Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#6151 2017-03-21 18:39:57

Анон

Re: Художкотема

Этот русский богатырь со своими влажными фантазиями отжог конечно. Совсем там поехали у себя со своим величием и Творчеством.
Про "пучок за 40к" и "найти на дешевое место" вообще смешно, сразу видно, что люди вообще в геймдеве не были и сидят, фантазируют. Не, ну в хиденах да, базару нет, но в хорошие мобильные проекты кого попало не возьмут и лео тоже хаха

#6152 2017-03-21 18:42:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анри Немо

Ему-то как раз вообще заебись в геймлофте сейчас.
Идиоты какие-то безграмотные сидят и рассуждают, теоретики хуевы  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-21 18:42:30)

#6153 2017-03-21 18:48:04

Анон

Re: Художкотема

Напомнило стоны "мастадонтов" от фотографии, когда цифра стала убиват все живое. Вот они тоже ходили королями со своими большими фотоаппаратами и были привечаемы везде и всегда, их вкусно кормили и обслуживали. А потом прибежал табун хипстеров с зеркалками и снес нахер тех мастадонтов =D

#6154 2017-03-21 18:54:01

Анон

Re: Художкотема

Дадада. Сидят старые пердуны и ворчат, что пришла Бездуховность на место Настоящего Искусства. И платят бездуховным и современным (так то анри тоже мастодонт, но он гибкий, когда надо - переучивается, 3д пилит сейчас по большей части, и стиль у него современным тенденциям вполне отвечает), а не ТруЪ-богатырям.
Только хипстота с зеркалками это действительно фейспалм, наши же герои хуесосят тех, кто выдает качественный продукт по современным требованиям.
Отдельно доставило то, что за ОБВМ и уникальное видение не хотят денег платить, как же так, всем насрать на унылые личные проекты, все хотят красочную трендовую графику.

#6155 2017-03-21 18:56:09

Анон

Re: Художкотема

Только хипстота с зеркалками это действительно фейспалм,

Смотря какая. Есть, условно говоря, те, кто фотографирует "поиск предметов на свадьбе", а есть приличные фотографы.

#6156 2017-03-21 18:58:38

Анон

Re: Художкотема

Ну приличные - уже не совсем хипстота))

#6157 2017-03-21 19:00:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я пробежался по его коментам еще в оригинальных записях, пока лео их еще не потер. Вот это совок, вот это концентрация. Власти скрывают, рашку топят жиды и марсиане, шапочка из фольги. Такие люди с кухонной философией в принципе не обучаемы и не переучаемы.
ps - припал к рисункам, омг.

угу, в том, что он не издается виноваты все вокруг: капиталисты, либерасты, Путен, жидорептилоиды, а не то, что он третий десяток рисует несвежую фонтастегу с приветом из 90х. Зато как знатно его пидорасит, когда кому-то удается чего-то добиться, любо-дорого смотреть))

#6158 2017-03-21 19:19:01

Анон

Re: Художкотема

Я не особо какой патриот, но за рашку уже хочется начать давать с ноги всем этим непризнаным гениям. Напоминает нытье обиженных бабенок у которых вечно мужья казлы и сволочи, они их терпят, жалуются, но не уходят

#6159 2017-03-21 19:21:35

Анон

Re: Художкотема

Напоминает нытье обиженных бабенок у которых вечно мужья казлы и сволочи, они их терпят, жалуются, но не уходят

Ещё б про Шурыгину пошутил, блядь.

#6160 2017-03-21 20:17:27

Анон

Re: Художкотема

Я нашел фото Азирал  :evil:

Скрытый текст

#6161 2017-03-21 20:27:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я нашел фото Азирал  :evil:

доставать подзамочные фоточки некрасиво :Р

#6162 2017-03-21 21:38:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Tony Sart
Вопрос скорее не в рельсах и творить, что хочется, а в невозможности проявить мастерство определенного уровня. Вот например вышел ты из казематов темных, где годами оттачивал мастерство, положив немало тел жертвенных в разных позах для зарисовок, за плечами твоими развевается плащ мастерства, ты готов хоть сейчас нарисовать всю вселенную Стругацких от Щекна до Наины Киевны, эй дрожи Bethesda, ссытесь арт-диры Близзарда...где наши отечественные конкуренты этим мамонтам?... а вокруг только алчные трусливые глазенки делателей матч-3 боящиеся рисков и трат... а вокруг только художники скороспелы, которые за 3 месяца набрались азов мазюканья и готовы за 40к вкалывать на вышеозначеные глазенки. И они востребованы... не потому что умеют, а потому что они подходят под минимум затрат и рисков. Один сломался - на его дешевое место можно найти и склепать 10.. 20 таких....(сам такой, плаваю)... И стоит этот герой в плащ закутавшись и не место богатырям на Руси.. не место... )))
вчера в 23:515

ЛОЛ, слушьте, я не разбираюсь в ВК, а обычный поиск по Tony Sart ничего не находит. Можно мне профиль этого богатыря, который завернулся в плащ мастерства и стоит весь такой, неприкаянный, а то у нас сейчас как-раз вакансия пылится ссыкуна на близовых артдиров бббрррр, концептера в хороший проект для одной из крупнейших и успешнейших международных компаний.
Авось не побрезгует, зарплата аж до 210 косарей ))))

#6163 2017-03-21 21:49:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ЛОЛ, слушьте, я не разбираюсь в ВК, а обычный поиск по Tony Sart ничего не находит. Можно мне профиль этого богатыря

https://vk.com/id327641334
https://www.artstation.com/artist/tonysart

#6164 2017-03-21 22:09:34

Анон

Re: Художкотема

Блин, ощущение, что он тут недавно мелькал, нет?

#6165 2017-03-21 22:10:34

Анон

Re: Художкотема

а... епта, очередной "Лев Толстой"  :facepalm:
Поразительно, но товарищ либо не в курсе, что таких "богатырей" уже давно вагон и маленькая тележка, и все они пытаются приткнуться хоть куда-то на те же 40к (главное, чтобы платили более-менее стабильно), либо ему, как и Лео Хао в свое время отрубили инторнет.

Да-да, Билл, Крис и Самвайз уссались от размера плаща от смеха
бля  :facepalm:

#6166 2017-03-21 23:12:55

Анон

Re: Художкотема

Анончики, а ни у кого не было такой проблемы: на стадии наброска позы людишек получаются динамично и живо, когда пытаюсь в полноценый арт, выходит застывшая чурка. Может есть какие-то годные советы по исправлению рукожопости?

#6167 2017-03-21 23:40:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, а ни у кого не было такой проблемы: на стадии наброска позы людишек получаются динамично и живо, когда пытаюсь в полноценый арт, выходит застывшая чурка. Может есть какие-то годные советы по исправлению рукожопости?

Когда делаешь позы на стадии скетча - гни динамику сильнее, гиперболизируй позы. При проработке часть динамики всегда проёбывается.

#6168 2017-03-21 23:42:34

Анон

Re: Художкотема

О! Спасибо, анон, как-то я об этом не думала, попробую :heart:

#6169 2017-03-22 13:45:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Лол, ты глянь-ка, кто явился поддакивать Лео Хао. Еремин собственной персоной!
Еще один пафосный Творец, который никому не всрался со своим несвежим говном из начала 90х. Я по-о-омню тебя, старый, завистливый мудила)))

А что Еремин? Не фанат русских комиксов, но как раз он нормально, на мой взгляд, рисует. Во всяком случае не хуже художников из Bubble comics.

#6170 2017-03-22 13:51:01

Анон

Re: Художкотема

ты тоже приколист, что ли?

#6171 2017-03-22 13:51:52

Анон

Re: Художкотема

Кажется, у нас завёлся... эээ... Артист-48.

#6172 2017-03-22 13:52:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Лол, ты глянь-ка, кто явился поддакивать Лео Хао. Еремин собственной персоной!
Еще один пафосный Творец, который никому не всрался со своим несвежим говном из начала 90х. Я по-о-омню тебя, старый, завистливый мудила)))

А что Еремин? Не фанат русских комиксов, но как раз он нормально, на мой взгляд, рисует. Во всяком случае не хуже художников из Bubble comics.

:lol:  :facepalm:

#6173 2017-03-22 13:57:04

Анон

Re: Художкотема

ты тоже приколист, что ли?

Вот ты смеешься, а многие реально так считают. Потому что раз везде пишут, что бабловские комиксы отстойные - значит, они нарисованы плохо.
И реально ведь не видят разницы между Фобсом, Мейсдесс, Кей и вот рукожопеньким Еремкой.
Это неизлечимо.

#6174 2017-03-22 13:58:35

Анон

Re: Художкотема

Кажется, у нас завёлся... эээ... Артист-48.

Может, он жопочтец, зашел к нему на страницу, а там обложки разных комиксов, вот и подумал, что это его (я сначала тоже так сделал, но потом понял).

#6175 2017-03-22 14:00:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И реально ведь не видят разницы между Фобсом, Мейсдесс, Кей и вот рукожопеньким Еремкой.
Это неизлечимо.

А, баблолюбы подтянулись.
Я не приколист, нет. Просто стиль разный, но, как бы, да, я не считаю Фобса и Мейсдесс чем-то выдающимся. И Еремина, впрочем, также. У него такой типичный евростайл образца 80-90-х. А у этих - современный тублерстайл. Кому что, как говорится. Про Кей - а кто это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума