Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2476 2018-02-16 22:21:46

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Что в очередной раз доказывает, что злая наркомафия - пиздеж для прикрытия.

морфин, анон, тоже пиздёж, ага.

про "тупой предмет" и 200 ударов цитировали в треде, а не Кайэр, как взятые из полной экспертизы. перекапывать 100 страниц я сегодня уже не буду.

#2477 2018-02-16 22:22:23

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

это не прибавило тебе очков, бро

похуй, да?

#2478 2018-02-16 22:53:15

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Да я всё не могу привыкнуть, что кто-то на полном серьезе хвастается своим "нецивильством". "Смотрите и завидуйте! Я остановился в развитии в 13 лет и вот уже 30 лет как я нитакой говнолорд!"

Да, я вот тоже подрочил

#2479 2018-02-17 09:57:00

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

анончики, вы к себе примеряете. к цивильным домашним девочкам с маникюрчиком. но даже такие умудряются исцарапать нападающего или хоть как-то одежду повредить.

Оно так на себя дрочит, что даже неловко в тредике сидеть и наблюдать за этим наяриванием на чотких атмароскаф и лихие дивяностые с бесперделом.

#2480 2018-02-17 10:24:18

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Эм, но эти 200 фигурируют же только в простыне самой Кайер, уголовное дело их не подтвердило? Или я запуталась в показаниях?

Апелляцию почитайте, она же вроде доступна? Около 200 следов ударов. По версии обвинения - все нанесла Кайэр, по версии Кайэр от ее рук только 42, остальные нанесены предположительно монтировкой.

Отредактировано (2018-02-17 10:27:53)

#2481 2018-02-17 10:27:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Нет, ну оно серьезно тут приосанивается тем, как выживал в девяностые? Может, он еще и разводящим на районе был?

Это вообще :facepalm:  Ролевочка такая ролевочка. Чего-то ни я, ни мои родственники, ни знакомые этим не гордятся и не ставят себе в заслугу, хотя реально выживали как могли.

#2482 2018-02-17 10:29:44

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Чего-то ни я, ни мои родственники, ни знакомые этим не гордятся и не ставят себе в заслугу, хотя реально выживали как могли.

Да все мы выживали, только более прозаично, наверное, ни тебе малиновых пиджаков, ни тазичков с цементом, ни бешеных денег, ни всего остального, с чем наш дрочила отплясывает.

#2483 2018-02-17 10:33:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Да все мы выживали, только более прозаично, наверное, ни тебе малиновых пиджаков, ни тазичков с цементом, ни бешеных денег, ни всего остального, с чем наш дрочила отплясывает.

Ну если это не ролевочка, то могу только посочувствлвать куну, которому гордиться больше не чем. Адекватные люди давно социализировались и гордятся несколько другими вещами. Хотя больше похоже на отыгрыш и дроч на брутала-крутана.

Отредактировано (2018-02-17 10:33:49)

#2484 2018-02-17 10:39:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

Пожалуй, стоит напомнить версию Кайер.

Скрытый текст

Точное число ударов в апп определении не называется, указываются 42 удара по верхним и нижним конечностям, и установлено, что все травмы нанесены твердым тупым предметом удлиненной формы, которым могла быть бамбуковая палка, описываемая Ардашевой, и все они повлекли смерть.

Отредактировано (2018-02-17 10:40:17)

#2485 2018-02-17 11:01:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

Точное число ударов в апп определении не называется, указываются 42 удара по верхним и нижним конечностям, и установлено, что все травмы нанесены твердым тупым предметом удлиненной формы, которым могла быть бамбуковая палка, описываемая Ардашевой, и все они повлекли смерть.

Ударов было как минимум больше, чем 42. Из приговора (цитата была в треде)

"повреждения в виде тупой травмы головы, тупой травмы туловища и верхних конечностей, тупой травмы таза и нижних конечностей, включающие множественные и обширные кровоизлияния, кровоподтёки мягких тканей, ссадины в не менее 11 зонах приложения травмирующей силы на голове, 6 зонах на передней поверхности туловища, 6 зонах на кистях и а не менее 42 изолированных зонах на верхних и нижних конечностях. Все повреждения образовались в результате нанесения многократных ударов твёрдым тупым предметом (предметами)"

Из цитируемого выше поста:

Тем временем пришла первая, ещё независимая экспертиза по телу. Было установлено около 200 ударов тупым _тяжелым_ предметом. Мнение эксперта "не под запись" - монтировка в тряпке. Удары нанесены за 1-1,5 часа до смерти, ровно в тот промежуток, который Маршал находился на улице.

Отредактировано (2018-02-17 11:16:09)

#2486 2018-02-17 11:24:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тем временем пришла первая, ещё независимая экспертиза по телу. Было установлено около 200 ударов тупым _тяжелым_ предметом. Мнение эксперта "не под запись" - монтировка в тряпке. Удары нанесены за 1-1,5 часа до смерти, ровно в тот промежуток, который Маршал находился на улице.

Только это не из официальных показаний Ардашевой или свидетелей или из апелляции.
Это анонимный наброс в лирушечке. Т.е. цена этим словам ноль. Меньше нуля, т.к. если это была бы правда почему это не звучало на суде и в апелляции?

#2487 2018-02-17 11:27:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Это анонимный наброс в лирушечке. Т.е. цена этим словам ноль. Меньше нуля, т.к. если это была бы правда почему это не звучало на суде и в апелляции?

В суде звучало гораздо больше областей приложения, чем 42. 200 или нет - мне пофиг.

#2488 2018-02-17 12:54:58

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Только это не из официальных показаний Ардашевой или свидетелей или из апелляции.

Из официальных показаний и экспертизы: 42+ многократные удары.
Ещё раз внимательно перечитала текст апелляции. Нашла вот это:
Раз

"заключением и показаниями эксперта об отсутствии данных о причинении повреждений в разное время."

И Два

Эксперт в области судебной медицины <...> суду показала, что повреждения, обнаруженные у <...>, не могут быть разграничены по времени, могли быть получены <дата>, при исключении возможности причинения повреждений ранее указанной даты. Эксперт объяснила уточнение, сделанное в показаниях по отношению к выводам экспертизы в части времени прошедшего с момента причинения повреждений до наступления смерти <...>., в частности увеличения этого интервала, необходимостью учёта индивидуальных особенностей организма потерпевшей

Только у меня эти два предположения (нанесено в одно время и невозможно установить время), используемые одновременно в качестве доказательства нанесения ударов Кайэр, вызывают недоумение?

Отредактировано (2018-02-17 13:01:23)

#2489 2018-02-17 13:26:49

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Только у меня эти два предположения (нанесено в одно время и невозможно установить время), используемые одновременно в качестве доказательства нанесения ударов Кайэр, вызывают недоумение?

Я так понял, первое - это данные первой экспертизы, судебной, второе - проверка экспертом уже после апелляции, хотя могу ошибаться.

#2490 2018-02-17 17:40:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Я так понял, первое - это данные первой экспертизы, судебной, второе - проверка экспертом уже после апелляции, хотя могу ошибаться.

Апелляция же отказала в вызове эксперта.
На самом деле ДВЕ экспертизы во время следствия?

#2491 2018-02-17 18:09:15

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Апелляция же отказала в вызове эксперта.

Ну значит это нужно понимать так, что данных о неоднокоатных нанесениях травм нет, все он  получены в один период времени, но это время может быть отодвинуто (не 1-1,5 часа, а больше) в силу особенностей тканей. Но в течение 1 дня, когда наступила смерть.

#2492 2018-02-17 19:49:35

Анон

Re: №444 Чай и шок

Слушайте, а может мы вообще из неверного посыла исходим. Может Кайэр вообще Маршала ничем не била, были эти неизвестные 200 ударов, предположительно, монтировкой. А когда полиция Кайэр велела сознаваться, иначе они и мужа посадят, Кайэр придумала бамбуковую палку и мотивацию, чтоб не в монтировке признаваться, а в чем то менее серьезном. И от части ударов пыталась откреститься.
А тот тут все исходят из посыла, что раз не отрицала, то это правда. А то, что полиция поставила ей ультиматум, что она должна сознаться, это все проигнорировали.

#2493 2018-02-17 21:41:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Но в течение 1 дня, когда наступила смерть.

Но Кайэр то говорит (и в треде не раз звучало) не про 1 день, а про 3.

Анон пишет:

А тот тут все исходят из посыла, что раз не отрицала, то это правда. А то, что полиция поставила ей ультиматум, что она должна сознаться, это все проигнорировали.

Я уже не знаю, что думать.

#2494 2018-02-18 01:34:15

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Слушайте, а может мы вообще из неверного посыла исходим. Может Кайэр вообще Маршала ничем не била, были эти неизвестные 200 ударов, предположительно, монтировкой. А когда полиция Кайэр велела сознаваться, иначе они и мужа посадят, Кайэр придумала бамбуковую палку и мотивацию, чтоб не в монтировке признаваться, а в чем то менее серьезном. И от части ударов пыталась откреститься.
А тот тут все исходят из посыла, что раз не отрицала, то это правда. А то, что полиция поставила ей ультиматум, что она должна сознаться, это все проигнорировали.

Это надо верить Кайер больше, чем она дает основания.

#2495 2018-02-18 21:55:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

200 ударов монтировкой! Да там фарш должен получиться, а не синяки и ссадины.

#2496 2018-02-18 23:26:08

Анон

Re: №444 Чай и шок

Мне сложно верить этой лживой женщине. Не то поведение, не та репутация. Да и защитник тут так поплясал и так ее нахвалил, что доверять просто глупо.

#2497 2018-02-21 11:43:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон намедни ходил читать дневник Маршала, анон понял, что очень скучает, хотя не может сказать, что был с ним чрезмерно близок. Точнее, Маршал анону, пожалуй, был, а вот анон Маршалу вряд ли, но скучать это не мешает. И если левый анон так, то каково должно быть Кайер, ну неужели она могла, пусть и случайно, загнать близкого человека в могилу, и теперь вот так приосаниваться?

А еще анон встретил пару упоминаний о том, как маршал разбил лицо, это сверх виденного аноном лично, там была подушка безопасности и внезапный пол, и анон теперь думает, действительно ли это все было так? А еще сотряс от свалившегося на голову точила. В комментариях шароебился юзер, которому это точило тоже упало на голову, аж два раза, но сотряса он не получил. И снова вопросы.

#2498 2018-02-21 12:23:58

Анон

Re: №444 Чай и шок

Хм, то ли я не замечал раньше, то ли действительно у Ардашевой втентакле раньше не стоял статус "замужем за" - и указание муженька. А у него - "женат на". Или это они после отсидки быстро в прыжке переобулись, чтобы перед законом закосить под смиренных цивилов?

#2499 2018-02-21 12:33:54

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Хм, то ли я не замечал раньше, то ли действительно у Ардашевой втентакле раньше не стоял статус "замужем за" - и указание муженька. А у него - "женат на". Или это они после отсидки быстро в прыжке переобулись, чтобы перед законом закосить под смиренных цивилов?

Я тоже не замечал, анон.
Они действительно не скрывали мужа, но не зная сразу, кто такой Эш, понять, что это муж, можно было в основном по междусобойным комментариям, и до анона не сразу дошло, что там еще и муж, виси оно в вк, наверное, поняла бы раньше.

#2500 2018-02-21 14:37:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Или это они после отсидки быстро в прыжке переобулись, чтобы перед законом закосить под смиренных цивилов?

Анон, вконтакт мужа заведён сильно после начала отсидки (24.02.2016). Записей мало, легко находится начало. Вряд ли тайные планы, просто как вышла, так и написали кто муж, кто жена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума