Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9701 2018-02-11 13:04:27

Анон

Re: Художкотема

Аноны, вы сталкивались с тем, что сами себя саботируете на определенном важном этапе? Вернее, сразу перед важным.

Допустим, анон нашел крутой конкурс концепт арта, который даст анону перспективы, если анон победит или просто его работу заметят.
Анон с энтузиазмом качает скиллы для этого конкретного направления, изучает матчасть, даже планшет обновил, ибо давно пора было. Анон продумывает идеи, делает наброски, анону приходят крутые идеи. Казалось бы, работа кипит?

И вот наконец настал момент, когда пора рисовать конкретный арт для конкурса. Вдруг у анона нафиг ломается концентрация. Анон не может вспомнить половину идей, которые роились в его голове вот буквально на прошлой неделе, анон упарывается уже не очень-то нужным обучением (теоретически нужным, конечно, но вы поняли), новый планшет пылится, анон думает, не сменить ли ему всю идею, внезапно внимание анона увлекает другое направление, для которого тоже нужно копать, анон даже свои наброски рассортировать никак не может.

Почему? Что это за спотыкание такое, когда, казалось бы, анон весь готов бежать и взлетать?

Я даже комишны боюсь брать, не хочу подвести кого-то.

#9702 2018-02-11 13:14:54

Анон

Re: Художкотема

Идеи можно записывать

насчет саботирования: мне кажется, тут просто накрутка важности идет. Ты себя настроил, что это архи-важно, что вот это даст кучу профита, если проявишь себя, значит надо сделать супер-хорошо.

Это большое давление.

У меня вот лично рисуется только если убрать эмоции и рисовать ровно с покерфейсом - я пойду и будут рисовать вот эти два часа,хоть мир рухнет, что бы у меня не вышло, точка.
Либо когда прет, когда настрой - да пофиг, елси выйдет говно, главное, что мне фан получить, это я для себя.

А с конкурсами и комишшанами планка вот задрана, из-за этого страхи.
Надо как-то с этим работать, разрешить себе лажать и делать даже не на самом высоком уровне, смириться, что это норм. Менее строго к себе подходить. Но я пока такое научился только для работы делать, эмоции тупо вырубать. Кнкурсы вот тоже не могу, ступор. Лучше нарисовать что-т в двойном объеме для себя, но без давления, чем что-то одно, но на конкурс, где типа внутренняя планка.

#9703 2018-02-11 13:29:08

Анон

Re: Художкотема

У меня проблема с вырубанием эмоций в том, что вдохновения не хватает тогда. Получается механически. Нет чего-то свежего, интересного, даже если технику хорошо сделал.

#9704 2018-02-15 13:57:57

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а есть у кого-нибудь опыт с оффлайн искусством? Галереи, выставки. Расскажите?

#9705 2018-02-16 18:02:08

Анон

Re: Художкотема

Аноны, помогите, пожалуйста, пост найти: тут когда-то развернуто советовали нубу в 3D, с чего начать (английский свободно, 3D в расчете на игродел, хай поли, импорт в движок и так далее). Вроде как раз курс туториалов на ютьюбе на английском.

#9706 2018-02-17 01:01:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь опыт с оффлайн искусством? Галереи, выставки. Расскажите?

У меня был) Крошечный, правда, но раз все молчат, я поучаствовала на нескольких выставках-продажах от колледжа (как по мне, неплохо) и была групповая выставка с сокурсниками, но зато вне колледжа.

#9707 2018-02-17 03:13:49

Анон

Re: Художкотема

Аноны, порекомендуйте для вдохновения крутанов, рисующих сюр и глюки, плиз? Особенно шикарно, если это еще и как бы так сказать, декоративное. Гламурное. Не "сниженный пафос". И не сплошь сюр и глюки, а как розочки на торте.
Бёрдсли, хаха.

#9708 2018-02-17 16:19:18

Анон

Re: Художкотема

Ну всё, пизда нам, искусственный интеллект научился сносно красить :lol:
https://paintschainer.preferred.tech/index_en.html

#9709 2018-02-17 16:45:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня был) Крошечный, правда, но раз все молчат, я поучаствовала на нескольких выставках-продажах от колледжа (как по мне, неплохо) и была групповая выставка с сокурсниками, но зато вне колледжа.

И как ощущения? А ты в традишке рисуешь?

#9710 2018-02-17 16:49:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня был) Крошечный, правда, но раз все молчат, я поучаствовала на нескольких выставках-продажах от колледжа (как по мне, неплохо) и была групповая выставка с сокурсниками, но зато вне колледжа.

И как ощущения? А ты в традишке рисуешь?

#9711 2018-02-17 17:31:24

Анон

Re: Художкотема

Аноны, хэлп ми, хэлп ми! Как вы учились рисовать одежду, мб есть какие-то, я не знаю, лайфхаки?  :lol: я уже подумываю купить манекен, наряжать его в свою одежду и срисовывать. В смысле, я пробую рисовать с фоток, конечно, но почему-то мне это плохо помогает, только если тупо срисовывать, а не тупо я не умею похоже  :lol:

#9712 2018-02-17 17:49:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как вы учились рисовать одежду

Скрытый текст

#9713 2018-02-17 18:01:09

Анон

Re: Художкотема

Нет, только не хогарт. Это самое отвратительное пособие для начинающих. Он сам то рисовать может только в крайне неэстетичной и нереалистичной стилизации.
Лучше всего набрать большое количество фоток одежды и посидеть проштудировать складкообразования различных частей  — виды ткани имеют свой вес и точки крепления частей одежды друг к другу, от этого и зависит то, как она драпируется. 
  Если не бездумно срисовывать а попытаться понять логику (подкрепив практической работой) то это не так сложно.

А Хогарта советую выкинуть особенно ещё его «прекрасные» книжки по анатомии.

#9714 2018-02-17 18:34:34

Анон

Re: Художкотема

Нет, только не хогарт. Это самое отвратительное пособие для начинающих. Он сам то рисовать может только в крайне неэстетичной и нереалистичной стилизации.
Лучше всего набрать большое количество фоток одежды и посидеть проштудировать складкообразования различных частей  — виды ткани имеют свой вес и точки крепления частей одежды друг к другу, от этого и зависит то, как она драпируется. 
  Если не бездумно срисовывать а попытаться понять логику (подкрепив практической работой) то это не так сложно.

А Хогарта советую выкинуть особенно ещё его «прекрасные» книжки по анатомии.

Спасибище, анон!! Ты дал мне необходимый пинок, я пристыжен, пойду практиковаться. Референсы и практика, ты прав, какие тут могут быть лайфхаки  :lol: нет, серьезно, это очень хороший совет.

Анон с Хогартом, тебе тоже спасибо! Присмотрюсь к книжке.

#9715 2018-02-17 18:50:26

Анон

Re: Художкотема

У Хамма есть про одежду, стр. 109-126
http://www.k-v-n.ru/books/Kak%20risovat … 20Hamm.pdf

#9716 2018-02-17 18:55:53

Анон

Re: Художкотема

У Хамма есть про одежду, стр. 109-126
http://www.k-v-n.ru/books/Kak%20risovat … 20Hamm.pdf

Спасибо, заценила сейчас - очень просто и понятно  :heart:

#9717 2018-02-17 19:20:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

пасибище, анон!! Ты дал мне необходимый пинок, я пристыжен, пойду практиковаться. Референсы и практика, ты прав, какие тут могут быть лайфхаки   нет, серьезно, это очень хороший совет.

Сорян за капитана очевидность, я хотела кинуть на замену хогарту что-нить толковое, но анон выше опередил за что ему спасибо. Еще можно Люмиса посмотреть.
https://www.alexhays.com/loomis/

#9718 2018-02-17 19:48:57

Анон

Re: Художкотема

Сорян за капитана очевидность, я хотела кинуть на замену хогарту что-нить толковое, но анон выше опередил за что ему спасибо. Еще можно Люмиса посмотреть.
https://www.alexhays.com/loomis/

:heart:  :heart:  :heart:
Нет, это очень толковый совет, и Люмис тоже классный!
Спасибо, аноны, вы мне столько всего накидали, буду теперь практиковаться  :rainbow:

#9719 2018-02-18 00:09:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И как ощущения? А ты в традишке рисуешь?

Приятные, чо) Пригласили на открытие, пообщался с гостями. Плюс заплатили.
В традишке, но очень разнообразной - от скульптуры до традиционных принтов. На выставке у меня мини-скульптурки были.

#9720 2018-02-18 01:28:31

Анон

Re: Художкотема

чувака из сирии забанили на Дарте только потому, что сайт американский  - раньше он ходил через впн, теперь все аккаунты из сирии банятся глобально и даже с впн низя.
вот тут ответ одменов типа им очень жалко плак-плак и они за мир во всём мире но фиг вам в сирии
https://comments.deviantart.com/1/731065159/4553426363
петиция чувака
https://www.change.org/p/the-people-for … s-services
подписала ибо фшоке - вдруг они потом мою страну по политич мотивам зобанят, а я няшный не нарушающий правил юзер с 10летней галерей пойду нах
:casper:
часть артов продублированы на моей тумбе, но не все же 0_0 неужели придётся всио что нажыто непосильным трудом сохронять и заливать куда-нить в др место блиа

#9721 2018-02-18 01:44:51

Анон

Re: Художкотема

американские сжв заступились бы за сирийца, интересно? он же считается поком?

#9722 2018-02-18 02:28:20

Анон

Re: Художкотема

в комментах обсуждения пишут, что банить начали после смены руководства (когдаДАбылкуплен израильской компанией)
deviant art got bought by wix which is an israelian company
ban was enforced few weeks after wix bought it

https://mythiril.deviantart.com/journal … 0#comments
однако геополитические тёрки на моей уютной дашечке (хотя педофилы и некоторые фетишисты на главной заебали)

#9723 2018-02-19 00:28:08

Анон

Re: Художкотема

Ну всё, пизда нам, искусственный интеллект научился сносно красить :lol:
https://paintschainer.preferred.tech/index_en.html

Чувствуюя себя луддитом T.T

#9724 2018-02-19 00:30:24

Анон

Re: Художкотема

прога кстати реально лучше чем я красит :lol: не то чтобы это было сложно правда

#9725 2018-02-19 11:26:34

Анон

Re: Художкотема

не, я свой лайн загрузила, программа выдает пиздец, так что, к счастью, пока очень для ограниченных штук работает Х-)
Но как подмалевок отлично, жалко, что нельзя в большом разрешении себе сохранить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума