Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#526 2015-12-21 10:56:57

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Мне все равно странно, почему все с готовностью верят в вину Кайер, включая намеренное убийство, а о том, что отец Маршала просто решил наказать маргиналов, которые довели его дочь до смерти - и неважно, было ли оно правда, но дочь жила в подсобке и собиралась продавать жилье "из-за" этих маргиналов (хотя, возможно, Маршал сам так решил) - вот об этом не думают. А ведь возможно и так. Анон, скорее всего, если бы имел возможности, тоже так поступил бы.

Потому что, дабы подделать заключение и навесить на человека (пусть и маргинального) убийство, штраф в лям и 4 года колонии, надо иметь некислые связи и деньги. Просто так, человеку с улицы, пусть и он убитый горем родитель, никто ничего делать не будет.
"Купленное следствие" - это последнее, что тут вообще можно рассматривать.

#527 2015-12-21 10:58:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Мне все равно странно, почему все с готовностью верят в вину Кайер, включая намеренное убийство, а о том, что отец Маршала просто решил наказать маргиналов, которые довели его дочь до смерти - и неважно, было ли оно правда, но дочь жила в подсобке и собиралась продавать жилье "из-за" этих маргиналов (хотя, возможно, Маршал сам так решил) - вот об этом не думают. А ведь возможно и так. Анон, скорее всего, если бы имел возможности, тоже так поступил бы.

Срок маленький, ей по этой статье десяточку могли дать спокойно. А так подкупать следаков, судью, экспертов за 4 года, причем через 2 она выйдет по УДО?
Какая-то слишком дорогая и слабая мстя выходит.
Отмазаться гораздо дешевле, чем подставить.

Отредактировано (2015-12-21 10:59:07)

#528 2015-12-21 11:02:09

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Мне все равно странно, почему все с готовностью верят в вину Кайер, включая намеренное убийство, а о том, что отец Маршала просто решил наказать маргиналов

Анон, тут важен тот момент, что сама Кайер и ее друзья не пытались хоть как-то раздуть эту историю в свою защиту, хотя любой понимает, что именно это могло бы ей помочь. Но вместо этого они старательно скрывают любую информацию о следствии, что наводит на мысли, что ей просто нечего "открыть" такого, что могло бы не сыграть против нее.

#529 2015-12-21 11:08:25

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны, а Эш, который муж, это вот этот Эшху?
http://arster.diary.ru/p196636755.htm
И он жену называет в мужском роде и ему окнорм?

#530 2015-12-21 11:11:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Мне все равно странно, почему все с готовностью верят в вину Кайер

Ну, блин может, потому что следствие шло два года, а не сляпано по-быстрому, да и отец Маршала не Абрамович и не какой-нибудь Чайка? С чего нам не верить в вину Кайер, скажи?

#531 2015-12-21 11:12:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

А отец Маршала такая крутая шишка, что может что хочет творить? Кого захотел, того суд и обвинит, так что ли?

И не в воровстве пуговиц от ширинки а аж в убийстве, ага, ага...

#532 2015-12-21 11:17:43

Анон

Re: №444 Чай и шок

У Кайер несколько раз были инсульты, с таким диагнозом инвалидность точно не положена?

#533 2015-12-21 11:20:54

Анон

Re: №444 Чай и шок

Только если у инсультов есть последствия, тянущие на инвалидность. Сам по себе инсульт, даже десять инсультов, инвалидности не дают.

#534 2015-12-21 11:21:21

Анон

Re: №444 Чай и шок

У Кайер несколько раз были инсульты, с таким диагнозом инвалидность точно не положена?

А они точно были, а не как у Лили?
Я тебе про свои пиздецомы тоже могу ща рассказать. Так вот, я самый больной в мире человек.

#535 2015-12-21 11:29:49

Анон

Re: №444 Чай и шок

У меня был инсульт и инфаркт. Нет, я при этом не инвалид. Инсульты и инфаркты вообще могут пройти без последствий, если купированы в течение 8 часов (поэтому очень важно уметь их распознавать и быстро реагировать вызовом скорой). И даже после 8 часов степень последствий настолько разная, что говорить об автоматической инвалидности не приходится.

#536 2015-12-21 11:33:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны, которые-всё-знали - вот какого хрена вы промолчали, когда ваши общие, но не знающие ни о чём знакомые продолжали всё это время общаться с Анной А. как ни в чём не бывало?

#537 2015-12-21 11:42:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны, которые-всё-знали - вот какого хрена вы промолчали, когда ваши общие, но не знающие ни о чём знакомые продолжали всё это время общаться с Анной А. как ни в чём не бывало?

А кто здесь "всё знал"? Где ты увидел таких анонов? Здесь я увидел только тех, кто знали К. не с самой лучшей стороны. Но никто не думал, что она способна аж на убийство, а не просто на всякие непорядочные поступки.

#538 2015-12-21 12:01:41

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Мне все равно странно, почему все с готовностью верят в вину Кайер, включая намеренное убийство, а о том, что отец Маршала просто решил наказать маргиналов, которые довели его дочь до смерти - и неважно, было ли оно правда, но дочь жила в подсобке и собиралась продавать жилье "из-за" этих маргиналов (хотя, возможно, Маршал сам так решил) - вот об этом не думают.

Об этом я думала два года назад, когда прошла инфа о возбуждении дела. "Какой-то бред, наверное, отец Маршала в расстройстве настоял на возбуждении дела". Но с тех пор об этом ничего не было слышно и я решила, что дело давно закрыто за отстутствием дела. А тут...

#539 2015-12-21 12:02:27

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А кто здесь "всё знал"?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 8#p1015928

Уже несколько раз в теме всплывали аноны со словами "а я знал, что это был не просто инсульт!"
Похоже, что в "узком кругу" это был вообще секрет Полишинеля.

Отредактировано (2015-12-21 12:04:03)

#540 2015-12-21 12:02:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Не хочу высказываться про убийство, но их "бизнес" это какой-то пиздец. Подайте на закупку чая! А потом сами его по завышенной цене купите. Правду один анон писал - собирали бы на свои семинары, снимали помещение. Какой нахрен магазин с такими бизнес талантами  :facepalm:

Отредактировано (2015-12-21 12:03:32)

#541 2015-12-21 12:07:58

Анон

Re: №444 Чай и шок

Так что там все же за отец? Почему именно отец?

#542 2015-12-21 12:09:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Аноны, которые-всё-знали - вот какого хрена вы промолчали, когда ваши общие, но не знающие ни о чём знакомые продолжали всё это время общаться с Анной А. как ни в чём не бывало?

Анон, ну вот я так же, например:

Анон пишет:

два года назад, когда прошла инфа о возбуждении дела. "Какой-то бред, наверное, отец Маршала в расстройстве настоял на возбуждении дела". Но с тех пор об этом ничего не было слышно и я решила, что дело давно закрыто за отстутствием дела. А тут...

понял из комментариев, что что-то происходит, сходил в гугл, прочитал, не поверил, и решил, что да, отец. И сам продолжил общаться, почему нет? Маршал мне был очень симпатичен, Кайер - его ближайший человек, нехорошо показалось отшатываться сразу, а возбуждение дела... мы в России живем-то, да и само по себе оно ничего не значит. Я и сейчас не знаю, что думать, если честно. Даже хочется верить, что приговор несправедливый.

#543 2015-12-21 12:09:45

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

почему все с готовностью верят в вину Кайер, включая намеренное убийство, а о том, что отец Маршала просто решил наказать маргиналов

И поэтому он раскочегарился аж на 4 года?  O_o Она же через 2 выйдет и все. Как-то слабо для подставы.

#544 2015-12-21 12:10:46

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

почему все с готовностью верят в вину Кайер, включая намеренное убийство, а о том, что отец Маршала просто решил наказать маргиналов

И поэтому он раскочегарился аж на 4 года?  O_o Она же через 2 выйдет и все. Как-то слабо для подставы.

Кайер была официально трудоустроена не раз, в яндексе, например, а куда ее возьмут с судимостью?

#545 2015-12-21 12:12:08

Анон

Re: №444 Чай и шок

"Считает, что К. Виновна в смерти М. На 100%" =/= "я два года назад знал, что это был не просто инсульт", не нужно фантазий. Два года назад человек мог думать одно, после оглашения приговора прийти к тому же к чему вообще ничего не знающие аноны пришли - что подделать вещ.доки и пр - сложно, что два года - досаточно для скурпулезного расследования и ты ды.

#546 2015-12-21 12:13:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Кайер была официально трудоустроена не раз, в яндексе, например, а куда ее возьмут с судимостью?

Много куда, запреты брать людей с судимостью у очень ограниченного круга профессий. Контрактная армия, полиция и ещё что-то в таком роде. Продавцы, аутсорсеры и проч. не имеют такого запрета. Особых проблем ей это не создаст. Вот у тебя, анон, часто на собеседовании просят справку о несудимости?

#547 2015-12-21 12:16:21

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Вот у тебя, анон, часто на собеседовании просят справку о несудимости?

У нас пробивают сотрудников, внутренняя безопасность это делает, не заявляя открыто. Обычная коммерческая фирма, не самая мелкая, но, в целом, таких миллион. Правда, иногда бывают госзакупки.

#548 2015-12-21 12:19:13

Анон

Re: №444 Чай и шок

а возбуждение дела... мы в России живем-то, да и само по себе оно ничего не значит. Я и сейчас не знаю, что думать, если честно. Даже хочется верить, что приговор несправедливый.

Блядь  :facepalm:

#549 2015-12-21 12:19:24

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Вот у тебя, анон, часто на собеседовании просят справку о несудимости?

В большинстве анкет-резюме есть такой пункт, анон. Напрямую из-за этого отказать не могут, но могут отбраковать анкетку и просто не вызвать на повторное собеседование. Впрочем, с ее тягой к аферам и нелегальным закупкам, не проблема. Устроится в такой полусерый бизнес.

#550 2015-12-21 12:19:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Не хочу высказываться про убийство, но их "бизнес" это какой-то пиздец. Подайте на закупку чая! А потом сами его по завышенной цене купите. Правду один анон писал - собирали бы на свои семинары, снимали помещение. Какой нахрен магазин с такими бизнес талантами  :facepalm:

В аноновом родном городе полно чайных магазинчиков  - в подземных переходах, в торговых центрах, сами магазинчики крохотные, как пол аноновой спальни, но торгуют, помимо обычных сортов,  и всяческой экзотикой, и сладостями, и чайной посудой их Японии-Китая. И покупателей возле них всегда полно, но в основном конечно "мерсские цивилы". Потому анон и недоумевает, почему нельзя было, если так хочется заниматься именно чаем, арендовать такой киоск? Это же всяко дешевле бы вышло чем целый магазин, да еще где-то, где его большинство возможных покупателей хрен найдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума