Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9476 2018-01-12 16:39:08

Анон

Re: Художкотема

как же меня угнетает когда нубы не узнают древние пасты

#9477 2018-01-12 19:59:14

Анон

Re: Художкотема

Объясните для тупого, этот анон пугает нас и советует вобще не открывать инсту или что? Я ничо нипонял :pink:

#9478 2018-01-12 20:03:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Объясните для тупого, этот анон пугает нас и советует вобще не открывать инсту или что? Я ничо нипонял

https://lurkmore.net/Копипаста:Не_стоит … ь_эту_тему

#9479 2018-01-12 20:25:22

Анон

Re: Художкотема

А понятно, типа нас затролили, кому-то заняться больше нечем

#9480 2018-01-12 20:26:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А понятно, типа нас затролили, кому-то заняться больше нечем

Ебать ты дебил, чувак, серьёзно

#9481 2018-01-12 21:09:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А понятно, типа нас затролили, кому-то заняться больше нечем

Кого - нас? Копипаста была вброшена анону, который очень в ее духе строил из себя великого конспиратора всея инсты.

#9482 2018-01-12 21:32:34

Анон

Re: Художкотема

А что никто не перетерает за открытое тестовое в графит? Или тут все давно в звездных компаниях работают? Судя по периодическим "как найти работу в геймдеве" - вроде нет.

#9483 2018-01-12 21:37:15

Анон

Re: Художкотема

судя по слухам про графит как-то еще вопрос, должно туда хотеться или нет.
новички туда все равно хрен пробьются, а крутаны и получше могут условия найти в некоторых случаях. Может, от проекта зависит, конечно, но звездная болезнь "поработайте у нас ради имени за три копейки" многим компаниям тоже не чужда.

но это скорее тогда тебе в "срачи в CG и геймдеве", здесь задумывалось вроде как более ламповые разговоры

#9484 2018-01-12 21:49:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а крутаны и получше могут условия найти в некоторых случаях.

Без сомнений, только вряд ли у нас на холиварке под пакетами сидвил с пеленгом переписываются :lol: так что чё бы не обсудить.

#9485 2018-01-12 22:45:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А что никто не перетерает за открытое тестовое в графит? Или тут все давно в звездных компаниях работают?

Здесь не все в принципе работают/собираются работать в художественной сфере, анон. Тем более в геймдеве. Это я без претензий, если что, просто объясняю, почему некоторым пофиг.

#9486 2018-01-13 03:46:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а крутаны и получше могут условия найти в некоторых случаях.

Без сомнений, только вряд ли у нас на холиварке под пакетами сидвил с пеленгом переписываются :lol: так что чё бы не обсудить.

Тут переписываются днищеартеры и батоны, ты что, забыл? Даже инстаграммный тролль это знает.

#9487 2018-01-13 14:13:57

Анон

Re: Художкотема

А что никто не перетерает за открытое тестовое в графит?

Пока это тестовое показывает что у большинства кандидатов внутренняя критика отсутствует ка класс.

судя по слухам про графит как-то еще вопрос, должно туда хотеться или нет.

анончик, а можно подробнее (здесь или в срачах) про пиздец с Графитом?

#9488 2018-01-13 14:20:53

Анон

Re: Художкотема

я просто не знаю, как там со звездами-звездами-художниками, которых мб хантят.
но про обычных художников слышала слухи, что сиииильно ниже рынка зп предлагают, могут лиду с опытом ведения проектов предложить 3п джуниора-студента. А проект еще не факт что будет гвинт какой-нибудь, могут и казуалочку какую дать, и вот смысл, если на других казуалочках за то же самое  заплатят х3.

#9489 2018-01-13 14:24:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Пока это тестовое показывает что у большинства кандидатов внутренняя критика отсутствует ка класс.

Слушай, там ВСЕМ дают фидбэк. Можно кинуть чисто ради него.

#9490 2018-01-13 16:34:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Пока это тестовое показывает что у большинства кандидатов внутренняя критика отсутствует ка класс.

Вот бы крутаны все побежали делать бесплатное тестовое на несколько рабочих дней

#9491 2018-01-13 17:37:42

Анон

Re: Художкотема

Аноны, у меня тупой комплекс по поводу того, что я не имею права рисовать людей, пока не перерисую всего Баммеса и не вкачаю кубы до полной победы над ними  :facepalm: ладно, с одной стороны, Баммеса задрачивать полезно, конечно, но и мой любимый мультяшно-тамблеровский стиль без тренировок не прокачается. Короче. Я просто поныть. Сейчас возьму себя в руки и нафигачу кучу мультяшных чуваков, а потом к Баммесу.

#9492 2018-01-13 17:38:44

Анон

Re: Художкотема

Аноны, у меня тупой комплекс по поводу того, что я не имею права рисовать людей, пока не перерисую всего Баммеса и не вкачаю кубы до полной победы над ними  :facepalm: ладно, с одной стороны, Баммеса задрачивать полезно, конечно, но и мой любимый мультяшно-тамблеровский стиль без тренировок не прокачается. Короче. Я просто поныть. Сейчас возьму себя в руки и нафигачу кучу мультяшных чуваков, а потом к Баммесу.

Давай, анон, мы в тебя верим, ты наваляешь всем комплексам)

#9493 2018-01-14 08:55:56

Анон

Re: Художкотема

Давай, анон, мы в тебя верим, ты наваляешь всем комплексам)

Спасибо, анон!

#9494 2018-01-15 19:35:54

Анон

Re: Художкотема

Читаю статью на Рендере для новичков и там присутствует такая цитата "

кажем так, такие вещи конечно некорректно сравнивать, но хороший программист, вполне может зарабатывать от 150-200 000 руб. и выше, а вот 2D художник, какой бы он не был хороший, даже в самой серьезной компании РФ и СНГ, на самой топовой должности, столько скорее всего зарабатывать не будет. Рядовой 2D художник, редко может рассчитывать на з/п в 100 000 руб., исключения есть всегда, но онинас не интересуют.

В соседней теме анон, упомянул доходы Колобаева в 600к. Это то самое исключение? Вообще, кто-то может рассказать на что может рассчитывать работоспособный и не бесталанный художник?
если кто-то тусуется в робототреде могу перенести туда

#9495 2018-01-15 19:58:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

доходы Колобаева в 600к

Он фрилансит на Голливуд  :facepalm:  ты чем читаешь? здесь речь об снг компаниях

#9496 2018-01-15 21:14:50

Анон

Re: Художкотема

Художники на самом деле так мало получают?

#9497 2018-01-15 22:35:04

Анон

Re: Художкотема

ориентируйся на 40-90 к, я бы сказала, это от начинающего до середняка в зависимости от скиллов и опыта.
(понятно, что есть больше и меньше, от 25 и до 150-200-300, если это арт-лид или артдир)

на самом делепросто очень большой разброс выходит, можно же еще и на запад работать.

Отредактировано (2018-01-15 22:35:30)

#9498 2018-01-17 20:58:06

Анон

Re: Художкотема

Я с планшето проблемами. У анона Хуйон 420. Сначала все было нормально а теперь глючит перо. Оно будто постоянно в активном режиме - открывает все окна мимо которых проходит. Постоянно рисует даже если не прикасается к планшету, от расстояния меняется только толщина линии.  На касание перо не реагирует, то есть ничего выбрать или поменять кисть не возможно.
Драйвера меняла, но ничего не изменилось. Это перо сломалось всего за неделю использования? :pink:

#9499 2018-01-17 22:19:53

Анон

Re: Художкотема

Добавлю: теперь оно рисует при нажатии, а не непрерывно. Зато при каждом прикосновении к планшету выскакивают левые панельки. Это агония или вирус?

#9500 2018-01-19 04:50:43

Анон

Re: Художкотема

Анончики, я не знаю, уместно тут спрашивать или нет? Я хотел сделать гифки - чтобы анимированный арт был - а чем их лучше делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума