Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8226 2017-09-26 22:13:35

Анон

Re: Художкотема

спасибо, анончик! другу все скопировала, он уже мечтает, как стремительно ворвется в фурри-фандом или хентай, вот только боится, что там и так художников предостаточно, что даже при старании раскручиваться долго.

оу, глянцевая кожа и милые лица,а среди фурри тоже глянец и милота приветствуется? он как маркетолог по образованию хочет сразу учиться на более прибыльных темах и готов рисовать даже какую-нибудь гадость, лишь бы платили)))

#8227 2017-09-26 22:21:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

другу все скопировала

Фурри это уже такая тема, что это не для себя, "это друг спрашивает"? =D
А если серьезно, что, у друга рук погуглить нет? Так он шибко не раскрутиться. На дваче вон целый тред висит на эту тему.

#8228 2017-09-26 22:24:58

Анон

Re: Художкотема

Фурри ж меховые, какой глянец?

#8229 2017-09-26 22:28:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Фурри ж меховые, какой глянец?

ты думаешь это кого-то останавливает?

Скрытый текст

#8230 2017-09-26 22:41:30

Анон

Re: Художкотема

А какие зверухи самые популярные? Кошки, лисы, кто еще? Я не по фурям мне чисто любопытно))
Другой анон

#8231 2017-09-26 22:42:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А какие зверухи самые популярные? Кошки, лисы, кто еще? Я не по фурям мне чисто любопытно))
Другой анон

Волки

#8232 2017-09-26 22:43:16

Анон

Re: Художкотема

А какие зверухи самые популярные? Кошки, лисы, кто еще? Я не по фурям мне чисто любопытно))
Другой анон

Драконы.

#8233 2017-09-26 22:48:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Драконы

Оо, а драконы могут быть сексуальными телочками?? Я из драконов только змейгорыныча знаю :lol:

#8234 2017-09-26 22:53:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Драконы

Оо, а драконы могут быть сексуальными телочками?? Я из драконов только змейгорыныча знаю :lol:

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу  :lol:

Скрытый текст

#8235 2017-09-26 22:55:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ничего ты не знаешь

Епт, и правда что :shock:

#8236 2017-09-26 23:17:16

Анон

Re: Художкотема

Сексуальными телочками могут быть все. Даже слизни. Вот просто все, анон.

#8237 2017-09-27 02:08:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но тут проще вкатиться на фураффинити, ич и хентай фаундри и смотреть расценки прямо там

А что такое ич?  Гугл не помог

#8238 2017-09-27 02:28:36

Анон

Re: Художкотема

А какие зверухи самые популярные? Кошки, лисы, кто еще? Я не по фурям мне чисто любопытно))

Волки, кошки, лисы. Кролики еще. Драконы тоже да.

#8239 2017-09-27 15:13:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

другу все скопировала

Фурри это уже такая тема, что это не для себя, "это друг спрашивает"? =D
А если серьезно, что, у друга рук погуглить нет? Так он шибко не раскрутиться. На дваче вон целый тред висит на эту тему.

хаха звучит да, "я не для себя")) но мы тут аноны)

конечно, он уже гуглит вовсю, просто раз уж повезло встретить живого человека, который этим зарабатывает,хочется у него все выспросить)

#8240 2017-09-27 15:19:10

Анон

Re: Художкотема

а ты давно рисуешь фурри? как начинал? сложно было раскрутиться?

#8241 2017-09-27 17:19:40

Анон

Re: Художкотема

Аноны, почему иногда дрова для Вакома отваливаются? Например пару дней планшет работает нормально, а потом подключаю и все чувствительность к нажатию пропадает и я словно рисую мышкой, когда пытаюсь открыть настройки пера то выскакивает сообщение что драйвера недоступны или типа того. Мне конечно не сложно переустановить дрова и перезагрузить комп, но все таки это задалбывает. К тому же я не знаю, вдруг можно как то исправить ситуацию.

#8242 2017-09-27 17:29:10

Анон

Re: Художкотема

Аноны, почему иногда дрова для Вакома отваливаются? Например пару дней планшет работает нормально, а потом подключаю и все чувствительность к нажатию пропадает и я словно рисую мышкой, когда пытаюсь открыть настройки пера то выскакивает сообщение что драйвера недоступны или типа того. Мне конечно не сложно переустановить дрова и перезагрузить комп, но все таки это задалбывает. К тому же я не знаю, вдруг можно как то исправить ситуацию.

запускаешь диспетчер задач - вкладка "службы" - там внизу кнопка тоже называется "службы" - открывается окно, находишь там "Wacom Блаблабла" (название зависит от модельного ряда вроде), по нему правой кнопкой и "перезапустить", потом открываешь настройки планшета, чтобы проверить, получилось ли. Иногда приходится повторять процидурку несколько раз, но это все равно лучше чем перезагружать комп.

#8243 2017-09-27 17:42:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

запускаешь диспетчер задач - вкладка "службы" - там внизу кнопка тоже называется "службы" - открывается окно, находишь там "Wacom Блаблабла" (название зависит от модельного ряда вроде), по нему правой кнопкой и "перезапустить", потом открываешь настройки планшета, чтобы проверить, получилось ли. Иногда приходится повторять процидурку несколько раз, но это все равно лучше чем перезагружать комп.

Спасибо, анон! :iloveyou: Если снова отвалится, то попробую этот способ.

#8244 2017-09-27 18:48:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, почему иногда дрова для Вакома отваливаются?

Ваком практикует аутсорсинг индусам.

#8245 2017-09-29 10:05:21

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кто-нибудь знает людей, которые зарабатывают коммишками на фуррепрон? Можете скинуть ссылки на галереи? Можно даже на цивильные)

#8246 2017-09-29 10:57:54

Анон

Re: Художкотема

Анон с huion, ты еще тут? У тебя 191? Читаю отзывы:
"драйвера периодически теряют сенсор, бывают помехи на экране в виде волн, нифига особо не наклоняется, желтит, настраивать цвета задолбаетесь, монитор мельтешит, калибровка требуется при каждом включении"
Решил посмотреть 220, вообще расстроился.
Там ругаются на качество монитора, время отклика и так далее.
Я уже даже ваком синтики пошел смотреть, типа 13hd... 13 pro что-то конский по ценам.

#8247 2017-09-29 14:27:31

Анон

Re: Художкотема

Блин, не могу рисовать, когда кто-то дома. Или, в крайнем случае, в одной комнате со мной. А в последнее время не могу остаться один. Втф, производительности ноль.
И ведь не порнуху рисую, обычные учебные рисунки.

#8248 2017-09-29 17:16:02

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кто-нибудь знает людей, которые зарабатывают коммишками на фуррепрон? Можете скинуть ссылки на галереи? Можно даже на цивильные)

Насколько лично нужно быть знакомым, м?
А так - заходишь на сайт фураффинити и смотришь. Там почти все этим зарабатывают.

#8249 2017-09-29 21:14:10

Анон

Re: Художкотема

интересно, что выгоднее, рисовать порнуху про людей или про животных?)

#8250 2017-09-29 21:18:56

Анон

Re: Художкотема

интересно, что выгоднее, рисовать порнуху про людей или про животных?)

Выгоднее всего - фанарты, потом фурри, потом просто людишки.
Самое выгодное - берешь хайповые фандомы (только не совсем девочковые), рисуешь по ним фурри-ау, гребешь бабло лопатой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума