Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2176 2018-02-10 17:06:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И если там мог встать вопрос с адекватностью Маршала (а самоповреждения это очень нехороший симптомчик, особенно для нашей карательной психиатрии) то тут как только не раскорячишься, чтобы успеть оформить сделку, не вляпавшись в возможные осложнения.

Анонче, недееспособность утверждают только 1 группе инвалидности (то есть, эту инвалидность надо сначала получить, а это долго и непросто) и только через суд (то есть, сначала в суд должен кто-то подать) и только тогда человек лишится возможности заключать сделки и его имуществом будут распоряжаться опекуны. 2 и 3 группы по психиатрии прекрасно дееспособны и могут заключать любые сделки. Для 1 группы инвалидности надо ходить под себя, пускать слюни и не уметь себя обслужить, Маршалу это никак не грозило.
Самоповреждения и ПА - это повод для госпитализации и постановки на учет, но не повод для инвалидности. За инвалидность приходится бороться, ее стараются не давать. Надо ежегодно лежать в больницах и сидеть на постоянном медикаментозном лечении в ПНД в течении нескольких лет без улучшений, тогда могут направить и на ВТЭК, просто так - нет. Ну и повторюсь, даже инвалидность по психиатрии и недееспособность - это абсолютно разные вещи, а здесь речь шла бы максимум об учёте.

Анон, я это знаю. Но еще я знаю, что факт того, что человек состоит на учете сильно напряжет и риэлтора и покупателя. И вообще всех вокруг. Уровень стигматизации и безграмотности в вопросах психиатрии, помощи этим больным и прочая и прочая - это ёбаный стыд. И поверь, страх госпитализации в психушку и риск постановки на учет вполне реальная причина того, что многие люди не идут за помощью, а местами делают самоубийственные глупости.

#2177 2018-02-10 18:04:46

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И встает в полный рост вопрос, почему ей так мало дали. Потому как не знала и не могла предвидеть - это не про медика любого звена.

Кстати да. Да медик бы и не стал лечить наркомана-психа с помощью избиений палкой.

#2178 2018-02-10 19:33:10

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Но если ты блин, имея на руках больного ребенка, больную (психически) в том числе, партнершу и никчемного (кстати, а так ли на самом деле уж никчемен Эш?) мужа, вместо того, чтобы зарабатывать то, что можешь, занимаешься убыточным делом..

Анон пишет:

Маршла умер, все планы по пизде, на покупку жилья не наскребаем. Да, это очень понятный пиздец, которому можно только посочувствовать. Но еще это и мотив закрывать глаза на творящееся с Маршалом. А то уедет в больничку, даже пусть в обычную, а после ПА или при попытке самоповредиться, окажется уже в более интересном месте. И всё, и никакого жилья, никакой закупки, минус пусть и не особо крепкие, но рабочие руки.

Анон пишет:

по канону - из любви к Маршалу, для которого магазин был обожаемой игрушкой. Настолько из любви, что и потом никак нельзя было отказаться от магазина, несмотря на убыточность и проблемы

Нет, извини, не сходится. Либо любимая партнерша, которой бизнес убыточный спонсируем бездумно отрывая бабло от больного ребенка, вот такая большая любовь. Либо жилье в приоритете, ради его покупки можно насрать на здоровье партнерши, лишь бы купить без проблем. Ибо "не наскребаем". Но зато наскребаем Маршалу на дорогую игрушку. Чёто как-то э. Трещит сова на этом глобусе.

#2179 2018-02-10 19:34:57

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И встает в полный рост вопрос, почему ей так мало дали. Потому как не знала и не могла предвидеть - это не про медика любого звена.

Кстати да. Да медик бы и не стал лечить наркомана-психа с помощью избиений палкой.

Да никто не стал бы так никого лечить. Только больной садист может себе придумать такое оправдание про "лечение", чтобы не нести отвественность за свои действия.

#2180 2018-02-10 19:54:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

И поверь, страх госпитализации в психушку и риск постановки на учет вполне реальная причина того, что многие люди не идут за помощью, а местами делают самоубийственные глупости.

Плюсую, я не обратился в свое время по этой причине. Но психотерапевтов и психиатров много частников. Очень много. Если нужна медикаментозная профессиональная поддержка, а на учет не хочется - в ДС это вообще не проблема.

#2181 2018-02-10 21:22:12

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Анон, я это знаю. Но еще я знаю, что факт того, что человек состоит на учете сильно напряжет и риэлтора и покупателя

Кстати, да. Сама так, когда искала квартиру, услышав, что владелец одного из вариантов состоит на учете в пнд, сказала "сразу нет". И мне даже не интересно было, по какому поводу он там состоит.

#2182 2018-02-10 23:34:08

Анон

Re: №444 Чай и шок

Насчет учета хочу уточнить. Учет бывает диспансерным и консультативным. Чтобы попасть на диспансерный, надо быть действительно тяжело больным, долго наблюдаться и не один раз лежать в больнице. Обратившихся по поводу неврозов, депрессий, ПА и прочего сразу на такой учет не ставят.

Когда выдают справки, пишут именно про диспансерный учет. Для сделок с недвижимостью сейчас дают совершенно замечательную справку с заключением врача, что гражданин не состоит на постоянном учете и противопоказаний к продаже квартиры нет, то есть, даже не пишут, что обратившийся психически здоров. Как и в справке для водительской комиссии.

Поэтому, в большинстве случаев страх обращения к психиатру несколько преувеличен.

#2183 2018-02-10 23:35:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

И поверь, страх госпитализации в психушку и риск постановки на учет вполне реальная причина того, что многие люди не идут за помощью, а местами делают самоубийственные глупости.

Плюсую, я не обратился в свое время по этой причине. Но психотерапевтов и психиатров много частников. Очень много. Если нужна медикаментозная профессиональная поддержка, а на учет не хочется - в ДС это вообще не проблема.

ну так они обращались видимо, психиатр в деле фигурирует, если внимательно почитать
что характерно (возвращаясь к последней версии событий из объяснительного поста Кайэр) растрепать про наркоманию, про самоудушения, самоприжигания и попытки продажи бадов с морфином ничего Аннушке не жмёт. А вот рассказать, чем таким Маршал болел - не стремиться, вот прям на фоне приёма морфия панические атаки и развились.

#2184 2018-02-10 23:37:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Поэтому, в большинстве случаев страх обращения к психиатру несколько преувеличен.

Да, но отношение к карательной психиатрии, которая вся сплошь такая, все точно знают, у нас, сдается, генетически уже обусловленное.

#2185 2018-02-11 10:29:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А вот рассказать, чем таким Маршал болел - не стремиться, вот прям на фоне приёма морфия панические атаки и развились.

У меня складывается впечатление, что они сами не знали диагноза. Либо один раз обратились и забили по раздолбайству, либо психиатр попался хуевый, а лучшего не стали искать по раздолбайству.
Ну уж простите, со стороны выглядит именно так.

Полно частников, мои друзья к ним ходят и ни на каком учете не состоят, а лечение идет себе нормально.

#2186 2018-02-12 21:05:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

А пост скорбящего братм вносили?

Понемногу осваиваюсь среди большого пространства и привыкаю заново к огромному количеству незнакомых людей. Освоил навык "с тростью на эскалатор".
Вчера замер на набережной, когда в который раз накрыло вечерним Питером. Просто стоял и смотрел.
Наверное, я никогда не перестану ждать комментариев брата. Пять лет прошло, а я не могу поверить, что он не в доступе. Не удалил контакт с телефона, проверяю нашу личную почту. Может быть завтра...

http://kyaro.diary.ru/p214821034.htm

#2187 2018-02-12 21:08:36

Анон

Re: №444 Чай и шок

А в комментах планы на импланты на следующий год. Это уже рассчет на удо?

#2188 2018-02-12 23:18:25

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Либо один раз обратились и забили по раздолбайству, либо психиатр попался хуевый, а лучшего не стали искать по раздолбайству.

Психиатр давала показания в суде, что к ней обращалась девушка, похожая на Киру. То есть, скорее всего, обращение было однократным.

#2189 2018-02-15 15:56:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

У Кайер не миома.

И может ли человек, причастный к смерти подруги, писать о себе так, как она пишет? Чота я совсем запутался.

#2190 2018-02-15 16:23:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Так это как?
В дневнике-то  любой образ отыгрывать можно.

#2191 2018-02-15 16:25:19

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

У Кайер не миома.

Вот только не говори, что у нее рак. Уже ни во что не верю со стороны этого пиздливого создания.

#2192 2018-02-15 16:25:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Так это как?
В дневнике-то  любой образ отыгрывать можно.

Ну вот именно будто она невинный винтик между страшными жерновами, и она там выжила, и не скурвилась, и как менялся много раз ее мир, и как трудно сейчас.
И да, мне наивно кажется, что человек, знающий, что натворил, вел бы себя как-то иначе, молчал бы хотя бы больше, потому что иначе это какое-то дно.

#2193 2018-02-15 16:29:42

Анон

Re: №444 Чай и шок

У Кайер не миома.

И может ли человек, причастный к смерти подруги, писать о себе так, как она пишет? Чота я совсем запутался.


Ты еще спроси, может ли человек, у которого погибла дорогая-любимая подруга, так гыгыкать и рассказывать что она была просто больной на голову наркоманкой, которую монтировкой отпиздили.

Отредактировано (2018-02-15 16:30:04)

#2194 2018-02-15 16:33:58

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И да, мне наивно кажется, что человек, знающий, что натворил, вел бы себя как-то иначе, молчал бы хотя бы больше, потому что иначе это какое-то дно.

Я тебя умоляю, анон. Если бы так было, было бы намного проще, потому что по людям легко можно было бы сказать, кто правда виновен, а на кого наговорили.

немного оффтопик

Так что человек может быть сколько угодно убедительным, если ему это надо.

#2195 2018-02-15 16:36:57

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И может ли человек, причастный к смерти подруги, писать о себе так, как она пишет? Чота я совсем запутался.

Как - "так"? Обосрать убитую подругу с головы до ног? Ну, думаю, да, именно так как раз и может...

#2196 2018-02-15 16:47:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Мне, наверное, сложно увидеть в давно знакомом человеке говно, вот и болтаюсь, как оно же в проруби. Тут верю, там не верю(

#2197 2018-02-15 17:23:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И да, мне наивно кажется, что человек, знающий, что натворил, вел бы себя как-то иначе, молчал бы хотя бы больше, потому что иначе это какое-то дно.

Безотносительно конкретных людей, есть такие штуки, как вытеснение и отрицание. Можно спокойно верить в то, что все так как то само собой случилось, что душа сама решила уйти потому что пришло время, а все остальное - цепь обстоятельств, подчинившаяся желанию души, и так далее. Совершенно искренне, причем.

Отредактировано (2018-02-15 17:24:25)

#2198 2018-02-15 17:31:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

У Кайер не миома.

Вот только не говори, что у нее рак. Уже ни во что не верю со стороны этого пиздливого создания.

Ты не поверишь...

#2199 2018-02-15 17:56:44

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У Кайер не миома.

Вот только не говори, что у нее рак. Уже ни во что не верю со стороны этого пиздливого создания.

Ты не поверишь...

Ну, справедливости ради, ее просто отправили на обследование, так что или многоэтапная ложь, или не ложь, хз.

#2200 2018-02-15 21:32:09

Анон

Re: №444 Чай и шок

Мне, наверное, сложно увидеть в давно знакомом человеке говно, вот и болтаюсь, как оно же в проруби. Тут верю, там не верю(

Не нужно пытаться увидеть в этом человеке такого же человека как ты и все. Относись как к психопату. Тем они и страшны, что не знаешь что от них ждать и на что они способны. Вот тут типа адекватная няша, а в следующую минуту ты няшу выбесила и она тебя забила до смерти, но после няше жаль, что она не может с тобой больше початиться в асечке ах, ах. Сочувствие? Сожаление? Угрызения совести? У психопатов всего этого нет. Тем они и опасны. Ноль внутренних тормозов, которые есть у каждого нормального человека и которые есть и у тебя тоже. Не ищи в таких людях схожесть с собой любимым. Это путь в ад.

Отредактировано (2018-02-15 21:33:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума