Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8051 2017-08-11 12:07:31

Анон

Re: Художкотема

Раз уж зашёл вопрос про заработок. КАК БЛЯТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КОММИШКАХ.
У анончика паблосик на косарь полумёртвых душ, полкосаря фолловеров на тумбе и я начал возрождать древний полумёртвый акк на ДА. Но коммишки не берут. Пробовал на YCH-аукционе с блядскими понями и фурриками - ха-ха-ха-ха, нет.
И вроде скилл на лютое днище, и цены поставил для зарубежного сегмента не особо высокие, но заказов ни-ху-я.
ЧЯДНТ.

Отредактировано (2017-08-11 12:07:46)

#8052 2017-08-11 12:08:20

Анон

Re: Художкотема

Ой, аноны, у меня мама жаждет чтобы я ей книжку проиллюстрировал, а я страдаю, что у меня скилл низкий и постоянно откладываю, хотя сдуру пообещал  :panic:

#8053 2017-08-11 12:09:36

Анон

Re: Художкотема

Раз уж зашёл вопрос про заработок. КАК БЛЯТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КОММИШКАХ.
У анончика паблосик на косарь полумёртвых душ, полкосаря фолловеров на тумбе и я начал возрождать древний полумёртвый акк на ДА. Но коммишки не берут. Пробовал на YCH-аукционе с блядскими понями и фурриками - ха-ха-ха-ха, нет.
И вроде скилл на лютое днище, и цены поставил для зарубежного сегмента не особо высокие, но заказов ни-ху-я.
ЧЯДНТ.

Паблосик сразу нахуй, а на тумбе и ДА сделай подробный прайс с годными примерами работ, ссылку на прайс добавляй под каждую свежую работу.

#8054 2017-08-11 12:09:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У анончика паблосик на косарь полумёртвых душ, полкосаря фолловеров на тумбе

Ну это мало, на тумбе хотя бы косарь-два нужен.
И ещё есть такой лайфхак, рисуешь что-нибудь, а потом приписываешь типа комишон :D Необязательно указывать ник, можно написать комишон для друга, комишон для милейшей Сары, спасибо Сара! :heart: Так люди видят что ты типа реально пилишь комишки и не наебёшь

#8055 2017-08-11 12:09:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Раз уж зашёл вопрос про заработок. КАК БЛЯТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КОММИШКАХ.

Я в ДА вкидываю объявы в форум поиска комишей и всякого такого, плюс под каждой картиночкой у себя пишу мол А ЕЩЁ Я ДЕЛАЮ КОМИШКИ ХАХАХА, ну и стараюсь пиариться во всяких группках.

#8056 2017-08-11 12:11:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а на тумбе и ДА сделай подробный прайс с годными примерами работ, ссылку на прайс добавляй под каждую свежую работу.

О, точно, ссылки про "коммишен опен" под всеми артами я и забыл.
Спасибо всем, пасаны.

#8057 2017-08-11 12:13:18

Анон

Re: Художкотема

Ой, аноны, у меня мама жаждет чтобы я ей книжку проиллюстрировал, а я страдаю, что у меня скилл низкий и постоянно откладываю, хотя сдуру пообещал  :panic:

Вот тебе и стимул работать над собой. Хотя я уверена, что у тебя не все так плохо, просто ради мамы хочется, чтобы все было на высшем уровне.

#8058 2017-08-11 12:13:31

Анон

Re: Художкотема

Для какого-то крутана отписка или подписка трех человек это ничто,

Хах, нифига, постоянно ноют "подпищик пропал(((999"

#8059 2017-08-11 12:18:20

Анон

Re: Художкотема

не знаю, когда дотяну до 50, а уж о сотнях и тысячах и говорить смешно.

Кстати, анон, ты в рекламные паблики вбрасывался? В АС: Объявления или в Арт-реквесты, раз уж ты их открыл? Там сотку можно быстро набрать даже криворукому (проверено на мне).

Скрытый текст

#8060 2017-08-11 12:22:01

Анон

Re: Художкотема

Вообще чтобы стать популярным благодаря фанартецам надо следить за жизнью канонов и фандомов. Ну вот по последнему чисто: вышел офарт по хомостаковой игре и ты хоп и выкладываешь тоже артец! Начались третьи сезоны РиМ, Стар и Вольтрона - ты выкладываешь арт. Выложили трейлер к новой ЛиС - ты выкладываешь арт. Вышли очередные допы к ГФ - ты выкладываешь арт. Недавно был ДР Гарри Поттера, по нему аж челлендж с ключевыми словами устроили, ещё можно успеть порисовать. Ещё если это сериал, то прибыльнее всего выкладывать арт сразу до или после серии.
Рисовать по мотивам таких штук, а ещё взрывного грустного момента, чьего-то поцелуя или обнимашек или просто персонажа в новых каноничных шмотках или с новой причёской это вообще бомба.
Это очень весело, но подходит только если ты сам любишь эти фандомы, а то заебёшься.

#8061 2017-08-11 12:23:58

Анон

Re: Художкотема

Есть чудесная книга "Весь невидимый нам свет". И, епта, что-то никто ее не курит. От слова вообще никто. Ни артов, ни фичков.
Я один как перст...

В ней фандомного потенциала нет, анон, она про реал и драму, а не про приключения/любовьку/фантазии.

#8062 2017-08-11 12:26:15

Анон

Re: Художкотема

По мотивам 8066
Кааааапецццц гемор
Нефандомный артер

#8063 2017-08-11 12:27:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кааааапецццц гемор

Ну я и говорю для этого надо это любить  ;D  Мне только в радость

#8064 2017-08-11 12:32:49

Анон

Re: Художкотема

Было бы хорошо, если бы где-нибудь была тема, где писали бы про актуальные на текущий момент события во всяких фандомах.
Самостоятельно же заебешься за всем этим следить.

#8065 2017-08-11 12:38:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Было бы хорошо, если бы где-нибудь была тема, где писали бы про актуальные на текущий момент события во всяких фандомах.
Самостоятельно же заебешься за всем этим следить.

Ну на тумбе есть бложик, который следит за популярностью фандомов и медийных персон, и выкладывает списки за неделю. Только по-моему он так себе, например тега для книг и комиксов там вообще нет, а мультсериалы смешаны с сериалами

#8066 2017-08-11 12:43:10

Анон

Re: Художкотема

Чот ору с продажи этого.
https://vk.com/photo-111548911_456239392

#8067 2017-08-11 12:45:26

Анон

Re: Художкотема

анон, как уже сказали, есть просто штуки с фандомным потенциалом (с), а есть штуки без него. усё. в мире много хороших книг без фандомов, рисуя фанарты по которым ты популярным не станешь, ну вот так вот. вообще чтобы книга стала популярной в фандомной среде это должна быть либо серия (желательно подростковая), либо очень актуальная тема, либо по ней должны снять нашумевший фильм или сериал

#8068 2017-08-11 12:46:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Чот ору с продажи этого.
https://vk.com/photo-111548911_456239392

Ну его пока никто не купил :lol: У девы накрученный паблик и максимум 20 лайков к посту

#8069 2017-08-11 12:52:25

Анон

Re: Художкотема

анон, как уже сказали, есть просто штуки с фандомным потенциалом (с), а есть штуки без него. усё. в мире много хороших книг без фандомов, рисуя фанарты по которым ты популярным не станешь, ну вот так вот. вообще чтобы книга стала популярной в фандомной среде это должна быть либо серия (желательно подростковая), либо очень актуальная тема, либо по ней должны снять нашумевший фильм или сериал

А нешто в фандомах одни дети сидят?
Мне двадцать лет и я ничерта не понимаю всю эту подростковую литературу, всех этих гемов ибучих и тому подобное. Пони еще ладно, они мило-игрушечные, а остальное такая лютая хрень. Кто сейчас вспомнит Редволл? Никто, а это была единственная годная серия про говорящих животных.

Хорошо хоть Сейлор Мун пересняли и про покемонов игру новую выпустили.

#8070 2017-08-11 12:53:47

Анон

Re: Художкотема

Сейлор Мун пересняли

Хорошо

:really:

#8071 2017-08-11 13:01:41

Анон

Re: Художкотема

Ну я помню Рэдволл, анон, кто-то по нему не так давно даже комикс рисовал и довольно популярный, кмк)
Ну и как бы тут много фанатов и гемов, я думаю, и всякого остального, это ты конечно выбрал место приосаниться)

Просто когда одни гемы, то хочется плакать...
Это как спинеры и Шурыгина уже...
Простите, если кого обидела.

#8072 2017-08-11 13:04:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это как спинеры и Шурыгина уже...
Простите, если кого обидела.

Да иди ты нахуй.

#8073 2017-08-11 13:11:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это как спинеры и Шурыгина уже...
Простите, если кого обидела.

Да иди ты нахуй.

Ну сорри, меня ей все задолбали в реальности, меня от нее тоже тошнит.

#8074 2017-08-11 13:17:38

Анон

Re: Художкотема

бля всё это начинает принимать реально неловкий оборот

#8075 2017-08-11 13:18:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это как спинеры и Шурыгина уже...
Простите, если кого обидела.

Да иди ты нахуй.

Ну сорри, меня ей все задолбали в реальности, меня от нее тоже тошнит.

Принцесса, блядь, оно и видно, весь тред блевотиной залила своей. Все ей, блядь, плохие, кроме псевдо-интеллектуалтных книжечек. Тебе норм, кстати, пиздеж про русских читать и однобокую репрезентацию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума