Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#4776 2016-11-22 15:34:44

Анон

Re: Художкотема

Аноны, что скажете об этом планшете? http://yiynova.su/products/mvp22u-dt 
multi-touch - бесполезная перделка или за нее все же стоит доплатить? Стоит ли брать антибликовое покрытие на экран? И вообще, стоит ли брать именно эту фирму?)))

#4777 2016-11-22 16:20:49

Анон

Re: Художкотема

Ну, я слышал добрые слова на юнову от одного знакомого аниматора. Другое дело что это китай - качество может гулять в неопределенных пределах. Мне лично было бы страшно брать недешевый девайс без нормальной поддержки. Ваком, со всеми своими глюками, даже бушный, вещь более предсказуемая.
А вот мультитач - вопрос в первую очередь в качестве реализации. Оно и на вакомах работает через жопу, значит здесь, скорее всего, будет нерабочим говном.

#4778 2016-11-22 18:24:23

Анон

Re: Художкотема

Норм у них поддержка, в случае битых пикселей или глючной матрицы меняют планшет без проблем. И драйвера обновляют.

#4779 2016-11-22 19:12:15

Анон

Re: Художкотема

Угу, только сначала отошли свою глючную бандуру на другой конец необъятной. Охуеть конечно поддержка. Хотя с другой стороны - что взять с перекупщиков?

#4780 2016-11-23 13:52:23

Анон

Re: Художкотема

Аноны-артеры, очень нужен совет.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этой школе? www.animefirst.ru

Тут меня решили осчастливить и подарить курсы рисования, и даритель выбрал эту школу, мол, аниме, человечки, сразу cg, не будешь дома срач разводить. Но я не нашла про неё никаких отзывов. Преподаватели вроде норм рисуют, но я не знаю, что делать. Обидно будет за говно спустить кучу денег.

Отредактировано (2016-11-23 13:55:41)

#4781 2016-11-23 14:10:01

Анон

Re: Художкотема

Аноны-артеры, очень нужен совет.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этой школе? www.animefirst.ru

Тут меня решили осчастливить и подарить курсы рисования, и даритель выбрал эту школу, мол, аниме, человечки, сразу cg, не будешь дома срач разводить. Но я не нашла про неё никаких отзывов. Преподаватели вроде норм рисуют, но я не знаю, что делать. Обидно будет за говно спустить кучу денег.

Можешь у их преподавательницы поспрашивать, что там да как происходит
https://vk.com/marinapriv

#4782 2016-11-23 14:11:20

Анон

Re: Художкотема

Ну как сказать. Например, мангу у них преподает Марина Привалова, которая крута в композиции и раскадровке, но при этом полный ноль в академическом рисунке (построение не делает, рисует чисто на интуиции, у нее самой это выходит неплохо за счет набитой руки и глазомера, но новичку я бы такой метод не советовал). К ней имеет идти смысл, если у тебя уже есть какой-то неплохой уровень рисования, и ты нацелился рисовать именно комиксы, тогда будет толк.

А если цель подтянуть рисование вообще, то лучше к кому-то с более конструктивным подходом в рисунке.

Отредактировано (2016-11-23 14:12:54)

#4783 2016-11-24 12:55:26

Анон

Re: Художкотема

Спасибо большое, надо будет и правда преподавателей поспрашивать. И узнать точную программу с часами.

Анон пишет:

А если цель подтянуть рисование вообще, то лучше к кому-то с более конструктивным подходом в рисунке.

У меня проблема, что теоретическая база есть, и до сих пор неплохая офигенный советчик, до, но практики не было уже год как. Вообще ничего не рисовал. И до этого из-за работы рисовал с каждым годом все меньше и меньше, дома хочется спать либо резко надо помыть/приготовить/кого-то развлечь. А курсы были бы выходом в плане "рисуешь под присмотром", а не как кириега обрубки перерисовывать...

Ещё раз спасибо)

#4784 2016-11-24 13:14:55

Анон

Re: Художкотема

Спасибо большое, надо будет и правда преподавателей поспрашивать. И узнать точную программу с часами.

Анон пишет:

А если цель подтянуть рисование вообще, то лучше к кому-то с более конструктивным подходом в рисунке.

У меня проблема, что теоретическая база есть, и до сих пор неплохая офигенный советчик, до, но практики не было уже год как. Вообще ничего не рисовал. И до этого из-за работы рисовал с каждым годом все меньше и меньше, дома хочется спать либо резко надо помыть/приготовить/кого-то развлечь. А курсы были бы выходом в плане "рисуешь под присмотром", а не как кириега обрубки перерисовывать...

Ещё раз спасибо)

Не за что.
Ты поспрашивай у них, кто именно там ведет анатомию, например. Вдруг не она. Потому что к Марине стоит идти только за специализированными мангашными навыками типа раскадровки, а как от преподавателя "рисунка в целом" я бы от нее как от огня бежал. А то приучишься бездумно рисовать на скорость и будешь потом несколько лет выводить из своих рисунков расползающиеся лица, асимметричные конечности и прочее, что у самой марины за счет практики и глазомера в глаза не бросается.

Отредактировано (2016-11-24 13:15:34)

#4785 2016-11-25 13:57:13

Анон

Re: Художкотема

Аноны, нид хэлп.

Я дебил и почему-то мне в голову даже не пришло, что на курсах у меня планшет всегда адекватно реагирует на степень нажатия, а дома одинаково. Полез в настройки планшета и в гугл, чтобы понять, что делать, а там все пишут про то, что это настраивается в специальной вкладке. У меня ее нет. В итоге сижу и думаю то ли искать оригинальный диск с драйверами, то ли брать с сайта производителя и переустанавливать (wacom bamboo, если что). Что-то я немного в панике и не знаю куда бежать. И вообще, доктор, это лечится?(

Отредактировано (2016-11-25 13:57:27)

#4786 2016-11-25 14:04:31

Анон

Re: Художкотема

Если в сае рисуешь, то сначала там настройки минимального размера кисти проверь и чтобы галочка на считывании нажима стояла. Если в фотошопе, то все грустно, на последних виндоусах там постоянно это считывание слетает, готовься постоянно переставлять дрова(

А так вакомовские драйвера с их официального сайта нормально работают, сама ими пользуюсь, все лечится)

#4787 2016-11-25 17:34:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

то ли брать с сайта производителя и переустанавливать (wacom bamboo, если что)

Если менять драйвера, то лучше так.

#4788 2016-11-25 20:32:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Полез в настройки планшета и в гугл, чтобы понять, что делать, а там все пишут про то, что это настраивается в специальной вкладке. У меня ее нет. В итоге сижу и думаю то ли искать оригинальный диск с драйверами, то ли брать с сайта производителя и переустанавливать

Выделенное; раз вкладки нет - слетел драйвер. И лучше брать с офсайта, они там подпиленные, отличаются от тех версий, что идут на дисках.

#4789 2016-11-25 23:52:02

Анон

Re: Художкотема

Анончики, а никто не пробовал выкладывать рисунки на задроче? Хочу получать критику анонимно, а других таких сайтов не знаю.

#4790 2016-11-26 15:11:42

Анон

Re: Художкотема

Можешь прям на дваче в пейнтаче повыкладывать
Там правда больше шизиков включая клинических
Так что лучше задроч.

#4791 2016-11-26 15:58:30

Анон

Re: Художкотема

Зачем анонимно? Не вижу смысла слушать советы тех у кого скилл ниже

#4792 2016-11-26 16:00:14

Анон

Re: Художкотема

Покидайте пожалуйста туторов по рисованию ресниц

#4793 2016-11-26 16:02:39

Анон

Re: Художкотема

Зачем анонимно? Не вижу смысла слушать советы тех у кого скилл ниже

Анонимность заодно прокачивает умение отличать плохие советы от хороших.
Кстати, люди с низкими в целом скиллами могут хорошо понимать что-то одно, и давать по не у годные советы, а люди с высокими запросто могут давать дурные советы чтобы приколоться.

#4794 2016-11-26 16:05:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анонимность заодно прокачивает умение отличать плохие советы от хороших.

Или ты просто всрешь кучу времени если на той стадии прокачки, что не умеешь пока различать эти советы.

#4795 2016-11-26 16:59:59

Анон

Re: Художкотема

а люди с высокими запросто могут давать дурные советы чтобы приколоться.

Или просто не уметь объяснять. Особенно самоучки.

#4796 2016-11-26 17:39:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не вижу смысла слушать советы тех у кого скилл ниже

С задроча вышло немало хороших ребят, у которых сейчас высокий скилл и крутая работа
Почему им было норм, а анону будет не норм?

#4797 2016-11-26 17:50:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

С задроча вышло немало хороших ребят, у которых сейчас высокий скилл и крутая работа

Кто?

#4798 2016-11-26 17:53:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кто?

cамые известные это сидвилл и хирург http://www.zadraw.ch/2d/res/9409+50.html (сорян, ник не помню, он теперь в топе артстанции, дает интервью в сиджи журналы. Рисует еба фоны, с персонажами похуже у него). Да и вообще немало народу с потенциалом хорошим.

#4799 2016-11-26 17:59:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кто?

cамые известные это сидвилл и хирург http://www.zadraw.ch/2d/res/9409+50.html (сорян, ник не помню, он теперь в топе артстанции, дает интервью в сиджи журналы. Рисует еба фоны, с персонажами похуже у него). Да и вообще немало народу с потенциалом хорошим.

Блет, надо одногруппникам рассказать, достали пиздеть на рисунке :lol:

Читал книжку, что для рисования рисунка и живописания нужна правая часть мозга, тогда как для разговоров - зоны в левой части, и небольшое мозолистое тело не может достаточно быстро координировать действия когда ты пытаешься рисовать и одновременно чесать языком. 

#4800 2016-11-26 18:02:05

Анон

Re: Художкотема

а вдруг у них большое мозолистое тело и им норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума