Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9401 2018-01-03 16:17:48

Анон

Re: Художкотема

Она выкладывала дофига картинок для себя с начала работы в райот

#9402 2018-01-03 18:23:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А это касается только работы за денюжку (как на том же патреоне) или вообще любых проектов, даже фанартов и прочих картинок для себя? *другой обалдевший анон*

Все, что приносит доход: комишки, патреон, фриланс и т.д.
Для себя можешь рисовать

#9403 2018-01-04 15:28:14

Анон

Re: Художкотема

Портфолио на девианарте это сейчас дно или сойдет?

#9404 2018-01-04 18:20:00

Анон

Re: Художкотема

Портфолио на девианарте это сейчас дно или сойдет?

Не прям дно, но, по-моему, не очень удобно, так как диван очень тормозной. На беханс не думал залить?

#9405 2018-01-04 18:49:48

Анон

Re: Художкотема

Портфолио на девианарте это сейчас дно или сойдет?

Не прям дно, но, по-моему, не очень удобно, так как диван очень тормозной. На беханс не думал залить?

Сейчас будет очень тупой вопрос.
Да я и про артстейшен думал. Залить все самые годные работы, там удобно. Но буквально перед новым годом, подруга анона шла на собеседование. И ее долго пытали на тему: вот вы пишете что фрилансили последние 3 года, а вашей страничке 1 месяц. А вдруг вы рисуете меньше чем сказали и нас наябываете?  :facepalm: Я сначала ржал, а потом призадумался. А на диване четко видно сколько лет юзер на сайте.
И чтоб 2 раза не вставать.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-04 18:50:06)

#9406 2018-01-04 18:59:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А вдруг вы рисуете меньше чем сказали и нас наябываете?

От дебильных HRов ничего не защитит, приебутся к чему-нибудь ещё.

#9407 2018-01-04 19:03:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И ее долго пытали на тему: вот вы пишете что фрилансили последние 3 года, а вашей страничке 1 месяц. А вдруг вы рисуете меньше чем сказали и нас наябываете? 

Ничего кроме низкого скилла подруги, в качестве оправдания таким вопросам, предположить не могу. Может и правда в ее портфолио их что-то напрягло, ну например тестовое она выполнила хорошо, а в портфеле подобные работы кривые-косые. В любом случае с артстейшеном проблем быть не должно, просто говоришь, что выкладывалась на многих ресурсах, но перешла на станцию, потому что он сейчас самый модный.

#9408 2018-01-04 19:18:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А вдруг вы рисуете меньше чем сказали и нас наябываете?

От дебильных HRов ничего не защитит, приебутся к чему-нибудь ещё.

О, да я могу поэму писать "50 оттенков  дна" со слов очевидцев

Ничего кроме низкого скилла подруги, в качестве оправдания таким вопросам, предположить не могу.

Ну ее по итогам взяли, но сама постановка вопроса напрягает
Совет про "модно-молодежно" возьму на заметку, спасибо

#9409 2018-01-04 19:26:08

Анон

Re: Художкотема

Вспомнил тут, нам в кантору обмазки с работ присылали, такие страницы с "портфолио" долго не живут, кандидаты их по-моему заводят на авось прокатит, чтобы потом удалить.

#9410 2018-01-08 04:30:14

Анон

Re: Художкотема

Аноны, тут писали про инстаграм. Арт в инстаграме.
Как это с нуля раскручивать? Может, есть материал на тему или чей-то опыт. Не просто же запостить в инсту арт и ждать у моря погоды. Особенно если артстейшена у анона нет.

#9411 2018-01-08 10:26:28

Анон

Re: Художкотема

бля, анон, уж про раскрутку инстача в интернете дохулион туториалов

#9412 2018-01-08 10:36:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

бля, анон, уж про раскрутку инстача в интернете дохулион туториалов

А именно с такой спецификой? Не секси чики в бикини, не фуд порн, не мода?

#9413 2018-01-08 10:38:13

Анон

Re: Художкотема

именно с такой спецификой. вот не буду твоим лапкам потакать, шуруй на ютуб и в гугл и просвещайся

#9414 2018-01-08 10:45:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

именно с такой спецификой. вот не буду твоим лапкам потакать, шуруй на ютуб и в гугл и просвещайся

Ну хоть намекни, по каким словам искать именно нашу специфику? :) Кроме art.

#9415 2018-01-08 10:48:48

Анон

Re: Художкотема

анон, у тебя уо штоле? instagram for artists не можешь вбить? так и не пробуй раскручиваться тогда
впрочем это скорее у меня уо: сказал что не буду твоей лапчатости содействовать, но вот мы здесь  :lol:  :facepalm:

#9416 2018-01-08 10:56:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

анон, у тебя уо штоле? instagram for artists не можешь вбить? так и не пробуй раскручиваться тогда
впрочем это скорее у меня уо: сказал что не буду твоей лапчатости содействовать, но вот мы здесь  :lol:  :facepalm:

Спасибо, анон, это я тупил со своим CG, надо быть проще :3

Даже на патреоне нашлось
https://blog.patreon.com/get-instagram-followers/

#9417 2018-01-08 11:09:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, тут писали про инстаграм. Арт в инстаграме.
Как это с нуля раскручивать? Может, есть материал на тему или чей-то опыт. Не просто же запостить в инсту арт и ждать у моря погоды. Особенно если артстейшена у анона нет.

Да все материалы по сути одинаковые: выкладывай рисунки регулярно, в идеале раза три в неделю. Пили к рисунку хотя бы небольшую приписочку (в инстаграме любят приписочки) и миллиард тегов. Заведи свой собственный тег. Отмечай на рисунке селебрити (нарисовал Луну Лавгуд - отметь Эванну Линч), отмечай на рисунке крупные аккаунты, которые ребложат и тем самым пиарят чужие рисунки. Следи в какое время выкладываешь чтобы как можно больше людей увидело. Периодически отвечай на комментарии, хотя бы в виде "спасибо всем, ня, тыща поцелуйчиков". Как подраскрутишься - устраивай флешмобы. Если ты симпатичный и умеешь фоткаться, то периодически выкладывай своё ебало (одно ебало рисунков на 20), людям нравится знать на кого они подписаны. Но если ты не особо симпатичный или не умеешь фоткаться, то лучше не надо. Ну вроде всё
Анон тоже решил как раз с этого года начать инстаграм раскручивать, в конце года отпишусь о результатах наверное :lol:

Отредактировано (2018-01-08 11:10:06)

#9418 2018-01-08 11:24:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если ты симпатичный и умеешь фоткаться

Кстати, а нет ли туториалов, как делать симпатичные селфи, если ты не профессиональный визажист?

#9419 2018-01-08 11:29:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кстати, а нет ли туториалов, как делать симпатичные селфи, если ты не профессиональный визажист?

Самое главное это держать телефон на вытянутой руке и, пока ты начинающий, фоткаться у окна. Когда навостришься, то можно начать чужие копировать, я с этого начинал, а со временем навык сам придёт.
А если краситься не умеешь, то тут только практиковаться и смотреть бьюти-блогеров.
И главное делать дохуя фоток, а то я часто вижу "ой сделал десять селфи, везде урод, не буду выкладывать, инстаграм не для меня". Десять селфи он сделал! Инстакисы по сотне делают прежде чем одну единственную выложить :lol:

Главное на хорошие селфачи ориентироваться.
Например это - нет

Скрытый текст

У девушки вымученное напряжённое выражение лица и ужасный фильтр поверх фотки, ну и макияж стереотипной цыпы из бедного района Далласа

А это - скорее да, у девушки расслабленная поза, расслабленное выражение лица, приятные цвета и макияж куда более нормальный, только кофта рябит в глазах :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-08 11:35:40)

#9420 2018-01-08 11:38:51

Анон

Re: Художкотема

Пх

Выкладывал несколько месяцев каждый день, с кучей тегов, разве что без селебрити и без тэганья каких-то групп (каких? О_о). Выше сотни так и не прыгнул. Про комменты смешно, ни одного не получал пока х-)
причем скилл не то чтоб дно, у некоторых гораздно днищее, но там десятки к подписчиков при кривых обмазонах, у меня есть несколько тыщ на девианте, коммиши кормят.
Видимо, просто, с инстачом как повезет. А, ну и у меня тематика не фанартная и не тяночки.
Но, правда, я и не понимаю, почему на первой фоточке не те цвета и фильтр типа плохой, а на второй - хороший.
Наверное, надо просто выпилиться и идти в какие-то более старперские места, инстач для меня слишком моден((((

Отредактировано (2018-01-08 11:43:44)

#9421 2018-01-08 13:08:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Про комменты смешно, ни одного не получал пока х-)

А ты делай, как кисо, пиши "Я нарисовал, как меня ебут. А у вас как дела?". Подписоте захочется поговорить асибе, и они будут писать комменты.

#9422 2018-01-08 13:30:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У девушки вымученное напряжённое выражение лица

по-моему очень милое выражение... вот я когда пытаюсь улыбнуться на фото, выглядит вообще как спазм лицевых мышц хд
но это оффтоп тут. если есть желающие поболтать за фотки и фотогеничность, можно перекатиться в какую-нибудь тему.

#9423 2018-01-08 17:08:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

без тэганья каких-то групп (каких? О_о)

Ну это не группы
Например https://www.instagram.com/childrenswritersguild/

#9424 2018-01-08 18:11:31

Анон

Re: Художкотема

Ну это не группы

понятно!
спасибо!

#9425 2018-01-08 18:54:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Заведи свой собственный тег

Анон, а что это даст? Кроме тебя же никто по этому тегу искать не будет или я чегото не знаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума