Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7726 2017-07-19 11:44:07

Анон

Re: Художкотема

Анон решил начать с кубов и шаров, и чёт потерялся. Где вы берете эти кубы и шары, сами делаете? Ну коробок всяких анон хаотично себе накидает, а шары где брать, мячиков накупить? Извините, я нуб и растерян. Курю Ли, рисовал пирамидки вчера, но рисовал их из головы и чувствовал себя нелепо.

Попробуй папье-маше. Обклеить мячик, вспороть аккуратно, а потом заклеить форму. Белый шар и никакого мошенничества.

#7727 2017-07-19 12:18:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Где вы берете эти кубы и шары, сами делаете?

В худ магазинах подаются гипсовые https://artkvartal.ru/catalog/11-Uchebnye-posobiya.html

#7728 2017-07-19 13:03:00

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, аноны. Шары какие-то дорогие сцуко  =D попробую склеить, если зафейлю, куплю готовые.
Анон ведь правильно понимает, что фотка шара не катит, надо на реальных шарах тренироваться?

#7729 2017-07-19 13:17:56

Анон

Re: Художкотема

Пенопластовый шар купи. Погугли, они в цветочных часто продаются и в магазах, где всякое для хендмейда и шитья.

#7730 2017-07-19 20:27:57

Анон

Re: Художкотема

Анон, ты крут. Спасибо за совет! Купил два шара (по одному не продавались) дешевле чем один гипсовый. Один шар отдам коту, он тоже рисует заинтересовался ими.

:awe:

Отредактировано (2017-07-19 20:28:19)

#7731 2017-07-19 20:31:41

Анон

Re: Художкотема

;D Да на здоровье! Коту привет

#7732 2017-07-19 20:38:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Один шар отдам коту, он тоже рисует

:lol:
stamp__cat_commissions_by_fantasystockavatars.jpg

#7733 2017-07-19 20:41:52

Анон

Re: Художкотема

Еще один анон благодарит за подсказку! :)  Я все искал себе гипсовый шар, но все они слишком большие и тяжелые, мне такие хранить негде, а вот пенопластовые отлично подошли.

Отредактировано (2017-07-19 20:42:09)

#7734 2017-07-19 20:59:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Один шар отдам коту, он тоже рисует заинтересовался ими.

А он пенопласта не нажрется?

#7735 2017-07-20 15:49:10

Анон

Re: Художкотема

Он его катает, но не грызёт. Я следил. И шар уходя убрал. а то все изрисует

Кот тоже передаёт привет анонам :)

#7736 2017-07-22 19:50:23

Анон

Re: Художкотема

Кек лол, обмазкам у нас уже официальное название пиридумали - гиперреализм, ёба..
http://zsbooka.livejournal.com/54996.html


Эээ бля

реализм делится на "натурализм" (началсь с тщательно прорисованных сцен из жизни рабочего класса 19-го века) и импрессионизм. Ну, там еще иллюзионизм Караваджо.

Но "гиперреализм" это хуито какое-то ((( Это нихуа не реализм, а просто обмаз))) Ибо фотография искажает восприятие человеческим глазом, а реализм стремится передать в первую очередь то, как человек видит, а не то, как фактически расположены предметы.

#7737 2017-07-22 19:59:57

Анон

Re: Художкотема

А, так автор поста в жж идиот и называет гиперреализмом хуйню.

А Дали называет абстракционизмом.

Вообще чел не в теме и не разбирается в искусстве.
Впрочем, в наше время любая свинья может себе позволить рассуждать об апельсинах.

#7738 2017-07-22 20:33:35

Анон

Re: Художкотема

сейчас все называют гиперреализмом эту хуйню с фоток. скопирует кто-то глаз с фотки пиксель в пиксельа люди пищат от восторга и кричат про высокое мастерство. простите мне пиздец как от этого печет

#7739 2017-07-22 22:21:38

Анон

Re: Художкотема

А, так автор поста в жж идиот и называет гиперреализмом хуйню.

Почему? Вот тебе определение с вики:

Hyperrealism is a genre of painting and sculpture resembling a high-resolution photograph. Hyperrealism is considered an advancement of Photorealism by the methods used to create the resulting paintings or sculptures.

Таки и такое течение есть, с реализмом 19 века ничего общего не имеет.

#7740 2017-07-22 23:23:33

Анон

Re: Художкотема

А когда веснушки, морщинки и т.д. преувеличенно четко прорисовывают, это что тогда? (Анон думал, гиперреализм - это вот эта штука.)

#7741 2017-07-23 16:40:49

Анон

Re: Художкотема

Аноны, у кого-нибудь есть HUION GT-190? Интересуют живые отзывы.

#7742 2017-07-23 17:24:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть HUION GT-190? Интересуют живые отзывы.

Анон, я про него писал парой страниц назад. Кратко- все круто за нефига денег. Что-то конкретное интересует, спрашивай.

#7743 2017-07-23 18:04:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, я про него писал парой страниц назад. Кратко- все круто за нефига денег. Что-то конкретное интересует, спрашивай.

Вау. Тогда вопросы. Разрешения хватает? Оно вроде меньше, чем у аналогичного вакома синтика. 19 - это размер рабочей области на которой идет отклик или всего? Если всего, какой размер рабочей? Что с углом обзора?
Из отзывов:

Сразу по матрице монитора: углы обзоры узкие, матрица похожа на TN-Film, IPS здесь и не пахнет. В сравнении с IPS в Packard Bell Maestro 226dx не хватает контраста и яркости, плюс из коробки гамма желтит.

экран искажает цвета при просмотре с угла. Впрочем все эти проблемы исправлены в 220. Кстати очень неудачное расположение графического интерфейса, выходит так, что планшет делает опору на мой кабель.

Что с проводами, не мешают ли наклонять корпус монитора? Нужна ли защитная пленка? И какая? В наборе вроде идет говняная. Ну и я думаю брать на Али у официального магазина HUION и ссу, что он до меня не доедет или его грабанут на почте :( но вряд ли это вопрос к тебе...

А, еще! Он к ноуту подключается только через VGA? Через HDMI можно его подключить или надо адаптер брать?

Отредактировано (2017-07-23 18:14:57)

#7744 2017-07-23 23:04:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Разрешения хватает? Оно вроде меньше, чем у аналогичного вакома синтика. 19 - это размер рабочей области на которой идет отклик или всего? Если всего, какой размер рабочей? Что с углом обзора?

Размер поля по-моему. Оно большое, рисовать хватает.
Экрану надо подобрать угол наклона, что бы не искажал. Я только через месяц это просек. Сбоку конечно видно с искаженинием, но когда рисуешь сбоку не смотришь.
Провода не мешают вообще. У экранника  мощная подставка, что меняет угол наклона, и под ней остается куча места. Кабель спокойно там располагается.
Пленка какая-то была в комплекте, но я рисую год без нее и как-то норм. Перчатку тоже покупать не стал.
HDMI вроде можно, но мой ноут не тянет, потому не проверял.
Заказывал на ебеи их китая. Приехал емс-ом, упакованный в бетон просто. Ну пенопласт и пара коробок. + страховка. Так что все ок.

#7745 2017-07-24 08:35:41

Анон

Re: Художкотема

Чет у меня бомбит
https://youtu.be/9_NdRzzK8Z8

#7746 2017-07-24 08:48:02

Анон

Re: Художкотема

У чувака школьный максимализм в крайней стадии, да и сам он довольно мерзкий, таких видосов тонны, а тема порядком позаебала.

#7747 2017-07-24 08:59:17

Анон

Re: Художкотема

До вроде правильные вещи говорит, искусство это бизнес, но говорит так криво что мне пришлось видео 2 раза посмотреть, что б понять о чем он вообще.

#7748 2017-07-24 09:08:17

Анон

Re: Художкотема

Я только через месяц это просек. Сбоку конечно видно с искаженинием, но когда рисуешь сбоку не смотришь.
Провода не мешают вообще.
Пленка какая-то была в комплекте, но я рисую год без нее. Перчатку тоже покупать не стал.

Спасибо за инфу!

HDMI вроде можно, но мой ноут не тянет, потому не проверял.

Блин.  Вдруг мой тоже не потянет!

Заказывал на ебеи их китая. Приехал емс-ом, упакованный в бетон просто. Ну пенопласт и пара коробок. + страховка. Так что все ок.

За емс доплачивал?  Таможенные пошлины были и если да,  как оплачивал? Не могу понять механизм...  Еще эти новые законы по которым планшеты и телефоны -  предметы шифрования... Блин... Хотел купить с Али,  их офиц.  магазина.  Дороже,  но точно новый.  После видео https://youtu.be/4WPwXgwpljg вообще грустно... Но не покупать же ваком синтик ебучий!

#7749 2017-07-24 17:23:09

Анон

Re: Художкотема

Зашла посмотреть, что в теме пишут, а тут какую-то Ветрову уже пятую страницу подряд обсуждают. Может, лучше про рисование, а не опять про "всеми любимую" геймдев-индустрию?

#7750 2017-07-24 17:46:21

Анон

Re: Художкотема

Зашла посмотреть, что в теме пишут, а тут какую-то Ветрову уже пятую страницу подряд обсуждают. Может, лучше про рисование, а не опять про "всеми любимую" геймдев-индустрию?

Найдешь срач про то, как в какой-нибудь Строгановке воюют за правильность рисования с натуры - приноси, обсудим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума