Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-02-12 13:13:58

Анон

Re: Прокрастинации тред

Деньги, наверное.

#127 2016-02-12 15:33:19

Анон

Re: Прокрастинации тред

Материальный, конечно)
До шести утра прокрастинировал, потом напился кофе и блевал от нервов еще два часа :facepalm:
Нет такого количества фейспалмов, которое сможет описать мое отношение к себе...
Зато повесил себе большую табличку над столом с напоминанием никогда не соглашаться больше на такое  ;D Как же я надеюсь, что сегодня вечером всё не повторится х_х

#128 2016-02-27 20:43:40

Анон

Re: Прокрастинации тред

Привет от неофита.
Как вылезти из состояния "да насрать на увеличивающийся вокруг бардак, буду продолжать баклажаниться на диване все выходные?"
Как не стать помесью Миакори и Вождя? Зачесть треды не особо помогает, да и многабукв 1979527n
Короче. Как перестать лениться себе же во вред и прокрастинировать?

#129 2016-02-27 21:31:28

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Короче. Как перестать лениться себе же во вред и прокрастинировать?

Просто возьми и перестань.
Не можешь? Значит плохо хочешь. Нахуя тогда вылезать?

#130 2016-02-27 21:48:13

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Короче. Как перестать лениться себе же во вред и прокрастинировать?

Я всегда начинаю с мотивации. Лень, имхо, на самом деле достаточно редкое явление. Обычно мы себя пытаемся убедить, что нам что-то нужно сделать, но поскольку это враки, то ничего не получается. Если тебе от этого бардака ни холодно, ни жарко - то с чего бы тебе бежать гробиться за шваброй, вместо приятного просмотра сериала?
Если с мотивацией всё ок, просто не хватает какого-то финального пинка под зад - то существует много методик тайм-менеджмента, здесь о них вроде бы довольно подробно писали.

#131 2016-02-27 21:54:00

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Как вылезти из состояния "да насрать на увеличивающийся вокруг бардак, буду продолжать баклажаниться на диване все выходные?"

Есть такой способ. Садишься и пишешь список конкретных дел, которые надо сделать. Разбивая на мелкие. Не "отпидорасить кухню", а "выкинуть испортившиеся продукты", "подмести пол", "помыть раковину" (писать список легко, это же не работа). А потом даёшь себе установку: каждый раз, прежде чем посмотреть новую серию сериала, или поужинать, или что-то ещё такое, ты делаешь одно дело. Вот пока не сделаешь - ни-ни.
1-2 дела в день достаточно.
Тебя с места подорвёт не само дело, а то, что за ним следует. Главное - не нарушать установку. Не сделал дело - не смотришь сериал. Но если дела небольшие, то ты сам увидишь, что проще быстро сделать и радоваться.

#132 2016-02-28 01:34:56

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Я всегда начинаю с мотивации. Лень, имхо, на самом деле достаточно редкое явление. Обычно мы себя пытаемся убедить, что нам что-то нужно сделать, но поскольку это враки, то ничего не получается. Если тебе от этого бардака ни холодно, ни жарко - то с чего бы тебе бежать гробиться за шваброй, вместо приятного просмотра сериала?
Если с мотивацией всё ок, просто не хватает какого-то финального пинка под зад - то существует много методик тайм-менеджмента, здесь о них вроде бы довольно подробно писали.

Ну тут как... На самом деле мне да, ни жарко ни холодно, и я понимаю, что если буду себе в этом потакать - в дом вообще будет без лопаты не влезть((( но раньше как-то на этой мотивации получалось выпинывать себя на уборку в выходные, а сейчас уже чуть ли не с месяц по принципу "ага, ага, ща-ща...ой, как так уже три часа ночи, только же проснулась недавно 0о"...

Про способы тоже отлично. И тоже долгое время работало, но как-то вот последнее время и замотивировать себя нечем, то есть получается так, что я часами могу тупо лежать на диване и пыриться в стенку/потолок. Ну может, на котиков в контакте минут десять позалипать. Смотреть/читать ничего тупо не хочется, поесть пойти - ну, может раз в день, только что-нибудь очень быстрое, опять лежать и делать гребаное ничего..
Очень стыдно признаваться, но даже по естественной нужде с дивана встаю только когда уже совсем все, либо дойти до нужного места, либо, прасцици, под себя, и прям щас.
То есть я не хочу сказать, что у меня всегда такие дни сурка, это чисто выходные. По будням как зайка хожу на работу, даже что-то там делаю, а в выходные косплею баклажан на грядке ((((

Отредактировано (2016-02-28 01:35:17)

#133 2016-02-28 11:34:39

Анон

Re: Прокрастинации тред

Ого. Анончик, по-моему, это у тебя не прокрастинация, а зверская апатия. С этим можно идти к неврологу. У меня есть косяк с гормонами, и я при ПМС превращаюсь в такого же бессильного овоща. Очень хорошо тебя понимаю. Надо откуда-то получать энергию. Можно начать с графика сна - если по выходным отсыпаешься по 16 часов за всю рабочую неделю, то это вполне себе причина) Потом, еда - это вообще от тебя никаких энергозатрат не требует, просто лопай в выходные зожную еду по расписанию. Проветривай комнату. Если у тебя дома духота, то кислородное голодание именно так и выглядит. Ставь себе цели по силам - если даже в туалет сходить сложно, то о какой генеральной уборке может идти речь? Начинай с походов в душ и пятиминутной прогулки вокруг дома) Когда ставишь себе наполеоновские планы и не справляешься - то тонешь в презрении к себе, это тоже не очень продуктивно. А если ставить цели по силам, то себя ого-го каким молодцом чувствуешь, за то что в душ сходил и расчесался! Куда легче что-то делать, когда ты ого-го молодец)) Очень рекомендую собраться с силами и выпнуть себя на улицу, даже тупо до магазина сходить. Я курильщик, дома не курю, и в подъезде как-то лё фу - поэтому иду во двор, и это уже крохотуличный заряд бодрости. Я не зожник-сектант, но забота о своей тушке реально очень помогает в вопросах апатии. Если хочешь, иди к нам в хабитику, тоже полезная штука. (всё-таки я сектант)
После работы больше всего хочется батониться, но это не отдых( Эмоционально от смотрения в потолок ты не отдыхаешь(( Сама от этого страдала. В итоге потом снова чешешь работать, никак себя не подзарядив на выходных, и в конце концов организм несчастен и истощен и ни на что не способен. Хоть кинцо самое тупое себе включай, хоть пять минут под музыку поколбасся после работы, уже легче станет)

#134 2016-02-28 17:01:16

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон-прокрастинатор внял и поставил посильную цель. Вымыл скопившуюся за несколько жней посуду и отпидорил плиту. Чувствую себя, правда, так, будто в шахте пахал, но уже в меньшей степени чувствую себя унылым говном )
А что есть хабитика?

#135 2016-02-28 17:14:31

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анончики, можно меня к вам, пожалуйста?
4ea60082-52b3-40da-aa2d-dcdc5da40489

#136 2016-02-28 17:30:26

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Анончики, можно меня к вам, пожалуйста?
4ea60082-52b3-40da-aa2d-dcdc5da40489

Пожалуйста)

#137 2016-02-28 19:40:46

Анон

Re: Прокрастинации тред

Мне помогает метод помидорок или как его. Я ставлю на телефоне будильник на час вперед, например, и занимаюсь в этот час только одним делом. Легче сосредоточиться и меньше паришься о том, что не всю посуду сразу перемыл, галочка "делал, уже не ленивое говно" поставлена. А иногда втягиваюсь и домываю, несмотря на время.
Посуда - это пример, если что.

#138 2016-02-28 19:59:50

Анон

Re: Прокрастинации тред

Так и не понял, как там найти нужную пати. Аноны, можно к вам? a0caee72-c168-42ee-97f4-d65eab7acc82

#139 2016-02-28 21:01:13

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Так и не понял, как там найти нужную пати. Аноны, можно к вам? a0caee72-c168-42ee-97f4-d65eab7acc82

Заходи, дорогой))

#140 2016-02-28 21:02:59

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Анон-прокрастинатор внял и поставил посильную цель. Вымыл скопившуюся за несколько жней посуду и отпидорил плиту. Чувствую себя, правда, так, будто в шахте пахал, но уже в меньшей степени чувствую себя унылым говном )
А что есть хабитика?

Молодец, анон! Так потихонечку и справишься)
Хабитика - это мморпг, где вместо монстров надо бить свой ту-ду лист. Работает как чертова волшебная пилюля. Habitica.com :chearleader:

#141 2016-03-17 11:23:17

Анон

Re: Прокрастинации тред

Я ленивая жопа. На меня даже хабитика не действует :( Сначала действовала, я радостно ставил себе эти галочки. Но сейчас уже почти месяц как ушел в спячку и отмечаю хорошо если половину от ежедневного списка.

#142 2016-03-17 11:50:57

Анон

Re: Прокрастинации тред

А мне от Хабитки скучно. Надо еще на сайт зайти, дела вбить, галочки поставить, и на это тоже нужно себя пнуть.

#143 2016-03-17 12:27:50

Анон

Re: Прокрастинации тред

Работает как чертова волшебная пилюля.

Но со временем эффект снижается, к сожалению.
Я полгода с хабитикой пахал как заведенный, а потом как отрезало: с трудом заставляю себя дела вписывать и галки ставить.

#144 2016-04-11 04:54:33

Анон

Re: Прокрастинации тред

Прокрастинация, бессердечная сука, опять вцепилась в анона

#145 2016-04-22 15:04:09

Анон

Re: Прокрастинации тред

Я прокрастинирую от сознания объемности и трудности стоящих передо мной задач.

Размиакорить жилое пространство, выучить язык и т.д. Вроде энтузиазм есть, но только до того момента, когда я увижу (условно) огромный шкаф, забитый учебной литературой, которую надо изучить. Сразу впадаю в ступор и отчаяние. И в утешение иду смотреть сериальчик.

Даже если я поставлю себе цель "Выучить 20 новых слов и выражений" - предательские деморализующие мыслишки, мол, "Это же капля в океане!"

#146 2016-04-22 15:07:59

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Лично меня мотивирует собственный канбан и переклеивание стикеров в колонку "сделано".

Что такое канбан?

#147 2016-04-22 15:23:52

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Что такое канбан?

Каннабис плюс канкан.

#148 2016-04-22 15:36:58

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Что такое канбан?

Технология планирования. Погугли.

#149 2016-04-22 15:51:21

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Как разложить на такие задачи курсовик?
Да просто.
— выбор темы (примерно, направление)
— список литературы
— конкретизировать тему: понять что _ты хочешь_ по ней сказать (чтобы копипастить хоть с минимальной маскировкой и смыслом)
— посмотреть из чего состоит твоя тема (её история, какие-то составляющие), с чем пересекается и вообще как встроена в тот предмет, по которому курсач
— продумать структуру (введение в тему, части, заключение )
Я так писала и курсачи и дипломы.

У меня похожая проблема. Пишу диплом, сроки уже поджимают.
Наработанного материала много, но он бессистемный.
Поглавный и даже потезисный план есть.
Как организовать процесс так, чтобы не срываться? Например начинаю писать тезис про А, по ходу дела вспоминаю нечто, что пригодится на тезис Г. Открываю файл тезиса Г. Если не запишу сразу, снова забуду эту интересную мысль. Потом перескакиваю на отрывок Ц... Тезис А так и остается недописанным, а без выводов тезиса А я не могу начать  тезис Б и т.д.
В итоге пишу по несколько фраз в разные фрагменты диплома, а во что-то единообразное диплом так и не мутирует. Даже показать научнику нечего, хотя написано уже много - но везде отрывочно.

#150 2016-04-22 16:00:54

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Технология планирования. Погугли.

гуглю, но выдает что-то очень наукоемкое про стартапы. Ткни в статьи, написанные для людей )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума