Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2016-09-26 13:58:50

Анон

Re: Прокрастинации тред

Какие хитрости применяет, чтобы не отвлекаться? Помодоро не помогает.

#202 2016-09-27 10:29:08

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Какие хитрости применяет, чтобы не отвлекаться?

Мотивация.

#203 2016-09-29 21:14:11

Анон

Re: Прокрастинации тред

У меня даже прокрастинация какая-то неправильная. Если дело на 5 минут и одно, то каким бы важным оно ни было, то я буду откладывать его до последнего или вообще не сделаю, за что, соответственно, получу по шапке. А вот если у меня с десяток дел, над которыми надо долго пахать, то я довольно бодро разгребаю эти завалы, легко переключаясь и делая их одновременно, конечно устаю жутко, но оно того стоит. Да вот только не всегда есть куча дел, и иногда надо просто кинуть деньги на мобильник или помыть одну тарелку(

#204 2016-09-29 21:18:49

Анон

Re: Прокрастинации тред

И ещё эта куча дел обычно когда жаренный петух в жопу клюет? У многих так.

#205 2016-09-29 21:39:12

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

И ещё эта куча дел обычно когда жаренный петух в жопу клюет? У многих так.

Не. Просто куча дел. Несрочная даже подойдет. Главное, чтобы реально большая и проблемная, тогда я ее с большим запасом доделаю.

#206 2016-09-29 22:47:45

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

У меня даже прокрастинация какая-то неправильная. Если дело на 5 минут и одно, то каким бы важным оно ни было, то я буду откладывать его до последнего или вообще не сделаю, за что, соответственно, получу по шапке. А вот если у меня с десяток дел, над которыми надо долго пахать, то я довольно бодро разгребаю эти завалы, легко переключаясь и делая их одновременно, конечно устаю жутко, но оно того стоит. Да вот только не всегда есть куча дел, и иногда надо просто кинуть деньги на мобильник или помыть одну тарелку(

Знакомо! Может дело в том, что на работу нужен "особый" настрой, и прерываться, включаться в работу на 5 минут, а потом возвращаться обратно в "другой" настрой как-то стремно. Или как бы объяснить...

По теме треда:
не помню, где нашел эту статью, надеюсь не в этом треде  =D , но мне дало пищу для размышлений: https://lifehacker.ru/2016/06/07/why-pr … rastinate/

В том числе задумался над этой цитатой, ибо мне очень знакомо понятие "настроя"

Но лучше всего, как считает Пикл, осознать, что вам не нужно определённое настроение для выполнения задач: просто игнорируйте свои чувства и начинайте работу.

Но все равно прокрастинирую. Но мне повезло в этом плане - как только реально прижимает, делаю все в лучшем виде, иначе чувство вины загрызет до смерти.

Отредактировано (2016-09-29 22:50:12)

#207 2016-09-30 08:47:13

Анон

Re: Прокрастинации тред

мне помогает а) ежедневник, который я открываю хотя бы 2 раза в день - утром и вечером. Вечером я пишу анализ пройденного дня, обычно одним предложением, но это тоже помогает, например в одном анализе после встречи с одной подругой стоит "прообщались 9 часов, я никак не могла уйти". Я об этом уже успела позабыть. Вчера подруга опять позвала к себе, я, пока листала ежедневник, почитала этот анализ и сразу скзаала "да, конечно, милая дорогая любимая, только в 14.00 мне надо быть в другом месте". подруга не оценила, но зато я могу сегодня в районе 13.30 дать ей знать, что все, ухожу, запланировано. Хотя ничего на самом деле у меня в это время нет, законный выходной.

б) чтение литературы типа Мари Кондо, буддистских текстов (современные, естественно, высказывания и размышления далай ламы и просто лам), книги про дзен. Сюда же - видео на эти же темы. В них часто проходит "меньше это больше", "концентрируйся на одном", "все не успеть, не беги", "выбирай средний путь". В итоге это помогает мне составить более-менее реалистичные планы на день (А не пихать все разом), но в то же время что-то делать, а не прокрастинировать.

#208 2016-09-30 08:56:09

Анон

Re: Прокрастинации тред

Планирование для меня - это отдельная жуть. Если я знаю, что в 14:00 мне надо собираться и выходить, то хрен я что-то адекватное до этого времени сделаю, потому что буду за это время сильно переживать. И если даже на часах 11:00, на 13:55 поставлен будильник, то я все равно как дебил буду постоянно заглядывать часы и не смогу сосредоточится :facepalm:

#209 2016-09-30 20:39:31

Анон

Re: Прокрастинации тред

Как отписаться от холиварки и начать жыть? D:

#210 2016-09-30 22:18:55

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Как отписаться от холиварки и начать жыть? D:

а зачем?

#211 2016-09-30 22:36:53

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Планирование для меня - это отдельная жуть. Если я знаю, что в 14:00 мне надо собираться и выходить, то хрен я что-то адекватное до этого времени сделаю, потому что буду за это время сильно переживать. И если даже на часах 11:00, на 13:55 поставлен будильник, то я все равно как дебил буду постоянно заглядывать часы и не смогу сосредоточится :facepalm:

Астральный брат! Та же фигня и у меня :pink:

#212 2016-09-30 22:47:12

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Как отписаться от холиварки и начать жыть? D:

Разожги укросрач, вывеси чьи-нибудь реаловые данные, нафлуди в технической теме... этого, я думаю, хватит  ;D

#213 2016-09-30 22:51:13

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Разожги укросрач, вывеси чьи-нибудь реаловые данные, нафлуди в технической теме... этого, я думаю, хватит

Чо, зобанят насовсем?
В смысле, по айпи?
А то ежели по айпи, так я и сам к админу схожу и попрошу побанить XD На месяц-другой, авось полегчает.

#214 2016-09-30 22:52:05

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

а зачем?

Мешают =\
Все остальное не столько времени отжирает, как холиварка.

#215 2016-09-30 23:00:31

Анон

Re: Прокрастинации тред

Эй, бан с айпи работает только со статическим.

#216 2016-09-30 23:07:52

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Эй, бан с айпи работает только со статическим.

Эх, нет в жизни счастья =\

#217 2016-10-01 08:33:33

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Все остальное не столько времени отжирает, как холиварка.

найдешь другое, поверь мне, может еще хуже. Я закрыла холиварку, в итоге через неделю поймала себя на форуме сообщества насикомых, что гораздо хуже (тут хотя бы нормальные треды есть про уборку, работу, шмотки, а Багиня-форум это ... ну вы и сами знаете).

Мне помогло подписаться на интересные темы, отписаться от поциентов. Плюс помогло осознать, что пока я тут про поциентов читаю, сами эти поциенты живут вполне себе жизнью, полоноценной часто, у них там сходки, тусовки, браки-разводы, отношения, работы меняют. А мы вроде как над ними смеемся, как над недалекими, а по факту.... обсуждающие в большем говне, чем поциенты ИМХО. Это меня тема джаста подтолкнула, когда раз за разом по уехавшим из россии юзерам проходятся, волей-неволей думаешь - те уехали, живут себе в европах-америках, а ты тут вроде как смеешься над ними, а по результату жизни они "добились" и живут лучше тебя. Мне стало печально за себя, блевотно от анонов и это помогло отписаться от многих тем и не заходить. Ну нафиг. Лучше потратить время на себя, чем на других людей, которых твое внимае еще и порадует.

#218 2016-10-01 09:51:31

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

А то ежели по айпи, так я и сам к админу схожу и попрошу побанить XD На месяц-другой, авось полегчает.

Анон где-то читал про тайм-менеджерское приложение для учёта времени, там была возможность включить выбранные сайты в ЧС навсегда, чтобы не соблазняться и не заходить. Вот только как после этого анон будет делиться радостью на холиварке, что больше не сидит на холиварке? :lol:

#219 2016-10-01 14:37:38

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Мне стало печально за себя, блевотно от анонов

Сказал анон  :trollface:

#220 2016-10-01 15:25:32

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Сказал анон  67842389

я вот лично среди поциетов была  :trollface:

#221 2016-10-01 22:33:35

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Мне помогло подписаться на интересные темы, отписаться от поциентов.

Анон, а как ты отписывался? Вроде же нет такой функции на форуме? У меня все темы, где я когда-нибудь хоть раз мявкнул, висят в списке, от некоторых давно бы уже отписался, да нельзя.

#222 2016-10-01 22:52:23

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Мне помогло подписаться на интересные темы, отписаться от поциентов.

ну в темах людей меня и не бывает, там стремно)
я во всяких интересных типа мозгоправка или там серийные убивцы, еще феменистических многа
они интересные, но лучше бы я делом занимался
надеюсь мимо всяких насикомых пронесет, а то раньше я еще на кмп зависал, пока не надоела эта тленнота и самадуравиновата, а мне всех пострадавших оч жалко было и хотелось их гладить

Анон пишет:

Анон где-то читал про тайм-менеджерское приложение для учёта времени, там была возможность включить выбранные сайты в ЧС навсегда, чтобы не соблазняться и не заходить. Вот только как после этого анон будет делиться радостью на холиварке, что больше не сидит на холиварке?

У меня есть скайпик! и дайрики!
я лучше в дежурке буду сидеть - она у нас полудохлая, как раз по мне
если есть ссылочка, поделись, а?

#223 2016-10-02 10:43:18

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Анон, а как ты отписывался? Вроде же нет такой функции на форуме? У меня все темы, где я когда-нибудь хоть раз мявкнул, висят в списке, от некоторых давно бы уже отписался, да нельзя.

сначала подпишись на нее, потом внизу справа сразу под сообещениями "Отказаться от подписки". Если не сработает, то можно и новый акк завести и сразу в нем тольок на нужные тебе подписаться и все, остальные со временем даже забудутся.

Анон пишет:

я во всяких интересных типа мозгоправка или там серийные убивцы, еще феменистических многа

мозговправка очень удручает, анон. Там же все с проблемами (что логично да). Они ноют и что хуже, их нытье обосновано. Нунафиг, честно. Феминистки и многодетки интересные, но там много повернутых. Есть же наблюдения многих людей, что когда начитаешься феминисток, но весь мир начинает казаться гадким и противным, видишь везде ущемления, несправедливость, от мужчин начинает тошнить, от уклада. Нафиг так жить. Ну посмотрел на мои ноги мужик на заправке, раньше я бы гаркнула на него или вообще не заметила, а после феминисток меня неделю будет колотить, я буду опять переваривать это, думать об объективации женщин и т.д.

#224 2016-11-22 13:40:29

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, как вы тут поживаете? Можете рассказать что-нибудь вдохновляющее?

Отредактировано (2016-11-22 13:41:01)

#225 2016-11-22 13:57:53

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Аноны, как вы тут поживаете?

В общем, грех жаловаться. Чувствую себя обычным человеком, не супер-меном, но и не амёбой охуевшей. Проанализировала свои всплески прокрастинации - поняла, какие проекты её вызывают, потому что они мне прям ну ооочень неинтересны. Не беру больше такие проекты, ничего, по миру не пошла. В мелочах, как ни странно, до сих пор помогает хабитика. Единственное, с чем я сейчас туплю - это с поступлением. У меня много магистратур от любви к искусству. В прошлом году до меня дошло, что можно сунуться в биологию. Это прям что-то урурур, мечта детства и вообще слишком круто, чтобы быть правдой. Дошло до меня это, правда, типа за месяц до вступительных, я их закономерно завалила (хотя надо сказать, что почти прошла, там конкурс никакущий). И вот, считай, декабрь, а я никак не готовлюсь к следущему поступлению. У меня подружка - врач, они с мужем эмигрировали, ей сейчас там бесконечно долго диплом подтверждают. Она хотела меня подтянуть в биологии аж бесплатно, типа, ей самой надо всё вспомнить к экзаменам. Но что-то у нас не вышло нормально коннектиться, сложно время обеим найти для созвона, и в первую очередь хочется просто пообщаться. Поэтому что-то всё зависло. Думаю, надо мне взять себя в руки и найти репетитора уже. Ссыкотно, потому что когда я начала в тот раз читать учебники - то выяснилось, что я не помню вообще ничего. Нихуяшечки. Как я школу закончила и биологию на пять сдала - дохера загадка, за 10 лет науч-попа всё выветрилось целиком. Короче, очкую и тяну резину.
А так - охуенчик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума