Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:17

Опоздавший

№396 Пособие для комплексующих девочек

или Как разговаривать с дочерью о ее теле.

ЖЖ-юзер переводит письмо 21-летней девушки, чья мама имела расстройство пищевого поведения.
Благодатная тема полыхает по всему интернету, включая анонов на нашем форуме.


#51 2014-04-04 23:11:30

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

На самом деле худые-жилистые - сильные, а толстые-жирные - слабачки, откуда у нас мышцы-то?

Не видел ты меня, анон, в огороде, полная, гладкая (без целлюлитов ваших, не городская небось), сильная, красивая. Любила я себя такой, а счас похудела вроде, но подрябнела, целлюлит на жопе, тяжелее мышки двинуть не могу, городская стала!.. тьфу!

#52 2014-04-04 23:14:44

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

фишка в том, как они воспринимаются. куча народу воспринимает это как назидание

Не надо считать всех глупее себя. Если они реально такие идиоты - детей они всё равно через жопу воспитают, и текст тут ни при чем.

#53 2014-04-04 23:15:28

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Когда мне было лет 9-11, ровесникам было абсолютно похуй на недостатки моей внешности. Ну кагбэ ни мальчики, ни девочки еще не доросли. Может, сейчас иначе, юность этого анона отлетела лет двадцать назад.
Но вот мамадорогая никогда не забывала напомнить мне, что я некрасивая. Зато очень умная. Зато некрасивая.

Блядь до сих пор бесит, как вспомню, хотя все проблемы, возникшие от этого, я тоже давно решила.
Иногда родителям лучше жевать, чем говорить.

#54 2014-04-04 23:16:59

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Не надо считать всех глупее себя. Если они реально такие идиоты - детей они всё равно через жопу воспитают, и текст тут ни при чем.

А если они не идиоты, то сами сообразят, что стоит говорить, а что нет, без ценных указаний какой-то соплячки, обиженной на свою мамашу.

#55 2014-04-04 23:18:23

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Сейчас девочки абсолютно не стесняются говорить друг другу комплименты в виде "у тебя толстая задница, кривые зубы и длинный палец". а потом девочка приходит домой и устраивает матери истерику: почему не сказала, что она жирная и не запретила жрать печеньки по вечерам. во-от. а вы говорите.
личный опыт, кстати.

#56 2014-04-04 23:25:16

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Не надо считать всех глупее себя. Если они реально такие идиоты - детей они всё равно через жопу воспитают, и текст тут ни при чем.

я не всех считаю глупее себя, а только некоторых  :trollface:
и сам я тоже этот текст воспринял как назидание - просто по стилю он такой. как будто учат тебя, как делать и как не делать.
ну да, текст ни при чем, если идиоты. но чем больше таких текстов, тем идиоты увереннее становятся в себе.

Анон пишет:

А если они не идиоты, то сами сообразят, что стоит говорить, а что нет, без ценных указаний какой-то соплячки, обиженной на свою мамашу.

вооот. спрашивается, зачем соплячка это писала, кроме как не в назидание? мол, не будьте, как моя мама.
а если они не идиоты, они вообще детей сами воспитывают, не опираясь на интернетики и мамские форумы.

Анон пишет:

Сейчас девочки абсолютно не стесняются говорить друг другу комплименты в виде "у тебя толстая задница, кривые зубы и длинный палец"

а раньше стеснялись?

Анон пишет:

а потом девочка приходит домой и устраивает матери истерику: почему не сказала, что она жирная и не запретила жрать печеньки по вечерам. во-от. а вы говорите.

если уж мама заботится о здоровье ребенка, она его кормить будет так, чтоб ребенок жирным не стал. а не будет убеждать, что он и жирный лучше всех, когда он уже стал жирным. это так, справедливости ради.
а кто что говорит, я чо-то не понял, куда отсылка)

#57 2014-04-04 23:29:10

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

если уж мама заботится о здоровье ребенка, она его кормить будет так, чтоб ребенок жирным не стал

А потом кому-то покажется, что жопа всё равно толстая, лол.

#58 2014-04-04 23:29:51

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

амочка лежит перед телевизором с тортом из шести пачек масла

Анон, а чо у тя за фиксация про торт? Заделись рецептом, а! Я твои пачки масла постоянно вижу в дискасе.  :evil:

#59 2014-04-04 23:31:49

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

а кто что говорит, я чо-то не понял, куда отсылка)

это к словам анонов, что им никто никогда ничего не говорил, кроме родителей

а вот сидеть в интернетах и искать процентное соотношение людей, у которых средний палец на ногах длиннее большого - это вам не хухры. а потом рассказывать, что кривоватый глазной зуб - это добавляет шарма улыбке и фигня по сравнению с годами брекетов.

#60 2014-04-04 23:35:03

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

А потом кому-то покажется, что жопа всё равно толстая, лол.

и что?
или слишком худая. или слишком мозгов много. или очки и зубы кривые.
дети всегда найдут, к чему приебаться, если ты себя не поставил изначально так, что приебы тебя не парят.
травят всегда тех, кто реагирует. в этом смысле задача родителя - еще и научить, как реагировать не надо и как себя ставить.
но если родитель озабочен только ребенкиной жопой, такого от него ждать не приходится. так пусть хоть жопой правильно озаботится, что ли...

Анон пишет:

Анон, а чо у тя за фиксация про торт?

я другой анон, но можно отвечу?)
про пачки масла было в начальном посте:

Научите дочь готовить капусту.
Научите дочь готовить шоколадный торт с шестью пачками масла.

а торт, я подозреваю, брауни - на масле и шоколаде, супержирно и калорийно)

#61 2014-04-04 23:47:46

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

не будет убеждать, что он и жирный лучше всех,

Схуяли опять все сводится к сраному жиросрачу? 
Некоторым вон и 50 кг - фу, жирная.  Мамаша может тоже из таких, кто считает анорексичек - изящными ангелочками.

Но в общем - это манифест для всех мамашек, которые переносят свои комплексы на детей.

И к слову, если все в этой жизни оценивают человека по внешнему виду, можно хоть мамаша не будет ебать доче по этому поводу мозги? Бабам по этому поводу ебет мозги все медиа пространство, подружайки и ваще весь мир ебанулся по поводу целюлита и складок на пузе.  Целюлит страшнее рака прям.  Фублять.

и кстати, может для дочи - это норм и ей уютно, а мамаше нет. Такие мамаши ломают детей под себя. Это не только лишний вес, это все что угодно - от мужа до карьеры.

#62 2014-04-04 23:51:36

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Какие люди хрупкие стали, ранимые какие. Зыркнул на одного - комплекс. Дыхнул на другого - фобия. Какстрашножить

дети всегда найдут, к чему приебаться, если ты себя не поставил изначально так, что приебы тебя не парят.
травят всегда тех, кто реагирует. в этом смысле задача родителя - еще и научить, как реагировать не надо и как себя ставить.

This.
Всегда интересовало, что происходит с посетителем боди-позитив сообщества, который собрал 10 комментов о том, что он прекрасен, а потом вышел на улицу, а ему 10 быдло-кунов сказали, что он жирдяйкин. Ну или с дочкой, которой втолковали, что любое тело красиво, а потом внезапно одноклассники не согласились. Дзен нужно прокачивать и учиться не заёбываться мнениями левых тётек с дядьками. Тогда и необходимость в аутотренинге "все тела красивы, моё тоже красиво" пропадёт. Да и жить как-то проще станет.

Отредактировано (2014-04-04 23:52:30)

#63 2014-04-04 23:52:04

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

брауни - на масле и шоколаде, супержирно и калорийно)

О, клево же - уметь готовить брауни. У анона бомбануло от того, что кто-то смеет уметь готовить калорийный торт? ;D И жрать его, сидя перед телевизором? Гылол.

#64 2014-04-04 23:53:18

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

А я вот своей маме очень благодарна, что она мне сказала, когда я начала разжираться. Я еще достаточно мелкая была, чтобы каждый день в зеркало пыриться, и реально не замечала. А жрала как порося по привычке, потому что росла очень быстро и танцами занималась. А тут как раз так вышло, что на танцы забила и рост начал замедляться, а хавать продолжала столько же, сколько раньше. Если б мне мать не сказала, я бы не знаю, как успела разожраться, прежде чем заметила.

#65 2014-04-04 23:53:20

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Дзен нужно прокачивать и учиться не заёбываться мнениями левый тётек с дядьками.

Но предки-то не левые, ты их первую часть жизни каждый день видишь.

#66 2014-04-04 23:53:21

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Схуяли опять все сводится к сраному жиросрачу?

потому что у всех болит. и потому что жирных абижают.

Анон пишет:

Но в общем - это манифест для всех мамашек, которые переносят свои комплексы на детей.

он самый.

Анон пишет:

можно хоть мамаша не будет ебать доче по этому поводу мозги?

о том и речь, что можно не ебать. а растить в мистической здоровой обстановке, где в приоритете не внешний вид жира, а его польза/вред организьму.

Анон пишет:

Целюлит страшнее рака прям.

ты что. целлюлит придумали худые стервы, а рак придумали врачи-убийцы. на самом деле ничего этого не существует.

Анон пишет:

Такие мамаши ломают детей под себя. Это не только лишний вес, это все что угодно - от мужа до карьеры.

так пост-то и написан такой вот дочкой, которая от мамашки натерпелась и теперь всех учит, что так низя.

#67 2014-04-04 23:54:45

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Чем так вреден целлюлит, аноны?

#68 2014-04-04 23:57:54

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Так там речь как раз об там чтобы их стряхивать, только делать вид, что это не тараканы, а цветуечки.

Некоторые люди и слово "дрова" написанное на заборе могут прочитать как "хуй" :girly: Что говорит исключительно о читающем, а не о том, что там за забором лежит.

#69 2014-04-05 00:00:03

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Какие люди хрупкие стали, ранимые какие. Зыркнул на одного - комплекс. Дыхнул на другого - фобия.

неймфаг, родители - это не какой-то хуй с горы. Они имеют такое огромное влияние на неокрепшие мозги, что пиздец.

и да, люди - хрупкие, ващет.  Просто наконец нашлась возможность об этом попиздеть и поныть, раньше больше заботились о выживании потомства и себя, да и некогда - люди мало жили и дохли рано, особенно бабы, а щаз - да, можно сказать что просвещенное местами опищиство начинает лечить душу.
Да и раньше быть полной было норм, никто не добебывался до этого - есть дырка чтоб ебать-рожать - норм. жена, чо.

#70 2014-04-05 00:00:40

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Всегда интересовало, что происходит с посетителем боди-позитив сообщества, который собрал 10 комментов о том, что он прекрасен, а потом вышел на улицу, а ему 10 быдло-кунов сказали, что он жирдяйкин. Ну или с дочкой, которой втолковали, что любое тело красиво, а потом внезапно одноклассники не согласились. Дзен нужно прокачивать и учиться не заёбываться мнениями левых тётек с дядьками. Тогда и необходимость в аутотренинге "все тела красивы, моё тоже красиво" пропадёт. Да и жить как-то проще станет.

вот. годно говоришь.
и этот самый дзен должен прокачиваться с малых лет. а лечить последствия уже сформировавшихся комплексов - обычно бесполезное занятие.
вот мне и интересно, вообще существуют такие родители, которые вырастили ребенка так, чтоб комплексов у него не формировалось?
хотя бы по поводу жопы.

Анон пишет:

О, клево же - уметь готовить брауни

чо там уметь  =D

Анон пишет:

А я вот своей маме очень благодарна, что она мне сказала, когда я начала разжираться

у меня для этого была старшая сестра, и она делала это совсем не нежно)
мама по поводу внешности мне сказала два слова в жизни - когда я уши проколола и когда постриглась очень коротко

Анон пишет:

Но предки-то не левые, ты их первую часть жизни каждый день видишь.

так тут уж ничего не поделаешь. если человек - хуевый родитель или просто идиот, его детям приходится просто с этим жить.
а мы про то, как оно должно было бы быть у сферических родителей в вакууме.

#71 2014-04-05 00:01:46

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Чем так вреден целлюлит, аноны?

Вот да - чем?

#72 2014-04-05 00:02:21

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Схуяли опять все сводится к сраному жиросрачу?

Потому что исходный пост про него, не?

#73 2014-04-05 00:03:03

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Чем так вреден целлюлит, аноны?

да ваще он не вреден. просто кому-то некрасиво.
а так он абсолютно естественнен и никаких последствий не имеет для здоровья.

Анон пишет:

и да, люди - хрупкие, ващет.  Просто наконец нашлась возможность об этом попиздеть и поныть

и все немедленно ею воспользовались. а чо, выживать-то не надо.

#74 2014-04-05 00:03:05

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Чем так вреден целлюлит, аноны?

Если речь идет о настоящем целлюлите, то это серьезное заболевание. Гнойное воспаление подкожной клетчатки.
Если о том, что в медиа преподносят как целлюлит, то ничем. Его просто не существует :evil: Обычный женский жирок, есть у всех (даже худышек). У кого ещё нет, тому либо очень повезло с генами, либо ещё будет.

#75 2014-04-05 00:03:29

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Потому что исходный пост про него, не?

Не.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума