Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#326 2017-08-02 15:42:34

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анону иногда удаётся справляться с откладыванием. Вот он пару дней всё делает, что хотел, вовремя, чувствует себя воодушевлённым, а потом бац - слабость, сонливость, апатия, перетрудился, короче. Из-за того, что не откладывал - успеваю много всего, из-за чего устаю. Неделю-две никакой потом. Хотя я запускал таймеры на grindstone, по нему я вижу, что отдыхал достаточное время. Но вот так вот. При том, я не понимаю, когда наступает тот момент, когда я перетрудился, потому что до последнего чувствую себя бодрым, нет такого, что ощущаю, будто надо остановиться уже. Пичалька. Надо ограничить кол-во ежедневных дел и добавлять очень постепенно всё, я это понимаю. Но тяжело остановиться, есть много всего, что бы мне хотелось иметь в ежедневном графике. А из-за того, что я пытаюсь впихнуть это в появляющееся свободное время - я в целом проигрываю. Никак не выходит соблюсти баланс.

#327 2017-11-23 20:36:47

Анон

Ананасы, почему хабитика не работает? Решил отметить сделанное - и вот ведь, блин...(

#328 2018-01-23 19:59:28

Анон

Проблема тупая, но не могу. Записался в десять команд по зфб и в каждую хотелось бы принести какую-то финтифлюшку. Это все от жадности. Все начато той или иной степени, и я не могу понять за что взяться, и не могу решить, что хочу больше.
:facepalm:

Отредактировано (2018-01-23 19:59:53)

#329 2018-01-23 21:14:43

Анон

Кинь монетку. Или допиливай то, что ближе к готовности.

#330 2018-01-24 01:17:23

Анон

Анон пишет:

Кинь монетку. Или допиливай то, что ближе к готовности.

Монетку! А что это вариант!

#331 2018-03-14 17:58:04

Анон

Я чтоб не потеряться в куче дел пишу себе на стикерах дела. Сделал - и со злостью скомкал и выбросил. Дело сделано. Помогает видеть, что дела не бесконечные , а довольно таки выполнимые.

#332 2018-03-14 18:02:45

Анон

Один известный Анон говорит, что прокрастинация - это либо недостаток мотивации либо страх неудачи. либо само занятие - тлен и никому не нужно либо страшно сделать не идеально. Тогда типа ты не отличник и тебя типа заругают.

#333 2018-03-14 18:58:30

Анон

Один известный Анон говорит, что прокрастинация - это либо недостаток мотивации либо страх неудачи. либо само занятие - тлен и никому не нужно либо страшно сделать не идеально. Тогда типа ты не отличник и тебя типа заругают.

Нам препод в универе говорил, что еще прокрастинация иногда это когда мозг ищет лучшее решение проблемы.

#334 2018-03-14 18:59:12

Анон

Анон пишет:

Нам препод в универе говорил, что еще прокрастинация иногда это когда мозг ищет лучшее решение проблемы.

У меня часто так и есть.

#335 2018-04-27 21:04:16

Анон

Анон забанил у себя дайри, правдоруб, дежурку и не ходит на Ютуб, чтоб заняться творчеством и вообще. Не помогает, внезапно открыл для себя книжки, а творчество все там же - никак не сдвинулось.
На стенку лезу от скуки, но никакого сдвига. Что со мной не так?

#336 2018-04-27 21:07:56

Анон

Это точно не я писал сообщение выше? А то, может, у меня еще лунатизм и второй акк на холиварке?  ;D
Ровно то же самое, рабочих методов борьбы пока не найдено.

#337 2018-05-09 09:12:12

Анон

Аноны-прокрастинаторы, кто дотягивал до дедлайна с курсачами или дипломами?) Каково у вас рекордное время написания работы с нуля?)

#338 2018-05-09 09:35:31

Анон

Аноны-прокрастинаторы, кто дотягивал до дедлайна с курсачами или дипломами?) Каково у вас рекордное время написания работы с нуля?)

Трое суток. Диплом.

Отредактировано (2018-05-09 09:35:50)

#339 2018-05-09 12:56:40

Анон

Анон пишет:

Трое суток. Диплом.

Анон. Ты мой новый бог.

#340 2018-05-19 20:50:54

Анон

Ахаха явно в правильное место пришел.
Асибе - диплом за полтора дня - вот наш рекорд! Правда, мне первую главу (теорию) написали подруги, собравшись и поделив без моего участия (до сих пор в шоке, надо сказать, хотя уже лет пять прошло). Вторую часть и практическое применение сам с нуля. Ну, это кроме презентаций на 30 слайдов за одну ночь.

Жму руку анону с тремя сутками!

Вопрос - есть у кого, может, список полезных практик для минимизации прокрастинации и вообще быстрого входа в процесс? Или где-то в треде уже был? А то я с мороза и догоняю.

У меня пока так, если кому пригодится:
- блочить тянущие сайты,
- ставить фоном музыку-инструменталку (точно не свою, своя только в сторону увести может фандомными ассоциациями), на которую рефлекс, что рабочая атмосфера, включается,
- список дел и дедлайнов прямо перед глазами,
- план на ближайшие два месяца на одном листе.

Что еще работает, поделитесь?

#341 2018-05-20 04:21:50

Анон

Анон пишет:

ставить фоном музыку-инструменталку

Хороший способ, кстати. У меня отдельный плейлист собран под работу. Особенно хорошо заходят осты из аниме: они достаточно заводные, чтоб создать атмосферу, но при этом не тянет вслушиваться в текст, потому что из японского я знаю только "суши" и "аригато" ><

#342 2018-05-20 04:31:12

Анон

Анон пишет:

Я чтоб не потеряться в куче дел пишу себе на стикерах дела. Сделал - и со злостью скомкал и выбросил. Дело сделано. Помогает видеть, что дела не бесконечные , а довольно таки выполнимые.

Юзаю технологию "канбан". Он наглядный. Особенно радует колонка, куда из WIP переклееваю стикер с названием выполненного. Размер любой, у меня в ежедневнике планшетка.

Я не приосаниваюсь, но делюсь, вдруг кого-то резко замотивирует, как меня в прошлом году

Отредактировано (2018-05-20 04:32:23)

#343 2018-05-20 10:30:57

Анон

Анон пишет:

Ахаха явно в правильное место пришел.
Асибе - диплом за полтора дня - вот наш рекорд! Правда, мне первую главу (теорию) написали подруги, собравшись и поделив без моего участия (до сих пор в шоке, надо сказать, хотя уже лет пять прошло). Вторую часть и практическое применение сам с нуля. Ну, это кроме презентаций на 30 слайдов за одну ночь.

Жму руку анону с тремя сутками!

Вопрос - есть у кого, может, список полезных практик для минимизации прокрастинации и вообще быстрого входа в процесс? Или где-то в треде уже был? А то я с мороза и догоняю.

У меня пока так, если кому пригодится:
- блочить тянущие сайты,
- ставить фоном музыку-инструменталку (точно не свою, своя только в сторону увести может фандомными ассоциациями), на которую рефлекс, что рабочая атмосфера, включается,
- список дел и дедлайнов прямо перед глазами,
- план на ближайшие два месяца на одном листе.

Что еще работает, поделитесь?

Я вместо музыки ставлю природные звуки - шум ветра, воду, что-то еще такое же. Меня любая музыка отвлекает, а природа - наоборот. Со временем выработался рефлекс - надел наушники, все, работаю.
правда, меня из них каждые 10 минут выдергивают, но это специфика работы

И да, плюсую к списку дел перед глазами. Я веду в онлайне, теперь каждый день трачу по 10-15 мин на упорядочивание-выкидывание-докидывание, зато потом ебашу прямо по нему. Очень помогает.

#344 2018-05-20 12:34:56

Анон

Анон пишет:

Анон, на эту тему вот этот пост старый, но очень хороший. Его уже приносили, то ли сюда, то ли в тему левелапа:
8 способов закрутить пропеллер или домашняя психология.
https://rikki-t-tavi.livejournal.com/188393.html

#345 2018-05-20 21:32:53

Анон

У меня какая то странная прокастинация. Записался на лето в две команды на фандомную битву. В одну пишу фанфик и пока был только он, я худо бедно, но собирал себя к вечеру и или даже днём бывало. Но как только второй команде пообещал помочь в оформлении и пару рисунков, я застрял. В лучшем случае за что-нибудь одно я сажусь глубокой ночью, но восновном выходит, что не меньше суток мне приходится перезаряжаться, что б собраться и снова сесть. Что со мной такое? Ничего особо сложного в обоих делах нет, разве что они разноплановые.

#346 2018-05-21 16:59:19

Анон

Анон со ссылкой, это я ворвался с мороза, спасибо за ссылку! Обмазался, еще есть чонить?

#347 2018-05-21 17:06:08

Анон

Анон пишет:

Юзаю технологию "канбан". Он наглядный. Особенно радует колонка, куда из WIP переклееваю стикер с названием выполненного. Размер любой, у меня в ежедневнике планшетка.

Я не приосаниваюсь, но делюсь, вдруг кого-то резко замотивирует, как меня в прошлом году

Прямо на пробковую доску вешаешь записочки, или как-то иначе?

#348 2018-05-21 18:32:52

Анон

Аноны, сталкивался ли кто с такой проблемой, она вообще решаема?

Скрытый текст

Страдаю от полного отсутствия мотивации.
Зачем развиваться, когда норм лежать лицом в диван.
Зачем учиться, когда и без корочек не умру.
Зачем убираться, если срач не мешает.
Зачем нормально выглядеть, если пофиг.
Не хочу вообще ничего, не имею никаких целей. Когда мне говорят "НАДО", я такой "кому надо? мне не надо". Пытался во всякие методы планирования, читал книжки про избавления от прокрастинации, но, пытаясь следовать советам, опять-таки думаю "а зачем", и перестаю. На всё вокруг похуй, боюсь, что даже если стану бомжом, мне будет норм :facepalm:
Как разбудить в себе хоть какие-то желания? Я просираю полимеры со страшной скоростью, жизнь проходит в никуда.

#349 2018-05-21 18:39:48

Анон

Анон пишет:

Как разбудить в себе хоть какие-то желания? Я просираю полимеры со страшной скоростью, жизнь проходит в никуда.

К врачу, к врачу, к врачу, анон, очень похоже на клиническую депрессию. Это надо лечить, а не пытаться побороть усилием воли. У тебя, может, организм тупо не вырабатывает нужные хим. соединения, чтоб хотелось чего-то, или еще что, в общем, сходи хоть к платному психотерапевту или психиатру (НЕ психологу), хоть в ПНД, расскажи об этом.

#350 2018-05-21 18:44:22

Анон

Анон пишет:

Когда мне говорят "НАДО", я такой "кому надо? мне не надо".

Если реально не надо - тогда и не надо  :dontknow:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 893.38 Кбайт (Пик: 928.26 Кбайт) ]

18+