Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7076 2017-06-17 15:53:24

Анон

Re: Художкотема

Объясни ему, что все художники для лучшего результата всегда смотрят уроки для перенимания опыта и рефами обкладываются, особенно когда тема нестандартная, чтоб говняшку не выдать. Нормальный процесс подготовки к новой задаче.

Спасибо.) Проблема в том, что он не против поиска реф и туторов. Но не в рабочее время. Вроде как подготовка  это мои проблемы, и не должна мешать чисто рабочему процессу - рисованию. Кажись пора линять

Так ты же и не в рабочее время это делала, а в обеденный перерыв. От себя родной личное время оторвала и добавила к рабочему час за который тебе никто не доплачивает. Он чего хочет? Чтобы ты еще и не ужинала и не спала?
Если так то ищи себе другое место ибо этот начальник у тебя шизик и фантазер. Никто не будет работать на него сутками.

#7077 2017-06-17 16:04:33

Анон

Re: Художкотема

Пока ты на работе - это все работа  :hanged:  Я когда студентом подрабатывал в рекламном агентстве, то шеф любил устраивать мозговые штурмы во время обеденного перерыва. Вроде б как придумать слоган или название легко и ненапряжно. Поэтому основное рабочее время на это тратить незачем. Естественно и 40 минут на еду перепадало хорошо если 5-7.
А еще помню в какой-то теме анон жаловался, что его шеф дрючит за порисульки в обеденный перерыв. Ну этих шизоидов нахуй.
И чтоб два раза не заходить: кто может посоветовать что почитать про edge?

Отредактировано (2017-06-17 16:04:48)

#7078 2017-06-17 19:15:59

Анон

Re: Художкотема

Анон древний и еще помнит, что раньше в творческих специальностях можно было выбить себе официально оплаченный "творческий день", в который разрешалось не приходить на работу, сидеть в библиотеке или ходить по выставкам, музеям и всячески вдохновляться)

#7079 2017-06-19 03:37:38

Анон

Re: Художкотема

аноны, нид хелп, весь гугл перерыла, но ничего внятно не нашла  :panic:
с горем пополам установила драйвер для ваком бамбу фан, понеслась в фотошоп, а курсор там внезапно не двигается ни на миллиметр уже в панели задач. при этом с мышкой все норм, в других программах планшет ведет себя прилично, но с фотошопом не хочет никак. драйвера переустанавливала, фотошоп тоже, в сервисах обновляла службу, но ничего не помогло((
может, у кого еще такое было? хоть какое-нибудь решение

#7080 2017-06-19 14:36:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон древний и еще помнит, что раньше в творческих специальностях можно было выбить себе официально оплаченный "творческий день", в который разрешалось не приходить на работу, сидеть в библиотеке или ходить по выставкам, музеям и всячески вдохновляться)

А у методистов есть "методический день", который должен тратиться на самообразование. Но хрен кому его дают.

#7081 2017-06-19 21:09:13

Анон

Re: Художкотема

аноны, нид хелп, весь гугл перерыла, но ничего внятно не нашла  :panic:
с горем пополам установила драйвер для ваком бамбу фан, понеслась в фотошоп, а курсор там внезапно не двигается ни на миллиметр уже в панели задач. при этом с мышкой все норм, в других программах планшет ведет себя прилично, но с фотошопом не хочет никак. драйвера переустанавливала, фотошоп тоже, в сервисах обновляла службу, но ничего не помогло((
может, у кого еще такое было? хоть какое-нибудь решение

Попробуй в настройках фш отключить использование OpenGL, аппаратного ускорения и прочего, что может быть связано с видеокартой. Мне помогло в ситуации, когда фш при первом же прикосновении к планшету вылетал (и курсор тоже не двигался), а с мышью нормально работал. Видеокарта старая не справлялась х)

#7082 2017-06-20 22:19:28

Анон

Re: Художкотема

Короче, аноны, приношу вам сюда свою боль.

Я думаю, что все вы в курсе "волны" инстаграмных художниц (художников там мало). Ну, те, которые пошли от Натали Ратковски и #sletchflashmob
По сути, движение как движение - все друг друга стимулируют рисовать, хвалят, и тд. Проводят всякие марафоны, мастер-классы и так далее. Но в последнее время там стали пиариться люди... хм... как сказать? Не умеющие рисовать, но позиционирующие себя, как неибацо художников и преподавателей.

Пример - вот например марафон Лето в чемодане. Мк, задания, все дела. Вроде бы все ок.
Но тут вдруг проводят марафон, посвященный скетчам (при этом темы - не скетчевые, не набросочные, наоборот, ожидаются работы участников в виде зарисовок фактур, передачи материалов и тд), но это фигня.
Соль в том, что вот например персонаж показывает, как рисовать бидон.
И что мы видим?
Что человек НЕ умеет даже простроить овалы. То, чему учат на первом курсе художки.
Блиать. Позорище.
https://www.instagram.com/p/BU6yDg8Dd-W … =maryartty

О том, как прошел мастер-класс пишут отзывы в таком духе:

Я такая села, приготовилась поглощать истины, и тут хренакс - получите бидон
Результат - ладно. Вот процесс был прямо загляденье. В целом, его и заявляли, как помощь в изображении фактур. Дело нужное, чо. Но народ уселся, приготовился, и тут ВНЕЗАПНО "куратор" начинает рисовать бидон. Народ воет: "Референс!", на что следует ответ: "Референс я не покажу, потому что каждый должен рисовать свое, а кто не может выдумать из головы, пусть возьмет в интернете" о_О
Ну какбэ а предупредить заранее не? Чтобы не пришлось, бросив сохнущую заливку, срочно шариться по интернетам?
Дальше - больше. "Мы берем краску ,и другую краску, и вот тут смешиваем ,а сюда капаем" Снова хор голосов: "Какую краску?!!!" Ответ - наповал: "Это неважно, я вам про материалы потом расскажу, а пока я рисую, и надо сосредоточиться"
То есть, чел реально пришел порисовать перед камерой, а тут все мельтешат, и задают дурацкие вопросы.
После слов "А теперь берем акварельный карандаш и наждачную бумагу" я все выключила, и прокляла навеки.
Результат, кстати, меня не потряс ни разу. И к чему там была ржавчина, если в темах ни слова о ней не было, я тоже не поняла

Отредактировано (2017-06-20 22:20:01)

#7083 2017-06-20 22:27:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Зато разложено на столе крОсивенько, краски там, сухоцветы, мимими же  :yeah:
Ебаный стыд  :lol:

#7084 2017-06-20 23:11:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато разложено на столе крОсивенько, краски там, сухоцветы, мимими же  :yeah:
Ебаный стыд  :lol:

Дадада, цветочки-лепесточки...

Вы же знаете, что существуют курсы, где учат красиво делать раскладку для инсты?
Не, не фоткать.

Раскладывать вещи.

Тем, кто успешно прошел, дают скидку на покупку фотофона. Фотофона с распечатанными фото с деревяшками для раскладки для инсты. Ахахах, остановите землю.

Отредактировано (2017-06-20 23:13:23)

#7085 2017-06-21 01:14:48

Анон

Re: Художкотема

Ну так тупые пёзды же, что вы хотите.
Схлынет эта мода на "творчество и креативность" - схлынут и они со своими говняными, прости господи, "МК".
Ну а хомяки находятся на любое говно. Главное - прорекламировать и зазвать народ.

#7086 2017-06-21 02:12:06

Анон

Re: Художкотема

Я конечно могу ошибаться, но по-моему вы слишком строги к такой ерунде. У них скорее кружок по интересам плюс профессиональный фетишизм (карандашики, молескины, цветуёчки). Вполне себе невинное хобби.

#7087 2017-06-21 02:21:37

Анон

Re: Художкотема

Ну так тупые пёзды же, что вы хотите.
Схлынет эта мода на "творчество и креативность" - схлынут и они со своими говняными, прости господи, "МК".
Ну а хомяки находятся на любое говно. Главное - прорекламировать и зазвать народ.

Я конечно могу ошибаться, но по-моему вы слишком строги к такой ерунде. У них скорее кружок по интересам плюс профессиональный фетишизм (карандашики, молескины, цветуёчки). Вполне себе невинное хобби.


Там не совсем уж хомячизм.
Основной круг - это женщины от 30 лет, которые подрастили детей, разгреблись с профессией, встали малех на ноги, и теперь решили старую мечту научиться рисовать воплотить. Много времени на серьезные курсы (которых еще и нет толком) у них нет, ну или плюс к курсам (что бы расти) участвуют в флешмобах (или же пытаются хотя бы не растерять умения). Поскольку основ у них нет, они их ищут везде, где могут. В компании рисовать интереснее. В ближнем кругу чаще всего их не понимают (рисование даже как хобби требует  немало времени и денег на те же материалы). Что важно, что нет - они не знают. С чего начинать - тоже не понимают. Они присоединяются к флешмобам в надежде, что их чему-то это научит. А от таких МК, как вышеупомянутые, у них взрыв мозга и каша в голове.

Есть вполне годные художники, профи и самоучки, которые и как пример для ролевой модели поведения хороши, и научить/вдохновить могут. Но иногда полное говно.

Отредактировано (2017-06-21 02:22:45)

#7088 2017-06-21 04:58:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вы же знаете, что существуют курсы, где учат красиво делать раскладку для инсты?
Не, не фоткать.
Раскладывать вещи.

АААА это прекрасно
Мне нужна ссылка :lol:

#7089 2017-06-21 05:13:32

Анон

Re: Художкотема

У меня знакомая ведёт курсы "как срисовать звездное небо с фотографии". Переобулась в "талантливую иллюстраторшу" после филфака, качает скилл срисовки с фоточек. А что без фоточек у неё выглядит очень грустно. Грустнее, чем у меня.
Анон, у которого без рефов едут пропорции

#7090 2017-06-21 05:47:38

Анон

Re: Художкотема

Анон просто пришел поныть.
Доделал комишн 1 июня, в припадке щедрости выслал просто лоурес превью 360*480 без ватермарки. В начале клиент кормил завтраками, что ждет, когда жена одобрит, потом кормил завтраками про еще несколько дней, последнее сообщение от него было 10 июня. В субботу анон еще раз напомнил о своем существовании, а с тех пор игнор. Анону должны еще 3500, это блять моя квартплата за месяц или билет до подруги в Сочи, к которой хотел съездить летом :pink:
И комишн еще такой, что ни в пизду, ни в красную армию, так как анона попросили перерисовать один популярный арт, но под жену заказчика. При чем у анона в очереди нормальные комишны, но этот клиент больше всех ебал мозги, а теперь молчит.

#7091 2017-06-21 08:58:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

больше всех ебал мозги

выеби ему мозги в ответ
тысяча фоток голых членов и левые акки к твоим услугам xD

#7092 2017-06-21 09:29:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

больше всех ебал мозги

выеби ему мозги в ответ
тысяча фоток голых членов и левые акки к твоим услугам xD

И "рекламу" ему сделай, со ссылкой на страницу

#7093 2017-06-21 10:49:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вы же знаете, что существуют курсы, где учат красиво делать раскладку для инсты?
Не, не фоткать.

Раскладывать вещи.

Тем, кто успешно прошел, дают скидку на покупку фотофона. Фотофона с распечатанными фото с деревяшками для раскладки для инсты. Ахахах, остановите землю.

Бля.

Анон пишет:

Я конечно могу ошибаться, но по-моему вы слишком строги к такой ерунде. У них скорее кружок по интересам плюс профессиональный фетишизм (карандашики, молескины, цветуёчки). Вполне себе невинное хобби.

Если б они за это хобби не драли деньги с людей как за курсы рисования, все бы было еще невинно.

#7094 2017-06-21 11:03:24

Анон

Re: Художкотема

Мне тоже кажется, что вполне невинное хобби. Меня всякие инстафото вдохновляют, они милые, я так не умею фоткать. Ну и - почему б и не фотофоны, хобби как хобби, есть и более абсурдные.
А рисование - ой, ну можно ж смотреть на личность и работы преподавателя. Мб там и хорошие преподы есть среди всего этого. И потом у таких Ратковски-стайл там стиль не особо требует академа.

#7095 2017-06-21 11:58:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я так не умею фоткать

Запишись на курсы  :evil:

#7096 2017-06-21 12:04:56

Анон

Re: Художкотема

Запишись на курсы  :evil:

я подумаю об этом Х-)
у меня диджитал прост

Тут просто какая ситуевина: у некоторых вот таких вот с кривыми эллипсами 5000 подписчиков, а у меня с моим диджем - 50.
Может быть, стоит и на курсы сходить, если деньги свободные будут (вместо парикмахерской, чо) и настроение удариться в традиш с цветочками раскиданными. Х-) Хз короче, иногда приятно деньги потратить на какую-то милую и пусть даже бесполезную ерунду, мои ж деньги-то))) Мб кому-нибудь помогает, не вижу ниче страшного, в общем)

но, кстати, именно по раскладке курсов вот так с полпинка че-то не нахожу (мб и слава богу), только сотни бесплатных мк и советов

Отредактировано (2017-06-21 12:10:05)

#7097 2017-06-21 12:13:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вы же знаете, что существуют курсы, где учат красиво делать раскладку для инсты?
Не, не фоткать.
Раскладывать вещи.
Тем, кто успешно прошел, дают скидку на покупку фотофона. Фотофона с распечатанными фото с деревяшками для раскладки для инсты. Ахахах, остановите землю.

Фотофон - ценный реквизит, хуле.
При правильном оформлении почти любая штука может начать выглядеть пизже, чем просто без нихуя. Антуражные фото с пиздатым антуражем многое делают лучше.
Как бы мастера рукодельники, которые снимают свои штуки, заебываясь с фотофоном и реквизитом, это давно знают.

#7098 2017-06-21 14:37:59

Анон

Re: Художкотема

У меня завтра просмотр, а я сижу на холиварке, по поводу чего хочу поднять такую тему: имеет вообще смысл это задрачивание по стопицот набросков в неделю? Я их успеваю набить только чисто бездумно, для количества, о качестве речь и не идет. Скилл от этого,  по-моему, у меня только падает.

#7099 2017-06-21 14:44:24

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а есть какие-нибудь статьи про то, как красиво фоткать традишку для Инстаграма, какая для этого нужна техника и т.п.?
Или только платные курсы, только хардкор?

#7100 2017-06-21 14:51:19

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а есть какие-нибудь статьи про то, как красиво фоткать традишку для Инстаграма, какая для этого нужна техника и т.п.?
Или только платные курсы, только хардкор?

ну анон, вот я в гугле из интереса набрал "как сделать раскладку для фото в инстаграме", мне срау же 100500 статей и видео гугл выдал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума