Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7951 2017-08-10 12:01:41

Анон

Re: Художкотема

А ебанутый анон - это что, это кто?

#7952 2017-08-10 12:05:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

любой геймдевокрестьянин

Против любого патреонобоярина  :lol:

Ты забыл коммишеногоспод!  :lol:

#7953 2017-08-10 12:05:24

Анон

Re: Художкотема

А ебанутый анон - это что, это кто?

Модератор, за которым гоняются хейтеры.

#7954 2017-08-10 12:08:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нахуй вашего Сида

Потому что голую грудь нарисовал?

#7955 2017-08-10 12:15:57

Анон

Re: Художкотема

А портфель Ебанутого анона приносили?
https://virink.com/deidararogers
https://vk.com/deirogers

Скрытый текст

А зачем ты сейчас это принес?

#7956 2017-08-10 12:17:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А зачем ты сейчас это принес?

А зачем ты это сейчас спросил?

#7957 2017-08-10 12:18:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

что за Сид

https://www.artstation.com/artist/sidwill

Забавно, что чувак вроде и правда скилловый, но я ни за что не отличу его от тысяч других подобных чуваков с артстейшена. В то время как ту же Кейт или Кувшинова узнаю сразу, и это при том, что они мне даже не нравятся, кейт я считаю вообще довольно криворукая барышня.
Все-таки индивидуальность решает, жать что работа в геймдеве не способствует тому, чтобы ее сохранить.

#7958 2017-08-10 12:22:41

Анон

Re: Художкотема

Ну коммерческая работа - это не про индивидуальность. Тут или шашечки, или ехать - или рисовать за деньги то, что надо заказчикам и то, что хорошо продается, или пытаться стать блохером с подписотой и торговать своей индивидуальностью.

#7959 2017-08-10 12:27:00

Анон

Re: Художкотема

Забавно, что чувак вроде и правда скилловый, но я ни за что не отличу его от тысяч других подобных чуваков с артстейшена.

ну это тебе так кажется. Узнаваемый он вполне, и куча подражателей под сида.
Всему свое. Сид ебошит для вархаммера и делал работы для вандер-вуман, слава Кувшинова ему для его целей не вперлась. И раскручиваться необязательно, достаточно, что те, кому надо, его знает, и деньга всегда будет. Так же и кейтфокс какая-нибудь - при всех подписчиках ее на те проекты не позовут, хотя вроде как ей и не нужно

#7960 2017-08-10 12:29:33

Анон

Re: Художкотема

Ну коммерческая работа - это не про индивидуальность. Тут или шашечки, или ехать - или рисовать за деньги то, что надо заказчикам и то, что хорошо продается, или пытаться стать блохером с подписотой и торговать своей индивидуальностью.

Ну не знаю, той же Хеллштерн многолетняя работа в геймдеве не помешала остаться узнаваемой. А у Сида что коммерческие работы, что для себя одинаково безликие.

#7961 2017-08-10 12:29:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А зачем ты сейчас это принес?

А зачем ты это сейчас спросил?

Потому что я правда не понял, зачем ты это сейчас принес ;D

#7962 2017-08-10 12:32:26

Анон

Re: Художкотема

или рисовать за деньги то, что надо заказчикам и то, что хорошо продается, или пытаться стать блохером с подписотой и торговать своей индивидуальностью.

Ну то есть по большому счету и те, и другие просто рисуют то, что хорошо продается. Просто одни по инструкции от нанимателя, а другие по своему соображению на свой страх и риск.

#7963 2017-08-10 12:36:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну не знаю, той же Хеллштерн многолетняя работа в геймдеве не помешала остаться узнаваемой. А у Сида что коммерческие работы, что для себя одинаково безликие.

Она активно в конкурсах участвовала, пилила свои комиксы и левые картинки.
Не геймдевовскими работами она известна, ващет.

#7964 2017-08-10 12:38:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну то есть по большому счету и те, и другие просто рисуют то, что хорошо продается. Просто одни по инструкции от нанимателя, а другие по своему соображению на свой страх и риск.

Ну да. Но в итоге вторые все равно выруливают к формуле "делаю то, что нравится массам" - телочки, лица, сиськи, яркие краски.

#7965 2017-08-10 12:38:53

Анон

Re: Художкотема

Не геймдевовскими работами она известна, ващет.

эээ, ну во-первых кому как, я именно по аллодам ее узнала. А во-вторых, зарабатывает она геймдевом, а хобби - ну у всех разные хобби

#7966 2017-08-10 12:44:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну то есть по большому счету и те, и другие просто рисуют то, что хорошо продается. Просто одни по инструкции от нанимателя, а другие по своему соображению на свой страх и риск.

Ну да. Но в итоге вторые все равно выруливают к формуле "делаю то, что нравится массам" - телочки, лица, сиськи, яркие краски.

Но первые тоже делают то, что нравится массам, причем зачастую тем же самым  :lol:
Вот смотри: Сид нарисовал что-то там по Вандер Вуман, получил за это денежку. Кувшинов или Сакимичан нарисовали пару фанартов по той же Вандер Вуман, получили за это денежку.
В чем разница?

#7967 2017-08-10 12:51:26

Анон

Re: Художкотема

пару фанартов по той же Вандер Вуман, получили за это денежку.
В чем разница?

Я совсем не противник патреонов, фанартов и разных стилистик, но конкретно в этом случае - ну погугли те работы-то, которые в соавторстве кучей художников, разница таки очевидна)))) не в смысле, что хуже или лучше, но разница прям ну налицо. Очевидно, что кейтфокс или кувшинов так не смогут никогда, при максимальном старании. (Хотя им и неинтересно это, и не нкобходимо, повторюсь)

#7968 2017-08-10 12:52:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну не знаю, той же Хеллштерн многолетняя работа в геймдеве не помешала остаться узнаваемой. А у Сида что коммерческие работы, что для себя одинаково безликие.

Эмм, но у Сида и скилл выше, и стиль более оригинальный, чем аниме-стайл Хелл. Боюсь, ты просто некомпетентен в этом вопросе, анончик.

#7969 2017-08-10 12:53:04

Анон

Re: Художкотема

но конкретно в этом случае - ну погугли те работы-то, которые в соавторстве кучей художников, разница таки очевидна))))

Ты меня не понял, я совсем не про качество говорю.

#7970 2017-08-10 12:54:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну не знаю, той же Хеллштерн многолетняя работа в геймдеве не помешала остаться узнаваемой. А у Сида что коммерческие работы, что для себя одинаково безликие.

Эмм, но у Сида и скилл выше, и стиль более оригинальный, чем аниме-стайл Хелл. Боюсь, ты просто некомпетентен в этом вопросе, анончик.

Или просто не ценитель вашего вЭника и не считаю кого-то крутаном только потому, что он к вЭнику относится.

#7971 2017-08-10 12:56:06

Анон

Re: Художкотема

Эмм, но у Сида и скилл выше, и стиль более оригинальный, чем аниме-стайл Хелл.

ой-ей, вот тут точно спорный вопрос, потому что стили таки разные

Но по части выразительности, дизайна, живописи, скилла Хелл сильно впереди (и конкурсы не просто так побеждала, и за рубеж ее с руками оторвали, в отличие от сида, который рассказывал, что недотягивает, и ему отказывали)

щас вот такая сомнительная фломастеровость пошла! И непонятно зачем, главное - в любом случае оба круты и оба не жалуются

#7972 2017-08-10 12:57:50

Анон

Re: Художкотема

Но по части выразительности, дизайна, живописи, скилла Хелл сильно впереди (и конкурсы не просто так побеждала, и за рубеж ее с руками оторвали, в отличие от сида, который рассказывал, что недотягивает, и ему отказывали)

Она по крайней мере может в композицию, а творчество Сида зачастую напоминает ту поговорку про "говнодизайнер должен заполнять плоскость говномерно"

#7973 2017-08-10 12:58:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но первые тоже делают то, что нравится массам, причем зачастую тем же самым

И где я это опровергал?
Слова "коммерческая работа" тебе вообще о чем-нибудь говорят?

#7974 2017-08-10 12:58:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

аниме-стайл Хелл

Вот теперь подавился уже я. Анон, ты смотрел когда-нибудь аниме? Или тебе всё, что не гиперреализм - то аниме?

#7975 2017-08-10 13:00:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но в итоге вторые все равно выруливают к формуле "делаю то, что нравится массам" - телочки, лица, сиськи, яркие краски.

У сида полгалереи в сиськах, так что не помогло ему отсутсвие поцреона((999

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума