Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8301 2017-10-03 21:23:00

Анон

Re: Художкотема

смотрите какая тема: http://illustrators.ru/posts/kto-pomnit … c1053a3143 налоговые вычеты для художников

Скрытый текст

там надо предоставлять примеры того, за что деньги получил. Если у тебя что-то нецензурное то можно огребсти.

Зато если всё цензурно - круть!
например я так понимаю сейчас лицензионный фотошоп купить навсегда нельзя, а только типа юзать за оплату ежемесячной подписки - вот это можно написать как траты на материалы вместо холстов-красок.  :slow1: Но ваще я ничего не понял если честно в этой юридической схеме

#8302 2017-10-03 21:30:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

смотрите какая тема: http://illustrators.ru/posts/kto-pomnit … c1053a3143 налоговые вычеты для художников

Скрытый текст

там надо предоставлять примеры того, за что деньги получил. Если у тебя что-то нецензурное то можно огребсти.

Зато если всё цензурно - круть!
например я так понимаю сейчас лицензионный фотошоп купить навсегда нельзя, а только типа юзать за оплату ежемесячной подписки - вот это можно написать как траты на материалы вместо холстов-красок.  :slow1: Но ваще я ничего не понял если честно в этой юридической схеме

С каких пор лицензия считается материалом?

#8303 2017-10-03 21:35:39

Анон

Re: Художкотема

анон с Хйн

Скрытый текст

#8304 2017-10-03 21:37:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

там надо предоставлять примеры того, за что деньги получил. Если у тебя что-то нецензурное то можно огребсти.

Зато если всё цензурно - круть!
например я так понимаю сейчас лицензионный фотошоп купить навсегда нельзя, а только типа юзать за оплату ежемесячной подписки - вот это можно написать как траты на материалы вместо холстов-красок.  :slow1: Но ваще я ничего не понял если честно в этой юридической схеме

С каких пор лицензия считается материалом?

фотошоп как материал для работы - подписка как доступ к материалу. у меня пираченый так что я не представляю о чём говорю если честно  :slow2: хотел купить лицензионный SAI - не смог разобраться с оф сайтом  :facepalm:

#8305 2017-10-03 21:41:10

Анон

Re: Художкотема

смотрите какая тема: http://illustrators.ru/posts/kto-pomnit … c1053a3143 налоговые вычеты для художников

Скрытый текст

там надо предоставлять примеры того, за что деньги получил. Если у тебя что-то нецензурное то можно огребсти.

Зато если всё цензурно - круть!
например я так понимаю сейчас лицензионный фотошоп купить навсегда нельзя, а только типа юзать за оплату ежемесячной подписки - вот это можно написать как траты на материалы вместо холстов-красок.  :slow1: Но ваще я ничего не понял если честно в этой юридической схеме

Ну мои знакомые стокеры просто когда подают декларацию, указывают в ней код деятельности, подразумевающий этот вычет и платят не 13%, а 9%. Может еще заявление на вычет прилагают, я так подробно не выяснял. А дальше уже налоговая либо начнет просить предоставить документы, либо нет, это решает великий рэндом.

#8306 2017-10-03 23:26:42

Анон

Re: Художкотема

Чет не въезжаю, какой у них может быть вычет, если они не платят налоги.

#8307 2017-10-03 23:59:14

Анон

Re: Художкотема

Чет не въезжаю, какой у них может быть вычет, если они не платят налоги.

Так они платят. Финт с вычетом используют, чтобы платить не 13%, а 9%
Анон со знакомыми стокерами

ЗЫ: падажжите, или тут аноны обсуждают вариант нихуя не платить, но стрясти с дагагого государства частичную компенсацию затрат? Тогда это дохлый номер, само собой.

#8308 2017-10-04 00:18:34

Анон

Re: Художкотема

налоговые вычеты для художников

Схему 13(9)% именно частные лица используют, чаще всего стокеры и прочие, для кого регить ИП не вариант.

А никто случайно не знает, если я делаю простую комп игру сам один на своей графике, на меня распространяются эти вычеты и надо ли мне делать ИП, учитывая международные продажи в гугл плей?

#8309 2017-10-04 00:32:19

Анон

Re: Художкотема

семи-реализм вообще-то, но посколько у нее овер миллион подражателей, то так и называют уже, "сакимичан стайл"

Она же не одна так рисует, если брать в целом сочетание условно реалистичного и глянцевого с намеком на аниме.

#8310 2017-10-04 02:39:33

Анон

Re: Художкотема

Анончики, у меня такая проблема: очень быстро "замыливается" глаз. Буквально вот открываю полуготовую картинку через неделю, и предсказуемое "фу, че за фигня?!" начинаю доделывать/переделывать и уже через минуту "Да нормально тут все , че это я?"
Хоть, блин  на бумажке записывай быстро что не так при новом взгляде.  :facepalm:
У вас такое бывает?

#8311 2017-10-04 02:56:17

Анон

Re: Художкотема

Анончики, у меня такая проблема: очень быстро "замыливается" глаз. Буквально вот открываю полуготовую картинку через неделю, и предсказуемое "фу, че за фигня?!" начинаю доделывать/переделывать и уже через минуту "Да нормально тут все , че это я?"
Хоть, блин  на бумажке записывай быстро что не так при новом взгляде.  :facepalm:
У вас такое бывает?

А зеркало/сфотографировать не помогает?

#8312 2017-10-04 03:00:06

Анон

Re: Художкотема

Зеркало помогает с пропорциями и перспективой, но не с цветом/тенями, и тоже, блин замыливаться!
А в каком смысле сфоткать?

#8313 2017-10-04 04:06:54

Анон

Re: Художкотема

Зеркало помогает с пропорциями и перспективой, но не с цветом/тенями, и тоже, блин замыливаться!
А в каком смысле сфоткать?

Тоже помогает посмотреть свежим взглядом, только надо учесть, что иногда неправильный ракурс съемки искажает перспективу.

#8314 2017-10-04 05:01:51

Анон

Re: Художкотема

Аноны, я никогда ничего не делал в 3D, а мне теперь надо, скажите что-нибудь плиз.

Суть такова, есть орнамент в духе ар-деко, нужно из него сделать ведущий элемент-украшение для меню игры. Чтобы он был глянцево-объемный и желательно еще медленно вертелся на прозрачном фоне.
Цвета можно полусмыть в процессе, типа как стекло с цветной водой чтобы стал, перенос цвета не вопрос. Можно прозрачности ему придать, если с цветом проблема.
Главное объем. >.<

#8315 2017-10-04 05:12:53

Анон

Re: Художкотема

Как думаете, что важнее: подтягивать слабые стороны или развивать сильные?

#8316 2017-10-04 05:18:10

Анон

Re: Художкотема

Искать вариант, который позволяет не напрягать и прятать слабые, зато демонстрировать сильные во всей красе?
Я, например, так себе умею непосредственно линии. Рисунок у меня слабый, тени тоже так себе, да и детали хреновато. Зато общая концепция/сюжет, композиция и цвет - отличные. До сих пор думаю, как бы мне так сделать без ухода в кубизм  ;D  чтобы поменьше первого и побольше второго.

#8317 2017-10-04 10:27:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

До сих пор думаю, как бы мне так сделать без ухода в кубизм    чтобы поменьше первого и побольше второго.

Безлайневый селл-шейдинг? Если в дидже рисуешь, можно вообще схитроёбить и лайн делать вектором.

#8318 2017-10-04 11:29:30

Анон

Re: Художкотема

До сих пор думаю, как бы мне так сделать без ухода в кубизм    чтобы поменьше первого и побольше второго.

Типа такого стиля?

Скрытый текст

#8319 2017-10-04 11:39:00

Анон

Re: Художкотема

Типа такого стиля?

Скрытый текст

Если ты считаешь, что такие штуки можно ебашить без базы нормальной - ты ошибаешься.

#8320 2017-10-04 11:41:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если ты считаешь, что такие штуки можно ебашить без базы нормальной - ты ошибаешься.

Я так понял, что у чела есть база, просто рисунок плохо получается  :think: А, ну и верхнюю девочку можно без базы, вижу кучу школьников, которые такие крутые штуки пилят.

#8321 2017-10-04 11:46:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если ты считаешь, что такие штуки можно ебашить без базы нормальной - ты ошибаешься.

Я так понял, что у чела есть база, просто рисунок плохо получается  :think: А, ну и верхнюю девочку можно без базы, вижу кучу школьников, которые такие крутые штуки пилят.

В смысле "просто рисунок"? Что ты вообще включаешь в это понятие? Даже если просто базовые понятия перспективы и тона (этому обычно в художке на первых занятиях рисунка учат) - то даже без них верхнюю девочку не нарисовать. И с тоном, и с пространством там все ок.

#8322 2017-10-04 11:56:57

Анон

Re: Художкотема

Или типа такого  :trollface:
https://www.patreon.com/posts/rgb-2016-14485550

#8323 2017-10-04 11:58:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В смысле "просто рисунок"? Что ты вообще включаешь в это понятие?

Анатомию?

#8324 2017-10-04 12:04:54

Анон

Re: Художкотема

В смысле "просто рисунок"?

Не "просто рисунок", а "просто не получается". Рисунок - академический рисунок и графика, в противовес живописи, которая про цвет.
А на тон и пространство анон не жаловался, только на линию.
А анатомодрочеры заебали.

#8325 2017-10-04 12:15:09

Анон

Re: Художкотема

Хоть обдрочись на цвет и блики и глянец, все равно онотоме придется делать хоть как.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума