Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9676 2018-02-08 07:46:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

с двух картин фотки прямо узнал

а можешь показать?

#9677 2018-02-08 07:48:30

Анон

Re: Художкотема

Ммм, какие жопки... а? Там был концепт?

#9678 2018-02-08 07:58:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

с двух картин фотки прямо узнал

Вот одна https://ic.pics.livejournal.com/silverb … 68_900.jpg
А вторую сейчас поищу, но не гарантирую.

Анон пишет:

Ммм, какие жопки... а? Там был концепт?

Да ну тебя. Роскошных жопок полно и получше нарисованных.

#9679 2018-02-08 08:09:34

Анон

Re: Художкотема

Да ну тебя. Роскошных жопок полно и получше нарисованных.

Да иронизирую я, над тем, что кто-то углядел глубокий смысл вот в этой картине:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-08 08:09:48)

#9680 2018-02-08 08:42:03

Анон

Re: Художкотема

Меня даже не бомбит с цен на эти картины - я знаю, что цена и качество практически не соотносятся, меня бомбит, что это - пример концептуального и приятного глазу современного искусства. Потому что ни на приятное, ни на концептуальное, ни даже на искусство это не тянет.

А меня бомбит: давно такое впечатление, что современное искусство это клуб для избранных, ты неведомыми путями туда попадаешь, а потом называешься настоящим художником и твои лишенные воображения картины, подобные которым нарисовать может любой трудяга казуалок, продаются за десятки тысяч евро.

Отредактировано (2018-02-08 08:42:20)

#9681 2018-02-08 09:52:33

Анон

Re: Художкотема

Эпоха интернета детка. Если у тебя есть наглость и ты предприимчивый, то можно выдать любое говно за золото. Доступ к инету есть ещё у глупых, малообразованных вот они как правило ведутся на это дерьмо. Не все увлекаются искусством и изучали его (из 7 миллиардов это будут единицы). Максимум они знают Леонадо да Винчи, и то не скажут в какой рок группе он играет.

Убедиться в этом можно, полазив по разным пабликам, или страничкам на инстаграмме с художниками, которые, рисуют портреты на заказ по фоточке. Срисовывают они, трейсят, или ещё что хрен знаеь, но у них дофига подписоты и люди платят за это деньги. На фоне этих портретов, кусок говна на мраморе будет видимо потрясающим для них (во всех смыслах).

туда попадаешь, а потом называешься настоящим художником и твои лишенные воображения картины, подобные которым нарисовать может любой трудяга казуалок, продаются за десятки тысяч евро.

Да, это ладно, есть куча подразделений среди "СВОИХ" на тех, кто не является художником - используешь рефы? - не художник, фотобашишь - читер и не художник, 3д в работе? - читер и не художник, рисуешь на граф.планшете? - фотошоп за тебя все делает, так каждый может, в сиджи нет души, поэтому ты не художник. используешь гуашь, масло, вместо акварели? - слабак и не художник, потому, что то у тебя есть опция перекрыть слой и исправить ошибку, а это читерство.  :trollface:

#9682 2018-02-08 10:35:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Лично я весьма и весьма охуел. Приводить этого обмазчика (с двух картин фотки прямо узнал, на остальных - характерные обмазочные ошибки)

Я вообще с этой бабы и ее вкусов, позиционируемых как единственно правильные, улетаю на реактивной тяге. С таким постоянством выдавать невежество за элитарность надо или много денег с этого иметь или психическое расстройство.

Отредактировано (2018-02-08 10:46:29)

#9683 2018-02-08 15:02:44

Анон

Re: Художкотема

ну совсем новичкам да, конечно, а вот чуть-чуть подучившимся можно это все параллельно качать. А то прям видел своиими глазами ситуацию, когда девчонка с гораздо более кривым академом, чем у меня, пошла втопила 3д, и буквально за год начала зарабатывать на своих 3д-концептах, обработанных в фотошопе, раза в три больше денег, чем я до сих пор со своими годами академа зарабатываю. Проскочила она этот этап прокачивания основ. С дизайном, композицией у человека там было чутье, так что концепты даже не уебищные, не как к "Защитникам", все норм. Просто руки были в плане рисования линий из жопы, а как сменила инструмент на более удобный - и ей норм стало. Хотя нарисовать правильное лицо до сих пор не сможет ручками, наверное, но ей и не за это платят. Так что почему бы, собственно, и нет. (Смотря какие цели, в общем, если именно рисовать уметь - это одно, а если делать концепт-дизайн, где чаще всего тему с 3д и продавливают - то другое).
Хотя бы попробовать как вариант.

Ого, по описанию прямо я, пошел качать 3D.

#9684 2018-02-08 16:20:13

Анон

Re: Художкотема

пошел качать 3D.

Анончик, а скачаешь, не дашь ссылку, где ты взял эту программу? А то их много разных, не знаешь, что и выбрать. А потом у меня инет временами тормознутый, самой мне искать, пробовать и спрашивать на разных таких сайтах проблематично. И я вирусов еще боюсь. Так что получить готовую ссылочку был бы просто счастлив. Если тебе не трудно.

#9685 2018-02-08 16:23:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончик, а скачаешь, не дашь ссылку, где ты взял эту программу? А то их много разных, не знаешь, что и выбрать. А потом у меня инет временами тормознутый, самой мне искать, пробовать и спрашивать на разных таких сайтах проблематично. И я вирусов еще боюсь. Так что получить готовую ссылочку был бы просто счастлив. Если тебе не трудно.

Я в смысле прокачивать скиллы, из программ у меня только Блендер пока есть, вот его официальный сайт
https://www.blender.org

#9686 2018-02-08 21:00:18

Анон

Re: Художкотема

Меня даже не бомбит с цен на эти картины - я знаю, что цена и качество практически не соотносятся, меня бомбит, что это - пример концептуального и приятного глазу современного искусства. Потому что ни на приятное, ни на концептуальное, ни даже на искусство это не тянет.

А меня бомбит: давно такое впечатление, что современное искусство это клуб для избранных, ты неведомыми путями туда попадаешь, а потом называешься настоящим художником и твои лишенные воображения картины, подобные которым нарисовать может любой трудяга казуалок, продаются за десятки тысяч евро.

Причем не факт, что обмазав чужую жопу с фотки и продав ее за сотни тысяч "творец" заплатит автору исходника и хозяину жопы хотя бы рубль. Есть история одного урода западного, который берет фотки чужие из инстача без спроса, пишет под ними оскорбительные надписи типа "тупая пизда", печатает и продает за много денег. Хозяев фоток посылает с армией своих адвокатов. Единственный раз нарвался, когда надругался над снимками индейцев, но быстро с ними договорился полюбовно и продолжил творить свою хуйню. Типа так он обнажает пороки современного мира. Если ему кто из его жертв в лицо однажды кислотой ливанет я вовсе не удивлюсь ибо охуел.

#9687 2018-02-08 22:27:32

Анон

Re: Художкотема

:o Вот жеж мудила.

#9688 2018-02-09 03:55:15

Анон

Re: Художкотема

Народ, я хочу немного побомбить.
Что вы думаете насчет этого художника?
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1208435.html
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1207943.html
Лично я весьма и весьма охуел.

Спасибо, теперь анон тоже охуел. Что от бессовестной обмазки-срисовки, что от уровня, когда неумение работать с формой и светом бросается в глаза, что от цен, что от того, что под это банальное безобразие ещё и какую-то духовность подбить пытаются :facepalm:

Отредактировано (2018-02-09 03:55:44)

#9689 2018-02-09 05:56:29

Анон

Re: Художкотема

Не, ну я подход "не умеешь - стилизуй" видел неоднократно, но как при этом попасть в мэтры?

#9690 2018-02-09 09:14:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

"не умеешь - стилизуй"

Вообще обычно считается, не умеешь - научись, а уж потом стилизуй, иначе все равно хуйня будет. Можно стилистикой скрыть отдельные проебы, но если ты во всем плох, то и в стилизации это будет видно.

#9691 2018-02-09 09:18:30

Анон

Re: Художкотема

Не, ну я подход "не умеешь - стилизуй" видел неоднократно, но как при этом попасть в мэтры?

Да нет там стилизации, есть говняный неумелый академизм.

#9692 2018-02-09 09:36:01

Анон

Re: Художкотема

А вопрос остается. Почему анон казуалочки лепит при таком уровне академизма, а господин как его там персональные выставки в Европе имеет.

#9693 2018-02-09 10:35:23

Анон

Re: Художкотема

Анон сам ноунейм, но насколько я знаю, для этого надо, во-первых, лезть без мыла в любую жопу, где можно пропиариться, а во-вторых да, придумать какой-нибудь заебенный смысл своему творчеству, и плевать, имеет ли он под собой хоть какую-то основу. Это далеко не гарантия успеха, но без этого успеха не будет гарантированно. А уровень арта - пф, кого этот уровень ипет?

#9694 2018-02-09 10:53:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А вопрос остается. Почему анон казуалочки лепит при таком уровне академизма, а господин как его там персональные выставки в Европе имеет.

см. "Как продать чучело акулы за 12 миллионов долларов" Томпсона.

#9695 2018-02-09 11:03:09

Анон

Re: Художкотема

Иметь наглость, не иметь совести.

#9696 2018-02-09 17:50:50

Анон

Re: Художкотема

Это вообще отдельная тема, как научиться преподносить свои работы публике.

#9697 2018-02-10 06:18:35

Анон

Re: Художкотема

Есть разница между стержнями для бамбу и интуоса?

#9698 2018-02-10 13:01:05

Анон

Re: Художкотема

Нет. Один и тот же пластик. Если денег много, можешь брать и фетровые и пружинные и какие только найдешь. Хотя нет, маркерные идут под отдельный стилус арт пен...

#9699 2018-02-10 18:31:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

маркерные

читаю "макаронные" и вспоминаю того анона с форчана, который спагеттину использовал в качестве замены  :lol:

#9700 2018-02-10 20:08:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

вспоминаю того анона с форчана, который спагеттину использовал в качестве замены 

Ну чо, тоже вариант... Хотя, сколь мне помнится, большинство спички да зубочистки юзало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума