Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7801 2017-07-29 21:03:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тачи стоят как копики

Вполовину меньше.

#7802 2017-07-30 02:44:39

Анон

Re: Художкотема

Спасибо за советы)

#7803 2017-07-30 05:30:49

Анон

Re: Художкотема

Тут кто-нибудь фуррей рисует? Это еще выгодно?
150 страниц назад тут был какой-то анон, который хвастался, что вкатился и неплохо получает, но сейчас смотрю, комишки закрыты, новых работ нет. Видимо не так все хорошо на той площадке для случайных рисовак.

#7804 2017-07-30 09:00:39

Анон

Re: Художкотема

не знаю про какого чувака ты говоришь, но в целом за этот год ничего не поменялось (ну или я не заметил)

#7805 2017-07-30 15:02:24

Анон

Re: Художкотема

Помню, тут вспоминали Сергея Невшупова из Голливуда, оказывается этот грядущий пиздец https://www.youtube.com/watch?v=lYI3QMD7fVM - делался под его руководством

#7806 2017-07-30 15:05:05

Анон

Re: Художкотема

Тут кто-нибудь фуррей рисует? Это еще выгодно?
150 страниц назад тут был какой-то анон, который хвастался, что вкатился и неплохо получает, но сейчас смотрю, комишки закрыты, новых работ нет. Видимо не так все хорошо на той площадке для случайных рисовак.

Может, он работу получше нашел.

#7807 2017-07-30 15:08:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Может, он работу получше нашел.

или он в депрессии
или он разочаровался в рисовании и подался в операторы
или он родил ребёнка и ему не до работы
или он пропал без вести
столько вариантов, столько возможностей...

#7808 2017-07-30 23:54:38

Анон

Re: Художкотема

я анон, который заказал планшет-монитор на Али. Сегодня бро подключил мне его к ПК. Вроде всё ок работает, но теперь там, где кончик пера касается рабочей поверхности, отображается курсор в виде стрелочки (когда работал на старом бамбу вакоме, в граф редакторе отображалась только *точка*, а теперь рядом с ней болтается *стрелка*). Аноны с такими мониторо-планшетами, не сталкивались с этим?
При чём эта проблема только в SAI, в фотошопе такого нет 0_0
UPD:
нашла решение проблемы (window->use dot cursor)

Отредактировано (2017-07-31 00:08:14)

#7809 2017-07-31 00:05:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тут кто-нибудь фуррей рисует? Это еще выгодно?
150 страниц назад тут был какой-то анон, который хвастался, что вкатился и неплохо получает, но сейчас смотрю, комишки закрыты, новых работ нет. Видимо не так все хорошо на той площадке для случайных рисовак.

В своем дайрике (если я правильно пронзил) он тоже давно не появлялся. Может у него фбшечка очередная.
А еще может на поток рисовать сложно, просто так не повыбираешь хочу я сегодня рогатую лоли или хвостатую. Чего клиенту надо, то и делаешь. Когда такое постоянно, можно и загрустить.

#7810 2017-07-31 00:32:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Может у него фбшечка очередная.

Ну фбшечка у него 100%, он за ГП играет.

#7811 2017-07-31 14:34:58

Анон

Re: Художкотема

Снова мерзкий геймдев. Аноны, какая 3д прога сейчас базовая: Макс или Майя? Мне настоятельно рекомендуют учить обе, но для меня это импосибль
Делать нужно будет в основном персонажей, но возможны и другие задания: оружие, архитектура и т.п.

#7812 2017-07-31 15:17:21

Анон

Re: Художкотема

я анон, который заказал планшет-монитор на Али. Сегодня бро подключил мне его к ПК.

Когда же я уже закажу свой!  :panic2:

#7813 2017-07-31 15:20:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Снова мерзкий геймдев. Аноны, какая 3д прога сейчас базовая: Макс или Майя? Мне настоятельно рекомендуют учить обе, но для меня это импосибль
Делать нужно будет в основном персонажей, но возможны и другие задания: оружие, архитектура и т.п.

В целом пофигу, но майю немного чаще спрашивают.

#7814 2017-07-31 16:06:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Есть Тач, они полный аналог, но у них существенно меньше палитра цветов.

По поводу тачей. Была у подруги, у нее набор- овер_до_жопы. Порисовала, обычные фломики. Расстроилась. Потом как-то купила набор телесных тачей... рисуют как копики. Поняла что первые были просто подделкой.
Вопрос где купить тачи не подделки. Как их вообще определять-то на алике.

#7815 2017-07-31 17:15:28

Анон

Re: Художкотема

я анон, который заказал планшет-монитор на Али. Сегодня бро подключил мне его к ПК.

Когда же я уже закажу свой!  :panic2:

я кстати вчера так долго тупил вчера со своим 0_0 а сёдни уже попривык, качество линии получше, но перо разрядилось только что xD И плечи немного болят, т.к теперь рисую не на горизонтальном планшете, а под углом и др мышцы работают.

Отредактировано (2017-07-31 17:17:30)

#7816 2017-07-31 18:08:54

Анон

Re: Художкотема

Снова мерзкий геймдев. Аноны, какая 3д прога сейчас базовая: Макс или Майя? Мне настоятельно рекомендуют учить обе, но для меня это импосибль
Делать нужно будет в основном персонажей, но возможны и другие задания: оружие, архитектура и т.п.

Считается, что моделить легче в Максе, а анимацию делать в Майе. Хотя обе проги принадлежат Автодеску и становятся все более похожими друг на друга постепенно.

#7817 2017-07-31 18:32:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И плечи немного болят, т.к теперь рисую не на горизонтальном планшете, а под углом

Вот тоже себе хреново как-то это представляю... В четверг мне сделают карточку, закажу.

#7818 2017-07-31 19:09:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Есть Тач, они полный аналог, но у них существенно меньше палитра цветов.

По поводу тачей. Была у подруги, у нее набор- овер_до_жопы. Порисовала, обычные фломики. Расстроилась. Потом как-то купила набор телесных тачей... рисуют как копики. Поняла что первые были просто подделкой.
Вопрос где купить тачи не подделки. Как их вообще определять-то на алике.

На амазоне можешь заказать.
На али определять по цене и по названию - оригинал называется touch twin, тач любая-другая-цифра - подделка.

#7819 2017-08-01 13:20:33

Анон

Re: Художкотема

Работающие анончики, кто-то из вас в работотреде сидит? Не хочется тут флудить

#7820 2017-08-01 14:32:54

Анон

Re: Художкотема

Работающие анончики, кто-то из вас в работотреде сидит? Не хочется тут флудить

Я не сижу, но вроде здесь вопросы по поводу работы художником оффтопом не считаются.

#7821 2017-08-01 17:39:43

Анон

Re: Художкотема

Работающие анончики, кто-то из вас в работотреде сидит? Не хочется тут флудить

Я не сижу, но вроде здесь вопросы по поводу работы художником оффтопом не считаются.

Спасибо. Тогда такая ситуация.

Скрытый текст

#7822 2017-08-01 18:22:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

То есть портфолио надо делать с упором на казуалки. Наверно вопрос глупый, но что тогда должно быть в портфеле?

А что в вышеперечисленных играх ты видел - то и надо. Домики в изометрии, иконки предметов, фоны, персонажей (обычно смотрят или близко к реализму, или наоборот слащавых мультяшных). Лучше, конечно, чтоб работы в портфолио были то, что тебе нравится рисовать и в чем себя чувствуешь уверенно.
На образование 99% работодателям пофиг. Отсутствие опыта может перебить хорошее портфолио.

Отредактировано (2017-08-01 18:23:31)

#7823 2017-08-01 19:01:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

То есть портфолио надо делать с упором на казуалки. Наверно вопрос глупый, но что тогда должно быть в портфеле?

Примерно вот такое:
https://www.behance.net/dietrichmo8152

#7824 2017-08-01 20:39:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

То есть портфолио надо делать с упором на казуалки. Наверно вопрос глупый, но что тогда должно быть в портфеле?

Примерно вот такое:
https://www.behance.net/dietrichmo8152

Вообще от конторы и конкретного проекта зависит. К нам бы, например, скорее всего не взяли, мы всякие мультяшные фермы рисуем.

#7825 2017-08-01 20:51:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вообще от конторы и конкретного проекта зависит. К нам бы, например, скорее всего не взяли, мы всякие мультяшные фермы рисуем

а если и в таком стиле, и в мультяшном? типа хоба, я и так могу, и так
анон сам рисует всё очень няшное-мультяшное, но иногда думаю может выгодно будет продублировать околореализмом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума