Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7376 2017-06-30 18:08:21

Анон

Re: Художкотема

Дрова нахуй- ТИПИЧНЫЙ ВАКОМ. У хуена ничо не отлетает. Едиснтвенное я уже писала. Если провод воткнуть во включенный комп, может не заработать.

там просто типа провод отключается-отходит, планшет моргает, но тут же обратно включается. Но через раз - без дров. И это при любом касании, молчу уж про "поменять наклон" или "передвинуть подальше". На этси кто-то специальную прищепку выпустил даже, котоаря эта дело фиксит Х-)
Хуены молодцы, что у них все пучком в этой области, надо запомнить на будущее

Я ПРОСТО БОЛЬШЕ ОРАНЖЕВЫЙ ЛЮБЛЮ.

ыыы.
Зато к профессиональной жизни подготовил. Тоже то начальники, то заказчики просят цвета поменять на что-нибудь свое :)

#7377 2017-06-30 18:38:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Когда греется наверное ад Х_х
Не, понятно, они первопроходчики, все косяки собрали. Другим дорогу проложили.

Летом очень неприятно было. Мало того, что оно настолько горячее, что больно, так еще и потная рука к экрану прилипает. К счастью, на новых больших моделях этой проблемы больше нет, но привычка выключать синтик, если не рисуешь, осталась)

#7378 2017-06-30 18:58:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Три года я была уверена, что рисовать красным это дурной тон. Типа чистый активный цвет не рулит.  Потом спросила почему, а он такой- Я ПРОСТО БОЛЬШЕ ОРАНЖЕВЫЙ ЛЮБЛЮ.

Лол  :lol: Анон выше правильно сказал, зато как в жизни  =D

#7379 2017-06-30 19:42:17

Анон

Re: Художкотема

Рисую давно, но самоучка, поэтому решила позаниматься с репетитором. Думала он даст мне качественный пинок. Дал( Все занятие он отпускал замечания "зачем бабе работать" и "плебеи не должны опошлять искусство". И это за мои же деньги.

#7380 2017-06-30 19:42:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Дал( Все занятие он отпускал замечания "зачем бабе работать" и "плебеи не должны опошлять искусство". И это за мои же деньги.

Ты ему сказала "ну так заткнись и не опошляй"?

#7381 2017-06-30 19:49:44

Анон

Re: Художкотема

Ты ему сказала "ну так заткнись и не опошляй"?

Я стеснительный анон( Просто распрощалась с ним после занятия

#7382 2017-06-30 20:05:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисую давно, но самоучка, поэтому решила позаниматься с репетитором. Думала он даст мне качественный пинок. Дал( Все занятие он отпускал замечания "зачем бабе работать" и "плебеи не должны опошлять искусство". И это за мои же деньги.

Вот странные люди, им деньги лишние или они не могут провести простую логическую связь между своими словами и тем, что после них обучающиеся больше не возвращаются?

#7383 2017-06-30 20:09:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисую давно, но самоучка, поэтому решила позаниматься с репетитором. Думала он даст мне качественный пинок. Дал( Все занятие он отпускал замечания "зачем бабе работать" и "плебеи не должны опошлять искусство". И это за мои же деньги.

Вот странные люди, им деньги лишние или они не могут провести простую логическую связь между своими словами и тем, что после них обучающиеся больше не возвращаются?

Он посамоутверждался нахаляву, ему ещё и заплатили!
А может, реально ебанутый, Сашаня ж тоже репетитором была.

#7384 2017-06-30 20:48:35

Анон

Re: Художкотема

Вот странные люди, им деньги лишние или они не могут провести простую логическую связь между своими словами и тем, что после них обучающиеся больше не возвращаются?

На самом деле многие терпят. Он препод в местной академии искусств, так постоянно обучает поступающих - те пикнуть не смеют, боятся что он про них плохо скажет при поступлении. Некоторым его высказывания нравятся, на свете много домостроевцев. Вот мне его знакомый, который в этой академии учился порекомендовал "Хороший препод, да и дядька классный"  :bubu:
Без учеников он в любом случае не останется

#7385 2017-06-30 20:51:33

Анон

Re: Художкотема

Представляю себе, такой напыщенный самодовольный старый пердун, уверенный в своей незаменимости. Анон, мне аж через монитор воняет от твоего описания :puke:

#7386 2017-06-30 20:53:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Он препод в местной академии искусств, так постоянно обучает поступающих - те пикнуть не смеют, боятся что он про них плохо скажет при поступлении.

Я понимаю когда обучающиеся, у меня тоже был препод-мудак, который на первом курсе многих студенток оскорблениями реально до слез доводил (каюсь, меня тоже, я был той еще нежной корзиночкой тогда), и он тоже вел абитуриентов, которые не смели ему дать отпор. Но репетиторство! На добровольной основе! Где тебя за твои высеры могут просто послать нахуй и уйти к тому, кто не будет нести подобное! Нафига они это делают? Себе же в убыток.

#7387 2017-07-01 13:53:23

Анон

Re: Художкотема

Жесть какая, аноны. У нас (провинциальный худ.вуз) преподы в основном "мимими, продолжай, молодец" (отчего нифига не прокачиваешься) либо с адекватной критикой (без перехода на личности, с конкретными указаниями, над чем поработать, и на что обратить внимание, и что почитать по теме), но вторых меньшинство(((

#7388 2017-07-01 14:05:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Он препод в местной академии искусств, так постоянно обучает поступающих - те пикнуть не смеют, боятся что он про них плохо скажет при поступлении.

Я понимаю когда обучающиеся, у меня тоже был препод-мудак, который на первом курсе многих студенток оскорблениями реально до слез доводил (каюсь, меня тоже, я был той еще нежной корзиночкой тогда), и он тоже вел абитуриентов, которые не смели ему дать отпор. Но репетиторство! На добровольной основе! Где тебя за твои высеры могут просто послать нахуй и уйти к тому, кто не будет нести подобное! Нафига они это делают? Себе же в убыток.

Скорее всего так себя ведут как раз  заслуженные члены Союза, у которых понты глаза застили. Однажды заменял такого еблана в детской студии , он доебывал детей все занятие. Девочке-инвалиду с задержкой развития прямо говорил-иди отсюда, ничо не можешь. Директриса его пригласила из-за членства и имени как раз

Отредактировано (2017-07-01 14:06:00)

#7389 2017-07-01 14:20:22

Анон

Re: Художкотема

Кажется срач пошел Мифбуку только на пользу. Теперь они устроили конкурс для художников, на право попасть на страницы артбука

#7390 2017-07-01 14:29:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кажется срач пошел Мифбуку только на пользу. Теперь они устроили конкурс для художников, на право попасть на страницы артбука

Можно ссыль?)

#7391 2017-07-01 14:30:55

Анон

Re: Художкотема

#7392 2017-07-01 15:12:02

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а когда вы учились, примерно какого возраста у вас были люди в группе? Всем по шештнадцать или были люди постарше тоже? Хочу поступать и комплексую что старый судак.

#7393 2017-07-01 15:27:45

Анон

Re: Художкотема

Полазил по мифбучьей группе вк, ветровский днищенский скилл бросается в глаза сразу - https://vk.com/photo-124117720_456239038
Там рядом дохуища гораздо более интересных художников, и только эта - затычка во все дырки со своими стримами и "ебашить".

#7394 2017-07-01 15:34:10

Анон

Re: Художкотема

Я не особый фанат Ветровой, но ее скилл все таки повыше дна будет. Как то же она до сеньора в Сперасофт поднялась.
Среди художников мифбука есть некая Нанук. Это настоящая фамилия? Есть в эскимоской мифологии такой персонаж, и если это не псевдоним, то так интересно совпало)

#7395 2017-07-01 15:35:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

                   
                        Аноны, а когда вы учились, примерно какого возраста у вас были люди в группе? Всем по шештнадцать или были люди постарше тоже? Хочу поступать и комплексую что старый судак.

У нас вся группа от 19 до 29 лет (но это вечернее отделение).

#7396 2017-07-01 15:35:23

Анон

Re: Художкотема

Полазил по мифбучьей группе вк, ветровский днищенский скилл бросается в глаза сразу - https://vk.com/photo-124117720_456239038
Там рядом дохуища гораздо более интересных художников, и только эта - затычка во все дырки со своими стримами и "ебашить".

Там рядом Тото.

#7397 2017-07-01 15:38:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

                   
                        Полазил по мифбучьей группе вк

Мне вообще по душе что-то такое:
https://vk.com/photo-124117720_456239139
https://vk.com/photo-124117720_456239061

#7398 2017-07-01 15:39:30

Анон

Re: Художкотема

Скажите, а вот это:

Скрытый текст

отбирает кто? Сами издатели пишут этим художникам, или художники им присылают свои галереи?
Потому что выглядят как начинашки.

#7399 2017-07-01 15:41:24

Анон

Re: Художкотема

Скажите, а вот это:

Как я понял из срача, организаторы сами писали художникам с предложением поработать. Опирались не только на скилл, но и популярность

Отредактировано (2017-07-01 15:41:57)

#7400 2017-07-01 15:43:21

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а когда вы учились, примерно какого возраста у вас были люди в группе? Всем по шештнадцать или были люди постарше тоже? Хочу поступать и комплексую что старый судак.

В колледже в основном ровесники были 15 -16,  несколько человек 25- 30 лет. В вузе от 18 до 40+. Но у меня почти все старшие пытались выебнуться  возрастом и мудростью перед младшими, за что огребли) не делай так и молодежь хорошо отнесется)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума