Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2016-04-22 22:19:34

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:
Скрытый текст

У меня похожая проблема. Пишу диплом, сроки уже поджимают.
Наработанного материала много, но он бессистемный.

Скрытый текст

Анон, учись сосредотачиваться на задаче. Пишешь тезис А - пиши. Без него дело не дойдёт до Б и уж точно пункт Г тебе не понадобится.У тебя же план есть. Вот и следуй этим маршрутом.
Защитишь ты совой диплом, только сдай его вовремя всем, кому нужно. Оппонент с рецензентом не обрадуются, если ты заявишься к ним с гениальным дипломом в обнимку в ночь перед защитой (анонов опыт, у анона "отлично", но нервов ушлооооо)

#152 2016-05-25 11:49:12

Анон

Re: Прокрастинации тред

Осознаю, что вот-вот проебу все полимеры, если срочно все не сделаю. Сейчас сижу, смотрю сериальчик.

#153 2016-05-26 11:11:29

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Осознаю, что вот-вот проебу все полимеры, если срочно все не сделаю. Сейчас сижу, смотрю сериальчик.

Ты - это я.

#154 2016-05-30 22:31:08

Анон

Re: Прокрастинации тред

Смотрю на список дел и сижу на холиварке. Мозг в отключке.

#155 2016-05-30 23:31:51

Анон

Re: Прокрастинации тред

Смотрю на список дел и сижу на холиварке. Мозг в отключке.

Даааа, а ещё мерзко, когда дико спать клонит в такие моменты. Без причины :panic:
Анон прокрастинирует, а у него диплом и госы, а он чувствует себя словно его мозг прессом зажали и только ноет всем вокруг.

#156 2016-05-31 00:06:34

Анон

Re: Прокрастинации тред

То же самое. Только у меня не госы и я не ною.

#157 2016-06-07 16:40:05

Анон

Re: Прокрастинации тред

Пришел пожаловаться на приступ прокрастинации.

Долгоиграющих и важных проектом море, и от одного взгляда ни них накатывает ступор.
- до осени прокачать инглиш с робкого элементари так, чтобы попасть в группу Intermediate и беседовать с носителем на специфическую тему.
- до сентября написать диплом, который сейчас на стадии вводной главы и огромного массива источников.
- разобрать, выбросить или оцифровать несколько коробок бумаг и документов в свете грядущего переезда "с одним чемоданом"

Отредактировано (2016-06-07 16:40:23)

#158 2016-06-07 17:25:14

Анон

Re: Прокрастинации тред

Банально - но попробуй разбить на много маленьких задачек свои грандиозные планы. Рассортируй их по срокам, и про всё, что еще не пора по твоему плану делать - ваще не думай. Условно говоря, от задачи "выучить алфавит за неделю, уделяя этому 20 минут в день" не наступает паралич от страха)

#159 2016-06-07 20:02:23

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Рассортируй их по срокам, и про всё, что еще не пора по твоему плану делать - ваще не думай.

А как выбрать первостепенно важное, если важное - всё?
Пока писал фразу, сам подумал: "если важно всё, то без разницы, с чего конкретно начинать"
Спасибо!

#160 2016-06-07 20:37:25

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

А как выбрать первостепенно важное, если важное - всё?

Например, чтобы выучить язык тебе надо, условно, сначала выучить алфавит, потом слова, потом грамматику. Пока ты учишь алфавит - ваще не думай о том, что ты еще должен всего Голицынского перерешать. Или думать об оформлении диплома, пока там только оглавление - тоже незачем. Короче, распиши подробно все этапы, которые тебе нужно пройти. Подумай, сколько тебе на каждый нужно времени, и составь расписание. Соответственно, ты будешь просыпаться утром с осознанием, что ты должен час позаниматься языком, отсканировать два документа и написать два страницы диплома - а это не парализует) А вот когда просыпаешься и такой - о пиздец, мне надо выучить язык и написать сто страниц текста - тогда конечно весь день лежишь на диване и грустно смотришь сериалы)) Удачи тебе, анончик!

#161 2016-06-07 21:35:19

Анон

Re: Прокрастинации тред

Я бы немного по-другому к этому вопросу подошел. Ударными темпами отсканить документы, чтобы это не висело. Кусками такие вещи делать, по личному опыту, сложнее, чем выделить день-два на разгребание вещей. Когда с этим разберешься, тогда составить расписание, как предложил другой анон)

#162 2016-06-12 14:31:36

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, а у вас бывает прокрастинация не перед работой, а перед удовольствием? Например, смотрю я мультсериал, который мне очень нравится. Но почему-то откладываю просмотр до самой поздней ночи. И при этом не делаю ничего полезного: шарюсь в интернете, смотрю какую-то херню по Ютьюбу. А мультсериал включаю уже когда совсем пора ложиться спать, и смотрю в результате не пять серий, как мог и хотел бы, а одну или две. Или, например, откладываю прочтение скачанной интересной книги. Или скачаю фильм и тоже по полгода руки до него не доходят, хотя хочется. Как это называется и как с этим бороться?

#163 2016-06-12 15:06:33

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, а у вас бывает прокрастинация не перед работой, а перед удовольствием? Например, смотрю я мультсериал, который мне очень нравится. Но почему-то откладываю просмотр до самой поздней ночи. И при этом не делаю ничего полезного: шарюсь в интернете, смотрю какую-то херню по Ютьюбу. А мультсериал включаю уже когда совсем пора ложиться спать, и смотрю в результате не пять серий, как мог и хотел бы, а одну или две. Или, например, откладываю прочтение скачанной интересной книги. Или скачаю фильм и тоже по полгода руки до него не доходят, хотя хочется. Как это называется и как с этим бороться?

Обнимемся, брат. Хз чо делать. Как и с работой - рывок на силе воли)

#164 2016-06-12 20:05:40

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает прокрастинация не перед работой, а перед удовольствием? Например, смотрю я мультсериал, который мне очень нравится. Но почему-то откладываю просмотр до самой поздней ночи. И при этом не делаю ничего полезного: шарюсь в интернете, смотрю какую-то херню по Ютьюбу. А мультсериал включаю уже когда совсем пора ложиться спать, и смотрю в результате не пять серий, как мог и хотел бы, а одну или две. Или, например, откладываю прочтение скачанной интересной книги. Или скачаю фильм и тоже по полгода руки до него не доходят, хотя хочется. Как это называется и как с этим бороться?

называется дофамин. читать у кого угодно. хотя бы у МакГонагалл ( в сосденей теме про левел ап ее обсуждали недавно). сила воли как развить и укрепить - карен макгонагалл, есть в .пдф в сети. Там где-то в середине книги глава про дофамин. вроде бы глава пятая - почему мы принмаем обещание за счастье или как то так.
коротко говоря - потому что ожидание гораздо слаще фильма. Фильм может не понравится, может слиться, может пестрить ляпами. Но ты ожидаешь и у тебя выброс дофамина,все прекрасно. Поэтому ожидание покупки-посылки-поездки-встречи-ужина-отдыха всегда очень яркое, чаще ярче, чем полученное.

#165 2016-06-12 21:13:27

Анон

Re: Прокрастинации тред

Я так радуюсь новому сериалу или фильму... и откладываю его для соответствующего настроения. Иногда надолго, даже если очень ждала.

#166 2016-06-13 02:49:20

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

сила воли как развить и укрепить - карен макгонагалл, есть в .пдф в сети. Т

Келли МакГонигал

#167 2016-06-13 09:00:17

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Я так радуюсь новому сериалу или фильму... и откладываю его для соответствующего настроения. Иногда надолго, даже если очень ждала.

читай про дофамин или страдай дальше

#168 2016-06-13 09:40:42

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, у меня в доме нестерпимый пиздец в смысле уборки - ну, её отсутствия. И я вот вылезу из-за компа, гляну на всё на это - и обратно в комп, и так годами. И всё вообще делаю с компом, прячусь от реальности - и любое действие становится очень длинным, бесконечным - зато минимально болезненным. АД пью, хожу на психотерапию, на эту тему советуют взять уборщицу, но это я тоже не в состоянии, денег жалко и ведь ей же надо объяснить что куда и как, я сдохну раньше... Флайледи и всёвотэто читал, не работает.

Есть идеи?

Отредактировано (2016-06-13 09:44:28)

#169 2016-06-13 10:15:36

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Есть идеи?

по пять минут каждые двадцать пять минут прибирайся, помодоро

#170 2016-06-13 11:52:30

Анон

Re: Прокрастинации тред

ага, про такую вот прокрастинацию знакомо.
я обычно дела особо не затягиваю, а вот удовольствия - да.
например, скоро отпуск, надо планировать чо как. и поживее.
и на этих выходных я пырился в комп, но ничерта не сделал в плане "узнать инфо по билетам, хостелам, посмотреть инфо про города, куда собрался". хотя об отпуске мечтаю с прошлого сентября.

а за год оч любил в свободную минуту пошариться в сети как раз на предмет "куда бы смотаться". а как дошло до конкретики...

Отредактировано (2016-06-13 11:53:10)

#171 2016-06-24 16:46:29

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анончики, я не могу вас найти в Хабитике, возьмите меня 97cea50b-745b-4066-a45b-7da7243fda9d

#172 2016-07-12 22:59:10

Анон

Re: Прокрастинации тред

Пожалуйста, возьмите меня в хабитику, если есть кто-то живой: 6267ac30-57b3-40c5-8465-b9526d5be00a

#173 2016-07-13 06:47:13

Анон

Re: Прокрастинации тред

И меня возьмите!)
182868ff-56e4-46e8-a1bf-85ec57e6a92c

#174 2016-07-14 10:25:15

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анончик с хабитики, ну возьмииии нас! :chearleader:

#175 2016-07-14 13:38:29

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анончики, всем выслала инвайты! Не видела почему-то обновлений в треде, сорри х_х

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума