Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#701 2015-12-22 09:29:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Перевести в режим интернет-магазина + "проэкты в антикафе" можно вот прямо с сегодня же. И не ебаться больше с арендой и пр. И не доить хомячелл. А рекламить свои мероприятия в вк.

Но... это же так... цивильно!

#702 2015-12-22 09:30:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Собственно и сейчас непонятно зачем все эти сборы "на клуб". Перевест в режим интернет-магазина + "проэкты в антикафе" можно вот прямо с сегодня же. И не ебаться больше с арендой и пр.

Тогда денег не дадут же, анон, ну!
Аренда требуется регулярно, проекты для ее оплаты, стало быть, тоже. а режим антикафе - это "ну нет у тебя сейчас денег на церемонию, ну проведи ее через месяц и не трахай людям мозги". А, видимо, Кайер эти два года пересылали достаточно денег, чтобы Злата захотела и дальше на ее имени подрабатывать.

Хотя вот правда, комментариев под записью ну настолько единицы, что я немного в шоке: месяца два-три назад под какими-то игрушками было больше, и комментариев, и людей. И та же Эсвет там еще была.

#703 2015-12-22 09:34:08

Анон

Re: №444 Чай и шок

А, видимо, Кайер эти два года пересылали достаточно денег, чтобы Злата захотела и дальше на ее имени подрабатывать.

Вот тоже те же ощущения.

#704 2015-12-22 09:42:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Перевести в режим интернет-магазина + "проэкты в антикафе" можно вот прямо с сегодня же. И не ебаться больше с арендой и пр. И не доить хомячелл. А рекламить свои мероприятия в вк.

Но тогда же не получится доить хомячков!

#705 2015-12-22 09:46:38

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Анон, да мы даже не знаем, правда ли ее посадили. Или, учитывая ее репутацию, - она и Ко вполне могут врать об этом что бы на жалость надавить и бабла опять с друзяшек собрать.

Анон, ну на первой же странице темы есть ссылка на результат поиска по фамилии в результатах решений суда.
Подозреваю, что и гражданское дело 2-2926/2015 ~ М-1372/2015 (Петроградский районный суд, дата подачи 30.03.2015), о взыскании долгов по электричеству и теплу, тоже к ней относятся.
Возможно, 900 тыс. и есть этот долг, а не компенсация родственникам по уголовному делу?

Отредактировано (2015-12-22 09:50:44)

#706 2015-12-22 09:49:32

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

не доить хомячелл. А рекламить свои мероприятия в вк.

Анон, Злата же сказала: "ЧиШ существует не только и не столько за счёт новых клиентов.
Основной ресурс клуба — это люди. ... Я предпочла известить ближний круг друзей и старых постоянных клиентов, а не беречь тонкую душевную организацию неких потенциальных."

Они не хотят во ВК, у них ресурс хомяки своя тусовочка.

Блин, кто-то когда-то уже подмечал кольцевую натуру большинства тусовочных бизнесов. Я тебе сделаю расклад, а потом на полученные от тебя деньги куплю у тебя бусики/схожу на твой семинар.

#707 2015-12-22 09:54:40

Анон

Re: №444 Чай и шок

Странно. Помню, Маршал просил пиарить магазин в цивильных кругах, сайт делали точно - задавали мне вопросы на эту тему.

#708 2015-12-22 10:00:26

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Странно. Помню, Маршал просил пиарить магазин в цивильных кругах, сайт делали точно - задавали мне вопросы на эту тему.

Возможно, после Маршала концепция несколько изменилась?

Отредактировано (2015-12-22 10:01:41)

#709 2015-12-22 10:32:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Помню, Маршал просил пиарить магазин в цивильных кругах, сайт делали точно - задавали мне вопросы на эту тему.

Хм. Похоже БМ там был самым разумным в плане финансов и деловых  перспектив. Видимо, именно он вложил в это вот всё свои деньги. И его мечта была, конечно, частично наивна, как у любого тусовочного человека (мероприятия для своих и так далее), но у него было и желание выйти за пределы "клуба". Однако присосавшуюся к нему Кайер и ее бесцветного скользкого мужа устраивал формат разпиздяйства и безотчетности, этакого налета нищеты на "бизнесе", которая позволяла доить входящих в "клуб". Думаю, зарплату она себе из поборов выплачивала без задержек, поди и мужу еще за какие-нибудь типаучастие полагалось. Раз у них не было кассового аппарата, кто знает, как там вообще происходила оплата, зная что болтали о Кайер, думаю она вообще тупо в "котел" запускала руку и брала сколько ей надо. Ее преемница вероятно хочет жить так же.

Всем этим тусо-маргиналам и не нужен нормальный бизнес, как олигархам не нужны нормальные законы. Им нужно безотчетно получать баблишко. Не нытьем, так асканьем.

Отредактировано (2015-12-22 10:32:55)

#710 2015-12-22 10:32:35

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно. Помню, Маршал просил пиарить магазин в цивильных кругах, сайт делали точно - задавали мне вопросы на эту тему.

Возможно, после Маршала концепция несколько изменилась?

Наверное. Но глупо же, именно в плане бизнеса. Тогда не удивляюсь, что адекватные люди отшатнулись. Наверняка же после просьб денег говорили, что надо иначе, слышали посылы, ну... и шли.

#711 2015-12-22 11:04:06

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Но глупо же, именно в плане бизнеса.

"Глюколовы" и "умно" не очень вяжутся в одном предложении.

#712 2015-12-22 12:01:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Антикафе вообще отлично подходит для всяких "проектов"! У нас в местном антикафе раз в месяц дискуссии и лекции об искусстве :) Более чем удобный формат! Честно говоря, мне вообще непонятны все эти подсобки, стеллажи и желание устроить именно физический магазин. Жуткая утомительная суета же...

А вот анону как раз очень понятно такое желание, особенно в наше время, когда из интернета люди не вылезают, да и вообще свое любимое место для любимого дела иметь охота. А в суете среди стеллажей реально свое очарование есть.
Анон хочет сказать, что в самом этом желании еще нет ничего глупого или инфантильного. А вот вовремя остановиться и понять, что, увы, тянуть дальше бессмысленно - это другой уже вопрос.

#713 2015-12-22 12:24:43

Анон

Re: №444 Чай и шок

По непроверенным - из третьих рук - данным, одна из бывших подруг М и К у себя написала, какие мы тут все мудаки, что лезем и копаемся в том, что нас не касается. Комментариев там нет, то есть опять непонятно, она что-то знает и молчит или копаться просто нельзя, потому что нельзя.

#714 2015-12-22 12:27:58

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон хочет сказать, что в самом этом желании еще нет ничего глупого или инфантильного. А вот вовремя остановиться и понять, что, увы, тянуть дальше бессмысленно - это другой уже вопрос.

Ну так я и рассказывал о чуваке, который мечтал о ролевой пивнушке и ее завел, а потом ее свернул, так как упс, при всех стараниях она была убыточна и за полтора года так и не вышла на хотя бы в ноль. Никто не говорит, что глупо о чем-о таком мечтать, мечтать можно о чем угодно, хоть о ферме скатов. И уж тем более нет ничего ужасного в том, чтобы попытаться мечту воплотить. Но вот понять в процессе, что нихуя не получается, тянуть годами (!) бабки попрошайничеством с друзяшек и всякими манипуляшками, а на все резонные предложения как-то мечту подкорректировать в сторону реалий нести какую-то невнятную хуйню про "надорвусь" (а типа то, что происходило берегло нервы и здоровье?!) - вот это уже наводит на мысли об.

И нет. Это не глупость. ИМХО, это именно расчетливый долбоебизм. Бизнес превратили в фонд токсичных поборов. Что очень даже устраивало "бизнесменов" отсутствием отчетности.

Отредактировано (2015-12-22 12:32:23)

#715 2015-12-22 12:30:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

По непроверенным - из третьих рук - данным, одна из бывших подруг М и К у себя написала, какие мы тут все мудаки, что лезем и копаемся в том, что нас не касается. Комментариев там нет, то есть опять непонятно, она что-то знает и молчит или копаться просто нельзя, потому что нельзя.

Пусть утешится тем, что тут, как я понял, дохрена как раз ее коллег - бывших подруг М и К :trollface:

#716 2015-12-22 12:31:21

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Анон хочет сказать, что в самом этом желании еще нет ничего глупого или инфантильного. А вот вовремя остановиться и понять, что, увы, тянуть дальше бессмысленно - это другой уже вопрос.

Более того, продолжать реализовывать свое желание за счет друзяшек, а на резонные вопросы вопить: как вы смеете, вы ничего не понимаете, это же моя Мечта, мой Проект!!!111расрас

#717 2015-12-22 12:33:07

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

дохрена как раз ее коллег - бывших подруг М и К

Но вкусного они приносят мало. :pink:
Или намеки, или боязнь деанона.
Как же так устроились люди, что чего не расскажи - все деанон, а?

#718 2015-12-22 12:33:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

По непроверенным - из третьих рук - данным, одна из бывших подруг М и К у себя написала, какие мы тут все мудаки, что лезем и копаемся в том, что нас не касается. Комментариев там нет, то есть опять непонятно, она что-то знает и молчит или копаться просто нельзя, потому что нельзя.

Потому что есть что скрывать.

#719 2015-12-22 12:34:18

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

По непроверенным - из третьих рук - данным, одна из бывших подруг М и К у себя написала, какие мы тут все мудаки, что лезем и копаемся в том, что нас не касается. Комментариев там нет, то есть опять непонятно, она что-то знает и молчит или копаться просто нельзя, потому что нельзя.

Потому что есть что скрывать.

Но если это не внутренние дела, кто кого трахнул, а нечто на грани или за гранью мошенничества, то как раз молчать не очень хорошо.

#720 2015-12-22 13:03:26

Анон

Re: №444 Чай и шок

мда, подобные истории хочется показывать всем, кто считает, будто запилить и вывести на окупаемость бизнес, даже небольшой, это легко как поссать сходить  :blabla:

#721 2015-12-22 13:05:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

мда, подобные истории хочется показывать всем, кто считает, будто запилить и вывести на окупаемость бизнес, даже небольшой, это легко как поссать сходить  :blabla:

А еще тем, кто считает, что хватит тусовки и не надо привлекать сторонних клиентов. Ну, или если пиарить, то пусть тусовочка попиарит в ближайшем кругу или на работе.
Мне предлагали на работе, я уже не помню, как отмазывался, потому что не рискнул бы рекомендовать коллегам человека, сливающегося после заказа, и оправдывающего бизнес-проебы тонкой организацией и внезапной мигренью.

#722 2015-12-22 13:10:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А еще тем, кто считает, что хватит тусовки и не надо привлекать сторонних клиентов. Ну, или если пиарить, то пусть тусовочка попиарит в ближайшем кругу или на работе.

ну тут трациционное желание сохранить духовность междусобойчика столкнулось с кем, что междусобойчик сами нищеброды еще те и обеспечить окупаемость только лишь собой не могут
междусобойчики в коммерции хороши только когда это междусобойчики рублевских жен каких-нибудь, увы

Отредактировано (2015-12-22 13:11:22)

#723 2015-12-22 13:27:08

Анон

Re: №444 Чай и шок

Не совсем по теме, но и не очень далеко от неё ушло.
Была в своё время статейка про ценообразование на примере абстрактного Васи, продающего швейные машинки. В статье как раз расписывалось, что надо сперва оплатить помещение (с отоплением, светом и водой), выдать зарплату продавцам, заплатить налоги - и уже после этого получать прибыль, если вдруг что-то останется.
Я ответил комментарием про абстрактного Лёшу, который сначала организовал интернет-магазин, на этом отложил немного денег - а потом, если уж так надо, арендовал помещение и нанял продавцов. А ещё Лёша, в отличие от Васи, немножко занимался рекламой и не считает "маркетинг" нецензурным словом.
Адепты истины "у магазина должно быть помещение и реальный товар на складе" и "если клиенту надо - купит, если не надо - не купит, и его не уговорить" меня так и не поняли. :)

Отредактировано (2015-12-22 13:27:43)

#724 2015-12-22 13:43:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Адепты истины "у магазина должно быть помещение и реальный товар на складе" и "если клиенту надо - купит, если не надо - не купит, и его не уговорить" меня так и не поняли.

ЗА-ЧЕМ?! Вот просто - зачем?! Я сейчас еду в поезде, у меня под полкой стоит чемодан на колесиках, который я безуспешно искал в своем городе и в итоге купил в Москве, в интернет-магазине. Покупал я его в НГ-каникулы, владелец-продавец-кладовщик-охранник-etc своего магазина на дому тогда как раз ушел в запой, но я хотел конкретный чемодан и мы с ним все-так нашли время пересечься между его походами за водовкой. Чемодан охуенный, достался мне дешевле, чем я бы приобрел его в магазине с помещением, служит верой-правдой три года и хуй его сломаешь! Вот вам пример бизнеса, бгг. На что угодно могу поспорить - доходного шопиздец!

#725 2015-12-22 14:52:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ну вот видимо некоторые торговцы, говоря вежливо, пребывают в плену определённых стереотипов. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума