Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5551 2017-03-03 07:04:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если аудитории с других сайтов ещё нет, то никак.

чтобы раскрутиться где угодно, надо раскрутиться до этого где-то еще.
где-то здесь невозможное условие вижу я.

#5552 2017-03-03 07:09:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

чтобы раскрутиться где угодно, надо раскрутиться до этого где-то еще.
где-то здесь невозможное условие вижу я.

Не где угодно, на ДА когда-то было легко с нуля стать селебой, теперь вместо ДА есть Тумба. Инстаграм же в этом плане суров.

#5553 2017-03-03 07:11:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не где угодно, на ДА когда-то было легко с нуля стать селебой, теперь вместо ДА есть Тумба. Инстаграм же в этом плане суров.

если что, я не тот анон, который изначально спрашивал.
чем все это так сильно различается?

#5554 2017-03-03 07:17:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

если что, я не тот анон, который изначально спрашивал.
чем все это так сильно различается?

Я не знаю, анон, я не социолог и разбираюсь в интернете только на уровне пользователя, а не исследователя.
А вообще у Тумбы есть один чит: реблоги. Ну допустим лайкнут тебя в той же инсте, ну может кто-то подпишется, а толку-то? А на тумбе особо понравившиеся арты принято ребложить и так о них больше людей узнаёт.

#5555 2017-03-03 07:23:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

если что, я не тот анон, который изначально спрашивал.
чем все это так сильно различается?

Я не знаю, анон, я не социолог и разбираюсь в интернете только на уровне пользователя, а не исследователя.
А вообще у Тумбы есть один чит: реблоги. Ну допустим лайкнут тебя в той же инсте, ну может кто-то подпишется, а толку-то? А на тумбе особо понравившиеся арты принято ребложить и так о них больше людей узнаёт.

Так вроде и вопрос пользовательский, чем, а не пачиму))
Я вот не понимаю как работает тумба. Там же настолько все стихийно, бесконечная бесконечность всего, АААА как в этом ориентироваться вообще.(

#5556 2017-03-03 07:34:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так вроде и вопрос пользовательский, чем, а не пачиму))

Ну я с ДА очень давно свалил, не могу сказать что там и как сейчас) В инсте я рисунки выкладывать даже не пробую, только фотки. Раскрутка в инстаграме (с точки зрения фоток по крайней мере) - дело малопредсказуемое. Ставишь теги и надеешься что тебя заметит какой-нибудь крутан и начнёт много лайкать, это увидят подписчики крутана и пойдут заценить что у тебя за аккаунт такой интересный. Есть ещё SFS (по-моему так), у меня с его помощью раскрутились две знакомые девочки (но опять же не художницы), но я если честно не знаю как это работает, ну типа ты договариваешься с другими пользователями и вы друг друга взаимно пиарите.

Анон пишет:

Я вот не понимаю как работает тумба. Там же настолько все стихийно, бесконечная бесконечность всего, АААА как в этом ориентироваться вообще.(

Да там всё на самом деле просто. Подписываешься на людей, читаешь что они постят. По тегам можно шариться двумя способами: search и tagged. Первое тебе показывает горячие посты по тегам (но можно настроить по-разному), второе показывает последние обновления по тегу в виде ленты. Можно искать по нескольким тегам.
Помимо этого сайт периодически рекомендует тебе теги, блоги и посты, которые могут тебе показаться интересными (исходя из твоей истории лайков и поиска), ичсх рекомендации нередко вполне нормальные.
Если ты сам делаешь контент, то важно знать о лайках и реблогах. Лайки, ну, это просто лайки. С помощью кнопки "реблог" любой пользователь может добавить в своей блог твой посты со ссылкой на тебя, в итоге читатели этого пользователя тоже увидят твой пост.
А бесконечную прокрутку можно в настройках отключить.

#5557 2017-03-03 10:55:27

Анон

Re: Художкотема

Реблог - это тот же перепост, как вконтакте или в фейсбуке. "Поделиться у себя на стене", короче.

#5558 2017-03-03 16:05:53

Анон

Re: Художкотема

Кстати, аноны, там же есть возможность несколько блогов вести. Так вот, когда репостишь, оно в основной днев идет? Просто я например не хочу мешать свои порисуйки с левыми.

#5559 2017-03-03 16:40:12

Анон

Re: Художкотема

Кстати, аноны, там же есть возможность несколько блогов вести. Так вот, когда репостишь, оно в основной днев идет? Просто я например не хочу мешать свои порисуйки с левыми.

Там выбор есть, куда реблогнуть.

#5560 2017-03-03 16:43:47

Анон

Re: Художкотема

Давно хотел спросить, кстати, про тумбу.
Если у меня одна регистрация, и несколько блогов - их все видно, да? Ну как на дайри - такой то пользователь, у него такие-то дневники. То есть постить в одном поняш, а в другом расчлененку, и так, чтобы никто не догадывался, что это делает один и тот же чел, не выйдет?

#5561 2017-03-03 16:44:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если у меня одна регистрация, и несколько блогов - их все видно, да? Ну как на дайри - такой то пользователь, у него такие-то дневники. То есть постить в одном поняш, а в другом расчлененку, и так, чтобы никто не догадывался, что это делает один и тот же чел, не выйдет

Ничего не видно, пости что хочешь. Никто даже не увидит сколько у тебя подписчиков.

#5562 2017-03-04 13:16:05

Анон

Re: Художкотема

Аноны, только не смейтесь, для меня это пиздец важный вопрос.
Решила я зарегаться на артстейшене и столкнулась с маленькой проблемой. Фамилия анона звучит как Даздрапермапервахихаховна. Ее и на русском не все правильно выговаривают. Сначала хотела сократить ее по первым буквам как сделал Сид, но гугл-переводчик подсказал что выходит нецензурщина. Хотела не парится и вписать ник, как на бехансе. Но анон леет мечту что однажды станет супер-крутым художником и сможет работать с западными компаниями или вообще уехать туда. Поэтому боится что человек с ником, пусть и нормальным не будет восприниматься серьезно. Вот у многих наших художников есть псевдонимы, но на станции они под своими именами: Ветрова, Беспалова, Кувшинов и т.д. Пересилить себя и вписать ненавистную Даздрапермапервахихаховну?

#5563 2017-03-04 14:07:44

Анон

Re: Художкотема

С псевдонимом думаю будешь восприниматься нормально. Придумай себе красивую фамилию, или возьми материнскую/бабушкину, а имя оставь прежнее. И все. На любые вопросы, если они возникнут, говори, что твоя паспортная сложна в произношении и ты стремилась упростить своей аудитории жизнь.
Придумывают же себе корейцы западные имена для того, чтобы их западным фанам было проще их запомнить.

#5564 2017-03-04 14:25:29

Анон

Re: Художкотема

Гспд, всем похуй на псевдонимы или настоящие фио. Хеллштерн и на артстанции Хеллштерн (в адресной строке), да дохуя забугорных и наших крутанов сидит под никами - сэмвайз samwise, алекс рэдфиш alex redfish, artonik. Ник + могут фио приписать в инфе, но вообще их все, кто надо, и так знают по фио. Ники просто для удобства, кто как привык, у кого-то может мейл рабочий всю жизнь с ника зареган. А кто то может вообще без фантазии, поэтому фио.

#5565 2017-03-04 17:36:22

Анон

Re: Художкотема

Насколько реально научиться более-менее прилично рисовать в простеньком анимешном стиле, если у анона есть цивильная работа 8/5, совершенно не имеющая отношения к рисованию, и анон не планирует делать из рисования дополнительный доход, корчить из себя Деву и т.п? Чисто для себя, чтобы смотреть свои анимешные фантазии не в голове, а на реальном листике и при этом не блевать дальше чем вижу.

#5566 2017-03-04 17:55:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Насколько реально научиться более-менее прилично рисовать в простеньком анимешном стиле

Дохрена реально, если ты не ждешь мгновенного прогресса, а готов тупить в кривости-косости упорненько в свободное время. Ну и морально готовься, что в какой-то момент недостижимый сейчас уровень тоже покажется кривостями и придется опять стремиться к высотам)))

Отредактировано (2017-03-04 17:56:54)

#5567 2017-03-04 22:04:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Насколько реально научиться более-менее прилично рисовать в простеньком анимешном стиле, если у анона есть цивильная работа 8/5, совершенно не имеющая отношения к рисованию, и анон не планирует делать из рисования дополнительный доход, корчить из себя Деву и т.п?

полгода-год, если думать и стараться

#5568 2017-03-04 23:04:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Насколько реально научиться более-менее прилично рисовать в простеньком анимешном стиле, если у анона есть цивильная работа 8/5, совершенно не имеющая отношения к рисованию, и анон не планирует делать из рисования дополнительный доход, корчить из себя Деву и т.п?

полгода-год, если думать и стараться

И дольше если без регулярных ежедневных занятий. Чем дольше будут перерывы и реже занятия - тем медленней будет продвигаться учеба.

#5569 2017-03-05 22:52:29

Анон

Re: Художкотема

помнится, тут неоднократно поднимался вопрос: на какие курсы пойти, чтобы попасть в геймдев.
В общем, на курсы SkillUp не ходите, нам давеча прислали портфолио "лучших выпускников"оттуда, и реально, им стоило бесплатно посмотреть уроки на ютубе, толку было бы больше))

#5570 2017-03-06 00:17:28

Анон

Re: Художкотема

помнится, тут неоднократно поднимался вопрос: на какие курсы пойти, чтобы попасть в геймдев.
В общем, на курсы SkillUp не ходите, нам давеча прислали портфолио "лучших выпускников"оттуда, и реально, им стоило бесплатно посмотреть уроки на ютубе, толку было бы больше))

Спасибо анон. Настолько все печально?

#5571 2017-03-06 11:49:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Спасибо анон. Настолько все печально?

Другой анон. Бегло прогуглил - 90% говно, очень мало нормальных (хотя бы технически!) работ, в целом очень и очень слабо (в скриме тоже не охуеть фонтан в основном, но в среднем получше уровень). Всё очень устаревшее, никакой оглядки на мировые тенденции. Рисунок ОЧЕНЬ слабый. Вот самое лучшее, что я там увидел https://vk.com/artiel , но техника всё равно странная.
Вердикт - если хочется потусить с позитивными-креативными и спустить бабла - велкам. Если хочется учиться - то лучше пойти в какой-нибудь профильный колледж, на курсы академа, или открыть интернеты с основами, а для продвинутых - с приносимыми уже уроками типа "эдвансинг лайтинг от сэма тэйсти".
Будешь гуглить - не путай с Олег SkillUp , это другой чувак. Мы про https://vk.com/skillsupschool

#5572 2017-03-06 12:13:25

Анон

Re: Художкотема

Еще раз спасибо.
А колледжей и вышек с таким направлением дельных совсем нет с РФ? Только курсы? Курсы академа это всегда хорошо, но хочется же знаний по программам и конкретным проектам. В одном месте получить не реально? Только хватать там и там?

#5573 2017-03-06 12:26:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так вроде и вопрос пользовательский, чем, а не пачиму))

Ну я с ДА очень давно свалил, не могу сказать что там и как сейчас) В инсте я рисунки выкладывать даже не пробую, только фотки. Раскрутка в инстаграме (с точки зрения фоток по крайней мере) - дело малопредсказуемое. Ставишь теги и надеешься что тебя заметит какой-нибудь крутан и начнёт много лайкать, это увидят подписчики крутана и пойдут заценить что у тебя за аккаунт такой интересный. Есть ещё SFS (по-моему так), у меня с его помощью раскрутились две знакомые девочки (но опять же не художницы), но я если честно не знаю как это работает, ну типа ты договариваешься с другими пользователями и вы друг друга взаимно пиарите.

Анон пишет:

Я вот не понимаю как работает тумба. Там же настолько все стихийно, бесконечная бесконечность всего, АААА как в этом ориентироваться вообще.(

Да там всё на самом деле просто. Подписываешься на людей, читаешь что они постят. По тегам можно шариться двумя способами: search и tagged. Первое тебе показывает горячие посты по тегам (но можно настроить по-разному), второе показывает последние обновления по тегу в виде ленты. Можно искать по нескольким тегам.
Помимо этого сайт периодически рекомендует тебе теги, блоги и посты, которые могут тебе показаться интересными (исходя из твоей истории лайков и поиска), ичсх рекомендации нередко вполне нормальные.
Если ты сам делаешь контент, то важно знать о лайках и реблогах. Лайки, ну, это просто лайки. С помощью кнопки "реблог" любой пользователь может добавить в своей блог твой посты со ссылкой на тебя, в итоге читатели этого пользователя тоже увидят твой пост.
А бесконечную прокрутку можно в настройках отключить.

Анон, вот просто СПАСИБО. попробую разобраться что там как работает.

#5574 2017-03-06 12:30:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если у меня одна регистрация, и несколько блогов - их все видно, да? Ну как на дайри - такой то пользователь, у него такие-то дневники. То есть постить в одном поняш, а в другом расчлененку, и так, чтобы никто не догадывался, что это делает один и тот же чел, не выйдет

Ничего не видно, пости что хочешь. Никто даже не увидит сколько у тебя подписчиков.

А если обратная ситуация: я хочу, чтобы было видно два разных дневника? Ну то есть чтобы люди заходили, и прям стрелочка, что вот тут еще есть второй?
Мне чисто отделить сборку всякого фандомного и попытку пилить относительно серьезное про жизнь с одной специфической херней, терапию и все в таком духе. Ну то есть я не думаю что это вообще хоть кто-то заметит, если не перемешать это с фандомщиной, на которую могут прийти через теги.
Или есть советы как это можно двинуть в массы с нуля? Мне популярность не сдалась, но хотелось чтобы кто-то это читал хоть время от времени.

#5575 2017-03-06 12:32:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А если обратная ситуация: я хочу, чтобы было видно два разных дневника? Ну то есть чтобы люди заходили, и прям стрелочка, что вот тут еще есть второй?

Ты можешь в описание своего блога повесить стрелочку со ссылкой на второй блог, это в дизайне настраивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума