Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1201 2016-12-02 02:15:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Там еще диковатая история про то, как народ часто слышал крики боли и голос Кайер, велевший замолчать

#1202 2016-12-02 04:32:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны. Вы чем читали? Наоборот, бамбуковые палки и лечение не доказаны. Доказано избиение тяжелым тупым предметом с приложением значительной силы. Палка, на которой могли остаться частицы кожи и которую должны были приобщить к делу, как доказывающие слова Кайер - не найдена, потому что типа выкинута свидетелем (мужем, я так понимаю? Но зачем было ее выкидывать, если требовалось доказывать лечение ею?). В ответ на сильные удары тупым предметом, Кайер рассказала про типа драку Маршала с мужчиной, но на какой-то там подходящей видеокамере драки с мужчиной не нашли, история с дракой в итоге не имеет  доказательств и подтверждений, зато соседи жаловались, что слышали крики Маршала про боль и крики Кайер, которая требовала молчать. Извините, какой на хуй массаж палками?! Такое ощущение, что Маршала избивали, может, вообще кулаками и перестарались. Сессий с палками никто не видел, даже подружайки, зато соседи видели следы побоев у Маршала на лице, это что блядь за сессии с палками по лицу?! За тупой предмет приложенный со значительной силой может сойти и пинок и удар кулаком. Абьюз какой-то, простите, во все поля. А учитывая продаваемые Маршалом квартиры... Так же суд считает, что Кайер в процессе осознавала вред и представляет для людей опасность, поэтому не может быть выпущена на свободу, может, это стандартные формулировки при заключении за решетку, но читаются крипотно. И, извините, выпускать такую мать на основании "у нее ребенок"... Где гарантия, что она ребенка "тупым предметом" не решит воспитывать?

Отредактировано (2016-12-02 04:50:49)

#1203 2016-12-02 08:36:47

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон, извини, но ты толстишь и сам не читаешь чем надо - посмотри на описание следов, не было там кулачных боёв.
Соседи-свидетели, конечно, отдельный эпик в этой истории... Интересно, кто проходил как свидетельница? Один-то муж, кто вторая? Та же Злата?

#1204 2016-12-02 08:44:01

Анон

Re: №444 Чай и шок

Описание орудия убийства - тупой тяжелый предмет. Это ну ни разу не легкая бамбуковая палка, которую типа  выбросили зачем-то. Кулак, не кулак, нога, не нога - уже частности. Соседи-свидетели - единственные нормальные лица в этой истории. Им пиздеть, в отличие Ардашевой, мужа, друзьяшек пары - нахуй?

#1205 2016-12-02 08:46:07

Анон

Re: №444 Чай и шок

Там еще диковатая история про то, как народ часто слышал крики боли и голос Кайер, велевший замолчать

Мне интересно, что тут диковатого? Я тоже слышу, как соседи друг другу заясняют свои представления о себе и жизни.

#1206 2016-12-02 08:51:58

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Мне интересно, что тут диковатого?

Тем что Кайер вроде как причиняла боль по взаимному согласию и не так много раз.

#1207 2016-12-02 08:58:08

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тем что Кайер вроде как причиняла боль по взаимному согласию и не так много раз.

Во-первых, это со слов Кайер. Во-вторых,  последний раз-два могло что-то и измениться. Думаешь, другие убийства или избиения устраивают только те, кто занимается этим постоянно с детства? Сегодня можно целоваться в десна, а завтра вспылить или еще что. Тоже мне, блин, нашли чему удивляться...

Отредактировано (2016-12-02 08:58:44)

#1208 2016-12-02 09:00:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тем что Кайер вроде как причиняла боль по взаимному согласию и не так много раз.

Эм... Для убийства может хватить и одного невзаимного раза. Или даже начавшегося взаимно, а закончившегося вот так, как.

#1209 2016-12-02 10:41:07

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Доказано избиение тяжелым тупым предметом с приложением значительной силы. Палка, на которой могли остаться частицы кожи и которую должны были приобщить к делу, как доказывающие слова Кайер - не найдена, потому что типа выкинута свидетелем (мужем, я так понимаю? Но зачем было ее выкидывать, если требовалось доказывать лечение ею?).

Да, а еще там писали, что нашли другие палки, подходящие под теоретическое орудие убийства. Так чтомогла и такой же бамбуковой забить - они не рассекают кожу, в отличие от стека или плетки из кожи, а оставляют вздутые кровоподтеки. Чем активнее пиздишь - тем больше кровоизлияний, тяжесть орудия тут не роляет, роляет сила и количество нанесенных ударов. А их было дохуя, и пиздила Кайер со всей дури.
Честно говоря, 4 года общего режима и взысканий суммарно на лям - это ей еще лайтово дали. Могли и не меньше десятки впаять.

#1210 2016-12-02 11:00:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

Пока анон только понял, что если, по заявлению адвоката, Кайер не могла осознавать последствия ударов, то как это сочетается с массажной и прочими лечебными практиками? Разве в первую очередь такой специалист не выясняет последствий нажатия на ту или иную точку?

#1211 2016-12-02 11:11:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

а еще там писали, что нашли другие палки, подходящие под теоретическое орудие убийства.

Подходящие под описание палки Кайер, а не под орудие убийства, анон. Подходили бы - была бы экспертиза всех палок, чтобы выяснить, нет ли среди них нужной, даже если свидетель пиздит про "выбросил", но смысла ее проводить не было - палка не была признана вероятным орудием убийства. Хотя забить-то можно хоть чайным пакетиком.

Пока анон только понял, что если, по заявлению адвоката, Кайер не могла осознавать последствия ударов

Ну, адвокат имеет право нести любую хтонь. Суд счел, что Кайер все осозновала, вне зависимости от своих массажных и прочих скиллов.

Отредактировано (2016-12-02 11:13:10)

#1212 2016-12-02 11:17:59

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны-юристы, а согласие потерпевшего на удары и т.п. реально не являются смягчающим обстоятельством? А почему?

#1213 2016-12-02 11:19:12

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Подходили бы - была бы экспертиза всех палок, чтобы выяснить, нет ли среди них нужной, даже если свидетель пиздит про "выбросил", но смысла ее проводить не было - палка не была признана вероятным орудием убийства.

Почему прям не была?

Обнаруженные у <...> повреждения, могли образоваться в результате нанесения множественных ударов твёрдым тупым предметом удлинённой формы, каким могла быть бамбуковая палка, как описывала Ардашева <...> в своих показаниях и при проверке показаний на месте.

#1214 2016-12-02 11:22:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Слушайте, но не по лицу же она палкой била? Откуда повреждения глаз (!), головы?

Обращает внимание, что в соответствии с заключением эксперта травмы головы, глаз и рук потерпевшей были получены в тот же период времени

#1215 2016-12-02 11:25:35

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Слушайте, но не по лицу же она палкой била? Откуда повреждения глаз (!), головы?

Обращает внимание, что в соответствии с заключением эксперта травмы головы, глаз и рук потерпевшей были получены в тот же период времени

Анон помнит Маршала с фигналом под глазом где-то примерно той зимой, но за сколько до смерти - не помню вообще. Маршал приезжал в ДС на какую-то тусню косплейного характера, где проводил церемонии. Никто не помнит, что это могло быть и когда?
То есть вряд ли это та травма, месяца два точно прошло, но фигнал был.

#1216 2016-12-02 11:40:42

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Аноны-юристы, а согласие потерпевшего на удары и т.п. реально не являются смягчающим обстоятельством? А почему?

Я не юрист, но рискну предположить, что потому что дающий согласие может находиться: под влиянием того, кому дает согласие; в измененном состоянии сознания по причинам от наркоты до психических заболеваний; его могут сознательно или несознательно ввести в заблуждение по поводу реальной опасности того, на что он дает согласие; он может передумать в процессе, но этот факт будет скрыт; это может быть "сомнительное согласие", то есть полученное нечестным путем (шантаж, запугивание, провокация, обман) и т.д. и т.п.
И ничего из этого, если потерпевший мертв*, доказать уже не удастся, а о смягчении наказания стоит говорить только тогда, когда мы можем реально доказать, что он был в здравом уме, трезвой памяти и полностью осознавал, о чем просит.
*Впрочем, даже если бы потерпевший был жив, я слабо представляю, как доказать ясность ума или ее отсутствие задним числом.

Отредактировано (2016-12-02 11:41:47)

#1217 2016-12-02 12:06:10

Анон

Re: №444 Чай и шок

Да и вообще сам факт согласия нам известен только со слов Кайер, то есть это - ни о чем. Я не говорю, что она обязательно лжет, просто не доказать же никак.

#1218 2016-12-02 12:10:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

только тогда, когда мы можем реально доказать, что он был в здравом уме, трезвой памяти и полностью осознавал, о чем просит.

Даже если человек в здравом уме и трезвой памяти сам просит как следует избить его палкой - то это как-то слабо оправдывает избившего насмерть по добровольной просьбе, не? Да и полое осознание, о чем просил, какое-то сомнительное...

#1219 2016-12-02 12:14:20

Анон

Re: №444 Чай и шок

Админы, добавьте в шапку ссылку на текст документа с судебного сайта, пожалуйста!

#1220 2016-12-02 12:17:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Да и вообще сам факт согласия нам известен только со слов Кайер, то есть это - ни о чем.

+1

#1221 2016-12-02 12:20:26

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

*Впрочем, даже если бы потерпевший был жив, я слабо представляю, как доказать ясность ума или ее отсутствие задним числом.

Да как-то ж доказывают, был человек в состоянии аффекта/обострении шизы при совершении преступления или не был, а время проходит до экспертизы.
Но это не сюда, да.

Я понимаю, что в интересах Кайер оправдывать себя, но по ее словам правда все звучит, как глупость, а наказуема ли глупость настолько - я никак решить внутри себя не могу. А часть судебная постоянно включает в себя, что нет оснований верить, что можно было бить по просьбе, то есть суд тоже не рассматривает глупость, дивнючесть и пр. И виновата ли Кайер, скажем так, в умышленном желании ухудшить здоровье подруги, а не в отсутствии мозга онли - я хз.

#1222 2016-12-02 12:34:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ну, например, людоед, съевший парня с его согласия, таки был осужден без всяких смягчающих. Так что добровольное согласие не роляет при наступлении смерти.

#1223 2016-12-02 12:35:19

Анон

Re: №444 Чай и шок

Я знал Кайер в реале. Глупой она не была. Хитрожопой и меркантильной - да. Манипулятором отличным.

#1224 2016-12-02 12:36:23

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Я понимаю, что в интересах Кайер оправдывать себя, но по ее словам правда все звучит, как глупость, а наказуема ли глупость настолько - я никак решить внутри себя не могу.

По ее словам все звучит, как пиздеж.

#1225 2016-12-02 12:49:26

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что в интересах Кайер оправдывать себя, но по ее словам правда все звучит, как глупость, а наказуема ли глупость настолько - я никак решить внутри себя не могу.

По ее словам все звучит, как пиздеж.

Возможно, я плохо ее знал, я как-то с Маршалом больше. Но если она правда хитрая и манипулятор, то да, как пиздеж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума