Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#326 2017-08-02 15:42:34

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анону иногда удаётся справляться с откладыванием. Вот он пару дней всё делает, что хотел, вовремя, чувствует себя воодушевлённым, а потом бац - слабость, сонливость, апатия, перетрудился, короче. Из-за того, что не откладывал - успеваю много всего, из-за чего устаю. Неделю-две никакой потом. Хотя я запускал таймеры на grindstone, по нему я вижу, что отдыхал достаточное время. Но вот так вот. При том, я не понимаю, когда наступает тот момент, когда я перетрудился, потому что до последнего чувствую себя бодрым, нет такого, что ощущаю, будто надо остановиться уже. Пичалька. Надо ограничить кол-во ежедневных дел и добавлять очень постепенно всё, я это понимаю. Но тяжело остановиться, есть много всего, что бы мне хотелось иметь в ежедневном графике. А из-за того, что я пытаюсь впихнуть это в появляющееся свободное время - я в целом проигрываю. Никак не выходит соблюсти баланс.

#327 2017-11-23 20:36:47

Анон

Ананасы, почему хабитика не работает? Решил отметить сделанное - и вот ведь, блин...(

#328 2018-01-23 19:59:28

Анон

Проблема тупая, но не могу. Записался в десять команд по зфб и в каждую хотелось бы принести какую-то финтифлюшку. Это все от жадности. Все начато той или иной степени, и я не могу понять за что взяться, и не могу решить, что хочу больше.
:facepalm:

Отредактировано (2018-01-23 19:59:53)

#329 2018-01-23 21:14:43

Анон

Кинь монетку. Или допиливай то, что ближе к готовности.

#330 2018-01-24 01:17:23

Анон

Анон пишет:

Кинь монетку. Или допиливай то, что ближе к готовности.

Монетку! А что это вариант!

#331 2018-03-14 17:58:04

Анон

Я чтоб не потеряться в куче дел пишу себе на стикерах дела. Сделал - и со злостью скомкал и выбросил. Дело сделано. Помогает видеть, что дела не бесконечные , а довольно таки выполнимые.

#332 2018-03-14 18:02:45

Анон

Один известный Анон говорит, что прокрастинация - это либо недостаток мотивации либо страх неудачи. либо само занятие - тлен и никому не нужно либо страшно сделать не идеально. Тогда типа ты не отличник и тебя типа заругают.

#333 2018-03-14 18:58:30

Анон

Один известный Анон говорит, что прокрастинация - это либо недостаток мотивации либо страх неудачи. либо само занятие - тлен и никому не нужно либо страшно сделать не идеально. Тогда типа ты не отличник и тебя типа заругают.

Нам препод в универе говорил, что еще прокрастинация иногда это когда мозг ищет лучшее решение проблемы.

#334 2018-03-14 18:59:12

Анон

Анон пишет:

Нам препод в универе говорил, что еще прокрастинация иногда это когда мозг ищет лучшее решение проблемы.

У меня часто так и есть.

#335 2018-04-27 21:04:16

Анон

Анон забанил у себя дайри, правдоруб, дежурку и не ходит на Ютуб, чтоб заняться творчеством и вообще. Не помогает, внезапно открыл для себя книжки, а творчество все там же - никак не сдвинулось.
На стенку лезу от скуки, но никакого сдвига. Что со мной не так?

#336 2018-04-27 21:07:56

Анон

Это точно не я писал сообщение выше? А то, может, у меня еще лунатизм и второй акк на холиварке?  ;D
Ровно то же самое, рабочих методов борьбы пока не найдено.

#337 2018-05-09 09:12:12

Анон

Аноны-прокрастинаторы, кто дотягивал до дедлайна с курсачами или дипломами?) Каково у вас рекордное время написания работы с нуля?)

#338 2018-05-09 09:35:31

Анон

Аноны-прокрастинаторы, кто дотягивал до дедлайна с курсачами или дипломами?) Каково у вас рекордное время написания работы с нуля?)

Трое суток. Диплом.

Отредактировано (2018-05-09 09:35:50)

#339 2018-05-09 12:56:40

Анон

Анон пишет:

Трое суток. Диплом.

Анон. Ты мой новый бог.

#340 Вчера 20:50:54

Анон

Ахаха явно в правильное место пришел.
Асибе - диплом за полтора дня - вот наш рекорд! Правда, мне первую главу (теорию) написали подруги, собравшись и поделив без моего участия (до сих пор в шоке, надо сказать, хотя уже лет пять прошло). Вторую часть и практическое применение сам с нуля. Ну, это кроме презентаций на 30 слайдов за одну ночь.

Жму руку анону с тремя сутками!

Вопрос - есть у кого, может, список полезных практик для минимизации прокрастинации и вообще быстрого входа в процесс? Или где-то в треде уже был? А то я с мороза и догоняю.

У меня пока так, если кому пригодится:
- блочить тянущие сайты,
- ставить фоном музыку-инструменталку (точно не свою, своя только в сторону увести может фандомными ассоциациями), на которую рефлекс, что рабочая атмосфера, включается,
- список дел и дедлайнов прямо перед глазами,
- план на ближайшие два месяца на одном листе.

Что еще работает, поделитесь?

#341 Сегодня 04:21:50

Анон

Анон пишет:

ставить фоном музыку-инструменталку

Хороший способ, кстати. У меня отдельный плейлист собран под работу. Особенно хорошо заходят осты из аниме: они достаточно заводные, чтоб создать атмосферу, но при этом не тянет вслушиваться в текст, потому что из японского я знаю только "суши" и "аригато" ><

#342 Сегодня 04:31:12

Анон

Анон пишет:

Я чтоб не потеряться в куче дел пишу себе на стикерах дела. Сделал - и со злостью скомкал и выбросил. Дело сделано. Помогает видеть, что дела не бесконечные , а довольно таки выполнимые.

Юзаю технологию "канбан". Он наглядный. Особенно радует колонка, куда из WIP переклееваю стикер с названием выполненного. Размер любой, у меня в ежедневнике планшетка.

Я не приосаниваюсь, но делюсь, вдруг кого-то резко замотивирует, как меня в прошлом году

Отредактировано (Сегодня 04:32:23)

#343 Сегодня 10:30:57

Анон

Анон пишет:

Ахаха явно в правильное место пришел.
Асибе - диплом за полтора дня - вот наш рекорд! Правда, мне первую главу (теорию) написали подруги, собравшись и поделив без моего участия (до сих пор в шоке, надо сказать, хотя уже лет пять прошло). Вторую часть и практическое применение сам с нуля. Ну, это кроме презентаций на 30 слайдов за одну ночь.

Жму руку анону с тремя сутками!

Вопрос - есть у кого, может, список полезных практик для минимизации прокрастинации и вообще быстрого входа в процесс? Или где-то в треде уже был? А то я с мороза и догоняю.

У меня пока так, если кому пригодится:
- блочить тянущие сайты,
- ставить фоном музыку-инструменталку (точно не свою, своя только в сторону увести может фандомными ассоциациями), на которую рефлекс, что рабочая атмосфера, включается,
- список дел и дедлайнов прямо перед глазами,
- план на ближайшие два месяца на одном листе.

Что еще работает, поделитесь?

Я вместо музыки ставлю природные звуки - шум ветра, воду, что-то еще такое же. Меня любая музыка отвлекает, а природа - наоборот. Со временем выработался рефлекс - надел наушники, все, работаю.
правда, меня из них каждые 10 минут выдергивают, но это специфика работы

И да, плюсую к списку дел перед глазами. Я веду в онлайне, теперь каждый день трачу по 10-15 мин на упорядочивание-выкидывание-докидывание, зато потом ебашу прямо по нему. Очень помогает.

#344 Сегодня 12:34:56

Анон

Анон пишет:

Анон, на эту тему вот этот пост старый, но очень хороший. Его уже приносили, то ли сюда, то ли в тему левелапа:
8 способов закрутить пропеллер или домашняя психология.
https://rikki-t-tavi.livejournal.com/188393.html

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 735.22 Кбайт (Пик: 753.1 Кбайт) ]

18+