Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7276 2017-06-29 05:10:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

именно подключаемые полупрофессиональные/профессиональные даже у йийновы стартует с 40К

Это какие,  анон?  Я натыкался только на дороже раза в три.

#7277 2017-06-29 08:15:31

Анон

Re: Художкотема

Это какие,  анон?  Я натыкался только на дороже раза в три.

Маленький синтик находила за 50.
Можно какой-нибудь маленький хуен найти за 40, наверное.
Другой анон

#7278 2017-06-29 10:21:26

Анон

Re: Художкотема

Пришел опять пообмазываться говном и соплями посреди треда. Сорян, жаловаться некому(

Скрытый текст

#7279 2017-06-29 10:26:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это какие,  анон?

https://yiynova.su/products/msp19u
Это самое дешевое, что нашлось. Хуёны стартуют от семидесяти косарей. Вакомовские синтики от 60-ти.

#7280 2017-06-29 10:55:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Пришел опять пообмазываться говном и соплями посреди треда. Сорян, жаловаться некому(

Анон у меня так было, я полгода ипался с дипломом, потом пошел к завкафедре и попросил сменить препод. Новый диплом пришлось делать с нуля и в темпе, но он вышел крутой в итоге, и как я хочу. Так что помни, попросить сменить препода или пойти к другому, это нормально.

Анон пишет:

Это самое дешевое, что нашлось. Хуёны стартуют от семидесяти косарей. Вакомовские синтики от 60-ти.

чувак, ты чо. Хуены 20-21 дюйм с ебея с доставкой 30к всего. О_о ты не смотри у наших перекупщиков, что наценку 100% делают.
Я пару лет смотрел, лил слезы на эти 60-70к. Потом психанул, заказал на ебеи за 30. И хочу сказать.... КАК Я ВООБЩЕ РАНЬШЕ ЖИЛ БЕЗ ЭТОГО ПЛАНШЕТА.

#7281 2017-06-29 10:55:55

Анон

Re: Художкотема

Пришел опять пообмазываться говном и соплями посреди треда. Сорян, жаловаться некому(

анончик :(
иди на ручки и дай обниму

а вот это все преподу нельзя высказать? Насчет того, что в течение семестра претензий нет, а потом вдруг работы хуже всех? И уточнить у нее, чей же это педагогический косяк? И попросить тогда больше внимания и натаскивания, если она считает, что дно?

а так по большому счету забей, анончик. Закончишь и забудешь как страшные сон. Всего лишь чье-то частное мнение. После универа найдутся тыщи и сотни, которые не будут считать, что твой уровень - дно. Или всегда можно будет ругих преподов найти.
Серьезно, щас вспоминаю насмешки некоторых преподов - ну и где они, а где я. (я по другой специальноси училась, но одна фигня, все, что мне говоили про мой диплом, что это невозможно - все воплотилось в жизнь. А они так и сидят-пердят на своих копейках до пенсии и ворчат, что все им не так и трава была зеленее).

#7282 2017-06-29 10:59:12

Анон

Re: Художкотема

Анон у меня так было, я полгода ипался с дипломом, потом пошел к завкафедре и попросил сменить препод. Новый диплом пришлось делать с нуля и в темпе, но он вышел крутой в итоге, и как я хочу. Так что помни, попросить сменить препода или пойти к другому, это нормально.

Если удастся - у нас кафедра к заменам очень напряжно относится, у нас и так преподов немного, и у всех большая нагрузка.

а вот это все преподу нельзя высказать? Насчет того, что в течение семестра претензий нет, а потом вдруг работы хуже всех? И уточнить у нее, чей же это педагогический косяк? И попросить тогда больше внимания и натаскивания, если она считает, что дно?

На это истерики без конструктива начинаются, в духе "я старше, значит, я права, и не нравится - забирай документы".

#7283 2017-06-29 11:02:28

Анон

Re: Художкотема

чувак, ты чо. Хуены 20-21 дюйм с ебея с доставкой 30к всего. О_о ты не смотри у наших перекупщиков, что наценку 100% делают.
Я пару лет смотрел, лил слезы на эти 60-70к. Потом психанул, заказал на ебеи за 30. И хочу сказать.... КАК Я ВООБЩЕ РАНЬШЕ ЖИЛ БЕЗ ЭТОГО ПЛАНШЕТА.

У тебя какой,  анон?

#7284 2017-06-29 11:04:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

чувак, ты чо. Хуены 20-21 дюйм с ебея с доставкой 30к всего. О_о ты не смотри у наших перекупщиков, что наценку 100% делают.

Ну мне не покупать в ближайшем будущем, поэтому я смотрю по первым источникам, а не где дешевле  :dontknow:

Анон пишет:

И хочу сказать.... КАК Я ВООБЩЕ РАНЬШЕ ЖИЛ БЕЗ ЭТОГО ПЛАНШЕТА.

Слушай, а расскажи как оно? Ручка сильно тяжелее вакомовской? А по отклику как? Вообще ты до этого на чём сидел и насколько оно отличается?

#7285 2017-06-29 11:06:07

Анон

Re: Художкотема

На это истерики без конструктива начинаются, в духе "я старше, значит, я права, и не нравится - забирай документы".

ну и нахуй тогда.
Если препода не получится сменить - то просто переждать как плохую погоду.
Главное, близко к сердцу не подпускать, ставить фильтр. Если что-то дельное скажет из критики - прислушиваться, а все оценочное-личное сразу отфильтровывать, потому что тут можно точно на 200% быть уверенным, что она не права и там только какие-то личные тараканы, а не реальная реальность.

#7286 2017-06-29 12:46:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хотя я менее днищем от этого не стану, наверное(((

Анон, ты учишься и учишься вполне успешно. Как бы тебе не стремились принизить твои достижения, но четверка в двояк от слов которыми ее сопровождают не превращается. Ты уже не днище. Тебя просто гнобит твой препод. Не позволяй ей это делать с собой. Я был на твоем месте и тоже велся вот на такое дерьмо и сейчас очень об этом жалею. Люби себя, цени себя и помни, что ты в самом начале пути и в процессе развития. И любая критика это лишь повод работать дальше и прокачивать навыки, а не опускать руки. Ты не днище. Ты студент. И наплюй на то кто в вашей группе насколько лучше тебя усваивает учебный материал. Победит не самый быстрообучаемый, а тот, кто будет больше других вкалывать и сейчас и после учебы. Многие подающие надежды так никем и не становятся уходя из профессии или забивая на адский труд. Так и остаются с конкурсами в прошлом и оценками в пылящемся дипломе. Совершенно не важно даже если ты действительно самый слабый в группе. Важно то сколько ты вкалываешь и насколько серьезно настроен на то чтобы развиваться дальше. Все. Только это имеет значение.

#7287 2017-06-29 14:21:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

коммишены (я даж не понимаю, что это) и тд - это то, на что и меня и многих других не тянет ((

комишки это не геймдев  :facepalm:
Отдельную тему можно создать, если уж прям всех задолбали, но нас тут от силы десятка полтора-два наберется, спалиться на раз-два.
С таким же успехом можно закрытую группу в ВК сделать и там кости мыть

Отредактировано (2017-06-29 14:26:43)

#7288 2017-06-29 14:41:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ну и нахуй тогда.
Если препода не получится сменить - то просто переждать как плохую погоду.

Анон пишет:

Анон, ты учишься и учишься вполне успешно.

Спасибо, анончики  :iloveyou: Как я люблю наш уютненький форум

#7289 2017-06-29 14:41:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У тебя какой,  анон?

ща посмотрел..у меня даже не 21, а 19 дюймов- Huion 19. Стоил 24+емс
Мне размера хватает вполне. Вот побольше из того же магаза, что и мой.

http://www.ebay.com/itm/Huion-GT220-v2- … 2427946317

#7290 2017-06-29 16:22:53

Анон

Re: Художкотема

ща посмотрел..у меня даже не 21, а 19 дюймов- Huion 19. Стоил 24+емс
Мне размера хватает вполне. Вот побольше из того же магаза, что и мой.

http://www.ebay.com/itm/Huion-GT220-v2- … 2427946317

СПАСИБИЩЕ, АНОН!!  :awe:

#7291 2017-06-29 17:21:25

Анон

Re: Художкотема

На связи гребанный геймдев

Скрытый текст

#7292 2017-06-29 17:39:04

Анон

Re: Художкотема

Единственный минус пока у планшета...к моему ноуту он цепляется только как дублирующий монитор. А не как второй. Но может это минус ноута, он староват. А может планшет не поддерживает эту функцию. Мне лень разбираться.

#7293 2017-06-29 18:26:58

Анон

Re: Художкотема

кто-нить сидит на иллюстраторсру?
там открылся новый раздел типа с тренингами. Опыт называется, вверху страницы как на сайт логинишься.
Курс пока 1, про диз персов, проводит его http://illustrators.ru/users/id8641 так что вряд ли это заинтересует местных анончиков, конечно.

#7294 2017-06-29 18:31:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ща посмотрел..у меня даже не 21, а 19 дюймов- Huion 19. Стоил 24+емс
Мне размера хватает вполне. Вот побольше из того же магаза, что и мой.

http://www.ebay.com/itm/Huion-GT220-v2- … 2427946317

СПАСИБИЩЕ, АНОН!!  :awe:

+1 анон с благодарностью.
а ты плёночку защитную потом покупал-клеил на экран?

#7295 2017-06-29 19:37:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а ты плёночку защитную потом покупал-клеил на экран?

не, не клеил. Возможно она даже есть в комплекте, я уже не помню. Какая-то прозрачная штука была, но не помню самоклейка или просто на экране лежала.
Вообще я покупал с мыслью, что если сдохнет через год... то за такие деньги не важно. Хоть попробую. Потому что копить на синтик не было больше сил.
Короче экран пока цел, пером не царапается. А когда не пользуюсь, я его закрываю. В начале скрипел смешно, когда пером водишь (ну вообще-то не смешно, а даже странно), и я все боялся, что он поцарапается. Но потом притерся и перестал.

#7296 2017-06-29 19:42:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На связи гребанный геймдев

Скрытый текст

наоборот это плюс. Показывает, что для тебя это не только работа, но и хобби.

#7297 2017-06-29 20:34:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На связи гребанный геймдев

Скрытый текст

наоборот это плюс. Показывает, что для тебя это не только работа, но и хобби.

Зависит от ебанутости HR. И там не угадаешь, что им надо. Желательно собеседоваться с арт-лидом или хотя бы менеджером, если контора позволит.

#7298 2017-06-29 20:44:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Зависит от ебанутости HR. И там не угадаешь, что им надо. Желательно собеседоваться с арт-лидом или хотя бы менеджером, если контора позволит.

Если художник соответствует должности (скилы, портфолио), то свой проект это всегда плюс, каким бы ебанутым не был ичар. А если у него единственный экспириенс - собственная вебка, то тут уж как карта ляжет.

#7299 2017-06-29 21:16:11

Анон

Re: Художкотема

Анончики, отвечавшие про планшет, большое спасибо за разъяснения! Ориентироваться буду, пожалуй, всё-таки на медиум, не настолько он дороже эски. А дорогие-навороченные мне тупо рано, я считаю :)

#7300 2017-06-29 21:49:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

то свой проект это всегда плюс, каким бы ебанутым не был ичар

Если проект законченный - да. А если проект "в процессе", то может уйти в минус - типа "ты будешь не на нас работать, а на свой проект" и в таком духе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума