Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2551 2018-03-01 13:04:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

анон, по-моему Герр Каплей это не Маршал

:lol: Вот так всё и вскрывается.

Анон пишет:

Может, Ренджи косплеила Кайер?

Кайэр в косплее не замечена

#2552 2018-03-01 13:08:40

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ты не прав, одно лицо.

ну хз, я смутно помню этот косплей, но мадам там была весьма фигуристая, по габаритам скорее ближе к Кайер (но точно не Кайер, лицо вытянутое вроде, а не круглое)
Маршал же вроде худющий был?

#2553 2018-03-01 13:14:22

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ты не прав, одно лицо.

ну хз, я смутно помню этот косплей, но мадам там была весьма фигуристая, по габаритам скорее ближе к Кайер (но точно не Кайер, лицо вытянутое вроде, а не круглое)
Маршал же вроде худющий был?

Да, но герр Каплей оно же Шу фон чотатам - это Маршал.

#2554 2018-03-01 13:14:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Расходы "на похороны" складываются из услуг персонала морга, транспорта, и услуг крематория.

Крематория не было, анон. Ты как анон с "Герр Каплеем" что-то путаешь.
Как и "гульнуть" не было. И я очень рада, что была возможность ещё раз посидеть в ставшем родном месте.

А по прочим услугам мне кажется, что информацию о том, что с собранных денег был оплачен транспорт, цветы и отпевание вы предпочитаете игнорировать в удобство своей версии.
Вы уверены, что там много оставалось на поминки?
Вот ты, переживающий анон, сколько дал? Лично я две тысячи. Сомневаюсь, что ты больше. Хотя бы потому, что значимо большие суммы(на аренду и закупку) ребята при мне брали под расписку об отдаче. И судя по словам Эша пару лет назад почти со всеми долгами расплатились.
Два автобуса, цветы (много), венки, отпевание. Сколько это по вашим подсчётам встанет? Я так прикидываю, что около 100. Ну было там тысяч 120 в общем. Минус 100, получаем около 20. Мы чаю на большую сумму на поминках выпили.

#2555 2018-03-01 13:20:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ты не прав, одно лицо.

ну хз, я смутно помню этот косплей, но мадам там была весьма фигуристая, по габаритам скорее ближе к Кайер (но точно не Кайер, лицо вытянутое вроде, а не круглое)
Маршал же вроде худющий был?

Шапка поста, авторы
http://schvr.diary.ru/p83386883.htm

#2556 2018-03-01 13:21:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Помню, что от оставшегося сейчас поста, где озвучивались 120 штук на аренду, охренел. Переводил деньги именно на похороны и до списка. Иначе бы не стал.

Я видела только один пост. Там, где был список http://schvr.diary.ru/p186749809.htm  https://vk.com/wall605844_723
Ни в дайре, ни во вконтакте другой инфы нет. До этого поста никаких финансовых просьб не озвучивалось.

#2557 2018-03-01 13:22:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А по прочим услугам мне кажется, что информацию о том, что с собранных денег был оплачен транспорт, цветы и отпевание вы предпочитаете игнорировать в удобство своей версии.

А ты считаешь, что автобусы для толпы левого народа и отпевание - Маршал не был православным, да даже если бы и был, для нормальных по качеству гражданских похорон отпевание необязательно - не говоря уж о цветах, это важная часть похорон, вот та самая, на которую надо срубать бабла? Ну, зря считаешь

#2558 2018-03-01 13:22:52

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А по прочим услугам мне кажется, что информацию о том, что с собранных денег был оплачен транспорт, цветы и отпевание вы предпочитаете игнорировать в удобство своей версии.

транспорт для КОГО? Для тебя? Отпевание для неверующего Маршала? Цветы, от которых покойному не холодно и не жарко?

Отредактировано (2018-03-01 13:23:32)

#2559 2018-03-01 13:23:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ну, если хочешь по пунктам..... Транспорт на похоронах  - это катафалк, который нанимает организатор похорон. Автобусы для гостей нанимают за свои или ставят в известность гостей, что надо. Цветы - это не такая статья, на которую много надо, не гора там была с человеческий рост. Насчет отпевания - а оно кем было заказано и когда? Очно это было в районе озвученных тобой пары штук, заочно - и того меньше. Остальное - на застолье за счет жертвователей, которые, как оказалось, ни сном, ни духом.

#2560 2018-03-01 13:28:13

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А ты считаешь, что автобусы для толпы левого народа и отпевание - Маршал не был православным, да даже если бы и был, для нормальных по качеству гражданских похорон отпевание необязательно - не говоря уж о цветах, это важная часть похорон, вот та самая, на которую надо срубать бабла?

Именно поэтому и были поминки в клубе. Потому что родственники настояли на отпевании, а народ в церковь ехать не хотел.

#2561 2018-03-01 13:30:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты считаешь, что автобусы для толпы левого народа и отпевание - Маршал не был православным, да даже если бы и был, для нормальных по качеству гражданских похорон отпевание необязательно - не говоря уж о цветах, это важная часть похорон, вот та самая, на которую надо срубать бабла?

Именно поэтому и были поминки в клубе. Потому что родственники настояли на отпевании, а народ в церковь ехать не хотел.

Блядь... какая разница, где они были? Ни на отпевание, ни на поминки народ не скидывался, скидывались на похороны. Похороны - это все документы, перевозка тела к месту уже выкопанного захоронения, само захоронение, установка памятника/доставка до крематория, отправка урны в ячейку. Это похороны, а цветы, отпевание и бля-бла - именно бла-бла.

#2562 2018-03-01 13:35:22

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Потому что родственники настояли на отпевании, а народ в церковь ехать не хотел.

Тогда о какой оплате отпевания в рамках поминков идет речь? Родственникам было надо - родственники и платили.

#2563 2018-03-01 13:35:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

транспорт для КОГО? Для тебя? Отпевание для неверующего Маршала? Цветы, от которых покойному не холодно и не жарко?

И для меня тоже, и для десятков других безмашинных.
Маршал был верующим. Католиком, если ты не в курсе. То, что не стали отпевать в Санта-Катарине было требованием родственников.
Про цветы я просто ничего говорить не буду. Пусть тебя хоронят в яме под забором.

#2564 2018-03-01 13:35:56

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

транспорт, цветы и отпевание

Какой транспорт, анон? Для скорбящих родственников? Это такое же излишество как и поминки. Транспорт ака катафалк сабж не мог бы оплатить физически, потому что катафалк нанимают по договору, только с тем, у кого на руках свидетельство о смерти или его агентом.
Цветы это несколько тысяч максимум. По сравнению с прайсом на помыть-одеть-загримировать-донести до катафалка труп - это копейки. Отпевание - чот я не понял, сабж был против отпевания, а папаша как раз на нем настаивал, но оплачивал отпевание почему-то сабж? Пиздежом попахивает.
То есть короче ты сам и пишешь - все деньги бухнули в поминки и чуток оставили себе на сдачу, никакой реально тяжелой и паскудной организацией, типа вот этого вот помыть-одеть-обговорить все сто раз, не занимались, только цветочков купили, зато сбор вели "на похороны", делая скорбное ебало.
Охуенно скорбящая братская любовь. Чот я прям мнэ.

#2565 2018-03-01 13:36:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Пусть тебя хоронят в яме под забором.

О, пожелания добра пошли...

#2566 2018-03-01 13:36:43

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Родственникам было надо - родственники и платили.

Папенька Маршала за рубль удавится. Это кто Маршала лично знал хорошо в курсе. Маршал при отце не жрал неделями и сбежал при первой возможности.

#2567 2018-03-01 13:36:52

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Расходы "на похороны" складываются из услуг персонала морга, транспорта, и услуг крематория.

Крематория не было, анон. Ты как анон с "Герр Каплеем" что-то путаешь.
Как и "гульнуть" не было. И я очень рада, что была возможность ещё раз посидеть в ставшем родном месте.

А по прочим услугам мне кажется, что информацию о том, что с собранных денег был оплачен транспорт, цветы и отпевание вы предпочитаете игнорировать в удобство своей версии.
Вы уверены, что там много оставалось на поминки?
Вот ты, переживающий анон, сколько дал? Лично я две тысячи. Сомневаюсь, что ты больше. Хотя бы потому, что значимо большие суммы(на аренду и закупку) ребята при мне брали под расписку об отдаче. И судя по словам Эша пару лет назад почти со всеми долгами расплатились.
Два автобуса, цветы (много), венки, отпевание. Сколько это по вашим подсчётам встанет? Я так прикидываю, что около 100. Ну было там тысяч 120 в общем. Минус 100, получаем около 20. Мы чаю на большую сумму на поминках выпили.

А отпевание не отцом Маршала было оплачено?
Что до цветов... Мы всегда цветы покупали сами, когда ехали на кладбище. Цветы покупать из собранных на похороны денег - ну... вот реально очень некомильфо. Что до транспорта - а сколько он, этот транспорт, стоил-то? Плюс опять же, из собственного опыта - обычно, чтобы сократить расходы, опрашиваются все друзья на предмет того, не подвезут ли до кладбища народ. Заказывается транспорт по минимуму, если денег нет.

#2568 2018-03-01 13:37:05

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Пусть тебя хоронят в яме под забором.

О, высокодуховность поперла.

#2569 2018-03-01 13:38:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Насчет отпевания - а оно кем было заказано и когда?

Мы с Никольского собора поехали на кладбище. Так что было перед похоронами.

#2570 2018-03-01 13:39:23

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Папенька Маршала за рубль удавится

ТОт самый папенька, который, если мне память не изменяет, оплатил не бюджетную кремацию, а участок на закрытом кладбище и полноформатное захоронение? И еще отдельные поминки для родни, я так понимаю, тоже внезапно из своих, а не наасканных. Это в грубой оценке тысяч триста к тем ста за похороны. Такая же инфа была в начале темы, я не путаю?

#2571 2018-03-01 13:39:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Что до транспорта - а сколько он, этот транспорт, стоил-то? Плюс опять же, из собственного опыта - обычно, чтобы сократить расходы, опрашиваются все друзья на предмет того, не подвезут ли до кладбища народ. Заказывается транспорт по минимуму, если денег нет.

Так может это и был минимум? И машины были, и микроавтобусы кто-то ещё нанимал. Сотня человек, анон.

#2572 2018-03-01 13:39:57

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

транспорт для КОГО? Для тебя? Отпевание для неверующего Маршала? Цветы, от которых покойному не холодно и не жарко?

И для меня тоже, и для десятков других безмашинных.
Маршал был верующим. Католиком, если ты не в курсе. То, что не стали отпевать в Санта-Катарине было требованием родственников.
Про цветы я просто ничего говорить не буду. Пусть тебя хоронят в яме под забором.

Как быстро вы расчехляетесь-то всегда...

#2573 2018-03-01 13:40:12

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И еще отдельные поминки для родни, я так понимаю, тоже внезапно из своих, а не наасканных

Нет, родня сидела вся вместе в клубе

#2574 2018-03-01 13:40:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, что от оставшегося сейчас поста, где озвучивались 120 штук на аренду, охренел. Переводил деньги именно на похороны и до списка. Иначе бы не стал.

Я видела только один пост. Там, где был список http://schvr.diary.ru/p186749809.htm  https://vk.com/wall605844_723
Ни в дайре, ни во вконтакте другой инфы нет. До этого поста никаких финансовых просьб не озвучивалось.

Анон, ни я, ни мои дайри-знакомые под этот пост не скинулись бы. Потому что чужой бизнес - это чужой бизнес и скидываться на него могут только сильно близкие. Вопрос был именно в необходимости организации похорон, и об отце Маршала как участнике процесса никто в известность не ставил.

#2575 2018-03-01 13:40:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

а участок на закрытом кладбище и полноформатное захоронение?

Нет, подхоранивали в семейную магилу. К матери. Даже памятника не было.

Отредактировано (2018-03-01 13:41:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума