Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#6851 2017-05-21 12:01:02

Анон

Re: Художкотема

Тебе вконтактик закрыли? O_o

#6852 2017-05-21 12:08:17

Анон

Re: Художкотема

Тебе вконтактик закрыли? O_o

А если не закрыли, как ты представляешь поиск там?

Скрытый текст

#6853 2017-05-21 12:09:15

Анон

Re: Художкотема

Там есть куча соо где тебе накидают.

#6854 2017-05-21 12:57:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тебе вконтактик закрыли?

В свете вопроса с Украиной вопрос смешной, но нет  :lol: Я там просто не сижу и никаких куч сообществ не знаю и не ведаю, зато отлично знаю и ведаю какой контингент там сидит и какая у них планка "хорошо проработанного арта". Ну накидают мне допустим сакими, и что я с ней делать буду?

Анон пишет:

Там есть куча соо где тебе накидают.

Там люди добрее что ли? А то как-то непонятно почему здесь нельзя попросить. В чем разница? Вроде тоже специализированная тема, а у кого-то может под рукой валяется или просто помнит где искать.

#6855 2017-05-21 13:27:00

Анон

Re: Художкотема

Где скачать фотошоп?

#6856 2017-05-21 13:29:47

Анон

Re: Художкотема

Где скачать фотошоп?

http://www.adobe.com/ru/products/photoshop.html :happycrazy:

#6857 2017-05-21 13:34:26

Анон

Re: Художкотема

херасе там расценки  :affraid:

#6858 2017-05-21 13:45:29

Анон

Re: Художкотема

херасе там расценки  :affraid:

И это только подписка.

#6859 2017-05-21 19:46:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Там люди добрее что ли? А то как-то непонятно почему здесь нельзя попросить. В чем разница? Вроде тоже специализированная тема, а у кого-то может под рукой валяется или просто помнит где искать.

Разница в том что тут как бы про другое, мы тут анонимно перетираем всякое. Ну не знаю может придут добрые аноны, накидают тебе, но я лично против =D

#6860 2017-05-21 19:51:24

Анон

Re: Художкотема

херасе там расценки  :affraid:

Можно план для фотографов взять, который фотошоп+лайтрум, он 600 с копейками в месяц

#6861 2017-05-21 19:52:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Там люди добрее что ли? А то как-то непонятно почему здесь нельзя попросить. В чем разница? Вроде тоже специализированная тема, а у кого-то может под рукой валяется или просто помнит где искать.

Разница в том что тут как бы про другое, мы тут анонимно перетираем всякое. Ну не знаю может придут добрые аноны, накидают тебе, но я лично против =D

Эээ что? Тут с самого начала тред советов художникам, и онотоме вносят, и свет, и цвет. А ты так реагируешь, будто анон попросил ему хоботохуй подарить.

#6862 2017-05-21 19:55:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Эээ что? Тут с самого начала тред советов художникам, и онотоме вносят, и свет, и цвет. А ты так реагируешь, будто анон попросил ему хоботохуй подарить.

Советы да, я не против. Но тупо покидайте то, покидайте се, даже не ссылками на сайты где искать а вот так в лоб - готовый арт с нужными параметрами, навевает знаешь :hmm:

#6863 2017-05-21 21:33:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

но я лично против

Но тебя лично никто и не заставляет. Не хочешь - тупо проходишь мимо.

Обычно люди как-то не против поделиться, если им не нужно делать лишних телодвижений. А тут как бы и не нужно. Есть - ок, нет - ну и хрен с ним.

#6864 2017-05-21 23:40:20

Анон

Re: Художкотема

херасе там расценки  :affraid:

Можно план для фотографов взять, который фотошоп+лайтрум, он 600 с копейками в месяц

Сижу и медитирую на подписку которая включает в себя все. И жаба душит и соблазн есть.

#6865 2017-05-21 23:52:22

Анон

Re: Художкотема

Торренты вроде не закрывали

#6866 2017-05-21 23:53:01

Анон

Re: Художкотема

Вроде бы тут Фотошоп предлагают за 299 руб. в месяц в случае покупки годовой подписки.
http://www.adobe.com/ru/products/photoshopfamily.html

#6867 2017-05-22 12:29:09

Анон

Re: Художкотема

Торренты вроде не закрывали

Да ну, там такая еботня. Никакого скачал- установил. С бубном надо плясать несколько часов, и не факт что выйдет. Спасибо Адобу, с его ебучими облаками

#6868 2017-05-22 12:46:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Никакого скачал- установил. С бубном надо плясать несколько часов

Эээ... нет О_о Я полгода назад на работе по просьбе начальства ставил новую версию, все встало без вопросов с первого раза за полчаса, из которых 20 минут он тупо устанавливался на не самом новом и шустром компе. Полгода пашет, никаких слетов. У меня дома крякнутый фш уже три года стоит без проблем. Где вы такие версии берете, которые надо ставить с бубном по несколько часов? Мне казалось, сейчас таких уже и не осталось.

#6869 2017-05-22 12:49:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Где вы такие версии берете, которые надо ставить с бубном по несколько часов? Мне казалось, сейчас таких уже и не осталось.

Фотошоп нормально, а вот тридемаааакс...  :facepalm:
История о том, как анон не может в сраный тридемакс, потому что время на него появляется от случая к случаю, триалы все выходят, а кряк нормально не встает  :facepalm:

#6870 2017-05-22 12:56:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Никакого скачал- установил. С бубном надо плясать несколько часов

Эээ... нет О_о Я полгода назад на работе по просьбе начальства ставил новую версию, все встало без вопросов с первого раза за полчаса, из которых 20 минут он тупо устанавливался на не самом новом и шустром компе. Полгода пашет, никаких слетов. У меня дома крякнутый фш уже три года стоит без проблем. Где вы такие версии берете, которые надо ставить с бубном по несколько часов? Мне казалось, сейчас таких уже и не осталось.

У меня старая версия тоже 3 года стоит, и ставилась без проблем. С новыми СС проблемы почти у всех моих знакомых, из-за привязки к облаку. Программу надо запускать, прерывать, удалять некоторые файлы, снова запускать и прерывать. Да на рутрекре целые простыни о том как устанавливать, и все равно баги вылазят. Но если дашь ссылку на версию, для которой достаточна скачать и распокавать, скажу огромнейшее спасибо, без шуток.

#6871 2017-05-22 13:06:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но если дашь ссылку на версию, для которой достаточна скачать и распокавать, скажу огромнейшее спасибо, без шуток.

Не качать  и распаковать, а установить без многочасовых плясок. Ок, если для тебя просто кряк с инструкцией - это пляски на несколько часов, то я видимо просто недооценил твою сообразительность. Для чистоты эксперимента, у меня на работе вот эта стоит: Adobe Photoshop CC 2014, брал с торрентов, встала без проблем.
Чтобы не придирались к словам, "новая" в моем сообщении имелась в виду по отношению к той, что уже стояла, а не в в смысле самая новая что есть, их вообще раньше чем через полгода-год после выхода ставить смысла нет, пока не вылезут все глюки и исправления к ним, не сделают нормальные патчи и не обкатают.
И следом вопрос, а для чего вам принципиально самая новая версия? Какие функции вы в ней ищете, который нет в более старой и стабильной версии? Кнопку сделать пиздато?

#6872 2017-05-22 13:09:39

Анон

Re: Художкотема

Ну например  старая версия хреново крякнута и на нее не ставится цветовой круг. А менеджер ее просто не видит

#6873 2017-05-22 13:16:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну например  старая версия хреново крякнута и на нее не ставится цветовой круг. А менеджер ее просто не видит

Поискать нормально крякнутую старую версию?
Блин, люди, зайдем с другого конца, вы как вообще выбираете какую версию ставить?

#6874 2017-05-22 13:18:39

Анон

Re: Художкотема

Ну наверно, люди смотрят на новые функции и понимают что сними работать удобней и быстрее чем на старых версиях

#6875 2017-05-22 13:25:35

Анон

Re: Художкотема

Ни разу в жизни у меня пиратки не баговали и не глючили. Выбираешь нужную сборку и устанавливаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума