Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9426 2018-01-08 18:56:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, а что это даст? Кроме тебя же никто по этому тегу искать не будет или я чегото не знаю?

Необязательно, если кто-то будет репостить твой арт для рекламы или просто для себя, то вставят твой тег, по твоему тегу легко будет отследить какие у тебя наиболее популярные арты, да и в целом для простого юзера хуйдожник с тегом выглядит солиднее хуйдожника без тега

#9427 2018-01-08 18:58:30

Анон

Re: Художкотема

3к на инсте, было непросто. Вы очень поверхностно роете. И многого не знаете) кек лол, мучайтесь.

#9428 2018-01-08 18:59:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

3к на инсте, было непросто. Вы очень поверхностно роете. И многого не знаете) кек лол, мучайтесь.

>3k
>выебоны

#9429 2018-01-08 19:01:28

Анон

Re: Художкотема

Редиска

#9430 2018-01-08 19:03:49

Анон

Re: Художкотема

3к на инсте, было непросто. Вы очень поверхностно роете. И многого не знаете) кек лол, мучайтесь.

А без "кек лол корвалол" в инсте не распиаришься? Жаль, я хотел сохранить остатки мозга(

#9431 2018-01-08 19:06:45

Анон

Re: Художкотема

3к на инсте, было непросто. Вы очень поверхностно роете. И многого не знаете) кек лол, мучайтесь.


ну вот хуня в том, что на том же девианте я не делал для раскрутки примерно нихуя, оно само како-то оп - и пара тысяч, при редком апдейте даже. То в дейли попадешь, то еще в какую-нибудь группу тебя тиснут и прорекламируют, сами причем. И даже когда пропадаешь - возвращаешься, а там сотня-другая новых подписчиков. Старые работы играют на тебя. Даже вконтакте и то как-то живо при самом ленивом обращеии получается: просто кто-то что-то репостит, зайдешь раз в месяц, а там уже прибавились люди. А в инсте то подпишуся, то отпишутся пачками, в итоге так на уровне +-100 человек и болтаются. И вот нахуя ради этого всего еще с пиаром столько мучаться и жопой наизнанку выворачиваться, когда в других местах все проще в разы идет? Когда хочется-то рисовать, а не пиариться.

Вот я и думаю, что, может, каждому свое, и не всегда пляски с бубнами того стоят. Может, некоторым лучше на других платформах жить и не мучаться, если раскрутка - это ваще не твое.

#9432 2018-01-08 19:07:53

Анон

Re: Художкотема

Да, каэш. У тебя не выходит раскрутиться, так как ты слишком хорош для инсты  :trollface:

#9433 2018-01-08 19:09:00

Анон

Re: Художкотема

я не слишком хорош, я слишком ленив, по ходу

#9434 2018-01-08 19:09:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Даже вконтакте и то как-то живо при самом ленивом обращеии получается: просто кто-то что-то репостит, зайдешь раз в месяц, а там уже прибавились люди.

У меня ВК наоборот ваще по нулям. В инсте подписывались на старый аккаунт, на тумбе очень резво подписываются, вк - мёртвые с косами и перекати-поле катается

#9435 2018-01-08 19:12:03

Анон

Re: Художкотема

Да, каэш. У тебя не выходит раскрутиться, так как ты слишком хорош для инсты  :trollface:

Не, просто ты ебанутый.

#9436 2018-01-08 19:14:15

Анон

Re: Художкотема

У меня ВК наоборот ваще по нулям. В инсте подписывались на старый аккаунт, на тумбе очень резво подписываются, вк - мёртвые с косами и перекати-поле катается

у меня в вк просто материалы есть интересные, и туториалы пошаговые, и статьи были, и отзывы какие-то на всякие учебные материалы. И эти полезные хвосты часто где-то репостились, так что народу легко по ним приходить.
А чего подобного можно строить в инстаграме - в душе не ебу, просто этот формат совершенно не мой, выходит, у меня на него фантазии не хватает. И терпения, чтоб красивенько выкладывать вокруг традишек всякий мерч, кусочки трав, цветуечки или прочее атмосферное. Все-таки я не фотограф.

#9437 2018-01-08 19:15:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

у меня в вк просто материалы есть интересные, и туториалы пошаговые, и статьи были, и отзывы какие-то на всякие учебные материалы

Ооооооооооо, нет, сразунет, это мне лень :lol: Мне больше по нраву цветочки вокруг традишки раскладывать

#9438 2018-01-08 19:16:52

Анон

Re: Художкотема

ну вот собстно я о чем - каждому лень разное :)

#9439 2018-01-08 20:30:22

Анон

Re: Художкотема

анончики, я полный нуб и рукожоп. Барахаталась в "как научиться рисовать за 30 дней", потом решила немного понубить в обнаженной натуре и прокачать анатомию. Сейчас барахтаюсь в руководстве "Обнаженная натура" Э. Лумис. Мне нравится, но сложно, не мой уровень. Хелп, кто-нибудь знает хороший гайд по натуре для нубья?

#9440 2018-01-08 21:21:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хелп, кто-нибудь знает хороший гайд

https://pp.userapi.com/c837739/v8377395 … R7J-Pw.jpg

#9441 2018-01-08 22:22:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хелп, кто-нибудь знает хороший гайд

https://pp.userapi.com/c837739/v8377395 … R7J-Pw.jpg

Спасибо, очень полезно
другой анон

#9442 2018-01-10 03:05:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хелп, кто-нибудь знает хороший гайд

https://pp.userapi.com/c837739/v8377395 … R7J-Pw.jpg

СПАСИБО!  :heart2:
анон нуб

#9443 2018-01-10 15:32:21

Анон

Re: Художкотема

Аноны, я тупой: как на девианарте посмотреть полный список тех, за кем следишь?

#9444 2018-01-10 15:56:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что-то для нубья списочек слишком хардкорный.
Не спрою, полезно, конечно. Но для более-менее продвинутого уровня.

#9445 2018-01-10 17:16:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то для нубья списочек слишком хардкорный.
Не спрою, полезно, конечно. Но для более-менее продвинутого уровня.

А с чего ты предлагаешь начинать нубью?
Только не говори, что с дрочки на кубы

#9446 2018-01-10 17:46:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А с чего ты предлагаешь начинать нубью?
Только не говори, что с дрочки на кубы

Как раз наоборот. Нубам нужно начинать... с рисования.
Да, просто рисовать и как можно больше, чтобы вообще выработать привычку к рисованию и понять насколько профессионально хочется этим заниматься.
Если это хобби и для души, то можно не заморачиваться. Стоит фиксить только явные проблемы и использовать лайфхаки инструмента для "дешево и сердито", мб подтягивать какие-то знания параллельно, но в целом рисовать себе дальше по фану, а не зацикливаться на обучении. Потому что обучение это очень долго, монотонно и трудно, а достичь уровня профессионала все равно не сможешь, просто потому что не вкладываешь в это все свое время.
Если профессионально, то прокачивать социоблядство и идти в среду проф. художников. Серьезно. Все вопросы типа "что почитать/посмотреть" сразу отпадут, потому что самые эффективные и лучшие видеокурсы/литература постоянно на слуху и между собой перетираются, все с друг другом всем делятся. Появляются знакомые которые рисуют лучше или хотя бы чуть лучше тебя, они будут фиксить твои ошибки максимально быстро и эффективно.

Я могу посоветовать посмотреть кого-то вроде Торопыгина, курс контр+пейнт, Ивана Смирнова, еще кучу гайдов, которые пытаются разобрать все с нуля. Это как раз про те самые "дрочить кубы".
Но обычно даже их никогда не досматривают до конца. Потому что нет представления зачем эти основы нужны. К этому потом уже сам приходишь, а с прям с самого-самого начала бесполезно. Но это мой опыт.
Я уже не представляю как люди до этого особо не рисовавшие начинают читать Робертсона ) Закроют, наверное, на странице 3.

#9447 2018-01-10 17:56:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если это хобби и для души, то можно не заморачиваться. Стоит фиксить только явные проблемы и использовать лайфхаки инструмента для "дешево и сердито", мб подтягивать какие-то знания параллельно, но в целом рисовать себе дальше по фану, а не зацикливаться на обучении.

Ну очень странный совет, анон. Если я не могу выделять целый день на рисование, но при этом мне не хочется рисовать на уровне вконтактодетей и сидеть на одном и том же уровне вечно, мне вообще рисование забросить?  O_o
А учебное видео посмотрю, спасибо.

Отредактировано (2018-01-10 18:11:31)

#9448 2018-01-10 18:32:10

Анон

Re: Художкотема

Что-то для нубья списочек слишком хардкорный.

анон-нуб: ну хз, читала большую часть книг из списка и мне, наоборот, показалось, что они написаны доступным языком и довольно легко "идут" благодаря большому количеству поясняющих иллюстраций. отечественные учебники были сложнее для понимания.
а вообще поначалу любая книга по незнакомой теме будет сложной, этот список книг ценен тем, что там указан перечень действительно полезных материалов, и новичку не придётся тратить время на бесполезные источники информации

#9449 2018-01-10 18:33:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что-то для нубья списочек слишком хардкорный.

анон-нуб: ну хз, читала большую часть книг из списка и мне, наоборот, показалось, что они написаны доступным языком и довольно легко "идут" благодаря большому количеству поясняющих иллюстраций. отечественные учебники были сложнее для понимания.
а вообще поначалу любая книга по незнакомой теме будет сложной, этот список книг ценен тем, что там указан перечень действительно полезных материалов, и новичку не придётся тратить время на бесполезные источники информации

+

#9450 2018-01-10 18:42:15

Анон

Re: Художкотема

Если профессионально, то прокачивать социоблядство и идти в среду проф. художников.

А мы там нужны?
У них своя тусовка давно сложилась. Чаще всего игнорят, бывает посылают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума