Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8651 2017-10-12 23:12:54

Анон

Re: Художкотема

Ну вот, а мы с ним как с человеком разговариваем  :lol:

#8652 2017-10-12 23:22:50

Анон

Re: Художкотема

Плаванием, кстати, охуенно для спины заниматься. И мозги с галазами разгружает после рисования, тут он прав, надо на это время как-то находить Х-) (не тролль)

#8653 2017-10-12 23:27:40

Анон

Re: Художкотема

Плаванием, кстати, охуенно для спины заниматься. И мозги с галазами разгружает после рисования, тут он прав, надо на это время как-то находить Х-) (не тролль)

Только плавать тоже надо правильно, еблом в воду, а то шею перетрудишь, а у художников она и так постоянно напряжена. Сразу правильно не получится, так что зачем плавать, если всё равно ничего не добьешься?  :trollface:

#8654 2017-10-12 23:28:41

Анон

Re: Художкотема

А у меня слегка пылает как у писателя и художника одновременно.  :facepalm: На тему чего ты добился к своим годам. Потому что я как раз анон, которому тридцать было не вчера, а я все еще не то что не Да Винчи, я просто никто с творческой точки зрения. Несмотря на то, что самоопределение мое лежит именно в этой области, в остальном я фрилансер, работающий неполный день тупо ради денег и самоидентификация с той деятельностью не имеет для меня значения.
Получается как-то так:
- Я Анонелло, писатель и художник.
- Ок, а где почитать твои книги и куда сходить на выставку твоих картин?
- А, э.... ну там на сайте чота лежит, а еще я когда-то фики писал, и тут вот на девианте любительская мазня.
- Ололо.

#8655 2017-10-12 23:30:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Только плавать тоже надо правильно, еблом в воду

О, кто-то это сказал, пока я печатал, мне как анону, который в детстве плаванием занимался, больно смотреть на вечно торчащие над водой головы людей на пляже, их шеи закаменевают, наверное. Еблет из воды достается по сути только ради вдоха. Даже выдох - в воду.

Отредактировано (2017-10-12 23:30:49)

#8656 2017-10-12 23:32:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Только плавать тоже надо правильно, еблом в воду

О, кто-то это сказал, пока я печатал, мне как анону, который в детстве плаванием занимался, больно смотреть на вечно торчащие над водой головы людей на пляже, их шеи закаменевают, наверное. Еблет из воды достается по сути только ради вдоха. Даже выдох - в воду.

О, круто. Анон, который плавать не умеет кроме как с маской еблетом в воду, и не научился держать все время голову над водой, узнает, что он мог бы спокойно и плавать таким образом, выгружая голову только на вдох.

#8657 2017-10-12 23:36:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Только плавать тоже надо правильно, еблом в воду

О, кто-то это сказал, пока я печатал, мне как анону, который в детстве плаванием занимался, больно смотреть на вечно торчащие над водой головы людей на пляже, их шеи закаменевают, наверное. Еблет из воды достается по сути только ради вдоха. Даже выдох - в воду.

На пляже всё-таки стрёмно глаза погружать, ебучий песок и мелкий мусор мешает. Поэтому тоже плаваю с головой перископом  ;D А в бассейне уже правильно, там чутка почище.

#8658 2017-10-12 23:48:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А у меня слегка пылает как у писателя и художника одновременно.   На тему чего ты добился к своим годам.

А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?(с)
Анон, которому тоже за тридцать, не колышется на тему достижений, потому что желание рисовать проснулось сильно после тридцатника, а основная работа(не нелюбимая, хочу уточнить. А то тут многие художники уверены, что бывает только два вида работ - нелюбимая и рисование) не дает времени много рисовать.

#8659 2017-10-12 23:53:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Еблет из воды достается по сути только ради вдоха. Даже выдох - в воду.

Вот поэтому я не плаваю  ;D  Держать голову над водой устаёшь, держать голову под водой лично мне противно

#8660 2017-10-12 23:56:10

Анон

Re: Художкотема

А то тут многие художники уверены, что бывает только два вида работ - нелюбимая и рисование

Потому что для них так и есть, если рисованием зарабатывать не могут, из остальных работ ищут наименее противную.

#8661 2017-10-13 01:09:59

Анон

Re: Художкотема

Я не умею плавать еблом в воду, поэтому плаваю на спине, так вроде тоже ок, да и по самочувствию норм.

#8662 2017-10-13 01:19:55

Анон

Re: Художкотема

На спине оч полезно для спины плавать.

Чтобы два раза не вставать, посоветуйте годный учебник или туториал по композиции, хочу подтянуть?

#8663 2017-10-13 01:20:58

Анон

Re: Художкотема

Обычно все советуют книгу Framed Ink по композиции

#8664 2017-10-13 01:22:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Чтобы два раза не вставать, посоветуйте годный учебник или туториал по композиции, хочу подтянуть?

Если хочешь начать с основ и теории:
http://prepod.nspu.ru/file.php/450/Komp … zicija.pdf

#8665 2017-10-13 01:24:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Насмотрелся я на таких хоббистов, которые за годы наклепают сотни рисунков без всякого прогресса.

Ну и хер с ними. Кому от этого плохо? Никому. А кому-то очень даже хорошо.
Ну а что полезнее - сильно интересный вопрос.

#8666 2017-10-13 01:28:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Чтобы два раза не вставать, посоветуйте годный учебник или туториал по композиции, хочу подтянуть?

Нам давали в инсте арнхейма.
Ну основы там вроде как толково были разжеваны. Правда я его не полностью осилил.

#8667 2017-10-13 05:11:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как плохие рисунки делают твою жизнь приятнее?

Фан. Это - мои идеи, воплощённые на бумаге, это сделано моей рукой, оно несёт правильный посыл и верную энергетику живого карандаша, не то что ваши пиздуховные диджиталы!!!!11

#8668 2017-10-13 05:46:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

О, кто-то это сказал, пока я печатал, мне как анону, который в детстве плаванием занимался, больно смотреть на вечно торчащие над водой головы людей на пляже, их шеи закаменевают, наверное.

Мы знаем, но не у всех шеи закаменевают. Больно - не смотри. Я плаваю и смотрю на небо и солнце.

#8669 2017-10-13 08:05:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А у меня слегка пылает как у писателя и художника одновременно.   На тему чего ты добился к своим годам.

Я лично вообще не понимаю, почему я должен чего-то добиться, и кому. Себе? Нет, я к себе таких требований не выдвигаю, значит не должен. А тогда кому?

Анон пишет:

Как плохие рисунки делают твою жизнь приятнее?

Мне процесс нравится. Я во время него расслабляюсь и забываю о насущных проблемах.

Анон пишет:

Насмотрелся я на таких хоббистов, которые за годы наклепают сотни рисунков без всякого прогресса.

И? Ну клепают, ну без прогресса, а дальше-то что?

Вообще аргумент "покажи чего ты достиг" работает ровно до тех пор, пока вторая сторона заинтересована в достижении чего-то. А так можно бесконечно пытаться задеть человека тем, что он вот в свои 30-40-50 ничего не сделал для страны и для народа, но если ему это не интересно, то его и не заденет, разве что удивит.

Отредактировано (2017-10-13 08:08:15)

#8670 2017-10-13 08:15:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я плаваю и смотрю на небо и солнце.

Я тоже смотрю, анон :) правда, плавая на спине.

Анон пишет:

Я лично вообще не понимаю, почему я должен чего-то добиться, и кому. Себе? Нет, я к себе таких требований не выдвигаю, значит не должен. А тогда кому?

Это же круто, раз не выдвигаешь, значит, никому и не должен.  И вообще достиг дзена. Хотел бы я так.

#8671 2017-10-13 08:17:42

Анон

Re: Художкотема

Мне доставляет рисовать, но когда я потом смотрю и вижу, что никому не могу это показать, ибо это мазня, то уже не доставляет. Такое двойственное чувство. Но я надеюсь, я прокачаюсь до уровня, когда я смогу кому-то, чье мнение для меня важно, это показать.

#8672 2017-10-13 13:13:47

Анон

Re: Художкотема

Я вот немного понимаю того анона наверное-тролля.  Для меня рисование это и работа и страсть, тут все совпало.
Но  блин, какие муки я испытываю глядя на свои работы и соотнося с желаемым уровнем. Мне почти тридцатник, а я даже на 50% к уровню той же Сакими не пришла. А уж когда смотрю на работы юных дарований на 10 лет младше, а уже работающих в крутых конторах и рисующих в 3 раза лучше - текут слезы зависти.
В мозгу сразу встают Македонсий, Да Винчи и т.д. из чьего то примера выше. И начина грызть себя за то что стала заниматься рисованием очень поздно и вообще все прах.
В такие минуты я вспоминаю эту цитату и иду ебашить (тм) дальше. Ебашить и плакать, плакать и ебашить

Скрытый текст

#8673 2017-10-13 13:30:17

Анон

Re: Художкотема

Ровно столько же, сколько вам будет, если вы не научитесь

Если не научишься, можно повеситься от несостоятельности, и тогда счёт лет прекратится  :panic:

#8674 2017-10-13 13:32:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ровно столько же, сколько вам будет, если вы не научитесь

ну вот да
- если я пойду учиться в универ мечты, то когда закончу, мне уже будет сорок
- а так тебе всё равно будет сорок, но без диплома и опыта в универе мечты

#8675 2017-10-13 13:33:06

Анон

Re: Художкотема

так тебе всё равно будет сорок, но без диплома и опыта в универе мечты

Зато с опытом работы и деньгами на покушоть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума