Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#4876 2016-12-16 20:19:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, а где вы храните свои идеи и эскизы? И вообще полезную инфу. У меня постоянная паранойя что с гуглдиска может утечь в инет. Хотя я тот еще неуловимый джо

А что случится, даже если вдруг утечет? Что там за бесценные идеи и эскизы O_o

#4877 2016-12-16 20:26:50

Анон

Re: Художкотема

Ну например, я пишу сценарий комикса. Не хотелось бы чтобы вотэтоповороты и финал были известен заранее. А мой соавтор так вообще переебет в таком случае

#4878 2016-12-16 20:27:21

Анон

Re: Художкотема

А готовые штуки анон не выкладывает в инет?

#4879 2016-12-16 20:32:32

Анон

Re: Художкотема

понемногу выкладываем (прости без ссылок, холиварка как никак). Но вся эта гора эскизов, концептов, сценарных веток - естественно удобно хранить в электронке. Но блядская паранойя:facepalm:
Так нет надежных ресурсов?

#4880 2016-12-16 20:34:08

Анон

Re: Художкотема

Анон, лечи голову от паранойи, и жизнь твоя станет проще определенно.
Ну если, конечно, я ща не разговариваю с крутым мастером анонимно, за эскизами и идеями охотятся как за спойлерами к игре престолов.

#4881 2016-12-16 20:41:03

Анон

Re: Художкотема

Ну например, я пишу сценарий комикса. Не хотелось бы чтобы вотэтоповороты и финал были известен заранее. А мой соавтор так вообще переебет в таком случае

А в облако залить не судьба? Выбрать сервис с ебнутым шифрованием и анальными метода защиты и туда.

#4882 2016-12-29 19:15:49

Анон

Re: Художкотема

Йей, я его, таки, купил. У меня теперь новый планшет, а не древний гениус :casper:

#4883 2016-12-29 19:17:36

Анон

Re: Художкотема

Ждем воплей про драйвера  :trollface:

#4884 2016-12-29 19:41:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ждем воплей про драйвера  67842389

Не, я уже настроил, все пашет, но даже если слетать постоянно будет, это все лучше тупо неработающего планшета :lol:

#4885 2016-12-30 10:40:13

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а какой нужен комп, чтобы не тормозил, когда рисуешь на планшете? Анон планирует купить планшет, но компа нет, есть только слабенький ноут. Принципиально ли иметь хороший комп, когда ты начинающий, и если да, то какой? Или можно обойтись ноутом? Ноут тянет фотошоп, но есть вероятность, что будет висеть, если открыть файл в большом разрешении. Другие рисовательные программы еще не пробовала.

#4886 2016-12-30 10:42:39

Анон

Re: Художкотема

У меня даже напрочь убитый старый ноут нормально всё делал, а если я говорю "напрочь убитый" это значит, что любой другой человек его облил бы бензином и сжёг, а не рисовал бы на нём. Правда я только в сае рисую, про фотошоп ничего не могу сказать.

#4887 2016-12-30 10:55:22

Анон

Re: Художкотема

У меня даже напрочь убитый старый ноут нормально всё делал, а если я говорю "напрочь убитый" это значит, что любой другой человек его облил бы бензином и сжёг, а не рисовал бы на нём. Правда я только в сае рисую, про фотошоп ничего не могу сказать.

Анон, а не знаешь, сай менее требовательная к железу программа? Я так поняла, фотошоп для рисования и для обработки фото, поэтому у фотошопа тупо больше инструментов, а сай чисто для рисования?

#4888 2016-12-30 10:58:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, а не знаешь, сай менее требовательная к железу программа? Я так поняла, фотошоп для рисования и для обработки фото, поэтому у фотошопа тупо больше инструментов, а сай чисто для рисования?

Сай чисто для рисования, да, и он не требовательный. Он мало весит даже с кучей кистей и настроек, устанавливается за полминуты, почти не виснет.
Про фотошоп я наоборот всегда слышал, что он не приспособлен под рисование, поэтому и рисовать на нём тяжелее. Ну это дело вкуса, но по моим личным ощущениям реально тяжелее, к тому же он сам по себе довольно капризный и навороченный.

#4889 2016-12-30 11:54:00

Анон

Re: Художкотема

Сай чисто для рисования, да, и он не требовательный. Он мало весит даже с кучей кистей и настроек, устанавливается за полминуты, почти не виснет

Поняла.) Попробую, таки, сай. Может, с ним лучше пойдет.

#4890 2016-12-30 13:24:32

Анон

Re: Художкотема

У меня старый комп без видеокарты, рисую нормально в сае, гимпе, фотошопе.

#4891 2016-12-30 14:51:41

Анон

Re: Художкотема

Раз сегодня день советов: от чего может тормозить фотошоп? Один день он работает совершенно, в другой один мазок задерживает на 20 секунд. Железо в компе не самое новое, но хорошее. Может какие-то конкретные параметры надо почистить?

#4892 2016-12-30 14:54:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Раз сегодня день советов: от чего может тормозить фотошоп? Один день он работает совершенно, в другой один мазок задерживает на 20 секунд. Железо в компе не самое новое, но хорошее. Может какие-то конкретные параметры надо почистить?

Параллельно браузер с видосиками открываешь?Или ещё ченить тяжелое.

#4893 2016-12-30 14:57:06

Анон

Re: Художкотема

Раз сегодня день советов: от чего может тормозить фотошоп? Один день он работает совершенно, в другой один мазок задерживает на 20 секунд. Железо в компе не самое новое, но хорошее. Может какие-то конкретные параметры надо почистить?

На тебе 12 версий того, почему у тебя тормозит:
http://fototips.ru/obrabotka/uskorenie- … photoshop/
(включи адблок, перед тем как зайти на страницу)

#4894 2016-12-30 15:06:25

Анон

Re: Художкотема

Параллельно браузер с видосиками открываешь?Или ещё ченить тяжелое.

Нет. Оно вообще никак не кореллируется :dontknow: Спокойна работает при сериальчике и может висеть когда на компе открыт один фш.
Спасибо за ссылку, буду пробовать

#4895 2017-01-02 19:52:44

Анон

Re: Художкотема

Аноны, аноны, а кто еще такой идиот как я вылез в 1пэйдж 1дэй? А то я в легком шоке от своего решения все еще.

#4896 2017-01-02 20:04:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, аноны, а кто еще такой идиот как я вылез в 1пэйдж 1дэй? А то я в легком шоке от своего решения все еще.

Я. Но я в стол рисую, потому что это пиздец.
Ещё задумала себе такую игру - периодически рисовать один и тот же сюжет, в одной и той же цветовой гамме и смотреть, что получается. Посмотрим, насколько меня хватит.

#4897 2017-01-02 21:25:38

Анон

Re: Художкотема

40-летний анон пошел учиться рисовать в худ. школу. Анон рукожопый, но все равно будет учиться дальше. Учительницу жаль, конечно.

#4898 2017-01-02 21:27:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

40-летний анон пошел учиться рисовать в худ. школу.

а так можно? о_о мне казалось, что по возрасту не берут о_о

#4899 2017-01-02 21:37:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

40-летний анон пошел учиться рисовать в худ. школу.

а так можно? о_о мне казалось, что по возрасту не берут о_о

Да, у нас в городе можно. Есть государственная художественная школа, в которую принимают и детей, и взрослых, все официально, 4 года и диплом.  Но у анона из-за работы не получается ходить официально. Анон ходит 3 раза в неделю (рисунок-акварель-композиция(гуашью) ) и платит за частные уроки, два раза получается один-на-один, третий раз  - с группой. Анон попросил учить его академическому рисунку.


У анона худо-бедно получается рисовать шар, а яйцо никак не дается.

Отредактировано (2017-01-02 21:40:43)

#4900 2017-01-02 23:24:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, аноны, а кто еще такой идиот как я вылез в 1пэйдж 1дэй? А то я в легком шоке от своего решения все еще.

Я. Но я в стол рисую, потому что это пиздец.
Ещё задумала себе такую игру - периодически рисовать один и тот же сюжет, в одной и той же цветовой гамме и смотреть, что получается. Посмотрим, насколько меня хватит.

Аноны, и я.)) Публиковать по рисунку в день мне влом и стремно, но склеечки буду пилить каждые 9 дней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума