Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#6176 2017-03-22 14:02:49

Анон

Re: Художкотема

До чего же бесит в этих "мастодонтах" и "мастерах" от пера манера пилить свои рисульки в одной, сука, одинаковой палитре. Они все в глаза долбятся, цветоведение - не не слышал? Цветовосприятие там, импрессионизм, живопись, всякая хуйня, где это все. Кто вообще сказал, что черные тени это охуенное решение.

#6177 2017-03-22 14:07:47

Анон

Re: Художкотема

Просто стиль разный, но, как бы, да, я не считаю Фобса и Мейсдесс чем-то выдающимся. И Еремина, впрочем, также. У него такой типичный евростайл образца 80-90-х. А у этих - современный тублерстайл.

Анон, у него убогая анатомия, говноцвет, невыразительный лайн и скучная раскадровка. Это не вопрос стиля, это вопрос навыков. Которые у ребят из бабла (вне зависимости от качества сценариев, политики компании и того, насколько их стили симпатичны лично тебе) на высоте, а у Еремки - нет.

#6178 2017-03-22 14:08:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вот ты смеешься, а многие реально так считают. Потому что раз везде пишут, что бабловские комиксы отстойные - значит, они нарисованы плохо.
И реально ведь не видят разницы между Фобсом, Мейсдесс, Кей и вот рукожопеньким Еремкой.
Это неизлечимо.

Каждый раз как первый вспыхивает. Каждый раз, когда с такими долбоящерами что в инете, что ирл сталкиваюсь, жопа вспыхивает просто автоматически. Ользо, имхо Еремка косит под олдовые пиндосские комиксы, но предсказуемо выходит кака.

#6179 2017-03-22 14:09:51

Анон

Re: Художкотема

Про Кей - а кто это?

https://vk.com/kayxafeel вроде это, но если перепутал извините

#6180 2017-03-22 14:13:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

баблолюбы подтянулись

не выношу бубле и их типа-анимешную рисовку, но надо ебаться в глаза, чтобы не видеть разницу между Фобсом (динамика, линии, построение, перспектива, кадрирование) и Еремкой (полный пиздец, от цвета и контуровки, до композиции и света). В первом случае техничность исполнения на высоте, во втором - убогий закос под классику с полнейшими проёбами по всем фронтам.

#6181 2017-03-22 14:14:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Каждый раз как первый вспыхивает. Каждый раз, когда с такими долбоящерами

Сам ты долбоящер! По-твоему, кто не восхищается бабблами, сразу фу-фу, что ли?

#6182 2017-03-22 14:15:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Каждый раз как первый вспыхивает. Каждый раз, когда с такими долбоящерами

Сам ты долбоящер! По-твоему, кто не восхищается бабблами, сразу фу-фу, что ли?

Не обязательно ими восхищаться, чтобы видеть разницу в уровне между ними, и Ереминым, ну.
Нужно всего лишь иметь глаза не совсем на жопе.

#6183 2017-03-22 14:15:52

Анон

Re: Художкотема

Про Кей - а кто это?

https://vk.com/kayxafeel вроде это, но если перепутал извините

Ну этот артер куда лучше, чем бабловский фобсоеб Родин, у которого все персонажи ровно так же как у Фобса на одно лицо.

#6184 2017-03-22 14:17:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый раз как первый вспыхивает. Каждый раз, когда с такими долбоящерами

Сам ты долбоящер! По-твоему, кто не восхищается бабблами, сразу фу-фу, что ли?

Не обязательно ими восхищаться, чтобы видеть разницу в уровне между ними, и Ереминым, ну.
Нужно всего лишь иметь глаза не совсем на жопе.

Анон, для меня, что они, что Еремин - примерно одно, на самом деле. Кстати "Хакер" Еремина вполне приличный был. По крайней мере, по части бэкграундов он точно был на высоте в сравнении с большинством баббловских.

#6185 2017-03-22 14:20:01

Анон

Re: Художкотема

Говно совковое тот Хакер.

#6186 2017-03-22 14:20:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Говно совковое тот Хакер

Такое же говно, как и "Майор Гром" Фобс. :cool:

#6187 2017-03-22 14:22:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сам ты долбоящер! По-твоему, кто не восхищается бабблами, сразу фу-фу, что ли?

Не обязательно ими восхищаться, чтобы видеть разницу в уровне между ними, и Ереминым, ну.
Нужно всего лишь иметь глаза не совсем на жопе.

Анон, для меня, что они, что Еремин - примерно одно, на самом деле. Кстати "Хакер" Еремина вполне приличный был. По крайней мере, по части бэкграундов он точно был на высоте в сравнении с большинством баббловских.

Ну значит ты реально жопоглаз.  :hmm:

#6188 2017-03-22 14:23:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не обязательно ими восхищаться, чтобы видеть разницу в уровне между ними, и Ереминым, ну.
Нужно всего лишь иметь глаза не совсем на жопе.

Анон, для меня, что они, что Еремин - примерно одно, на самом деле. Кстати "Хакер" Еремина вполне приличный был. По крайней мере, по части бэкграундов он точно был на высоте в сравнении с большинством баббловских.

Ну значит ты реально жопоглаз.  :hmm:

Кто из нас жопоглазый - еще вопрос.

#6189 2017-03-22 14:23:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

для меня, что они, что Еремин - примерно одно

Поздравляю! Ты - говноед! poop.gif

#6190 2017-03-22 14:25:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кстати "Хакер" Еремина вполне приличный был.

Анончик, тебе лучше бросить это гиблое дело - заходить в художкотему. И вообще судить о приличности артов. Не твое это, увы к счастью.

#6191 2017-03-22 14:26:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончик, тебе лучше бросить это гиблое дело - заходить в художкотему. И вообще судить о приличности артов. Не твое это, увы к счастью.

А, по-моему, это тебе сюда надо бросить заходить.

#6192 2017-03-22 14:50:21

Анон

Re: Художкотема

Очень-очень толсто и очень-очень уныло. Сгинь.

#6193 2017-03-22 14:59:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Очень-очень толсто и очень-очень уныло. Сгинь.

Почему толсто? Просто у каждого свое мнение. И оно может быть отличным. Да и вы явно не гуру рисунка, чтобы быть истиной в последней инстанции.

#6194 2017-03-22 15:21:43

Анон

Re: Художкотема

Откуда ты знаешь? =)

#6195 2017-03-22 16:31:23

Анон

Re: Художкотема

Проблема Еремина, что он, как и Лео Хао, давным-давно напялил корону "мэтра индустрии" и перестал отслеживать тренды этой индустрии вообще.
Когда появился первый Хакер? 15 лет назад? Даже для того времени он не был чем-то выдающимся в плане графики или сюжета, не Ледруа и не Гуарнидо и близко. За это время Еремин хоть как-то повысил свой скил? Нет, как рисовал своих унылых, деревянных болванчиков, так и рисует. Поэтому и в Бабл не взяли, и вместо почивания на лаврах в коллекционках Солейла, рисует рекламу передвижных сортиров и вот такие нечленки на заказ

Скрытый текст

и вещает про голодного и непризнанного Творца

#6196 2017-03-22 17:17:19

Анон

Re: Художкотема

 и вот такие нечленки на заказ

По крайней мере, по части бэкграундов он точно был на высоте

Анон...

#6197 2017-03-22 18:26:53

Анон

Re: Художкотема

Лео Хао давно бесил именно такой вот снисходительностью и подходом я мудр, а вы говно. Оказалось, не зря бесил. Вот и получил за чсв от ворот поворот в конце концов(((

#6198 2017-03-23 13:14:46

Анон

Re: Художкотема

Объясните пожалуйста. Я знаю что многие художники в рисунках используют 3-д модели, например для фона. Считается что это ускоряет работу. И я не могу понять, ведь чтобы создать такую модель нужно кучу времени потратить, быстрее наскетчить. Или существуют уже готовые заготовки? Ну или я что-то упускаю

#6199 2017-03-23 13:16:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Или существуют уже готовые заготовки?

Зыс.
Кстати, так анон (другой анон, не я) делал фоны для ВН по поцыентам  =D

#6200 2017-03-23 13:37:44

Анон

Re: Художкотема

Аноны, у меня Пинтерест перевозбудился. Который день пишет что я разместила непозволительную информацию. Но сам ничего не удаляет, и что именно на моих досках непозволительного не указывает. Подозреваю что это подборка рефов с обнаженной натурой. Но удалить их я не могу, нужны. Короче, никто не сталкивался?
и может кто знает аналоги пинтереста, но с меньшим градусом маразма?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума