Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7301 2017-06-29 22:27:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

то свой проект это всегда плюс, каким бы ебанутым не был ичар

Если проект законченный - да. А если проект "в процессе", то может уйти в минус - типа "ты будешь не на нас работать, а на свой проект" и в таком духе.

Вот в Плариуме, если верить инсайдерской инфе, жестко ебут за подобное. Любить и увлекаться можно только работой. А то же Хелштерн этим именем в тред призывается Ази вроде бы никаких проблем из-за своего комикса не имеет. Кажись внутренняя политика компании сильно роляет, и отечественные в этом проигрывают

#7302 2017-06-29 22:42:21

Анон

Re: Художкотема

В графите стажеров даже просят отчитываться если есть персональные проекты, показывать свой рост как художника

#7303 2017-06-29 22:42:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вот в Плариуме, если верить инсайдерской инфе, жестко ебут за подобное.

Но Игорь Пастернак везде пиарит свой проект спокойно

#7304 2017-06-29 22:46:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон художник типо даже профи, учился более десятка лет, живет множество лет на деньги от профессии, но нихуяшеньки не понимает, о чем вы говорите)))) Но с удовольствием поддержал бы тему традишки, бо в 2д, коммишены (я даж не понимаю, что это) и тд - это то, на что и меня и многих других не тянет ((

Я вообще не по традишке, только дидж, только софткор, но тоже нихуя не понимаю о чём тут говорят. Хеллштерны, платинумы, Игори Пастернаки, большую часть времени в этом тредике я олицветворяю вот эту пикчу

Скрытый текст

#7305 2017-06-29 22:55:47

Анон

Re: Художкотема

Всегда можно загуглить, если непонятно. В геймдеве тоже есть традишники кстати, но в основном самоучки почему-то. Я кстати очень долго не воспринимал дидж, угорал по книжной иллюстрации. А сейчас наоборот, то что нравилось тогда кажется примитивным, скучным.

#7306 2017-06-29 23:19:24

Анон

Re: Художкотема

Я все гуглю, узнал много нового. Особое спасибо анону, который давно как-то рекнул скечап. Мне тут пл ремонту вдруг понадобилось, я за пару дней освоил, супервещь :chearleader:

#7307 2017-06-29 23:21:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Всегда можно загуглить, если непонятно.

Ну это ясное дело, но мне если честно неинтересно
Прост помахал ручкой ещё одному анону, которому пофиг на геймдев

#7308 2017-06-29 23:40:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну мне не покупать в ближайшем будущем, поэтому я смотрю по первым источникам, а не где дешевле

сорян, пропустил твой пост. Планшет китайский, так что первоисточник по идеи тоже Китай) Самое стремное на деле доставка. Но планшет приехал упакованные в миллон короб, пенопласт, пупырку и тд. Так что все оке.

Анон пишет:

Слушай, а расскажи как оно? Ручка сильно тяжелее вакомовской? А по отклику как? Вообще ты до этого на чём сидел и насколько оно отличается?

Ручка крупнее, но не тяжелее. Она заряжаемая, это минус. Но разрядилась первый раз через пару месяцев, и я честно забыл что она на зарядке, и чуток психанул. Решил что все, сломалось. Потом вспомнил про зарядку и долго не мог вспомнить, как она выглядит.
Ощущения первые пару дней странные. Потому что рисуешь по защитному стеклу.
Из минусов:
-экран надо смотреть спереди. Чуть вбок- уже не то. А так как планшет поллежит, то нужно правильно себе угол наклона подобрать. Я не сразу просек и было косо с цветами. Потом приподнял и все наладилось. Плюс потыкать настройки режимов отображения.
-идеально цветопередачи добиться сложно, но пишут что это общая проблема экранников. Потом основной монитор остается для проверки цветов.
- из-за разделительного стекла между пером и линией есть..стекло. Не знаю, как обьяснить. Короче в очень мелких деталях надо привыкнуть перо держать чуть-чуть выше нужной линии.
- долбанная черная ручка постоянно сливается с тенью на столе и я п часу ее ищу. Планирую покрасить ее ярким лаком нах =__=

Из плюсов:
- быстро, реально. Раза в 3-4 ускоряются простые операции. У меня раньше 2 вечера уходило после работы на тупенький контур. И я рисовал в режиме- пришел с работы и до отбоя. Сейчас я гуляю, туплю в инет и пью чай, а потом за 2 часа рисую тот же обьем.
- Я ВИЖУ ЧТО РИСУЮ. Нет никаких проблем с сопоставлением размера планшета и экрана, цвета удобно мешать, накладывать тени.
- конкретно у этой фирмы хвалят чувствительность пера, и работает наклон
- дешево... как самый бюджетный ваком
- поле для рисования удобного размера, мой прошлый ваком был 13 дюймов


Анон пишет:

Анончики, отвечавшие про планшет, большое спасибо за разъяснения! Ориентироваться буду, пожалуй, всё-таки на медиум, не настолько он дороже эски. А дорогие-навороченные мне тупо рано, я считаю

Планшет 13 дюймов для рисования не очень удобен. Даже с экраном. Я на таком долго сидел, я его все еще люблю.... но разница слишком очевидна. Планшет больше 21 уже на любителя. Кто рисует полноценки с фоном. Идеальный вариант 19-21 дюйм.

#7309 2017-06-30 00:15:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ощущения первые пару дней странные. Потому что рисуешь по защитному стеклу.
Из минусов:

Анон пишет:

Из плюсов:

О, спасибо, анон. То, что ручка такая же по весу - это прям очень гуд, больше всего в не-вакомах это беспокоило.
Потому что опыт рисования на типа-экране был (обычный планшет-пк с вакомовским стилусом и какой-никакой чувствительностью) и вот да, то, что рисуешь и видишь - очень и очень. Особенно лайн, сукабля, у меня лайн всегда боль, а когда рисуешь сразу по экрану он не ёбаный пиздец.
Вообще спасибо за развёрнутый комментарий. Похоже, пора искать работу скапливать баблишка на хуён.

Анон пишет:

Планшет 13 дюймов для рисования не очень удобен. Даже с экраном.

ИМХО, с экраном как раз размер критичнее. Тупо потому что это экран, а на маленьком экране работать неудобно.

#7310 2017-06-30 01:29:51

Анон

Re: Художкотема

Во я посмотрел планшеты эти на ибэй... потом посмотрел на Алиэкспресс... и думаю, откуда лучше заказывать? (не прям щас, но я впечатлительный а тут весь день эту красоту обсуждали %)

#7311 2017-06-30 03:23:12

Анон

Re: Художкотема

Вы со своими планшетами все проспали! Блог CG бомбит по поводу Мифбука, в комментах МЯСО https://vk.com/wall-26585915_107627
Засветились ветрова, хеллштерн, латыпова, нанук, а также куча мелких гей фурфагов

#7312 2017-06-30 03:29:01

Анон

Re: Художкотема

Сделай скрин плиз. Меня там забанили, приняв за бота, бубубу((

#7313 2017-06-30 03:32:32

Анон

Re: Художкотема

Скрин 600 комментов?
В АП есть пост вроде

#7314 2017-06-30 04:17:31

Анон

Re: Художкотема

Вы со своими планшетами все проспали! Блог CG бомбит по поводу Мифбука, в комментах МЯСО https://vk.com/wall-26585915_107627
Засветились ветрова, хеллштерн, латыпова, нанук, а также куча мелких гей фурфагов

О, еще одному убогому злые яойщицы темной ночью говно в штаны подкидывают.  :facepalm:

#7315 2017-06-30 04:52:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ручка крупнее, но не тяжелее

А вакомовскую использовать можно?  Или только родную?

#7316 2017-06-30 07:20:27

Анон

Re: Художкотема

вот да, то, что рисуешь и видишь - очень и очень

А мне рука мешает и толщина стекла, когда на экране рисую( говорят, привыкаешь, но мне не удалось на гэлэкси ноут привыкнуть

#7317 2017-06-30 07:30:16

Анон

Re: Художкотема

Вы со своими планшетами все проспали! Блог CG бомбит по поводу Мифбука, в комментах МЯСО https://vk.com/wall-26585915_107627
Засветились ветрова, хеллштерн, латыпова, нанук, а также куча мелких гей фурфагов

Поехавшие. Обычный самиздат, чего взбомбили?

#7318 2017-06-30 07:56:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А вакомовскую использовать можно?  Или только родную?

Анон, вакомовские ручки с разных линеек не взаимозаменяемые, между планшетами разных марок тем более.

#7319 2017-06-30 08:17:29

Анон

Re: Художкотема

Вы со своими планшетами все проспали! Блог CG бомбит по поводу Мифбука, в комментах МЯСО https://vk.com/wall-26585915_107627
Засветились ветрова, хеллштерн, латыпова, нанук, а также куча мелких гей фурфагов

Поехавшие. Обычный самиздат, чего взбомбили?

В выставках от Союза хуежников надо на каталоги скидываться и получишь ты его через пару лет из отстойной типографии, еще пару раз переслав данные(потому что составители проебали), деньги и получишь маленькую стремную картинку где-нить в углу страницы. И не тот арт, который ты хочешь, а спецом для выставки нарисованный и понятный оргам

Отредактировано (2017-06-30 08:20:24)

#7320 2017-06-30 09:38:41

Анон

Re: Художкотема

Вы со своими планшетами все проспали! Блог CG бомбит по поводу Мифбука, в комментах МЯСО https://vk.com/wall-26585915_107627
Засветились ветрова, хеллштерн, латыпова, нанук, а также куча мелких гей фурфагов

О, еще одному убогому злые яойщицы темной ночью говно в штаны подкидывают.  :facepalm:

Его что ли заставляют учавствовать? Смысл лезть с бугуртом в чужую песочницу и осуждать.

#7321 2017-06-30 10:15:10

Анон

Re: Художкотема

Блин, они до сих пор срутся? Там админ реально непроходимо двинутый. Ему предложили, он отказался. Нет, надо полыхать третий день  :facepalm: Ну не понимает он фана ото такого, чего других дебилами называть?

#7322 2017-06-30 10:17:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А мне рука мешает и толщина стекла, когда на экране рисую( говорят, привыкаешь, но мне не удалось на гэлэкси ноут привыкнуть

Я ваще ниасилил к нему привыкнуть как к рабочему инструменту  :bubu:
Покалякать разве только в расслабленной манере, наброски более-менее ничотак выходят. И все.

#7323 2017-06-30 10:30:56

Анон

Re: Художкотема

Дочитала срач до конца. Итого:
!. админы блога ебанулись
2. Хеллштерн знает о холиварке. Интересно от кого  :troll:

#7324 2017-06-30 11:18:03

Анон

Re: Художкотема

Меня в споре, кроме уже упомянутого, бесят две вещи: "бартхёрд" вместо баттхерта, и то, как "вы читаете через строку" превратилось в "да вы сами читаете между строк" (читать между строк - это круто! Каким надо быть тупым, чтобы использовать это как оскорбление?  :bull: )

#7325 2017-06-30 11:20:08

Анон

Re: Художкотема

Меня в споре, кроме уже упомянутого, бесят две вещи: "бартхёрд" вместо баттхерта, и то, как "вы читаете через строку" превратилось в "да вы сами читаете между строк" (читать между строк - это круто! Каким надо быть тупым, чтобы использовать это как оскорбление?  :bull: )

ыыыыыыы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума