Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9201 2017-11-25 16:40:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

вот так хочешь найти одного бро по качу, а тут уже цельный чат  :lol:

Присоединяйся, мы не обидим х)

#9202 2017-11-25 16:41:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

вот так хочешь найти одного бро по качу, а тут уже цельный чат

Добавьтесь ещё кто-нибудь, а то я хотел молча сталкерить, а когда мало народу неудобно  :lol:

#9203 2017-11-25 16:42:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Присоединяйся, мы не обидим х)

да я собсна топикстартер  :lol:  но не в обиде

#9204 2017-11-25 16:44:25

Анон

Re: Художкотема

Нас в Дискорде уже четыре)

#9205 2017-11-25 18:18:17

Анон

Re: Художкотема

Дайте ваш дискорд-то

#9206 2017-11-25 18:19:59

Анон

Re: Художкотема

Дайте ваш дискорд-то

Анон пишет:

Дайри умирают, джорналсы и дримвиз освоить - как быка поднять, честно говоря.
Ну, могу старый дневник на Дайрях откопать, если большинство решит.
Если что, я сделяль дискордочат.

Скрытый текст

Добавляйся, юбилейным будешь.

#9207 2017-11-25 20:16:34

Анон

Re: Художкотема

аноны, а объясните, почему мне тумба показывает больше фолловеров, чем есть на самом деле?

#9208 2017-11-26 16:40:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ща деанонюсь нафиг, но проблема не в аккуратности, аккуратные рисунки у меня вообще какие-то отталкивающие(

А сколько тебе лет и зачем ты рисуешь эльфов-педиков? В геймдеве такое не нужно хоть с рендером, хоть без, так что забудь и нацелься на тумблер стайл. Ну и академа у тебя не видно, ты просто юзаешь спизженную стилизацию, а не знания полученные от академа.

#9209 2017-11-26 17:07:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А сколько тебе лет

Дохуя.

Анон пишет:

зачем ты рисуешь эльфов-педиков

Это трейд.

В геймдеве такое не нужно

Я про стиль, не про работу в геймдеве)

Анон пишет:

ты просто юзаешь спизженную стилизацию

У кого спизженную?

Отредактировано (2017-11-26 17:08:58)

#9210 2017-11-26 17:31:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У кого спизженную?

У таких же штампованных детей с тумблера.

#9211 2017-11-26 17:36:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У таких же штампованных детей с тумблера.

Чо значит "таких же", когда я начинал рисовать, тумблера не было  :lol:  И, увы, я уже не дети - был бы ребёнком, ваще б проблем не было( я просто старый краб

#9212 2017-11-26 17:50:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У таких же штампованных детей с тумблера.

Вообще у неё наоборот более такой олдовый анимешный стиль, так все в середине нулевых рисовали, в качестве ориентира используя какой-нибудь Сейлормун, Сакуру или Fushigi Yuugi, или ещё тому подобное. Так что, ты совсем мимо, что с тумблером, что с геймдевом.

#9213 2017-11-26 19:03:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А сколько тебе лет и зачем ты рисуешь эльфов-педиков?

:facepalm:

#9214 2017-11-26 19:19:56

Анон

Re: Художкотема

Мне тоже кажется, что у анона ни разу не тумблер-стиль. Не знаю, как он называется, но точно иначе.

#9215 2017-11-26 19:23:17

Анон

Re: Художкотема

на спрайты из визуальных новеллок похоже, причём не из японских
что-то между аниме и не особо стилизованным картуном, я бы так сказал

#9216 2017-11-26 20:34:57

Анон

Re: Художкотема

Ага, давайте тетеньку утешать будем,
что и стиль у нее не штампованный, и даже олдскульный (как будто олдскул это что-то хорошее)

Анон пишет:

Чо значит "таких же", когда я начинал рисовать, тумблера не было

И все, что за эти годы ты смог родить, это такие кривые мультяшки? Тебе бы забить пока на стилизацию и покачать анатомию, объем. Поискать свои собственные темы интересные. Говно получается не из-за бездарности, а из-за мусора в голове.

#9217 2017-11-26 20:41:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ага, давайте тетеньку утешать будем

Днищеребенок порвался?

#9218 2017-11-26 20:45:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И все, что за эти годы ты смог родить, это такие кривые мультяшки?

Да. Ты читал моё первое сообщение? Я на это и жаловался. Что школьники только вылупились из мамки и уже рисуют круто, а я ебошу и чот ничего не выходит.

Анон пишет:

и покачать анатомию, объем.

Ну могу я этот ебучий объем наштриховать карандашом с натуры, что-то даже из головы могу. И от этого мои рисунки красивее и стильнее не становятся. А средний учебный академ никому не нужен (и мне меньше всего).

Анон пишет:

Поискать свои собственные темы интересные.

Интересные кому? Например, мне интересны эльфы-пидоры.

Анон пишет:

Говно получается не из-за бездарности, а из-за мусора в голове.

Ну тут хз, анон, британские учёные ещё не доказали.

#9219 2017-11-26 20:46:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ага, давайте тетеньку утешать будем,

Полз бы ты, петушок, обратно на Дно Арты. Там тебе расскажут и про анатомию, и про объём.

#9220 2017-11-26 20:59:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я ебошу

Не туда ебошишь значит.

Анон пишет:

могу я этот ебучий объем наштриховать карандашом с натуры

Почему тогда у тебя даже плоские тени с рандомных сторон лежат?

Анон пишет:

Например, мне интересны эльфы-пидоры.

Нормальная тема, можно исполнить это на хорошем уровне. Например, сейчас твой эльф абсолютно не сексуален, у него стремная химзавивка и женское платье с бусиками, как у моей маман. Я кстати пару лет назад на том же уровне рисовал примерно, это типичное детское рисование, с пробелами в базе и без рефов. Попробуй прямо копировать, прям пиздить у мастеров эльфорисования.

#9221 2017-11-26 21:01:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ага, давайте тетеньку утешать будем,
что и стиль у нее не штампованный, и даже олдскульный (как будто олдскул это что-то хорошее)

Ебать ты дно, анон  :facepalm: Эта тема, тащем-то, изначально такими вот "тетеньками" для таких вот "тетенек" создавалась, понабежали тут гуру, понимаешь. Нет ничего ужасного в том, чтобы не идеально рисовать, если ты не пытаешься всех убедить в обратном, а вот приосаниваться на фоне тех, кто рисует хуже тебя - это признак ебаната.

#9222 2017-11-26 21:09:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не туда ебошишь значит.

u don't say
Но я уже не знаю, куда ебошить, если академ хвалёный с кубами и гипсами не помог

Анон пишет:

Почему тогда у тебя даже плоские тени с рандомных сторон лежат?

Потому что хз, как стилизовать, чтоб и не совсем плоско, и не перегрузить  :dontknow:

Анон пишет:

Попробуй прямо копировать, прям пиздить у мастеров эльфорисования.

Ну тогда-то у меня станет не пизженный оригинальный стиль с интересными темами  :lol:

#9223 2017-11-26 21:19:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ага, давайте тетеньку утешать будем,
что и стиль у нее не штампованный, и даже олдскульный (как будто олдскул это что-то хорошее)

Тебе сказали, что это не тамблер всего-то, а уровень рисования на уровне того, как все любители-художники ебашили году в 2004, что наоборот говорит не в плюс автору, а наоборот в минус, ты какую-то защиту высосала. Короче, ты или тупая, или вбрасываешь. Хотя наверное ты тупая и вбрасываешь.

#9224 2017-11-26 21:23:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

академ хвалёный с кубами и гипсами не помог

Ну скорее всего он у вас дается плохо просто. Те же кубики и наброски людей можно рисовать и в фш со своими целями.

Анон пишет:

Ну тогда-то у меня станет не пизженный оригинальный стиль с интересными темами 

Свой стиль рождается из сочетания пиздинга и стадиков, у тебя тупо стилизация без анатомии и объема в основе, из-за этого выглядит как слепое копирование.

#9225 2017-11-26 21:56:37

Анон

Re: Художкотема

Обычно не люблю аргумент "спирвадобейся", но тут прям напрашивается. Ты сам-то великий хуйдожник, дерзкий-резкий? Анон с эльфом хотя бы ебашит, а ты только приосаниваешься, аж персил с плаща летит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума