Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#4751 2016-11-14 15:57:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Спасибо, анонче.   Книга действительно крута, хотя с англиским у меня не оч (почему такую годноту не переводят, а только всяких Крисов Хартов  )

Между прочим оно есть в пиратском переводе. )

#4752 2016-11-14 16:30:33

Анон

Re: Художкотема

То чувство, когда "рисовать ебущихся фуррей за даньги" для кого-то - зашквар, а для тебя предел мечтаний.  :wall:

#4753 2016-11-14 16:32:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анонче.   Книга действительно крута, хотя с англиским у меня не оч (почему такую годноту не переводят, а только всяких Крисов Хартов  )

Между прочим оно есть в пиратском переводе. )

Так перевод, вродь, тоже платный. Надо покопаться на торентах, когда дома буду.

#4754 2016-11-14 17:04:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так перевод, вродь, тоже платный. Надо покопаться на торентах, когда дома буду.

Нед.) Анончик, оно не на торренте, поиском находится практически моментально. Я немного побуду жопой, дам ссыль если твои поиски не увенчаются успехом.

#4755 2016-11-14 20:58:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нед.) Анончик, оно не на торренте, поиском находится практически моментально. Я немного побуду жопой, дам ссыль если твои поиски не увенчаются успехом.

Спасибо,жопа   =D сама нашла.

#4756 2016-11-14 21:06:42

Анон

Re: Художкотема

Ну я же говорил что оно находится с полпинка.  :lol:

#4757 2016-11-17 13:40:19

Анон

Re: Художкотема

На работе услышала странное мнение коллег. Мол если художник хочет рисовать в разных стилях, он должен иметь разные ники. Вот рисуешь ты яркие арты под сакимичан как Анон, а сдержанные типо сидвила - как Ананас. На все вопросы, коллеги мямлили - нельзя смешивать... почему хз, но нельзя.
Я только одного такого художника знаю - автора "Янтаря". Вот и удивилась.
У анонов есть варианты?

#4758 2016-11-17 13:47:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На работе услышала странное мнение коллег. Мол если художник хочет рисовать в разных стилях, он должен иметь разные ники. Вот рисуешь ты яркие арты под сакимичан как Анон, а сдержанные типо сидвила - как Ананас. На все вопросы, коллеги мямлили - нельзя смешивать... почему хз, но нельзя.
Я только одного такого художника знаю - автора "Янтаря". Вот и удивилась.
У анонов есть варианты?

Твои коллеги сильно замороченные. Что хочешь, то и рисуй, под каким угодно ником (ну, кроме противозаконных вещей, их лучше прятать).

#4759 2016-11-17 13:53:58

Анон

Re: Художкотема

Хм, даже не знаю. Наверное это актуально для тех у кого какой-то имидж или работа(у того же автора "янтаря" были проблемы из-за того что эротику рисует)

#4760 2016-11-17 13:56:13

Анон

Re: Художкотема

На работе услышала странное мнение коллег. Мол если художник хочет рисовать в разных стилях, он должен иметь разные ники. Вот рисуешь ты яркие арты под сакимичан как Анон, а сдержанные типо сидвила - как Ананас. На все вопросы, коллеги мямлили - нельзя смешивать... почему хз, но нельзя.
Я только одного такого художника знаю - автора "Янтаря". Вот и удивилась.
У анонов есть варианты?

Есть мнение, что средний заказчик - имбецил, поэтому в портфолио художник должен складывать работы в одном стиле, а то у заказчика мозг закоротит. Видимо, "разные ники под разные стили" - развитие этой мысли.

#4761 2016-11-17 15:25:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На работе услышала странное мнение коллег. Мол если художник хочет рисовать в разных стилях, он должен иметь разные ники

Я такое встречал в каком-то учебнике по дизайну. Мне кажется, если ты не дохуя известный художник, который считает, что это может чему-то там повредить, то можно даже не заморачиваться. Но да, в портфолио работы разных стилей лучше или не складывать вообще (разные портфолио под разные стили) или как-то сортировать, чтобы подряд шли работы в одном стиле. Так нагляднее просто.

#4762 2016-11-17 15:37:57

Анон

Re: Художкотема

Всегда думала, что клиенты хотят художника который нарисует и космический корабль, и аниме тян, и монстра с Сайлент Хилла. Мастер-универсал

#4763 2016-11-17 15:53:51

Анон

Re: Художкотема

Всегда думала, что клиенты хотят художника который нарисует и космический корабль, и аниме тян, и монстра с Сайлент Хилла. Мастер-универсал

Это если на постоянку. А если им нужна одна картинка с кораблём, они будут искать спеца по рисованным кораблям.

#4764 2016-11-17 17:38:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это если на постоянку.

Ну не знаю. Если ищут постоянного дизайнера-иллюстратора в журнал, то хотят от него видеть какой-то один постоянный стиль, по которому их журнал и его иллюстрации будут узнаваться. То же самое когда ищут дизайнера на серийную рекламу, то  есть на регулярную работу с одним и тем же концептом. Заказчику нахрен не нужно, чтобы ты нарисовал с десяток иллюстраций в няшно-анимешном стиле, а потом вдруг слетел в фэнтезийно-реалистичный. Даже если он крут. Поэтому они будут смотреть, как ты умеешь рисовать именно в том стиле, который нужен им. И несколько работ в этом стиле подряд будут выглядеть предпочтительнее, чем пара работ в одном стиле, пара в другом, и еще пара в третьем - по паре работ не всегда можно понять, подходит художник или нет, а понять это по его работам в другом стиле тем более сложно, особенно простому заказчику с улицы без художественного образования.

#4765 2016-11-21 12:26:21

Анон

Re: Художкотема

Посоветуйте художников которые круто работают  с цветом и их сочитаниями.

#4766 2016-11-21 12:54:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Посоветуйте художников которые круто работают  с цветом и их сочитаниями.

кириега батоновна

#4767 2016-11-21 12:58:03

Анон

Re: Художкотема

А если серьезно? Этого мастера кисти и стилуса все знают   другой анон

#4768 2016-11-21 13:57:21

Анон

Re: Художкотема

С сочИтаниями работает Кириега.
Подскажите анону, пожалуйста, тех, кто круто работает с сочЕтаниями)

#4769 2016-11-21 18:29:48

Анон

Re: Художкотема

Аноны, спасите, не могу сформулировать запрос для гугла  :pink:
Переустановил фш(cs6 13.0.1 extended). И раньше он открывал/создавал файлы сразу встроенными в окно, а теперь — висящими отдельно. Как сделать, чтоб было как раньше?
Было так

Скрытый текст

А теперь так  :bubu:

Скрытый текст

#4770 2016-11-21 18:32:12

Анон

Re: Художкотема

Что это у тебя там такое интересное на холсте? :lol:

#4771 2016-11-21 18:36:44

Анон

Re: Художкотема

попробуй preferences-interface-поставь галку open as tabs

#4772 2016-11-21 18:41:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что это у тебя там такое интересное на холсте?

Схема из темы Кошкин Ёж в чтениях  =)

Анон пишет:

попробуй preferences-interface-поставь галку open as tabs

Починилось, спасибище! :iloveyou:

#4773 2016-11-21 20:51:55

Анон

Re: Художкотема

Анончики, я к вам с проблемой! У меня есть программы для стрима - OBS Studio и Xsplit Broadcaster. Они замечательны тем, что можно выбрать для трансляции одно окно - графический редактор - и никто не будет видеть, если ты, например, решил открыть вк и заказчику на вопрос ответить, прога транслирует только то, что происходит в выбранном окне. Так вот, у меня проблема - ни тот, ни другой транслятор не захватывает холст в фотошопе. Само окно фш - да, а то, что я рисую видно исключительно в навигаторе :facepalm: Причем если программировать на захват исключительно окна с холстом, происходит какой-то ад. Я уже не знаю, что делать с этим, английские форумы из-за проблем с языком посерфить не могу, а в гугле либо запрос не так составляю, либо еще что, но тоже ничего не нашел. Может, кто-нибудь из вас сталкивался с таким?

#4774 2016-11-21 21:19:36

Анон

Re: Художкотема

Анончики, я к вам с проблемой! У меня есть программы для стрима - OBS Studio и Xsplit Broadcaster. Они замечательны тем, что можно выбрать для трансляции одно окно - графический редактор - и никто не будет видеть, если ты, например, решил открыть вк и заказчику на вопрос ответить, прога транслирует только то, что происходит в выбранном окне. Так вот, у меня проблема - ни тот, ни другой транслятор не захватывает холст в фотошопе. Само окно фш - да, а то, что я рисую видно исключительно в навигаторе :facepalm: Причем если программировать на захват исключительно окна с холстом, происходит какой-то ад. Я уже не знаю, что делать с этим, английские форумы из-за проблем с языком посерфить не могу, а в гугле либо запрос не так составляю, либо еще что, но тоже ничего не нашел. Может, кто-нибудь из вас сталкивался с таким?

я сталкивался)
короче, там такое дело, что в фше встроен свой графический процессор, и поэтому захват окна с холстом не работает. но он работает, если 1) его отключить через настройки, но тогда много чего отключится, как те же mesh-трансформация или поворот холста, и 2) захватить холст как игру (это в obs studio, как в xsplit - хз, ни разу с ней не стримил). тут очевидно нужен второй вариант.
да, чтобы холст отобразился, надо на нём пару линий или чего угодно будет черкануть (чтоб окно активным стало, а то поначалу будет чёрным и покажется, что ничего не работает). хотя тогда не будет видно фотошопского интерфейса, но это не столь критично) у меня смотрящие очень просили именно с ним, чтоб понятно было, что делается, и я просто второй сценой интерфейс захватывал и ставил на фон, а сцену с холстом - поверх и по размерам подгонял.
надеюсь, более-менее понятно объяснил, если что - спрашивай)

#4775 2016-11-22 00:01:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я сталкивался)

Спасибо, анон, море любви тебе, буду пробовать! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума