Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#551 2015-12-21 12:20:47

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

почему нельзя было, если так хочется заниматься именно чаем, арендовать такой киоск?

Потому, что

Анон пишет:

"мерсские цивилы"

А они хотели духовненько, для своих.

#552 2015-12-21 12:21:24

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Кайер была официально трудоустроена не раз, в яндексе, например, а куда ее возьмут с судимостью?

Выпрашивать деньги и работать в магазине по продаже чая ей это факт не помешает.
План ещё хитрее - не дать маргиналу пойти на госслужбу? Бля, анон, ты представь каких денег такой финт анусом стоит - повесить убийство, пусть и непредумышленное, на невиновного. И ради чего? Ради двух лет и запрета на работу в госслужбе? А какая госслужба человеку, который и без того не имеет прописки и живет в подсобке?

#553 2015-12-21 12:24:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

а возбуждение дела... мы в России живем-то, да и само по себе оно ничего не значит. Я и сейчас не знаю, что думать, если честно. Даже хочется верить, что приговор несправедливый.

Блядь  :facepalm:

А что блядь, анон? Я их обеих много лет знал, общался, в гости приглашал. Маршал считал Кайер самым близким человеком, семьей. И тут такое вот. Конечно, не хочется мне в это верить. Я не говорю, что приговор на самом деле несправедливый, я о своих эмоциях.
О том, что Кайер когда-то там аскала с мужиком бабло, я только на холиварке узнал. И что мужик с ней в Питер уехал - из поста Златы этой о посадке. Да, выходит, я об этом человеке вообще ничего не знал, но смириться трудно.

#554 2015-12-21 12:25:10

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

В большинстве анкет-резюме есть такой пункт, анон. Напрямую из-за этого отказать не могут, но могут отбраковать анкетку и просто не вызвать на повторное собеседование.

Что помешает ей написать "нет"?  :facepalm:
Анон, ну ты сам посуди, если она невиновна и её решил закрыть папик и наделать ей проблем. Слишком маленький срок и слишком мелкие проблемы типа отбракованных анкеток.

#555 2015-12-21 12:25:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Потому анон и недоумевает, почему нельзя было, если так хочется заниматься именно чаем, арендовать такой киоск?

У них так было же, даже, кажется, два киоска. Еще при Маршале.

#556 2015-12-21 12:26:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Маршал считал Кайер самым близким человеком, семьей.

В мире, где кровная родня режет да расчленяет друг друга почем зря - не аргумент.

#557 2015-12-21 12:28:45

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Что помешает ей написать "нет"?

Проверки внутренней безопасностью?
Ваш К.О.

#558 2015-12-21 12:31:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Проверки внутренней безопасностью?

Которые есть далеко не везде.
Кроме того немало работ где всем похуй, судим ты или нет. И это как раз круг работ не требующих образования или спецнавыков - т.е. самое оно для маргинального жителя подсобки. Так какой профит мог гипотетически желать получить злодейский отец?

#559 2015-12-21 12:31:06

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Анон, ну ты сам посуди, если она невиновна и её решил закрыть папик и наделать ей проблем. Слишком маленький срок и слишком мелкие проблемы типа отбракованных анкеток.

Ну, допустим, папик надеялся на более высокий срок, но дали 4. Суд у нас снисходителен к лицам женского пола, особенно с несовершеннолетним ребёнком.
Я другой анон, и не особо верю в версию с фальсификацией, просто рассматриваю теорию.

#560 2015-12-21 12:32:00

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну, допустим, папик надеялся на более высокий срок, но дали 4. Суд у нас снисходителен к лицам женского пола, особенно с несовершеннолетним ребёнком.

То есть он подкупил все следствие, чтобы были подделаны улики, а на судью кредит не дали не хватило?

#561 2015-12-21 12:34:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

То есть он подкупил все следствие, чтобы были подделаны улики, а на судью кредит не дали не хватило?

Как вариант. Или адвокат (их там, кажется, даже два) добился смягчения.

#562 2015-12-21 12:38:40

Анон

Re: №444 Чай и шок

XD
Хомяки Кайер прекрасны,- сейчас мы выясним, что Маршала вообще на самом деле зарезал его папа, а потом ловко подставил деву XD

#563 2015-12-21 12:44:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тебя как-то странно бомбит. Мы рассматриваем версии. Учитывая, что никто здесь не знает обстоятельств дела, версии "виновна" и "невиновна" одинаково имеют право быть.
Я повторю свой вопрос, почему именно отец?

#564 2015-12-21 12:45:40

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Которые есть далеко не везде.
Кроме того немало работ где всем похуй, судим ты или нет.

С этим никто не спорит: полусерый бизнес. Но, анон, говорить, что вот вообще никаких последствий судимости не дают, если не соваться в госорганы, тоже перебор.

#565 2015-12-21 12:48:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

А кто отец Маршала-то?

#566 2015-12-21 12:51:42

Анон

Re: №444 Чай и шок

У нас люди умудряются жить без паспорта по 30 лет и им не жмет, но это не значит, что оно норма. И для человека с нормативным мышлением нормальная жизнь с судимостью маловероятна. Так что для отца - если он тут реально замешан в чем-то большем, чем в том, что не дал закрыть дело по недоказанности - такого наказания, как факт отсидки и факт судимости, могло быть достаточно.
Аноны так говорят про всего два года, будто Кайер на курорт уехала, и всех проблем, что в Анапу, а не на Сейшелы. Хуево это. А у Маршала родня из старой питерской интеллигенции, им тюрьма в принципе может казаться худшим наказанием. В общем, не могу сказать, что они совсем-совсем неправы.

И у нее ребенок. Вот, бля, кого жалко. Сашка хороший пацан.

#567 2015-12-21 12:57:05

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Аноны так говорят про всего два года, будто Кайер на курорт уехала, и всех проблем

Нет, анон. Мы сравниваем затратность предприятия с выхлопом. По мнению сторонников конспирологической теории отца-злодея, мужик всрал туеву хучу денег (анон, ты сам представь сколько надо было подкупить народу чтобы подделать все улики, провести обвинение и суд), а на выходе получил 2 года и справку о судимости, которую К. скорее всего никому не покажет.

#568 2015-12-21 12:57:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

выходе получил 2 года

почему два? четыре ведь

#569 2015-12-21 13:02:14

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Мы сравниваем затратность предприятия с выхлопом.

Да с несоотносимостью для нас никто не спорит. Сейчас рассматривают, какова психология тех, кому выхлоп не показался бы аховым. Хотя в то, что чисто технически он мог бы так подкупить, я и сам не верю. Органы бы не пошли на это: слишком опасно для них самих такие подделки лепить. Тут надо миллионы пообещать, чтобы рискнули. А где у того отца миллионы? Были б они, Маршал бы такие убыточные проекты не лепил и в подсобках не жил, отец бы денег на квартирку и бизнес подкинул.

Отредактировано (2015-12-21 13:03:20)

#570 2015-12-21 13:11:27

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

почему два? четыре ведь

Выйдет по УДО через 2.

Анон пишет:

Тут надо миллионы пообещать, чтобы рискнули.

Так а мы про что. Человек который готов потратить несколько лямов не будет довольствоваться столь малым успокоением для своей психологии. Ежу понятно же, что 2 года и судимость не так уж ужасны для человека которого сам отец М. считает маргиналом из подсобки.

#571 2015-12-21 13:22:21

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Человек который готов потратить несколько лямов не будет довольствоваться столь малым успокоением для своей психологии.

Это как сказать, анон. Психологические выверты бывают разные. Кому-то может и два года это ужас. Другое дело, что миллионов там нет. Но если бы были... Ну вот например, могли бы посадить на два года и в колонии организовать изнасилование или убийство по схеме. Или еще что подобное.

#572 2015-12-21 13:24:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Почему злодеем назначили отца? Анон, который лично знал Маршала, ты что-то про него не договариваешь?

#573 2015-12-21 13:25:56

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Почему злодеем назначили отца?

Да просто так. Потому, что он там активно в деле светился со стороны пострадавшей. Ну заменим на мать или тетку, теоретизировать не помешает, смысл не изменится.

#574 2015-12-21 13:42:22

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Почему злодеем назначили отца?

Потому, что Кайер невиновна (а она не может быть виновна, - она же наша, с дайри, и чаюшком увлекается!), а злодей в этой истории нужен.

#575 2015-12-21 13:43:24

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Почему злодеем назначили отца

Потому что хомякам люто жмет мысль, что все было так, как и установило следствие и Кайер забила подругу палкой, а потом попалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума