Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8401 2017-10-06 14:43:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я нипонил, особенно про стекло с водой, что-то типа такого?

Да, да! Ты пронзил идеально, анон. Эта штука плоская и разноцветная, а теперь она должна вертеться и переливаться или светиться.

#8402 2017-10-06 15:05:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да, да! Ты пронзил идеально, анон. Эта штука плоская и разноцветная, а теперь она должна вертеться и переливаться или светиться.

Ну, я могу рассказать, как сделать такую штуку из такой картинки в Блендере, но я сам начинающий.

#8403 2017-10-06 15:16:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну, я могу рассказать, как сделать такую штуку из такой картинки в Блендере, но я сам начинающий.

Расскажи, пожалуйста, я страшно туплю, а мне на самом деле просто нужно, чтобы они были объемными, светились и крутились. Эти штуки потом будут в виде артефактов торчать в локациях игры, чтобы их собирали, никакой дополнительной анимации не будет. Я очень хочу, чтобы они туда попали. :)

#8404 2017-10-06 16:21:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Расскажи, пожалуйста, я страшно туплю, а мне на самом деле просто нужно, чтобы они были объемными, светились и крутились. Эти штуки потом будут в виде артефактов торчать в локациях игры, чтобы их собирали, никакой дополнительной анимации не будет. Я очень хочу, чтобы они туда попали

Я попробую, но без базового знания интерфейса на уровне пончика, наверное не получится)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-06 16:41:41)

#8405 2017-10-06 17:34:02

Анон

Re: Художкотема

Скрытый текст

#8406 2017-10-06 23:44:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А я хотел бы научиться выдрачивать диджитал как та же сакимичан, при этом я унылый традиционщик, который когда-то ходил в художественную школу, потом бросил. Потом годами смутно хотел, но почему-то не хотелось ни карандаша, ни красок. Потом я узнал про цг и до сих пор хочу, но мне кажется, что я так круто просто не смогу, это надо начинать не на 30 лвл, а в 15 лет и к 30 что-то сможешь.

Блин, анон, ты чего? Какое еще к 30? Гораздо раньше можно научиться, Сакими уже 22 или около того. Да и уровень у нее божественный только для обывателей/любителей, вот тебе хороший рисунок как пример https://www.artstation.com/mischeviouslittleelf
Ты изи можешь научиться, просто тебе этого не хочется, иначе бы уже рисовал как бешеный

#8407 2017-10-07 00:21:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Гораздо раньше можно научиться, Сакими уже 22 или около того.

Кстати, я где-то читал, что она начинала чуть ли не в 10 лет, так что она долго уже.

#8408 2017-10-07 00:32:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хотя конечно хотелось бы всегда рисовать только то, что интересно, а не полуголых силиконовых эльфиек, ебущихся фуррей и портреты заказчика и его сраных друзей, но епта, надо быть готовым к тому, что на работе далеко не все будет тебе нравиться даже если сама сфера деятельности интересна и радует (в геймдев не пойду, лучше фурри)

А я б хотел рисовать силиконовых эльфиек и ебущихся фуррей на заказ, но пока скилл не прокачал(

#8409 2017-10-07 04:08:02

Анон

Re: Художкотема

Аноны, сколько у вас заняло времени путешествие от "нуб, ничо не умею, но очень хочу" до "не стыдно показать кому угодно свой арт и выставлять его на ДА, арт стейшен, завести патреон и т.д."?

#8410 2017-10-07 04:10:59

Анон

Re: Художкотема

Аноны, сколько у вас заняло времени путешествие от "нуб, ничо не умею, но очень хочу" до "не стыдно показать кому угодно свой арт и выставлять его на ДА, арт стейшен, завести патреон и т.д."?

Я начал рисовать в шкалке, поэтому показывать не стеснялся сразу  :lol:

#8411 2017-10-07 04:23:13

Анон

Re: Художкотема

Я старый анон, который завидует сакимичан  :facepalm: я в средней школе начал, считался очень годным, даже конкурсы выигрывал, поэтому был полон самомнения и не то что показывал, я хвалился. Потом я подрос и понял, что уже негодный. Я рос, а скилл мой нет, и еще я никак не мог найти свой стиль и занимался подражательством. В итоге я забил почти на пятнадцать лет.

Сейчас вот тыкаюсь в цг с чувством криворукой импотенции.

Блин, анон, ты чего? Какое еще к 30? Гораздо раньше можно научиться, Сакими уже 22 или около того. Да и уровень у нее божественный только для обывателей/любителей, вот тебе хороший рисунок как пример https://www.artstation.com/mischeviouslittleelf
Ты изи можешь научиться, просто тебе этого не хочется, иначе бы уже рисовал как бешеный

А я уже анон 30 лвл, если она с десяти лет училась, я буду древней старухой.  :bubu:

Рисунок правда классный, но меня вульгарно прет конфетный цг с няшами, это просто квинтэссенция того, что я хотел рисовать в свои пятнадцать и не знал, как и на чем, потому что вокруг сплошь дрочили крупные мазки и прочее такое.

#8412 2017-10-07 04:53:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас заняло времени путешествие от "нуб, ничо не умею, но очень хочу" до "не стыдно показать кому угодно свой арт и выставлять его на ДА, арт стейшен, завести патреон и т.д."?

Мне сразу было не стыдно  :facepalm:  Завёл себе арт-тумбочку через пару месяцев после приобретения планшета (до этого рисовал только в детстве). Вот теперь уже стыдно за те кривули, но чо уж тут.

Отредактировано (2017-10-07 04:54:16)

#8413 2017-10-07 06:45:17

Анон

Re: Художкотема

PaXeGeq.gif

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-07 06:59:39)

#8414 2017-10-07 06:55:42

Анон

Re: Художкотема

Анон с анимацией, я не тот анон который тебя спрашивал изначально, но ты ебучий волшебник, всех благ тебе)

#8415 2017-10-07 08:27:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон с анимацией, я не тот анон который тебя спрашивал изначально, но ты ебучий волшебник, всех благ тебе)

Спасибо, анончик! Не знаю, пригодится ли спрашивавшему анону, но я в процессе разобрался с одной фигнёй, которая была мне нужна, но для себя было лень  :lol:

#8416 2017-10-07 10:37:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас заняло времени путешествие от "нуб, ничо не умею, но очень хочу" до "не стыдно показать кому угодно свой арт и выставлять его на ДА, арт стейшен, завести патреон и т.д."?

Выставлял арт на ДА почти сразу, но вот прям не стыдно за деньги рисовать стало только спустя лет 8-10.

#8417 2017-10-07 11:00:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да и уровень у нее божественный только для обывателей/любителей, вот тебе хороший рисунок как пример https://www.artstation.com/mischeviouslittleelf

Где там хороший рисунок, анон? Незаконченные скетчи или персонажка на однотонном фоне и без изысков?У Сакими другой стиль, она его продает, но такое она сможет нарисовать не напрягаясь. Анон понял бы, если бы ты привел в пример атмосферного Яблонского или какого-нибудь охуеннного азиата.

#8418 2017-10-07 11:03:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и уровень у нее божественный только для обывателей/любителей, вот тебе хороший рисунок как пример https://www.artstation.com/mischeviouslittleelf

Где там хороший рисунок, анон? Незаконченные скетчи или персонажка на однотонном фоне и без изысков?У Сакими другой стиль, она его продает, но такое она сможет нарисовать не напрягаясь. Анон понял бы, если бы ты привел в пример атмосферного Яблонского или какого-нибудь охуеннного азиата.

Я конечно мимоанон, но я себе лицо фейспалмом разбил от твоей художественной безграмотности. "Саками сможет такое нарисовать не напрягаясь, Амудсен рисует только скетчки", господи, просто 10 из 10 по шкале дебилизма, лол.

#8419 2017-10-07 11:05:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас заняло времени путешествие от "нуб, ничо не умею, но очень хочу" до "не стыдно показать кому угодно свой арт и выставлять его на ДА, арт стейшен, завести патреон и т.д."?

Анону было за 30, он был нулевой нуб, и купил планшет только для развлечения себя темными зимними вечерами. Выкладывался в бложике, почти сразу завел страничку на ДА и тумбу для фанарта и лайков, а гораздо позже, когда уже почувствовал, что скил подрос, зарегился на артстешене под своим настоящим именем.

#8420 2017-10-07 13:20:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

но такое она сможет нарисовать не напрягаясь

АХАХАХАХА.
Как же здесь мало людей, действительно разбирающихся в изо.

#8421 2017-10-07 13:28:04

Анон

Re: Художкотема

Снобы подкатили. Покажите хоть один арт Амудсена, на который нужно дрочить вприсядку?

#8422 2017-10-07 13:28:50

Анон

Re: Художкотема

Приосанился? Молодец

#8423 2017-10-07 13:34:24

Анон

Re: Художкотема

Снобы подкатили. Покажите хоть один арт Амудсена, на который нужно дрочить вприсядку?

На дейлики, нопример
https://www.artstation.com/artwork/l6D5G
https://www.artstation.com/artwork/xvLOE

#8424 2017-10-07 14:01:27

Анон

Re: Художкотема

Мдэ. Стандартный манга-стайл vs не менее стандартный геймдев-стайл. Жаба с гадюкой. Но вы продолжайте :)

#8425 2017-10-07 14:06:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Стандартный манга-стайл vs не менее стандартный геймдев-стайл

this

хотя этот норвежец (?), про которого я впервые слышу, мне всё ещё нравится больше сакими, ну как-то у него и по композе, и по цветам, и по рожам приятнее. но может дело в том, что я просто в принципе не люблю такой стиль как у сакими, для меня слишком блестяще, силиконово, анимешно и эээ сиятельно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума