Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8901 2017-10-29 15:04:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Больше этого меня отталкивает только очередной комикс дарк-нуар-детектив-боевик с обязательным графичным насилием. Таких предложений на АК, по моему впечатлению, больше половины

Странно, что там не одно фэнтези  :lol: Хотя это ж комиксы, там в мейнстриме дарк-нуар-детектив-боевики.

#8902 2017-10-29 15:07:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так я вот рисовать умею, я бы себе сценариста поискал :D Правда меня больше интересуют небольшие законченные истории, которые можно страниц в 30 уложить, а не эпичные сериалы.

Я умею генерировать охуенные идеи!  =D  Которые склонны расползаться в эпичные сериалы, правда.

Анон пишет:

познакомились ещё в  мае, до сих пор нихуя не выложили, только обсуждаем бесконечно и срёмся

По-моему, это норма  :lol:  когда я на пол-ставки работал сценаристом и генератором обоснуя к комиксу знакомой, мы занимались примерно тем же

#8903 2017-10-29 15:16:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вообще всё игровое, что больше похоже на "рассказывание историй", чем на экшн, в той или иной степени способно быть сделанным маленькими инди командами.

Да и хорошего инди с упором на экшн от маленьких команд или даже одного человека тоже хватает.

#8904 2017-10-29 15:28:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так я вот рисовать умею, я бы себе сценариста поискал :D Правда меня больше интересуют небольшие законченные истории, которые можно страниц в 30 уложить, а не эпичные сериалы.

А давай попробуем списаться, предложу тебе несколько идей. Если тебе нужно не фэнтези с бахами, ельфами и прочими габлинами)))), конечно, это не мое.

#8905 2017-10-29 15:30:05

Анон

Re: Художкотема

А я чёт посмотрел и загорелся идеями PMV, считай самопальное кино для бедных. Жаль только, что рисую в воображении лучше, чем в реале

#8906 2017-10-29 15:51:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так я вот рисовать умею, я бы себе сценариста поискал :D Правда меня больше интересуют небольшие законченные истории, которые можно страниц в 30 уложить, а не эпичные сериалы.

А давай попробуем списаться, предложу тебе несколько идей. Если тебе нужно не фэнтези с бахами, ельфами и прочими габлинами)))), конечно, это не мое.

Давай!

Скрытый текст

#8907 2017-10-29 16:27:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

фэнтези с бахами, ельфами и прочими габлинами))))

ви таки говорите, будто это что-то плохое

#8908 2017-10-29 16:29:32

Анон

Re: Художкотема

ви таки говорите, будто это что-то плохое

ух, воооот, я оч хочу ельфов, габлинов, и можно с романами! Х-) И шоб красииииииво.
а то выйдет одна игра раз в пять лет, и сиди потом на безрыбье на старых игрухах. Х-)

#8909 2017-10-29 16:30:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

фэнтези с бахами, ельфами и прочими габлинами))))

ви таки говорите, будто это что-то плохое

Это плоха, боги оскорбляют чувства верующих, эльфы выглядят как пидоры, а Гоблин дрочит на совок  :lol: Ладно, на самом деле тут аноны бугуртят от фентези обычно из-за того, что игоры делают только про него, а они хотят сайфай/риаллайф/чего-нибудь новенького.
а я люблю фентези, мне норм

#8910 2017-10-29 16:32:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ух, воооот, я оч хочу ельфов, габлинов, и можно с романами! Х-) И шоб красииииииво.

Это безвкусно, ты должен хотеть суровых космических роботов, иначе ты деффачка, любящая попсу :С

#8911 2017-10-29 16:36:29

Анон

Re: Художкотема

самом деле тут аноны бугуртят от фентези обычно из-за того, что игоры делают только про него, а они хотят сайфай/риаллайф/чего-нибудь новенького.

да где ж.
Сплошные шутеры-экшены-ассасины и риал лайф - танки, танки, самолеты. Или овервотч. Или мобы-мобы-мобы, это если фэнтези.
А в инди - про зомбаков, или мистика какая, или симуляторы камня, я не знаю. И почти все это без графики.

Фэнтези-фэнтези за последние годы по пальцам одной руки пересчитать можно, и делают все одни и те же лица.

А, ну еще Дарк Соулс заколебавший, потому что своеобразный и немношк не то Х-)

#8912 2017-10-29 16:39:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Или мобы-мобы-мобы, это если фэнтези.

А разве моба так много? Я думал, их всего три :lol::facepalm: Ладно, я просто в соревновательных играх не разбираюсь.

Анон пишет:

Фэнтези-фэнтези за последние годы по пальцам одной руки пересчитать можно, и делают все одни и те же лица.

Ну не скажи, анон, фэнтези много, и в играх средней руки, и в инди, пошерсти стим. Вот в ААА да, шутаны, танчики и спорт, на максимально широкую аудиторию(

#8913 2017-10-29 16:40:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это безвкусно, ты должен хотеть суровых космических роботов, иначе ты деффачка, любящая попсу :С

Эм, с каких пор это фентези для девочек? Ну если конечно не рисовать гомоэльфов

#8914 2017-10-29 16:41:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это безвкусно, ты должен хотеть суровых космических роботов, иначе ты деффачка, любящая попсу :С

Эм, с каких пор это фентези для девочек? Ну если конечно не рисовать гомоэльфов

Он хочет красивое фэнтези с романами, это для девочек.

Олсо, у меня недостаток гомоэльфов в крови, а уж про них точно игор не делают! И комиксов про них мало! :lol:

Отредактировано (2017-10-29 16:43:02)

#8915 2017-10-29 16:43:40

Анон

Re: Художкотема

Это безвкусно, ты должен хотеть суровых космических роботов, иначе ты деффачка, любящая попсу :С


о, насколько же это пооооохуууй))) хочется и все))

Ну не скажи, анон, фэнтези много, и в играх средней руки, и в инди, пошерсти стим. Вот в ААА да, шутаны, танчики и спорт, на максимально широкую аудиторию(

да? Ну ладно, значит, я зажрался со своими критериями. Все равно ищщо хочу, щоб побольше таинственных подземелий красивых, магических лесов красивых, средневековых городов красивых - все рисоваааать, всьооооо волшебное! Х-))))

#8916 2017-10-29 16:45:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Больше я ищу людей, которые рискнут пойти рядом со мной в те Вселенные и Миры, которыми наполнено мое сознание.

Ок, зарисовать понятно, но если  у него миры в сознании, почему он не сценарист?

#8917 2017-10-29 16:48:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

По-моему, это норма  :lol:  когда я на пол-ставки работал сценаристом и генератором обоснуя к комиксу знакомой, мы занимались примерно тем же

Вот поэтому я никогда не работал с соавтором и не хочу, разве что это будет чел, с которым у нас будет  телепатия.  ;D
Кстати, на заказ сценаристом работал, но там были четкие рамки, мне выдают материал, я из него делаю подробный сценарий, кто из нас босс было сразу определено.

#8918 2017-10-29 16:48:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Больше я ищу людей, которые рискнут пойти рядом со мной в те Вселенные и Миры, которыми наполнено мое сознание.

Ок, зарисовать понятно, но если  у него миры в сознании, почему он не сценарист?

Миры в сознании =/= внятный сюжет, увы.

#8919 2017-10-29 16:55:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да и хорошего инди с упором на экшн от маленьких команд или даже одного человека тоже хватает.

Где-где? Мне надо на примеры посмотреть.

#8920 2017-10-29 16:59:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да и хорошего инди с упором на экшн от маленьких команд или даже одного человека тоже хватает.

Где-где? Мне надо на примеры посмотреть.

Платформеры, поди.

#8921 2017-10-29 17:01:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вот поэтому я никогда не работал с соавтором и не хочу, разве что это будет чел, с которым у нас будет  телепатия.  ;D

Да я тоже ни с кем свои идеи потому не соавторствую  ;D  Но там скорее было "я придумала что хочу охуенную штуку, как можно её впихнуть?" И потом три дня беспрерывного срача за утрамбовывание штуки как можно менее травматично для имеющегося сюжета, мира и логики. Как правило, результат устраивал всех

#8922 2017-10-29 17:09:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Он хочет красивое фэнтези с романами, это для девочек.

Я хочу геймплей как в мейнстриме про зомби типа Dying Light, но при этом чтобы было няшное красивое фэнтези с графониумом последнего поколения. Не миллион квестов, не пошаговое, а высоковольтный экшен с мультиплеером от первого лица. Чтобы спецназ, но эльфийский.

Вот этого мне точно не додадут, а сам я тупо не смогу запилить, такое делают командой в десятки тел и с бюджетом в сотни тысяч долларов.

#8923 2017-10-29 17:18:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Он хочет красивое фэнтези с романами, это для девочек.

Я хочу геймплей как в мейнстриме про зомби типа Dying Light, но при этом чтобы было няшное красивое фэнтези с графониумом последнего поколения. Не миллион квестов, не пошаговое, а высоковольтный экшен с мультиплеером от первого лица. Чтобы спецназ, но эльфийский.

Вот этого мне точно не додадут, а сам я тупо не смогу запилить, такое делают командой в десятки тел и с бюджетом в сотни тысяч долларов.

М-да, последним фентези-шутаном, в который я играл, был Hexen  :lol:

#8924 2017-10-29 17:21:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да я тоже ни с кем свои идеи потому не соавторствую    Но там скорее было "я придумала что хочу охуенную штуку, как можно её впихнуть?" И потом три дня беспрерывного срача за утрамбовывание штуки как можно менее травматично для имеющегося сюжета, мира и логики. Как правило, результат устраивал всех

Мне очень нужен соавтор, потому что я по жизни такой "так я придумал антураж и персонажей с проблемками, конфликтами, развитием характеров и отношеньками, но что мне со всем этим делать я вообще не ебу". Ну и тут соавтор такой "лан, ща матчасть придумаю и захуячу сюжет" и хуячит сюжет, а я рисую

#8925 2017-10-29 17:39:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Давай!

Отписался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума