Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG

#9476 2018-01-12 15:48:00

Анон

Re: Художкотема

:facepalm:

#9477 2018-01-12 15:51:52

Анон

Анон пишет:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Тамблер и даже не фуррикомишены. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

SCP Foundation прям  :lol:

#9478 2018-01-12 16:05:13

Анон

Анон пишет:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Тамблер и даже не фуррикомишены. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Блять, не поверишь, шел сюда то же самое сказать  :lol:

#9479 2018-01-12 16:22:22

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, не поверишь, шел сюда то же самое сказать  :lol:

Вам в тред параноиков надо

#9480 2018-01-12 16:39:08

Анон

как же меня угнетает когда нубы не узнают древние пасты

#9481 2018-01-12 19:59:14

Анон

Объясните для тупого, этот анон пугает нас и советует вобще не открывать инсту или что? Я ничо нипонял :pink:

#9482 2018-01-12 20:03:51

Анон

Анон пишет:

Объясните для тупого, этот анон пугает нас и советует вобще не открывать инсту или что? Я ничо нипонял

https://lurkmore.net/Копипаста:Не_стоит … ь_эту_тему

#9483 2018-01-12 20:25:22

Анон

А понятно, типа нас затролили, кому-то заняться больше нечем

#9484 2018-01-12 20:26:26

Анон

Анон пишет:

Ебать ты дебил, чувак, серьёзно

#9485 2018-01-12 21:09:56

Анон

Анон пишет:

Кого - нас? Копипаста была вброшена анону, который очень в ее духе строил из себя великого конспиратора всея инсты.

#9486 2018-01-12 21:32:34

Анон

А что никто не перетерает за открытое тестовое в графит? Или тут все давно в звездных компаниях работают? Судя по периодическим "как найти работу в геймдеве" - вроде нет.

#9487 2018-01-12 21:37:15

Анон

судя по слухам про графит как-то еще вопрос, должно туда хотеться или нет.
новички туда все равно хрен пробьются, а крутаны и получше могут условия найти в некоторых случаях. Может, от проекта зависит, конечно, но звездная болезнь "поработайте у нас ради имени за три копейки" многим компаниям тоже не чужда.

но это скорее тогда тебе в "срачи в CG и геймдеве", здесь задумывалось вроде как более ламповые разговоры

#9488 2018-01-12 21:49:57

Анон

Анон пишет:

а крутаны и получше могут условия найти в некоторых случаях.

Без сомнений, только вряд ли у нас на холиварке под пакетами сидвил с пеленгом переписываются :lol: так что чё бы не обсудить.

#9489 2018-01-12 22:45:08

Анон

Анон пишет:

А что никто не перетерает за открытое тестовое в графит? Или тут все давно в звездных компаниях работают?

Здесь не все в принципе работают/собираются работать в художественной сфере, анон. Тем более в геймдеве. Это я без претензий, если что, просто объясняю, почему некоторым пофиг.

#9490 2018-01-13 03:46:06

Анон

Анон пишет:

а крутаны и получше могут условия найти в некоторых случаях.

Без сомнений, только вряд ли у нас на холиварке под пакетами сидвил с пеленгом переписываются :lol: так что чё бы не обсудить.

Тут переписываются днищеартеры и батоны, ты что, забыл? Даже инстаграммный тролль это знает.

#9491 2018-01-13 14:13:57

Анон

А что никто не перетерает за открытое тестовое в графит?

Пока это тестовое показывает что у большинства кандидатов внутренняя критика отсутствует ка класс.

судя по слухам про графит как-то еще вопрос, должно туда хотеться или нет.

анончик, а можно подробнее (здесь или в срачах) про пиздец с Графитом?

#9492 2018-01-13 14:20:53

Анон

я просто не знаю, как там со звездами-звездами-художниками, которых мб хантят.
но про обычных художников слышала слухи, что сиииильно ниже рынка зп предлагают, могут лиду с опытом ведения проектов предложить 3п джуниора-студента. А проект еще не факт что будет гвинт какой-нибудь, могут и казуалочку какую дать, и вот смысл, если на других казуалочках за то же самое  заплатят х3.

#9493 2018-01-13 14:24:33

Анон

Анон пишет:

Пока это тестовое показывает что у большинства кандидатов внутренняя критика отсутствует ка класс.

Слушай, там ВСЕМ дают фидбэк. Можно кинуть чисто ради него.

#9494 2018-01-13 16:34:01

Анон

Анон пишет:

Вот бы крутаны все побежали делать бесплатное тестовое на несколько рабочих дней

#9495 2018-01-13 17:37:42

Анон

Аноны, у меня тупой комплекс по поводу того, что я не имею права рисовать людей, пока не перерисую всего Баммеса и не вкачаю кубы до полной победы над ними  :facepalm: ладно, с одной стороны, Баммеса задрачивать полезно, конечно, но и мой любимый мультяшно-тамблеровский стиль без тренировок не прокачается. Короче. Я просто поныть. Сейчас возьму себя в руки и нафигачу кучу мультяшных чуваков, а потом к Баммесу.

#9496 2018-01-13 17:38:44

Анон

Аноны, у меня тупой комплекс по поводу того, что я не имею права рисовать людей, пока не перерисую всего Баммеса и не вкачаю кубы до полной победы над ними  :facepalm: ладно, с одной стороны, Баммеса задрачивать полезно, конечно, но и мой любимый мультяшно-тамблеровский стиль без тренировок не прокачается. Короче. Я просто поныть. Сейчас возьму себя в руки и нафигачу кучу мультяшных чуваков, а потом к Баммесу.

Давай, анон, мы в тебя верим, ты наваляешь всем комплексам)

#9497 2018-01-14 08:55:56

Анон

Давай, анон, мы в тебя верим, ты наваляешь всем комплексам)

Спасибо, анон!

#9498 2018-01-15 19:35:54

Анон

Читаю статью на Рендере для новичков и там присутствует такая цитата "

кажем так, такие вещи конечно некорректно сравнивать, но хороший программист, вполне может зарабатывать от 150-200 000 руб. и выше, а вот 2D художник, какой бы он не был хороший, даже в самой серьезной компании РФ и СНГ, на самой топовой должности, столько скорее всего зарабатывать не будет. Рядовой 2D художник, редко может рассчитывать на з/п в 100 000 руб., исключения есть всегда, но онинас не интересуют.

В соседней теме анон, упомянул доходы Колобаева в 600к. Это то самое исключение? Вообще, кто-то может рассказать на что может рассчитывать работоспособный и не бесталанный художник?
если кто-то тусуется в робототреде могу перенести туда

#9499 2018-01-15 19:58:22

Анон

Анон пишет:

доходы Колобаева в 600к

Он фрилансит на Голливуд  :facepalm:  ты чем читаешь? здесь речь об снг компаниях

#9500 2018-01-15 21:14:50

Анон

Художники на самом деле так мало получают?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 913.17 Кбайт (Пик: 947.05 Кбайт) ]

18+