Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7651 2017-07-09 00:35:56

Анон

Re: Художкотема

Указал свою настоящую фамилию

Вроде умом понимаю что художнику надо светить реальными ФИО, но содрогаюсь от внутреннего ужаса. Как вспомню некоторые места где обсуждали как сталкерить понравившегося художника, или треды где той же Латыповой перемывали кости в духе"пизда бездарная - пиарщица - я б вдул"  :casper:
А художниками под ником в серьезных местах не заинтересуются и хороших проектов не предложат. Ну или к нам в контору обращались клиенты с огромными тараканами

#7652 2017-07-09 09:22:04

Анон

Re: Художкотема

Ну возьми фамилию матери или типа того, откуда они узнают что ты не Пупкина, а Хуйкина, пока договор с паспортными дангыми не начнут составлять

#7653 2017-07-09 13:18:05

Анон

Re: Художкотема

Ну возьми фамилию матери

Я не тот анон что боялся спугнуть Лукаса, просто в теории содрогаюсь от количества странных людей вокруг.
Еще можно делать как сидвил советовал

Отредактировано (2017-07-09 13:18:16)

#7654 2017-07-09 13:27:26

Анон

Re: Художкотема

А под каким-нибудь псевдонимом нельзя региться что ли?

#7655 2017-07-09 13:31:16

Анон

Re: Художкотема

Ну возьми фамилию матери или типа того, откуда они узнают что ты не Пупкина, а Хуйкина, пока договор с паспортными дангыми не начнут составлять

А обязательно фамилию родни брать? Просто псевдоним с выдуманной красивой фамилией не прокатит? Понятное дело, что псевдоним "адский зайка" для заказчиков с тараками не кузявый, но Артемий Смирнов скажем вполне звучит цивильно и не отпугнет профана в поисках профи не по портфолио, а по имени.

Отредактировано (2017-07-09 13:32:13)

#7656 2017-07-09 13:33:27

Анон

Re: Художкотема

А под каким-нибудь псевдонимом нельзя региться что ли?

В последнее время артстейшен требует проверку через фейсбук или линкедин. Я регалась давненько, еще без этого, но теперь говорят вгрызаются в самую душу и отсекают фейки. 
А еще многие люди боятся что если работать под псевдонимом, то могут возникнуть проблемы при оформлении договора, а уж с официальным оформлением за границу тем более. А еще я слышала такой аргумент, что если человек решит работать за границей, из-за псевдонима он не докажет в посольстве что он именно тот человек и художник.
ХЗ, я в этом не варюсь и не могу сказать что бред, а что реально

#7657 2017-07-09 13:36:06

Анон

Re: Художкотема

А обязательно фамилию родни брать? Просто псевдоним с выдуманной красивой фамилией не прокатит? Понятное дело, что псевдоним "адский зайка" для заказчиков с тараками не кузявый, но Артемий Смирнов скажем вполне звучит цивильно и не отпугнет профана в поисках профи не по портфолио, а по имени.

Сделай как Сид и будь не Смирновым, а Сми

#7658 2017-07-10 13:31:01

Анон

Re: Художкотема

Можно я поору в пространство?
Заебали люди со своим "Нарисуй картинку бессплатно. Это же практика и опыт. Заодно и потренируешься. Ну это же всего часок у тебя займет. Скилл прокачаешь. Ну это же фигня, че ты жмешься. ОПЫТ, ОПЫТ, ОПЫТ"  :bang:

#7659 2017-07-10 13:35:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно я поору в пространство?
Заебали люди со своим "Нарисуй картинку бессплатно. Это же практика и опыт. Заодно и потренируешься. Ну это же всего часок у тебя займет. Скилл прокачаешь. Ну это же фигня, че ты жмешься. ОПЫТ, ОПЫТ, ОПЫТ"  :bang:

Ой не говори( еще и на фб сокомандники приходят а нарисуй пазязя мне то что я люблю. В днявке пч доебывают, ой а ты вот в это поиграл а нарисуй у меня идея есть! Ты бля хоть чото взамен предложили  разок. Я ж не бегаю не прошу нахаляву фанарт и фикло

#7660 2017-07-10 14:07:02

Анон

Re: Художкотема

В днявке пч доебывают, ой а ты вот в это поиграл а нарисуй у меня идея есть!

Да вешайте в эпиграф прайс :)
"Любой каприз за ваши деньги"

#7661 2017-07-10 14:15:44

Анон

Re: Художкотема

Да вешайте в эпиграф прайс :)
"Любой каприз за ваши деньги"

Не работает( Все равно находятся особо одаренные, которые считают что это не для них. А если ты еще с кем то из ПЧ парой комментов когда-то обменялся, то вообще туши свет. Считают тебя своим лучшим другом и требуют рисовать безвоздмезно (голосом Совы).

#7662 2017-07-10 14:25:11

Анон

Re: Художкотема

а ты вот в это поиграл а нарисуй у меня идея есть! 

А я к этому отношусь, как к совместному раскуриванию фандомов, понравится идея - нарисую.
А вот те, которые просят рисовать что-тр, что я не курю/лично их, меня бесят, да.

#7663 2017-07-10 14:37:02

Анон

Re: Художкотема

Да вешайте в эпиграф прайс :)
"Любой каприз за ваши деньги"

Не работает( Все равно находятся особо одаренные, которые считают что это не для них. А если ты еще с кем то из ПЧ парой комментов когда-то обменялся, то вообще туши свет. Считают тебя своим лучшим другом и требуют рисовать безвоздмезно (голосом Совы).

Да так везде увы.(( Можно только раз за разом повторять, что бесплатно не работаешь и все. А непонятливых игнорить после этого объяснения. Люди не считают, что чужое время стоит денег и не понимают, что не только им жрать нужно и зарабатывать на эту жратву. Но это их проблемы, а не твои.

#7664 2017-07-10 14:44:57

Анон

Re: Художкотема

Можно я поору в пространство?
Заебали люди со своим "Нарисуй картинку бессплатно. Это же практика и опыт. Заодно и потренируешься. Ну это же всего часок у тебя займет. Скилл прокачаешь. Ну это же фигня, че ты жмешься. ОПЫТ, ОПЫТ, ОПЫТ"  :bang:

Напиши один раз отмазку для таких где будет сказано в вежливых выражениях, что опыт у тебя есть, что бесплатно ты предпочитаешь лежать кверху пузом на диване и спать, а все остальное тебе личное удовольствие доставляет только за конкретные деньги которые указаны в твоем прайсе. И кидайся этой отпиской в каждого кто к тебе пристает в поисках халявы. Беседу не поддерживай и в диалог не вступай. Кинул и закрыл тему. В реале такое тоже работает. Не нужно с ними беседовать. Сказал, что работаешь только за деньги и опыт у тебя уже есть и все. Извините, много дел. Пусть валят дальше.

#7665 2017-07-10 14:52:37

Анон

Re: Художкотема

Не нужно воспринимать чужую глупость как нечто личное. Ну, есть на свете дурачки, что уж теперь.
В утешение могу сказать, что по достижении определенного уровня скиллов и уверенности в себе халявщики почему-то растворяются в пространстве )

#7666 2017-07-10 14:55:36

Анон

Re: Художкотема

уверенности в себе халявщики почему-то растворяются в пространстве )

И перерастают в другую категорию "ДАЙ ФИДБЕК"  =D Потрать свое время и укажи забесплатно на наши косяки

#7667 2017-07-10 15:55:04

Анон

Re: Художкотема

Хорошо, когда процесс обмена идея-картинка проходит добровольно и ко взаимному удовольствию

#7668 2017-07-10 16:00:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да вешайте в эпиграф прайс
"Любой каприз за ваши деньги"

Я и так это упоминаю часто, в коментах, под картинками для себя, иногда приходят некоторые пчи или их друзья и за бабло по своим фандомам заказывают, я даже реблог из днявки заказчика делаю  и пишу "заказ" от того-то. И без толку(

#7669 2017-07-10 16:30:20

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а на что надо обратить внимание чтобы избавить свои рисунки от глянцевости?
Чтоб вместо такого https://cdna.artstation.com/p/assets/im … 1475676969  выходило нечто такое https://cdna.artstation.com/p/assets/im … 1497392679
Это ведь не магия кистей, а именно техника рисования
Как-то туго я объясняю, но надеюсь понятно  :facepalm:

#7670 2017-07-10 16:31:45

Анон

Re: Художкотема

Потрать свое время и укажи забесплатно на наши косяки

Есть такое дело.

#7671 2017-07-10 17:07:51

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а на что надо обратить внимание чтобы избавить свои рисунки от глянцевости?
Чтоб вместо такого https://cdna.artstation.com/p/assets/im … 1475676969  выходило нечто такое https://cdna.artstation.com/p/assets/im … 1497392679
Это ведь не магия кистей, а именно техника рисования
Как-то туго я объясняю, но надеюсь понятно  :facepalm:

Это ведь не магия кистей, а именно техника рисования

анон, но на этих двух рисунках таки разные кисти использовались, из-за чего они по-разному и выглядят.
помимо этого первый автор явно любит сглаживать цвета до того, чтоб мазков не было видно, отчего и получается глянцевость (+ проставляет белые блики), а второй как раз наоборот делает небрежные мазки и не загоняется со шлифовкой цветовых переходов.
так что меньше дрочерства над рендерингом спасёт тебя. ну и ещё опыт, конечно, но он автоматом подразумевается.

Отредактировано (2017-07-10 17:08:39)

#7672 2017-07-10 17:12:44

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а на что надо обратить внимание чтобы избавить свои рисунки от глянцевости?
Чтоб вместо такого https://cdna.artstation.com/p/assets/im … 1475676969  выходило нечто такое https://cdna.artstation.com/p/assets/im … 1497392679
Это ведь не магия кистей, а именно техника рисования
Как-то туго я объясняю, но надеюсь понятно  :facepalm:

Клади мазки и не заблюривай. И возьми плоскую кисть.

#7673 2017-07-12 17:45:28

Анон

Re: Художкотема

Как называется, когда нравятся работы вообще всех, кроме себя? :facepalm:

#7674 2017-07-12 18:32:59

Анон

Re: Художкотема

хочу поплакаться и проораться. Недавно писала про чувака, чье портфолио практически на 100% состояло из чужих пижженых работ, про что я ему деликатно указала в отказе. Вроде всем все было понятно, однако товарищ не сдается и подается повторно! В сопроводительном письме пишет, цитирую: "показать все свои нароботки не могу в связи с тем что они проданы и у них есть другой автор, зразок скечей и мого уровня работы вы видели, на что написали отказ "типо что они не мои ".
Да, бля, испанцы, корейцы и японцы, которых ты обнес в очередь выстраиваются, чтобы заказать у гения работу, отобрать авторские права и выложить в своем портфолио  :facepalm: Артдир посоветовал послать невменяшку нахуй прямым текстом, а я не могу (

#7675 2017-07-12 18:38:08

Анон

Re: Художкотема

 Артдир посоветовал послать невменяшку нахуй прямым текстом, а я не могу (

Пошёл нахуй. <- скопируй и отправь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума