Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1251 2016-12-03 01:19:44

Анон

Re: №444 Чай и шок

"Около <дата> вернулся, увидел <...> около крыльца магазина. Она что-то кричала, размахивала руками. Они вошли в магазин, вместе с Ардашевой <...> стали успокаивать потерпевшую, пытаясь удержать её, последняя пыталась его ударить, укусила, а через 20-30 минут успокоилась, стала вялой, захрипела и стала терять сознание. Он сразу вызвал скорую, вместе с Ардашевой <...> стали делать искусственное дыхание".

Это уже после избиения. То есть, от ПА оно почему-то не спасло. Либо гонят насчёт волшебного способа лечения, либо жертва пыталась убежать или привлечь чьё-то внимание. Они её пытались удержать, она пыталась ударить свидетеля (муж Кайер?) и укусила его.

#1252 2016-12-03 02:56:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Честно говоря, пока это реально похоже на то, что Кайер вполне сознательно забила Маршала насмерть, вероятно, из-за денег, а следы замести не сумела. Еще легко отделалась.

#1253 2016-12-03 03:31:30

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Доктор мог сказать, псих или не псих на момент убийства, это так, но был там доктор-то?

Психиатрическое освидетельствование в такого рода делах обязательно.

#1254 2016-12-03 03:32:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Если рассматривать это печальное событие, как осмысленный план, то это самая тупая авантюра на свете. Я никогда не была знакома с этими людьми, но аноны писали, что эта Кайер не дура. Анон не юрист, но обывателю её защита кажется очень слабой, и что-то как-то не верю. Но в умысел верю еще меньше.

#1255 2016-12-03 03:35:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

"Около <дата> вернулся, увидел <...> около крыльца магазина. Она что-то кричала, размахивала руками. Они вошли в магазин, вместе с Ардашевой <...> стали успокаивать потерпевшую, пытаясь удержать её, последняя пыталась его ударить, укусила, а через 20-30 минут успокоилась, стала вялой, захрипела и стала терять сознание. Он сразу вызвал скорую, вместе с Ардашевой <...> стали делать искусственное дыхание".

Это уже после избиения. То есть, от ПА оно почему-то не спасло. Либо гонят насчёт волшебного способа лечения, либо жертва пыталась убежать или привлечь чьё-то внимание. Они её пытались удержать, она пыталась ударить свидетеля (муж Кайер?) и укусила его.

Я так понял, что это вообще не в тот день, а совсем другой случай - пример ПА.

#1256 2016-12-03 03:36:44

Анон

Re: №444 Чай и шок

Это уже после избиения. То есть, от ПА оно почему-то не спасло.

Что-то описанное не очень походит на паническую атаку. Аноны с ПА, вы хоть раз во время приступов проявляли физическую агрессию к кому-либо?

#1257 2016-12-03 03:44:59

Анон

Re: №444 Чай и шок

Если рассматривать это печальное событие, как осмысленный план, то это самая тупая авантюра на свете. Я никогда не была знакома с этими людьми, но аноны писали, что эта Кайер не дура. Анон не юрист, но обывателю её защита кажется очень слабой, и что-то как-то не верю. Но в умысел верю еще меньше.

Ой, анон, суды полнятся делами таких вот "не дур" и "не дураков", которые уверены, что тщательно все продумали. Это ты уже по материалам дела после расследования вывод делаешь, когда тебе все в рот разжевали и положили.

#1258 2016-12-03 03:45:22

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Я так понял, что это вообще не в тот день, а совсем другой случай - пример ПА.

Судя по потере сознания и вызову скорой - тот самый день. В другие скорую не вызывали.

#1259 2016-12-03 03:47:53

Анон

Re: №444 Чай и шок

Что-то описанное не очень походит на паническую атаку. Аноны с ПА, вы хоть раз во время приступов проявляли физическую агрессию к кому-либо?

Я - нет, но в состоянии тревоги и паники - это вполне правдоподобно как раз.

#1260 2016-12-03 03:48:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ой, анон, суды полнятся делами таких вот "не дур" и "не дураков", которые уверены, что тщательно все продумали. Это ты уже по материалам дела после расследования вывод делаешь, когда тебе все в рот разжевали и положили.

Но здесь вообще совсем ничего не продумано( Я думаю, цели убивать или калечить не было, но и о "целебном массаже" речи тоже не шло...

#1261 2016-12-03 03:53:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Но здесь вообще совсем ничего не продумано( Я думаю, цели убивать или калечить не было, но и о "целебном массаже" речи тоже не шло...

Почему не продумано? Каэр, собственно, вполне могла рассчитывать на классификацию дела как "убийство по неосторожности",  это при наличии несовершеннолетнего ребенка чаще всего принудительные работы в худшем случае, в лучшем - условный срок. Зачем бы им было врать про мужика, якобы избившего Маршала и избавляться от орудия преступления?

#1262 2016-12-03 04:07:52

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Почему не продумано? Каэр, собственно, вполне могла рассчитывать на классификацию дела как "убийство по неосторожности",  это при наличии несовершеннолетнего ребенка чаще всего принудительные работы в худшем случае, в лучшем - условный срок. Зачем бы им было врать про мужика, якобы избившего Маршала и избавляться от орудия преступления?

А зачем это всё, анон? Квартиры, деньги - но она же никто Маршалу...

#1263 2016-12-03 04:23:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А зачем это всё, анон? Квартиры, деньги - но она же никто Маршалу...

Квартиры вроде были уже проданы, а деньги просраны "вложены в дело всей жизни".
Могли просто ссориться, Маршал хотел уйти из всего этого, например. Знаете, как манипуляторам-пиявкам крышу сносит, когда от них пытаются отвязаться?..
Анон сам таким был. Сейчас уже третий год терапии пошёл, анон уже похож на нормального человека, но вспомнить, как мои манипуляции раскрывали и уходили от меня... Будь я тогда чуть более сильным физически и имей я под рукой что тяжёлое - мог бы и убить.

Отредактировано (2016-12-03 04:23:44)

#1264 2016-12-03 05:02:01

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Могли просто ссориться, Маршал хотел уйти из всего этого, например. Знаете, как манипуляторам-пиявкам крышу сносит, когда от них пытаются отвязаться?..

Вот я так и думаю - что это не умысел какой-то, а говно в голову ударило.
Надеюсь у тебя всё хорошо будет, анончик.

#1265 2016-12-03 05:26:54

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Могли просто ссориться, Маршал хотел уйти из всего этого, например. Знаете, как манипуляторам-пиявкам крышу сносит, когда от них пытаются отвязаться?..

Вот я так и думаю - что это не умысел какой-то, а говно в голову ударило.
Надеюсь у тебя всё хорошо будет, анончик.

Спасибо. Анону уже сильно полегчало, когда постепенно поутихла злоба и зависть ко всем вокруг.  :)

#1266 2016-12-03 10:07:56

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Квартиры вроде были уже проданы, а деньги просраны "вложены в дело всей жизни".

Может, я ошибаюсь, но там же вроде какая-то сумма оставалась довольно солидная, типа 600-900 тыщ, нет? Ее вроде бы родители Маршала и попытались получить с Каэр. Но могу ошибаться.

Отредактировано (2016-12-03 10:08:10)

#1267 2016-12-03 11:06:42

Анон

Re: №444 Чай и шок

Лично у меня после прочтения этих материалов сомнений в виновности Кайер не осталось.
Смотрите: какое-то "нападение мужчины" - с её слов, доказательств не обнаружилось, характер повреждений не совпадает с этой кулстори. То есть, враньё. Зачем врала?..
Зато есть показания свидетелей, которые слышали "звуки ударов, крики потерпевшей о том, что ей больно, а так же голос Ардашевой <...> требовавшей замолчать."
Звуки ударов, крики о том, что больно и требование замолчать, аноны. Это не "помогала прийти в себя во время ПА", это избиение.

Судя по описанию, травмы там были серьёзные. Кайер - массажист. Она не может не знать, куда бить нельзя и как сильно бить нельзя. Судя по отзывам, массажистом она была хорошим.
Повреждения на лице. Она, помогая выйти из ПА, била подругу ПО ЛИЦУ?..

Морфин. Откуда морфин и какое "выйти из ПА, чувствуя боль" под морфином? Под морфином как раз боль не чувствуется. Что, кстати, могло помочь избить человека до смерти - он вообще не сразу поймёт, насколько сильно его бьют.

Блин вот вкупе с

"Около <дата> вернулся, увидел <...> около крыльца магазина. Она что-то кричала, размахивала руками. Они вошли в магазин, вместе с Ардашевой <...> стали успокаивать потерпевшую, пытаясь удержать её, последняя пыталась его ударить, укусила, а через 20-30 минут успокоилась, стала вялой, захрипела и стала терять сознание. Он сразу вызвал скорую, вместе с Ардашевой <...> стали делать искусственное дыхание".

Это уже после избиения. То есть, от ПА оно почему-то не спасло. Либо гонят насчёт волшебного способа лечения, либо жертва пыталась убежать или привлечь чьё-то внимание. Они её пытались удержать, она пыталась ударить свидетеля (муж Кайер?) и укусила его.

И правда поганая картина вырисовывается...

#1268 2016-12-03 11:46:27

Анон

Re: №444 Чай и шок

Вот я так и думаю - что это не умысел какой-то, а говно в голову ударило.

Анон, если Каэр забила Маршала во время ссоры, чтобы тот не ушел, это тоже преступный умысел.

#1269 2016-12-03 11:49:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Анон, если Каэр забила Маршала во время ссоры, чтобы тот не ушел, это тоже преступный умысел.

Понятно, что не несчастный случай, просто думаю, что не было у неё цели насмерть забивать.

#1270 2016-12-03 11:50:15

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон не понял. Событие было в начале 13 года и пару лет никто и о чем не догадывался? И суд только сейчас?

#1271 2016-12-03 12:03:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Морфин???

Меня тоже вынесло. Но, если Морфин реально был и в количестве, то смерть была только вопросом времени.
Великолепная целительница и подруга - лечит палкой морфиниста? Сюр какой-то.

#1272 2016-12-03 12:03:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Анон, если Каэр забила Маршала во время ссоры, чтобы тот не ушел, это тоже преступный умысел.

Понятно, что не несчастный случай, просто думаю, что не было у неё цели насмерть забивать.

Анон, возьми палку и ударь подушку примерно пятьдесят раз. А потом посмотри на состояние подушки. Тут после пяти-десяти ударов дрлжно было стать ясно, что метод не работает, а она ее била и била.

#1273 2016-12-03 12:06:36

Анон

Re: №444 Чай и шок

Вспоминание прошлых жизней напомнило фильм Беспокойная Анна. Там была духовно богая дева, которая в мазозистских приступах "вспоминала прошлые жизни". Причем вспоминание шло с нарастающей амплитудой мазохизма, что по развитию сюжета должно было бы провести к смерти. Но кажется не привело.

#1274 2016-12-03 12:07:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Анон, возьми палку и ударь подушку примерно пятьдесят раз. А потом посмотри на состояние подушки. Тут после пяти-десяти ударов дрлжно было стать ясно, что метод не работает, а она ее била и била.

Не-не, анон, я не пытаюсь сказать, что думаю, будто она её лечила. Пиздила, не задумываясь о последствиях.

#1275 2016-12-03 12:11:49

Анон

Re: №444 Чай и шок

Вангую, что Маршал всрал не слабое бабло с недвиг на этот весь чайный проект. Каэр с мужем нехило от него кормились (вроде даже были разговоры, что руку в кассу запускали на правах партнеров, никто же нарочно не прятал бабло), судя по отзывам других людей и по моему опыту общения с ними, Каэр и муженек работать не привыкли, а вот так или иначе побираться и по-всякому тянуть с людей бабло - да. Факт именно кражи из прошлого денег есть, но там человек протупил с ментовкой, поэтому пруфов про чету нет, однако, некоторые из ближнего окружения в голове, что надо сопоставили и общение с четой прекратили. В общем, возвращаясь к Маршалу, проект стал загибаться в том числе и потому что Каэр с мужем запускали в кассу руку. Маршал мог подбить баланс, охуеть и решить избавиться от балласта в виде, допустим, мужа, а то и вообще манипуляторской четы или просто захандрить от дебета-с-кредитом или еще что. Может, вообще собрался магазин прикрыть или как-то реорганизовать деятельность, пока эти 600 или сколько там осталось тыщ не улетело тоже в трубу. Каэр не ожидала прикрытия кормушки. Начался прессинг, ссора и так далее. В прямо хладнокровно просчитанное убийство не верится. Но в попытки удержать Маршала и кормушку силой - почему бы и нет?

Отредактировано (2016-12-03 12:19:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума