Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8451 2017-10-07 20:59:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Меня просто бомбануло ещё от того, что большинство знакомых, кто берётся учиться рисовать (особенно по тем же курсам, что и я) начинают буквально через месяц-полтора выдавать уже относительную годноту, и дальше прогрессируют на глазах. В то время, когда мне даже год вджобывания дал всего лишь примерно то же самое, но с проёбами.

:comfort: анон, у всех людей разная зрительная память и мелкая моторика. Поэтому они учатся с разной скоростью. Но ты же не можешь сказать, что ты сейчас на уровне Батона?

#8452 2017-10-07 21:13:45

Анон

Re: Художкотема

Поэтому, когда говорят "научиться рисовать может каждый, ты просто плохо стараешься", хочется взять и уебать

Бро, я анон-вечный-Батон, тоже хочу уебать.

#8453 2017-10-07 21:30:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

:comfort: анон, у всех людей разная зрительная память и мелкая моторика. Поэтому они учатся с разной скоростью. Но ты же не можешь сказать, что ты сейчас на уровне Батона?

Сходил посмотреть  :facepalm: нууу примерно там же, может на полшишечки лучше. С передачей движения у меня получше, вот. Динамика - единственное, чем я иногда горжусь на своих порисовках. И немного онотоме
А вот ёбла почти один в один

посмотреть в ебло бездне, короче

#8454 2017-10-07 21:40:03

Анон

Re: Художкотема

нууу примерно там же, может на полшишечки лучше

:friends: У меня примерно так же, только говно цветное и без динамики(

#8455 2017-10-07 21:42:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

нууу примерно там же, может на полшишечки лучше

:friends: У меня примерно так же, только говно цветное и без динамики(

:comfort: Ещё немного пообмазываемся саможалением, а потом пойдём рисовать дальше?

#8456 2017-10-07 21:51:36

Анон

Re: Художкотема

:comfort: Ещё немного пообмазываемся саможалением, а потом пойдём рисовать дальше?

И будем надеяться стать из батонов крутонами. Хотя бы к пенсии. =)

#8457 2017-10-07 21:54:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И будем надеяться стать из батонов крутонами. Хотя бы к пенсии. =)

Я крутаном стать не надеюсь, а вот иллюстрации к игорам и фичками своим пилить хочу  ;D  Собственно, то самое - одна из лучших моих иллюстраций на текущий момент

#8458 2017-10-07 21:57:29

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а куда упороться в туториалы по цм с блестяшками? Кроме туториалов самой сакимичан?

#8459 2017-10-07 21:57:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

▼посмотреть в ебло бездне, короче

Примешь кое-какие советы от анона, который сам не мастер пера, или лучше не надо?

#8460 2017-10-07 22:06:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

▼посмотреть в ебло бездне, короче

блэт, а мне понравилась парочка, даже хуёвый редрав захотелось сделать
вообще чота ностальгирую по местному прошлогоднему флэшмобчику (не то чтобы я в него вклад внёс особо конечно), хочется ещё разок чота такое замутить

#8461 2017-10-07 22:06:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

▼посмотреть в ебло бездне, короче

Примешь кое-какие советы от анона, который сам не мастер пера, или лучше не надо?

Приму, моей самооценке хуже уже не станет,  а инфа может и пригодится

#8462 2017-10-07 22:07:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

вообще чота ностальгирую по местному прошлогоднему флэшмобчику

А чочо там было?

#8463 2017-10-07 22:09:26

Анон

Re: Художкотема

Тож приму советы!

Скрытый текст

второй батон

#8464 2017-10-07 22:09:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

вообще чота ностальгирую по местному прошлогоднему флэшмобчику

А чочо там было?

Огнесручего какаду рисовали  =)

#8465 2017-10-07 22:11:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А чочо там было?

каждый день аноны рисовали на заданную тему, связанную с пациентами, помню кикимор, бугогасов и трупешники

#8466 2017-10-07 22:12:06

Анон

Re: Художкотема

Анон с Блендером! Спасибо тебе, ты прекрасен как рассвет.  :heart: Я еще не успел начать пробовать, но детализация туториала меня поразила в самое сердце. Спасибо!

#8467 2017-10-07 22:13:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Приму, моей самооценке хуже уже не станет,  а инфа может и пригодится

Нет-нет, я не собираюсь критиковать, потому что, думаю, насчет пропорций и перспективы ты примерно догадываешься, где что не так, а мои руки недостаточно ровны, чтобы переделать и показать наглядно.
Мне кажется, твой рисунок нарисован на очень маленьком листе, поэтому твоей руке негде размахнуться с линиями, они местами слипшиеся и невыразительные. Ухо, веки, например. Попробуй рисовать хотя бы на А4, чтобы можно было добиться большей выразительности за счет контура. Это не совсем объективно, но мне кажется, тебе и самому нравится ч\б, штриховочка и все такое.

#8468 2017-10-07 22:15:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

второй батон

А вот ты не прибедняйся  :trollface:

#8469 2017-10-07 22:16:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

второй батон

А вот ты не прибедняйся  :trollface:

Эээ блет, тут вон уровень сакимичан средним считают, а я намного хуже, так что я батон!

#8470 2017-10-07 22:17:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мне кажется, твой рисунок нарисован на очень маленьком листе

На А4 оно нарисовано. Или ты имеешь в виду именно лица-головы рисовать на этом формате, чтобы проблемные детали крупнее были?
Чб и штриховочка да, в точку, я больше люблю графику и флэт колорс, чем живопись и сакимичан-стайл)

#8471 2017-10-07 22:19:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

второй батон

А вот ты не прибедняйся  :trollface:

Эээ блет, тут вон уровень сакимичан средним считают, а я намного хуже, так что я батон!

Первый батон смотрит на тебя как на сдобную булочку :lol:

#8472 2017-10-07 22:21:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На А4 оно нарисовано. Или ты имеешь в виду именно лица-головы рисовать на этом формате, чтобы проблемные детали крупнее были?

Нет, мне просто показалось, что формат меньше.
А чем именно ты лайнишь?

Анон пишет:

Чб и штриховочка да, в точку, я больше люблю графику и флэт колорс, чем живопись и сакимичан-стайл)

Братишка  :friends:

#8473 2017-10-07 22:23:00

Анон

Re: Художкотема

хотел выебнуться говноредравом
@
отвлёкся на внезапный хуёвый русский рэпчик в плейлисте, задумался и закрыл сай  :facepalm:

#8474 2017-10-07 22:24:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

"азиатское понимание рисунка, принципы китайской живописи, композиции и прочей байды", разумеется.

Но... но разве китайская живопись это не

Скрытый текст

и

Скрытый текст

?
Тушь с акварелью, приглушенные серые в количестве, хрупкие стилизации.
Есть такое еще, но и там другие гаммы
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … Autumn.jpg
На фарфоре, живость цветов видна, но обрисовка другая
https://www.kimbellart.org/sites/defaul … k=_nL1vtec

У Мухи китайские мотивы виднее

#8475 2017-10-07 22:26:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но... но разве китайская живопись

Он имеет в виду не китайскую живопись, а корейские концепт-арты к ММОшкам тамошнего производства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума