому что фоток Алины так никто и не видел) по фамилии Брынько. Кто-нибудь помнит таких? По-прежнему рисуют анимешных дрыщей, по-прежнему всех ненавидят. Я ещё думала, что может пухлый чувак, над которым они вечно издевались в комиксах, отмучился, но увы.
Забавно видеть, что некоторые вещи не меняются. Как будто в прошлое путешествие, блин  =D
Для своего жанра девы рисуют хорошо, не спорю, но какую же хуйню в комиксах, пиздец
https://vk.com/aika_narazaki?z=albums4638599

#9802 2018-03-13 00:48:07

Анон

Re: Художкотема

я бы разделил на два акка в любом случае, если и то, и другое будет идти регулярно, а не протсо случайные экспиременты.
но поставил бы ссылки перекрестные.
просто для удобства слежения за тематика: кому интеренсо одно, будет следить за одним, и наоборот, и те, кому интересно и то и то - будет на оба пописаны.

Спасибо, анонче

#9803 2018-03-13 11:14:29

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как такое может быть? Вот я выложил арт на тумбу. Потом раздумал и удалил. С компа его на моем акке не видно. С телефона тоже. А люди почему-то лайкаюти ребложат! На телефоне всплывают уведомления. Захожу в активность на тумбе - ничего. Захожу в отребложивший блог - вот он, мой арт висит, с н-ным количеством заметок.
Что это?
И как тогда уж вернуть себе в блог этот арт? :facepalm:

#9804 2018-03-13 11:20:57

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как такое может быть? Вот я выложил арт на тумбу. Потом раздумал и удалил. С компа его на моем акке не видно. С телефона тоже. А люди почему-то лайкаюти ребложат! На телефоне всплывают уведомления. Захожу в активность на тумбе - ничего. Захожу в отребложивший блог - вот он, мой арт висит, с н-ным количеством заметок.
Что это?
И как тогда уж вернуть себе в блог этот арт? :facepalm:

Реблогнутое никуда не девается, утащили твой пост - пиши пропало. Ток реблогнуть себе от реблогнувшего, с комментарием "случайно удалил"  :lol:

#9805 2018-03-13 11:22:58

Анон

Re: Художкотема

В настройках смотри, ты похоже грохнул не картинку, а пост с ней. Картинки тумба как-то отдельно сохраняет.

Хуясе, не знал, что так бывает! Думал, она просто отдельно сохраняется. А если акк удалить, все равно тумба картиночки оставит?

Отредактировано (2018-03-13 11:24:53)

#9806 2018-03-13 11:31:46

Анон

Re: Художкотема

вот же шайтан-машина эта тумба)

#9807 2018-03-13 12:08:05

Анон

Re: Художкотема

В настройках смотри, ты похоже грохнул не картинку, а пост с ней. Картинки тумба как-то отдельно сохраняет.

Хуясе, не знал, что так бывает! Думал, она просто отдельно сохраняется. А если акк удалить, все равно тумба картиночки оставит?

Ага. Я удалил акк, а у моей тупой шутки всё ещё набираются ноутсы  :lol:

#9808 2018-03-13 13:11:58

Анон

Re: Художкотема

То же самое будет с любым сайтом где можно реблоги/репосты делать. Тумба, твиттер, ВК. Если вы что-то выложили к себе и это уже успели реблогнуть к себе другие люди то все. Вы ж не думали что удалите свой арт из чужих бложиков? :lol:

#9809 2018-03-13 13:17:32

Анон

Re: Художкотема

То же самое будет с любым сайтом где можно реблоги/репосты делать. Тумба, твиттер, ВК. Если вы что-то выложили к себе и это уже успели реблогнуть к себе другие люди то все. Вы ж не думали что удалите свой арт из чужих бложиков? :lol:

ВК можно удалить фото из альбома (в т.ч. альбома "фото на стене группы"), и оно пропадёт. У меня так все репосты на стене старше пары лет пустые стоят(

#9810 2018-03-13 13:42:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

То же самое будет с любым сайтом где можно реблоги/репосты делать. Тумба, твиттер, ВК. Если вы что-то выложили к себе и это уже успели реблогнуть к себе другие люди то все. Вы ж не думали что удалите свой арт из чужих бложиков? :lol:

ВК можно удалить фото из альбома (в т.ч. альбома "фото на стене группы"), и оно пропадёт. У меня так все репосты на стене старше пары лет пустые стоят(

Хз, у меня репосты из кучи давно мертвых и вычищенных групп и пабликов в полной сохранности на стене лежат

#9811 2018-03-14 20:42:51

Анон

Re: Художкотема

Просматриваю вакансии на художника. встречаю требование

2D — моделирование, текстурирование персонажей и окружения;

  Эээ, что они имеют ввиду? Если просто отрисовку, то почему так и не написать? Ну или я совсем отстал от индстрии

#9812 2018-03-14 20:44:26

Анон

Re: Художкотема

наверное, опечатались
если проверить по совокупности остальных обязаноостей

#9813 2018-03-14 20:50:21

Анон

Re: Художкотема

Аноны из киринорго треда предлагают челленж

Анон пишет:

Я нашла свой рисунок, нарисованный лет в 12. Я над ним час мучилась, перерисовала постоянно но очень им гордилась.

О, слушайте, идея. Может, в Художкотеме устроим челлендж с перерисовкой детских артов друг друга? Я что-то подобное на тумбе видела. А то в Кирином треде уже как-то неудобно. Как вам?

тащите детские рисунки будем интерпретироват

#9814 2018-03-14 20:58:53

Анон

Re: Художкотема

Анон оставляет ссылку на свои художества из треда охренительных историй и идёт в угол виноватиться.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1798443

#9815 2018-03-14 21:02:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

тащите детские рисунки будем интерпретироват

Меня в детстве тянуло на монументальные полотна (это щас я летающие головы рисую), аноны меня возненавидят(

#9816 2018-03-14 21:03:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

тащите детские рисунки будем интерпретироват

Меня в детстве тянуло на монументальные полотна (это щас я летающие головы рисую), аноны меня возненавидят(

В худшем случае просто никто не нарисует. Тащи.

#9817 2018-03-14 21:07:10

Анон

Re: Художкотема

Просматриваю вакансии на художника. встречаю требование

2D — моделирование, текстурирование персонажей и окружения;

  Эээ, что они имеют ввиду? Если просто отрисовку, то почему так и не написать? Ну или я совсем отстал от индстрии

Не, 3д там идет отдельным пунктом. Вот я и поразился

#9818 2018-03-14 21:16:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

  Эээ, что они имеют ввиду? Если просто отрисовку, то почему так и не написать? Ну или я совсем отстал от индстрии

В трёх проекциях начертить, выноски с текстурами сделать, подписать по госту?

#9819 2018-03-14 21:18:56

Анон

Re: Художкотема

я бы поостерегся идти в такую компанию
нуже тридешник-текстурщик - тогда все ясно

елси нужно вот это что-то мутное - ну, ммммм, выглядит странно.

Если им нужен и 2д, и 3д - то странно вдвойне; им губозакатывательную машинку не привезти вместо этого сотрудника, не?

#9820 2018-03-14 21:34:00

Анон

Re: Художкотема

Детские рисунки притащил!
Даж много, на выбор

бездны анального котоёбства
люди для фуррихейтеров

#9821 2018-03-14 21:46:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Детские рисунки притащил!
Даж много, на выбор

Тот момент, когда ты узнаёшь анона даже по детским рисункам  =)

#9822 2018-03-14 21:47:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Детские рисунки притащил!
Даж много, на выбор

Тот момент, когда ты узнаёшь анона даже по детским рисункам  =)

Я просто провхорил весь тред(

#9823 2018-03-14 21:47:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тот момент, когда ты узнаёшь анона даже по детским рисункам 

+1 :lol:

#9824 2018-03-14 21:48:20

Анон

Re: Художкотема

У меня нет сканера, могу только сфоткать единственный сохранившийся на этой хате альбом(

#9825 2018-03-14 21:49:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Детские рисунки притащил!

Да иди ты в жопу. Нужно же иметь рамки во вхоризме!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума