Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#4951 2017-01-16 14:45:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Просто много рисовать работает, но очень далеко не у всех.

Вот плюс миллион, анон! Везде орут, что много рисунков= рост. Но много рисунков, без теории и расширения тем, сюжетов и прочего дают только скорость и более отработанные шаблоны.

Анон пишет:

а больше ничего вообще не умею, поэтому на работу нехудожником меня тоже не возьмут.

здрасте, продавцом возьмут, бумажки раздавать возьмут, почту носить возьмут, в колцентр возьмут. Если у тебя сейчас вопрос- на что купить еду, ты найдешь миллион мест, где можно работать.

Отредактировано (2017-01-16 14:48:25)

#4952 2017-01-16 14:50:39

Анон

Re: Художкотема

продавцом возьмут,

И сразу же выгонят, потому что очень уж хуёвый я продаван-хиккан, пробовал уже.

Если у тебя сейчас вопрос- на что купить еду, ты найдешь миллион мест, где можно работать.

Сейчас нет, но когда-нибудь этот вопрос точно встанет, потому что богатая мамка не вечна, а я нихуя не умею. Короче я немножко лайт-Вождь, только без хомяков и НК, лол.

#4953 2017-01-16 14:52:50

Анон

Re: Художкотема

Господи, да хватит уже врать людям в лицо, что дело в уровне. Популярность от него зависит на 15-20%, не больше. Остальное - только от того, как долго и активно ты маячишь в информационном пространстве.
И если человек получает профильное, нахуя вы грузите его тем, чтобы шел работать не-художником? Чтобы от двойной нагрузки его обучение стало менее эффективным?

#4954 2017-01-16 14:53:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И если человек получает профильное, нахуя вы грузите его тем, чтобы шел работать не-художником?

чувак орет, что ему надо денег. Нади денег=иди работай.

И да заработок от уровня не зависит. Но оставаться на таком уровне- себя не уважать нах.

Отредактировано (2017-01-16 14:55:06)

#4955 2017-01-16 14:55:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В них очень чувствуется неуверенность и непрофессионализм. Лайн скучный, анатоме пиздец едет, дизайн формы и светотени никакой... Оно не выглядит как скрин. В других работах всё гораздо, гораздо лучше.
Зато фончики да, фончики на артах под скрины выглядят найс.

Спасибо за подробный разбор, анон  :heart: С лайном посмотрю, что можно сделать, просто он в том оняме, которое я смотрю, обычно и есть скучный (если ты про то, что он одной толщины). Остальное учту и буду качать.

#4956 2017-01-16 14:55:59

Анон

Re: Художкотема

Ага, то-то люди с хорошим уровнем всегда при работе, а лоускиллы только и ноют где бы взять популярности и комишечек.
Конечно не в скилле дело, верь в это дальше.
Только без примеров сакимичан, таких по пальцам можно пересчитать.

#4957 2017-01-16 14:57:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И если человек получает профильное, нахуя вы грузите его тем, чтобы шел работать не-художником?

чувак орет, что ему надо денег. Нади денег=иди работай.

Он не орет. Он начал потихоньку прикидывать, как и сколько он сейчас может зарабатывать тем, чем ему нравится заниматься.
Это кагбе совершенно нормальный подход: начать с простеньких заказов за небольшие деньги, постепенно набирать опыт, клиентскую базу и качать скилл. Сотни художников-фрилансеров шли по этому пути.

#4958 2017-01-16 14:57:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но оставаться на таком уровне- себя не уважать нах.

Да никто и не говорил про "оставаться", я пытаюсь качаться, как могу, аноны-с-советами тоже говорили зарабатывать и качаться параллельно.

#4959 2017-01-16 15:00:21

Анон

Re: Художкотема

Ага, то-то люди с хорошим уровнем всегда при работе, а лоускиллы только и ноют где бы взять популярности и комишечек.

Какой сладенький маня-мирок  :lol:

#4960 2017-01-16 15:04:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

С лайном посмотрю, что можно сделать, просто он в том оняме, которое я смотрю, обычно и есть скучный (если ты про то, что он одной толщины).

Он и одинаковой толщины, и местами "неровный", v местами подчёркивает не то и не так... Это сложно объяснить, но он недостаточно чистый, в нём не хватает энергии.

#4961 2017-01-16 15:05:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

С лайном посмотрю, что можно сделать, просто он в том оняме, которое я смотрю, обычно и есть скучный (если ты про то, что он одной толщины).

Он и одинаковой толщины, и местами "неровный", v местами подчёркивает не то и не так... Это сложно объяснить, но он недостаточно чистый, в нём не хватает энергии.

Ок, короче, проблема в форме. Спасибо  :iloveyou:

#4962 2017-01-16 15:07:51

Анон

Re: Художкотема

Ага, то-то люди с хорошим уровнем всегда при работе, а лоускиллы только и ноют где бы взять популярности и комишечек.

Какой сладенький маня-мирок  :lol:

Может, у анона-с-мороза хороший скилл - это Хеллштерн и Ruan Jia, не менее, а середнячок - ммм Октан? Тогда да, с хорошим скиллом не сидят и не ноют, сидят со средним.

#4963 2017-01-16 15:09:28

Анон

Re: Художкотема

Ага, то-то люди с хорошим уровнем всегда при работе, а лоускиллы только и ноют где бы взять популярности и комишечек.

Какой сладенький маня-мирок  :lol:

Может, у анона-с-мороза хороший скилл - это Хеллштерн и Ruan Jia, не менее, а середнячок - ммм Октан? Тогда да, с хорошим скиллом не сидят и не ноют, сидят со средним.

Тонко, учитывая что анон с мороза может оказаться самой Октан или ее подружкой, которая любит приходить сюда высираться.

Отредактировано (2017-01-16 15:09:46)

#4964 2017-01-16 15:30:00

Анон

Re: Художкотема

Умение рисовать и умение найти клиентов - это два разных, ничем не связанных умения. Можно уметь только одно из двоих.
Гриша тому пример.

#4965 2017-01-16 15:36:15

Анон

Re: Художкотема

Слоупок: SAI 2 дошёл до стабильного (бета) релиза.

#4966 2017-01-16 15:42:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

С лайном посмотрю, что можно сделать, просто он в том оняме, которое я смотрю, обычно и есть скучный (если ты про то, что он одной толщины).

Он и одинаковой толщины, и местами "неровный", v местами подчёркивает не то и не так... Это сложно объяснить, но он недостаточно чистый, в нём не хватает энергии.

Ок, короче, проблема в форме. Спасибо  :iloveyou:

мимовопрос, но зачем ты копируешь лайн с онеме, анониус? Там даже в key shot'ах (или как это называется) у самой высокобюджетной кёаниты он будет максимум экономичный и простой, это же анимация. Лучше б ты учился у мангак.

#4967 2017-01-16 15:54:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

мимовопрос, но зачем ты копируешь лайн с онеме, анониус?

Чтобы сделать закос под скриншот, типа смотри, про моего Ахриниэля анимэ сняли! Есть такая тема на ДА и тамблере:
http://www.deviantart.com/browse/all/?s … screenshot

#4968 2017-01-16 16:40:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

мимовопрос, но зачем ты копируешь лайн с онеме, анониус?

Чтобы сделать закос под скриншот, типа смотри, про моего Ахриниэля анимэ сняли! Есть такая тема на ДА и тамблере:
http://www.deviantart.com/browse/all/?s … screenshot

ах вот оно что, понятно

#4969 2017-01-16 18:16:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тонко, учитывая что анон с мороза может оказаться самой Октан или ее подружкой, которая любит приходить сюда высираться.

Скрытый текст

#4970 2017-01-16 19:14:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тонко, учитывая что анон с мороза может оказаться самой Октан или ее подружкой, которая любит приходить сюда высираться.

Скрытый текст

У нее там контент с патреона обычно, анон.
Да и у Октан дело многовато для того, чтоб из-за такой фигни высираться.

#4971 2017-01-16 23:13:02

Анон

Re: Художкотема

Сказ о том, как загнаться на фигне.
Говорю сразу, денег мне нинадо, у меня работа по худ специальности есть. На еду, квартиру и ништяки хватает. В инетики рисую для себя. Бложики веду ради общения и флешмобов. В основном рисую что-то свое, но иногда бывают и фанарты. К лайкам очень долго относился в стиле-о, кому-то понравилось, круто! Но появился у меня рисовальный друг. И упоролись мы как-то одним фандомом. И только и слышу- о, еще 200 лайков, еще 300... тумблер читать не возможно!
И так прошла пара лет, фандомных друзей у анона встало больше, и от всех он слышит ту же историю пр лайки. А когда сам рисует ваще никакой разницы во внимание не ощущает.
И теперь у анона паранойя. А вдруг со стороны он очень мерзко рисует. Почему у всех фанарты резко приносят кучу внимания, а у анона нет О_о
Все странно. Жил себе спокойно и не думал ни о каких лайках, и тут накрыло =\

#4972 2017-01-16 23:39:41

Анон

Re: Художкотема

Жалующийся анон, тебе надо качать все и много, начиная от лайна и заканчивая онотоме, плюс - больше внимания уделять стилизации, потому что пока ты просто надергал чего-то бессистемного у других артеров/произведений. Попробуй закосить под кого-нибудь, плюс стадики пилить. А касательно коммишей - мне кажется, рановато, на ДА таких много, не возьмут ничего.

Отредактировано (2017-01-16 23:40:06)

#4973 2017-01-17 00:27:00

Анон

Re: Художкотема

Мерзкий анон, а покажи свое. Или ты каждый чих выкладываешь и боишься палева?

#4974 2017-01-17 00:49:56

Анон

Re: Художкотема

Если хочешь сотни лайков на тумбе, надо во-первых ходовой фандом, во-вторых популярный пейринг, в-третьих по теме юмор или милоту. Усе.

#4975 2017-01-17 01:08:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да нет, не каждый. Вот пара характерных примеров.

Чувак, прости но они ужасны... я не знаю, как ты работаешь по худ. специальности. Да и лица и впрямь отталкивают. На анимушном лице не должен быть такой огромный рот с таким большим расстоянием от носа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума