Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9376 2017-12-30 21:35:30

Анон

Re: Художкотема

Это покажет людям не только то, что сам арт не очень, но ещё и то, что у вас вкуса нет. Лучше не фильтровать, а попробовать по тону/контрастам  посводить поверх кисточкой в оверлее и отслеживать аккуратно в чб.

#9377 2017-12-30 22:09:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это покажет людям не только то, что сам арт не очень, но ещё и то, что у вас вкуса нет.

Смотря каким людям. Если человек не художник, то для него "блестками" говно замаскировать можно. Это, конечно, путь на темную сторону, но анон это сам осознает. Как вариант, можно можно накидать текстурок, использовать разные кисточки для эффекта. Цвета подкрутить на законченном уже рисунке. Но вообще я больше по акварельной традишке - там можно красивых брызг наляпать, солью посыпать. Рисовать в монохроме, выделяя цвеетом только детали. Нарисовать сотни деталюшечек, пускай кривых - когда их очень много, кривизна не так бросается в глаза. Но это уже стили пошли.

#9378 2017-12-31 01:42:37

Анон

Re: Художкотема

Аноны, нытье немного бессвязное, но очень хочется совет.
Я слишком много тренируюсь и делаю наполовину или в стол. У меня совершенно нет ощущения прогресса. Ну и что, что мои тени на кубе стали в 3,8 раз лучше?
При этом мой мозговой вождь тараканов воспринимает прогресс именно как... ну, слава очень громкое слово. Делание имени для себя. Чтоб было что показать. Вот он я Вася Пупкин, в инстаграме у меня 10000 подписчиков.
При этом мне кажется, что мне показать совершенно нечего (и это так и есть, не кубы же показывать с улучшенными тенями) и вообще в меня все будут тыкать пальцами и хихикать. Да и я даже не знаю, как это делать, выложить в твиттер фотку и ждать?
Но я уже утомился записывать идеи в файл и идти дрочить очередной условный куб.

#9379 2017-12-31 01:54:57

Анон

Re: Художкотема

Так перестань дрочить бесконечные кубы и начни уже рисовать что-то кроме них, ваш кэп.

#9380 2017-12-31 02:22:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так перестань дрочить бесконечные кубы и начни уже рисовать что-то кроме них, ваш кэп.

Мне кажется, что я буду иметь на это право, только когда буду рисовать намного лучше, чем сейчас.

#9381 2017-12-31 02:26:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мне кажется, что я буду иметь на это право, только когда буду рисовать намного лучше, чем сейчас.

А ты не станешь рисовать намного лучше чем сейчас, если будешь рисовать только кубы. Даже если ты научишься рисовать охуенные идеальные кубы и решишь что уже можно переходить на анимешных пидоров, ламповых девочек, акварельные пейзажи или с чем ты там хочешь в твиттере раскрутиться, то ты обнаружишь что кубы у тебя заебись, а вот пидоры, девочки и пейзажи нихуя не заебись. Длительный дроч только чего-то одного с игнором всего прочего никому не поможет.

#9382 2017-12-31 02:28:52

Анон

Re: Художкотема

Но, анон, если ты будешь дрочить кубы, ты надрочишься рисовать кубы. А не какого-нибудь Охрениэля, которого тебе хочется нарисовать, потому что для Охрениэля понабятся и анатомия, и складки, и пейзажи какие-нибудь для фона. Да и светотень на Охрениэле будет посложнее, чем на кубе. А раз так, то почему бы не тренироваться не на кубах, а на Охрениэлях?)

#9383 2017-12-31 02:35:29

Анон

Re: Художкотема

Но, анон, если ты будешь дрочить кубы, ты надрочишься рисовать кубы. А не какого-нибудь Охрениэля, которого тебе хочется нарисовать, потому что для Охрениэля понабятся и анатомия, и складки, и пейзажи какие-нибудь для фона. Да и светотень на Охрениэле будет посложнее, чем на кубе. А раз так, то почему бы не тренироваться не на кубах, а на Охрениэлях?)

А мне препод говорил, куда тебе Охрениэлей рисовать, задрачивай кубы и натюрморты два года сначала :)

#9384 2017-12-31 02:37:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А мне препод говорил, куда тебе Охрениэлей рисовать, задрачивай кубы и натюрморты два года сначала

Анон, а ты сам подумай: если ты не будешь рисовать Охрениэлей, то каким образом ты научишься их рисовать?

#9385 2017-12-31 02:38:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А мне препод говорил, куда тебе Охрениэлей рисовать, задрачивай кубы и натюрморты два года сначала

Параллельно задрачивай, один натюрморт - один Охрениэль.

#9386 2017-12-31 02:45:48

Анон

Re: Художкотема

Ну, художка (если ты о ней) - место специфическое (и местами старомодное), где дрочат именно классические рисунок и живопись. Рисовать с натуры - это очень полезно, но я опять же не вижу, почему нельзя параллельно рисовать Охрениэлей, особенно если их рисовать не от балды, а с анатомической (например) теорией. А если ты вообще хочешь рисовать не в классическом стиле, то этому тоже надо учиться с нуля, и классический рисунок тут поможет только постолько-поскольку.

#9387 2017-12-31 02:55:09

Анон

Re: Художкотема

Ну, художка (если ты о ней) - место специфическое (и местами старомодное), где дрочат именно классические рисунок и живопись. Рисовать с натуры - это очень полезно, но я опять же не вижу, почему нельзя параллельно рисовать Охрениэлей, особенно если их рисовать не от балды, а с анатомической (например) теорией. А если ты вообще хочешь рисовать не в классическом стиле, то этому тоже надо учиться с нуля, и классический рисунок тут поможет только постолько-поскольку.

А что поможет? Что тогда главное в рисовании Охрениэлей? :)

#9388 2017-12-31 02:57:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что тогда главное в рисовании Охрениэлей?

Ну милый мой, тут зависит от стиля твоих Охрениэлей. И материала, которым ты хочешь их рисовать.

#9389 2017-12-31 03:20:49

Анон

Re: Художкотема

В анонимных писателях подводят творческие итоги года. А мы не хотим подвести итоги?)

#9390 2017-12-31 08:47:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А мы не хотим подвести итоги?

Усё проёбано, шеф! (с) Лютый регресс и просирание полимеров.

#9391 2017-12-31 10:55:48

Анон

Re: Художкотема

Мой итог года это отсутствие итогов.

#9392 2017-12-31 14:32:42

Анон

Re: Художкотема

Анонов итог: два месяца рисовал кубы и пирамидки, но уже на шарах что-то пошло не так и анон сдулся  :lol:
Теперь анон думает найти репетитора, чтобы хотя бы потраченные деньги и контроль со стороны анона мотивировали. Тут можно бы сказать, не хочешь срать - не мучай жопу, но тогда анон бы вообще ничем не занимался,
анону никогда и ничего не было интересно настолько, чтобы не приходилось преодолевать лень 80-100% времени.

#9393 2017-12-31 14:44:56

Анон

Re: Художкотема

Итоги: анон в декабре прикупил хуйон и убедился, что в традишке, что в цифре анон рисует не очень.  =D Но само по себе рисование всё-таки медитативное (когда не хочется биться головой о стол, стену и саму небесную твердь) и прикольное, даже когда рисуешь какую-то абстрактную хрень. Пожелаю в следующем году себе приучить себя задрачивать кубы и шары и немножко научиться в анатомию.

#9394 2017-12-31 14:58:59

Анон

Re: Художкотема

Анонов итог: два месяца рисовал кубы и пирамидки, но уже на шарах что-то пошло не так и анон сдулся  :lol:
Теперь анон думает найти репетитора, чтобы хотя бы потраченные деньги и контроль со стороны анона мотивировали. Тут можно бы сказать, не хочешь срать - не мучай жопу, но тогда анон бы вообще ничем не занимался,
анону никогда и ничего не было интересно настолько, чтобы не приходилось преодолевать лень 80-100% времени.

Анон с той же проблемой желает тебе удачи! Мы сможем и преодолеем!

#9395 2017-12-31 16:02:00

Анон

Re: Художкотема

Анон с той же проблемой желает тебе удачи! Мы сможем и преодолеем!

Спасибо, анон, и тебе удачи  :heart: Надеюсь, все у нас получится))

#9396 2018-01-01 01:33:54

Анон

Re: Художкотема

Тоже звезд с неба не хватал, зато начал рисовать с диджитале и прокачался с "аааа бля, я даже прямую линию на компьютере провести не могу" до терпимых мультяшек. И научился приципиально новой технике, которая охуенна!  :heart:

#9397 2018-01-03 00:58:12

Анон

Re: Художкотема

Читаю Хеллштерн и встречаю такой пассаж:

Продолжаю работу над Стоункроссом и Темным Рыцарем вне работы, так что по скромным прогнозам вы сможете увидеть первый томик Леды и частично продолжение про Аскарда уже в новом году (зависит от того, как скоро у меня поменяется визовый статус, и я смогу делать работу не только для Рито, ей, киберпанк, который мы заслужили, корпоративное рабство в действии

Художник не имеет права работать над своими проектами помимо работы?
Объясните пожалуйста, непонимающему анону

#9398 2018-01-03 02:09:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Художник не имеет права работать над своими проектами помимо работы?
Объясните пожалуйста, непонимающему анону

Нет, не имеет. Рабочая виза не предусматривает даже собственные выкладки на патреон.
Чо непонятно-то?

#9399 2018-01-03 14:00:16

Анон

Re: Художкотема

Ну я вот тоже не знал о таких деталях  :dontknow:
Думал что виза регулирует только работу оффлайн и фриланс, а не Патрон или онлайн выкладки
Пиздец-то какой если задуматься

#9400 2018-01-03 14:55:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Художник не имеет права работать над своими проектами помимо работы?
Объясните пожалуйста, непонимающему анону

Нет, не имеет. Рабочая виза не предусматривает даже собственные выкладки на патреон.
Чо непонятно-то?

А это касается только работы за денюжку (как на том же патреоне) или вообще любых проектов, даже фанартов и прочих картинок для себя? *другой обалдевший анон*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума