Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#4926 2017-01-11 23:31:57

Анон

Re: Художкотема

А можно мануалов по практической светотени? Ну например, как ее выстраивать на голове. Понятно что по форме шара (хотя некоторые источники говорят что цилиндра), но хочется уточнений. Лицо-то рельефное - как этот шар натягивать на надбровные дуги, впадины и выпуклости. Смотрю на фотки и вроде понимаю. Рисую с головы, сразу возникает проблемы, например, надо ли класть тень под веки, как показать что шар глаз и т.д. И так со всем.
Знаю что вопросы нубские (и возможно раздражающие), но кто как не холиварка поймет и поможет?

#4927 2017-01-11 23:36:57

Анон

Re: Художкотема

Лучший мануал такой. Покупаешь белый (это важно!) пластилин, лепишь условную башку, светишь на нее откуда надо настольной лампой. Профит.
Ну и уже как вспомогательное средство можно проводить всякие схемки по падению света с разных направлений. Но башка в разы круче.

#4928 2017-01-15 14:58:20

Анон

Re: Художкотема

Пришёл поныть.
Рисую давно, убил хуеву тучу времени на рисование, получаю профильное образование, и... я всё равно рукожоп. Скилл всегда чуть ниже среднего. Средний скилл в обществе растёт быстрее, чем мой личный.

ответ на просьбу оценить мои рисунки в деньгах

Может, рисование - это не моё, но пиздец обидно, столько лет угробил, и кроме как (хуёво) рисовать, я ничего не умею(

#4929 2017-01-15 15:23:37

Анон

Re: Художкотема

Пришёл поныть.
Рисую давно, убил хуеву тучу времени на рисование, получаю профильное образование, и... я всё равно рукожоп. Скилл всегда чуть ниже среднего. Средний скилл в обществе растёт быстрее, чем мой личный.

ответ на просьбу оценить мои рисунки в деньгах

Может, рисование - это не моё, но пиздец обидно, столько лет угробил, и кроме как (хуёво) рисовать, я ничего не умею(

Эээ. Анон, ты учти что "рисование в деньгах" оч мало зависит от качества. Гораздо больше влияет раскрученность аккаунта на том же ДА. А она достигается опять же не качеством, а фанартами и социальной активностью.
Ну еще деловая этика влияет: вежливость при общении с клиентами, соблюдение сроков и т.п.
Тот, кто тебе ответил по поводу оплаты, явно нихуя не понимает и просто самоутверждается за твой счет.
Мой тебе совет: уходи из ВК на нормальные площадки (ДА, тумба, артстэйшен), присмотри себе какие-нибудь простенькие, но привлекательные стиль и технику, рисуй в них фанарты чтобы набрать фанбазу, в свободное время задрачивай академ, тем более что ты как раз получаешь профильное.
Через два-три года будешь поплевывать на этого чела с высоты своего скилла, десятков тысяч вотчеров и здоровенного прайса на комиши.

Отредактировано (2017-01-15 15:24:15)

#4930 2017-01-15 16:09:53

Анон

Re: Художкотема

Эээ, иностранцы на тумбе меньше трех баксов не берут даже за вырвиглазный скетч Оо

Мой тебе совет: уходи из ВК на нормальные площадки (ДА, тумба, артстэйшен), присмотри себе какие-нибудь простенькие, но привлекательные стиль и технику, рисуй в них фанарты чтобы набрать фанбазу, в свободное время задрачивай академ, тем более что ты как раз получаешь профильное.

+100500

#4931 2017-01-15 17:00:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мой тебе совет: уходи из ВК на нормальные площадки (ДА, тумба, артстэйшен), присмотри себе какие-нибудь простенькие, но привлекательные стиль и технику, рисуй в них фанарты чтобы набрать фанбазу, в свободное время задрачивай академ, тем более что ты как раз получаешь профильное.

Попробую, анон, но на артстейшене мне точно ничего не светит - я в реалистичный рендер не умею. И вообще тот чел был прав, 50 рублей мне красная цена, вы ж не видели, может, я Кириега, ахахаххахаха.

#4932 2017-01-15 17:09:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И вообще тот чел был прав, 50 рублей мне красная цена, вы ж не видели, может, я Кириега, ахахаххахаха.

ну принеси хотя бы один артик, который не жалко спалить

#4933 2017-01-15 17:12:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мой тебе совет: уходи из ВК на нормальные площадки (ДА, тумба, артстэйшен), присмотри себе какие-нибудь простенькие, но привлекательные стиль и технику, рисуй в них фанарты чтобы набрать фанбазу, в свободное время задрачивай академ, тем более что ты как раз получаешь профильное.

Попробую, анон, но на артстейшене мне точно ничего не светит - я в реалистичный рендер не умею. И вообще тот чел был прав, 50 рублей мне красная цена, вы ж не видели, может, я Кириега, ахахаххахаха.

Ну в ВК в любом случае не стоит оставаться. Там крайне токсичная атмосфера, которая любому выжжет самооценку, кроме разве что конченых нарциссов.
Можешь показать, что рисуешь. Ну или просто подумай о том, что если ты на парах не балду пинаешь, а реально учишься, то к концу обучения у тебя будет приличный скилл, какой бы кириегой ты ни был.
А то, какое впечатление твои рисунки производят на большинство людей, больше зависит от приятного стиля да актуальных тем.

#4934 2017-01-15 17:17:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ну принеси хотя бы один артик, который не жалко спалить

Анон пишет:

Можешь показать, что рисуешь.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну или просто подумай о том, что если ты на парах не балду пинаешь, а реально учишься, то к концу обучения у тебя будет приличный скилл, какой бы кириегой ты ни был.

Эх, надеюсь) Но у нас вообще в нашем училище упор больше на прикладное искусство и интерьерные панно всякие, а не на суровый академизм)

#4935 2017-01-15 17:28:34

Анон

Re: Художкотема

Обычно я рисую так:
https://pp.vk.me/c836731/v836731896/1a6 … VMCmTE.jpg
https://pp.vk.me/c836236/v836236809/1ad … 0TGFHI.jpg

Ну и норм, с таким уровнем уже спокойно можно рисовать фанарты и потихоньку набирать вотчеров, на тумбе дофига очень популярных артеров со скиллом не сильно выше.
По качеству рисунков: если хочется по-быстрому поднять привлекательность, советую уделить внимание лайну. Поаккуратнее, используй разную толщину для выразительности, деталек побольше, и рисунки быстро станут более коммерческими. Цвет у тебя уже норм, художников с комишами в таком стиле я видел, и они может и не были сверх-оплачиваемыми, но без заказов не сидели.

Отредактировано (2017-01-15 17:33:28)

#4936 2017-01-15 22:52:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну, в ту тему для оценок я кидал эти

Анон пишет:

Обычно я рисую так

В анимушном стиле под скрины реально смотрится хуёвенько. Но вот остальное вполне приличное вполне. Посмотри средние цены по ДА, исходя из этого и ставь.

#4937 2017-01-16 02:01:45

Анон

Re: Художкотема

Жалующийся анон, какой же я в сравнении с тобой жалкий червь-пидор  :pink:

#4938 2017-01-16 02:22:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В анимушном стиле под скрины реально смотрится хуёвенько.

А мне самому понравились эти скрины( Видимо, потому что с фончиком, как давно я не мог придумать фончики, ахаха.

Анон пишет:

Но вот остальное вполне приличное вполне. Посмотри средние цены по ДА, исходя из этого и ставь.

Спасибо. Надо посмотреть, что сейчас популярно, и начинать пиариться фанартами)

Анон пишет:

Жалующийся анон, какой же я в сравнении с тобой жалкий червь-пидор  :pink:

Да ладно, я уверен, всё не так плохо, просто у тебя приступ плохой самооценки)

#4939 2017-01-16 13:09:15

Анон

Re: Художкотема

мне нужно немного пофейспалмить с вообщества ванпейджа и конкретно ванвика

админы: мы удалим все работы, что что рисовались меньше 7 дней (сто раз повторяют во всех коментах).
юзер:- я нарисовал раньше.
админы- МЫ УДАЛИМ ТЫ ДОЛЖЕН РИСОВАТЬ 7 ДНЕЙ.

А теперь внимание, 7дневные рисунки админа, который займется святой чисткой альбомов
https://vk.com/photo-82706699_456244082

нет, правда? 7 дней? композиция, фон там...? видео с названием спидпейнт? не очень ли борзо.

#4940 2017-01-16 13:24:55

Анон

Re: Художкотема

может имелось в виду, только полноценки можно загружать?

#4941 2017-01-16 13:34:05

Анон

Re: Художкотема

Зачем вообще участвовать в челленджах в ВК, там же помойка  :facepalm:

#4942 2017-01-16 13:58:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

может имелось в виду, только полноценки можно загружать?

ну все так и думали, что челлендж на 52 полноценки, но:

-а что если я на ванвик загрузила в середине недели в комменты работу, потому что доделала, потому что могла потом не успеть выложить в дедлайн? не покараете меня за это? :с
-Полина, покараем! У ВАС НЕДЕЛЯ НА РАБОТУ! Это челлендж для людей которые хотят делать более вдумчивые и качественны работы, а не более облегченный вариант ванпейджа

Анон пишет:

Зачем вообще участвовать в челленджах в ВК, там же помойка

Потому что там есть челлендж на год, а на дайри нет. Потому что он не сливается уже пару лет, как многие челленджи тумблера и прочих. Потому что внезапно есть куча вдохновляющих работ, которые постят ежедневно. Плюс в этом году обещали привлечь людей с сообщества с рефами, что не помойка.
Но чета пока все грустно и админы мрак....  :affraid:

#4943 2017-01-16 14:04:49

Анон

Re: Художкотема

что он не сливается уже пару лет, как многие челленджи тумблера и прочих

Но на тумбе или инстаграмме ты можешь получить реальный профит в виде прироста качественной аудитории, которая может заказывать комишны или обеспечивать адекватный фидбек.
А в вк что? Наплыв бесполезных школьников и хамство админов?

Отредактировано (2017-01-16 14:05:10)

#4944 2017-01-16 14:09:39

Анон

Re: Художкотема

Семь дней на это? Рилли? O_o

#4945 2017-01-16 14:19:53

Анон

Re: Художкотема

Может стоит пересмотреть систему развития? Потому что рисунки слабые, до середняка очень далеко.
А то бабла хотим, а развиваться не хотим.

#4946 2017-01-16 14:33:25

Анон

Re: Художкотема

Может стоит пересмотреть систему развития? Потому что рисунки слабые, до середняка очень далеко.
А то бабла хотим, а развиваться не хотим.

Я так понимаю, это мне.
В каком смысле пересмотреть? И что значит "не хотим", я хочу научиться лучше, иначе б и образование получать не пошёл.
Ну а бабла все хотят, куда ж без него.

#4947 2017-01-16 14:40:00

Анон

Re: Художкотема

Ну так го работать на работу НЕхудожником, чем получать копье за такой уровень.
Раз за годы рисования только это получилось, значит подход к обучению не тот, в том числе и в голове. Все эти скринчики и прочие тамблер стилт рисовать не научат до того уровня, когда даже пиарить себя практически не надо.
Просто много рисовать работает, но очень далеко не у всех.
Образование может помочь, вот и надо образовываться пока.

А то получается ситуация, что столько нытья какое вк плохое, никто не заказывает, а вот иностранцы то, иностранцы это, а уровня и нет почти никакого. Вся надежда, что иностранцы за любую херню бабла дают, что тоже несколько неправда и работает совсем не всегда.

#4948 2017-01-16 14:40:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но на тумбе или инстаграмме ты можешь получить реальный профит в виде прироста качественной аудитории, которая может заказывать комишны или обеспечивать адекватный фидбек.

но туда достаточно рисовать милые моськи, когда не лень. Или фанартики. Или фурри. Или самый беспроигрышный вариант фанарто-негры! 
Мне не лайки нужны, мне надо стимул рисовать полноценки с фоном, а то я торможу, ленюсь и не качаюсь. Я пробовал сам, не вышло. Рисунке на 10-ом забываю просто про это. А я расти хочу >< На новый уровень выйти. Фоны клепать не лениться.
У меня в избранном пара человек в ванпейдже 2 года участвовали, до сих пор живы. Это как-то обнадеживает. Плюс изначальные условия этого моба вдруг совпали с моими.
И да, там реально часто весьма годные рисунки попадаются. В плане фон-композиция-исполнение. Это прям очень радует.
Но чего-то админы оказались школолошнее, чем казались =\

#4949 2017-01-16 14:44:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А мне самому понравились эти скрины( Видимо, потому что с фончиком, как давно я не мог придумать фончики, ахаха.

В них очень чувствуется неуверенность и непрофессионализм. Лайн скучный, анатоме пиздец едет, дизайн формы и светотени никакой... Оно не выглядит как скрин. В других работах всё гораздо, гораздо лучше.
Зато фончики да, фончики на артах под скрины выглядят найс.

#4950 2017-01-16 14:45:07

Анон

Re: Художкотема

А то получается ситуация, что столько нытья какое вк плохое, никто не заказывает, а вот иностранцы то, иностранцы это, 

Стоп-стоп-стоп, моё нытьё было про то, что я рисовать круто не могу, а больше ничего вообще не умею, поэтому на работу нехудожником меня тоже не возьмут. Про "вк плохое" - это уже не я сказал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума