Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#4851 2016-12-13 19:23:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, будьте добреньки, посоветуйте графический планшет для рисования. Для совсем-совсем чайников. Без особых наворотов, просто чтобы учиться-развлекаться, для себя. Если было где, киньте ссылкой, не сочтите за труд. Спасибо заранее.

Купи б/ушный Ваком Bamboo, на Авито часто продают прям совсем нетронутые, даже нераспакованные тысячи за две с половиной.
И ни в коем случае не покупай Jenious. Это пиздец.

Отредактировано (2016-12-13 19:24:41)

#4852 2016-12-13 19:24:20

Анон

Re: Художкотема

wacom one s
качественно, без лишних наворотов, подъемно по цене (обычно стоит в пределах 4к)

Ну или как анон посоветовал, б/у bamboo, one - это тот же бамбу, только ребренженный.

Отредактировано (2016-12-13 19:25:02)

#4853 2016-12-14 00:17:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И ни в коем случае не покупай Jenious. Это пиздец.

Genius? Обидно стало чот за пенсионера  :lol: Сейчас не знаю, как дела обстоят, но мауз пен а5 у меня и до сих пор жив, даже наконечник у стилуса стерся на половину за ~7 лет (для сравнения, у бамбука пришлось его менять через полтора года). Перо с батарейкой правда тяжелое, особенно после вакомовского.
Но это не совет покупать джиниус есличо, бери бамбук.

Отредактировано (2016-12-14 00:18:23)

#4854 2016-12-14 08:17:20

Анон

Re: Художкотема

Может не совсем в тему, но что значит на девианарте пометка closed spieces? Что рисовать этих зверушек имеет право только автор, или что нужно спрашивать разрешения, или просто давать копирайт и не вносить своих изменений?

#4855 2016-12-14 09:00:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Обидно стало чот за пенсионера

*рыдаит*
Мне нет, как же он меня заебал, кто бы знал :panic: Скорее бы новый купить, но бабло за работу еще не отдали :panic:

#4856 2016-12-14 09:05:33

Анон

Re: Художкотема

Я со своим Трастом присоединюсь к собранию с планшето-пенсионеров. Эта лядь ни на что не реагирует, даже на нажатие. Я когда попробовала рисовать на Вакомовском Интуусе услышала ангельский хор и рыдала уходя от планшета

#4857 2016-12-14 09:08:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я со своим Трастом присоединюсь к собранию с планшето-пенсионеров. Эта лядь ни на что не реагирует, даже на нажатие. Я когда попробовала рисовать на Вакомовском Интуусе услышала ангельский хор и рыдала уходя от планшета

Тоже траст жил у меня дольше шести лет, приказал долго жить уже в октябре, когда прямую линию провести было нельзя, про силу нажатия вообще молчу. Но чего мы только с ним не пережили.

#4858 2016-12-14 09:13:00

Анон

Re: Художкотема

На таких древних планшетах как у нас реально делать приличный лайн? У меня даже в в сай на векторном слое ничего не выходит. анон-трастовладелец

#4859 2016-12-14 09:55:29

Анон

Re: Художкотема

Genius? Обидно стало чот за пенсионера  :lol: Сейчас не знаю, как дела обстоят, но мауз пен а5 у меня и до сих пор жив, даже наконечник у стилуса стерся на половину за ~7 лет (для сравнения, у бамбука пришлось его менять через полтора года). Перо с батарейкой правда тяжелое, особенно после вакомовского.
Но это не совет покупать джиниус есличо, бери бамбук.

Джениусы разные бывают. Мне однажды такое дерьмо подарили, у него наконечник при нажатии внутрь уходил. И это типа был не баг, а фича.

Может не совсем в тему, но что значит на девианарте пометка closed spieces? Что рисовать этих зверушек имеет право только автор,

Да, он типа продает персонажей своего вида, не купил - не твое.

#4860 2016-12-14 10:20:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да, он типа продает персонажей своего вида, не купил - не твое.

Охуеть. Ещё и за совпадения небось сжигают?

#4861 2016-12-14 10:28:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да, он типа продает персонажей своего вида, не купил - не твое.

Охуеть. Ещё и за совпадения небось сжигают?

Кто поебанутей - сжигает.

#4862 2016-12-14 10:34:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кто поебанутей - сжигает.

Ясссно. Просто давеча вляпался и некультурно охуел от таких предъяв

#4863 2016-12-14 11:30:22

Анон

Re: Художкотема

Кто поебанутей - сжигает.

А виды-то хоть оригинальные? А то если весь дизайн сам придумал, то имеет право, в принципе

#4864 2016-12-14 11:41:11

Анон

Re: Художкотема

А можно примеры уникальных видов?

#4865 2016-12-14 11:53:24

Анон

Re: Художкотема

Присоединяюсь к желающим узреть уникальные виды. Уж не очередные ли уникальные эльфы?

#4866 2016-12-14 11:57:33

Анон

Re: Художкотема

Присоединяюсь к желающим узреть уникальные виды. Уж не очередные ли уникальные эльфы?

Это ж жанр, есть что-то оригинальное, есть уникальные эльфы. 95%, как водится, говно.

http://www.deviantart.com/browse/all/?g … ed+species

#4867 2016-12-14 12:25:47

Анон

Re: Художкотема

Это ж жанр, есть что-то оригинальное, есть уникальные эльфы. 95%, как водится, говно.

ох ты ж в очередной раз убеждаюсь и восхищаюсь как люди умеют делать деньги из воздуха!
Надо на досуге тоже такие конструкторы поделать и бабло пилить лекго и просто *_____*
Элемент касмтомизации, смотрите-ка, собери себе животное на свой вкус... Прям маркетинг.
отличный рецепт, спасибо

#4868 2016-12-14 12:55:10

Анон

Re: Художкотема

Угу, четыре лапы и хвост, рога-уши-крылья опциональны. Можно даже особо не рекламировать, ваять в двух-трёх выставочных позах.
И "уникальность" зачастую в том, что "это не простые кошкозавры, это искусственно выведенные высокотехнологичные кошкозавры с нанороботами!!!"

#4869 2016-12-14 14:57:00

Анон

Re: Художкотема

Вся суть адоптов, аноны) Вообще, их обычно продаёт школота другой школоте, взамен покупает у другой школоты её адоптов, и у них круговорот обеденных денег в природе.

#4870 2016-12-14 15:26:32

Анон

Re: Художкотема

Я ещё могу понять типа-уникальных кошкозавров, но оно рисует драконов. Драконов, карл! И продаёт как "уникальный вид"!

#4871 2016-12-15 06:19:25

Анон

Re: Художкотема

Анончики, есть желание покритиковать?
Первые попытки красить в диджитале, как оно?

Скрытый текст

#4872 2016-12-15 06:57:44

Анон

Re: Художкотема

Если смотреть только покрас, анон, помни, голова, это тоже шар. То есть, светотень будет строиться по тому же принцмпу. Свет на волосах ближе к затылку не будет таким же светлым, как у висков. Определи, откуда у тебя идет свет и пляши от этого. И не забывай про рефлексы :3

#4873 2016-12-15 10:16:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, есть желание покритиковать?
Первые попытки красить в диджитале, как оно?

В общем и и целом неплохо. Разница в тоне есть, рендер довольно аккуратный. Сама светотень да, как сказал анон выше, немного хаотична.
Мне не очень нравится подбор цвета. Выглядит серовато и грязно. Перенасыщенные коричневые тени на лице в сочетании с бледным-бледным светом почти того же оттенка. Попробуй добавить больше цветов, не бойся вариативности.

#4874 2016-12-15 22:39:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На таких древних планшетах как у нас реально делать приличный лайн? У меня даже в в сай на векторном слое ничего не выходит. анон-трастовладелец

Анон, у меня в саи на векторном слое даже мышкой выходит лучше чем интуосом в фотошопе. Это спасение просто! Хинт: сначала рисуешь линию как придется, а потом проходишься по ней и редактируешь, удаляешь личные опорные точки и подгоняешь кривизну как надо. Потом проходишься инструментом Pressure и делаешь линию толще-тоньше в логических местах. Идеальный лайнарт.

#4875 2016-12-16 20:15:01

Анон

Re: Художкотема

Анончики, а где вы храните свои идеи и эскизы? И вообще полезную инфу. У меня постоянная паранойя что с гуглдиска может утечь в инет. Хотя я тот еще неуловимый джо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума